Сигнализация Scher-Khan



Обсуждаем всё, что касается сигнализации scher-khan

Официальный сайт scher-khan - http://www.scher-khan.ru/

Консультант по системам Шерхан на нашем форуме - Scher-Khan_Consult
scher-khan, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, шерхан, иммобилайзер, маяк

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Scher-Khan
203,9K
views
170
members
709
posts

avatar
wowkos
1 August 2012

1

Да и если вы так боитесь, используйте PIN1 для доступа в салон...
avatar
cryz_tango
1 August 2012

2

цитата:
ломали 5 шарик, а что с новыми? откуда такая информация?

в инете разной инфы полным-полно, кто-то делает для себя выводы, а кто-то продолжает наивно верить...
avatar
cryz_tango
1 August 2012

2

цитата:
И как выяснилось все сигнализации взламываются!

сколько будете ломать по времени индивидуальный 128-битный ключ шифрования с алгоритмом AES ? даже не обращая внимания на диалог и ограничение по времени валидности посылки.
avatar
wowkos
2 August 2012

-1

cryz_tango
Главное знать алгоритм по которому тот самый ключ, который алгоритмом AES кодируется, меняется. А зачем ломать код который был послан по каналу непонятно.
avatar
wowkos
2 August 2012

-1

cryz_tango
Тогда объясни если использовать режим двойного доступа или PIN1, как вскрывается Шерхан?
avatar
asa
2 August 2012

3

avatar
wowkos:

Просто в университете очень плотно занимался этим вопросом. И как выяснилось все сигнализации взламываются! Долго объяснять как...

Если все так просто - то чего же Вы не заработаете 5 млн рублей? Компания Старлайн например предполагая, что их системы могут быть сломаны, готова предложить контракт на 5 млн. рублей тем кто укажет на уязвимости их систем. Подробнее тут

цитата:
Так что пальчиком грозить не надо!!! Война меча и щита будет продолжаться вечно. Вы будете менять сигналку каждый год?
Зачем каждый год - у Сталкеров уже много лет используется нормальное шифрование, которое не взломано.

цитата:
Главное знать алгоритм по которому тот самый ключ, который алгоритмом AES кодируется, меняется. А зачем ломать код который был послан по каналу непонятно.
Только вот у шерхана все алгоритмы уже давно известны и внесены в алгоритмический кодграббер, что позволяет угонщикам и крадунам без проблем вскрывать авто и угонять...

цитата:
Тогда объясни если использовать режим двойного доступа или PIN1, как вскрывается Шерхан?
А кто им пользуется??? Зачем тогда нужна такая сигналка, если на ней надо еще какие то коды вводить. У сигналки назначение - сигнализировать и дать необходимый сервис и комфорт - а какой это комфорт когда не достаточно нажать кнопку - ведь что бы команду от брелка не перехватили надо еще пинкод ввести. Я когда из магазина выхожу с сумками или из дома с вещами - так мне это одно нажатие сложно сделать...
avatar
Серый
2 August 2012


avatar
asa:

У сигналки назначение - сервис и комфорт

Тогда зачем их позиционируют как "Автомобильные системы охраны"?
avatar
asa
2 August 2012

3

Серый
цитата:
Тогда зачем их позиционируют как "Автомобильные системы охраны"?

На эту тему можно долго разговаривать, и уместнее не в этой теме.
Охранять - не значит защищать. Сигнализация охраняет периметр и прочие зоны охраны - при их нарушении она как минимум ругается сиреной, а если она двусторонняя - то пытается оповестить владельца на телевизор=пейджер=брелок ЖКИ. С учетом существования различных глушилок - последнее в случае угона вряд ли произойдет - т.е. владелец вряд ли получит тревожное сообщение на брелок.

Ну а что бы системы сделать функциональнее, интереснее для потребителя и соответственно дороже - их наделяют дополнительными функциями сервиса: автозапуск, турботаймер, поднятие стекол и т.п., тем более что современные процесоры это позволяют сделать без проблем. Только ВСЕМИ этими функциями даже на 50% вряд ли кто пользуется.

Вот потестил я D94 и не впечатлился... только лишний раз для себя убедился, что правильно сделал в свое время, когда подбирал железо для противоугонного комплекса - и выбрал систему без сигналки. Это такое удовольствие - когда на родном ключе не болтается ничего лишнего Автозапуск позволяют реализовать и GSM системы при этом дадут еще более дальнее оповещение. Но я на оповещение при угоне не рассчитываю - вот если на эвакуатор грузить будут или у дома на парковке кто впишеться - другое дело - система отработает как надо.

А защита от угона - это по определению задача для иммобилайзера=обездвиживателя - вот он должен обеспечить сопротивление угону.

Вот тут Угоны ФФ2 (сообщение #11304811) уже были рассуждения на эту тему
цитата:
А вообще основа защиты от угона - это комплекс взаимосвязанных блокировок, что очень важно для построения эффективного и стойкого к угону комплекса - обсуждается на 40-х страницах темы профессиональная установка http://forum.ugona.net/topic31055_390.html все остальное (сигнализации, GSM пейджеры и пр.) только дополнение и усиление комплекса. А реализация эффективных блокировок зависит от установщика - поэтому мало подобрать железо для комплекса - не маловажно найти граммотного установщика, который сможет построить угоностойкий комплекс..


P.S. а так замечание уместное - в том сообщении упустил слово "сигнализировать" - исправил..
avatar
cryz_tango
3 August 2012

1

цитата:
А зачем ломать код который был послан по каналу непонятно.

как зачем? а как Вы взламывать все сигналки собрались?
цитата:
Вот потестил я D94 и не впечатлился... только лишний раз для себя убедился, что правильно сделал в свое время, когда подбирал железо для противоугонного комплекса - и выбрал систему без сигналки. Это такое удовольствие - когда на родном ключе не болтается ничего лишнего Автозапуск позволяют реализовать и GSM системы при этом дадут еще более дальнее оповещение. Но я на оповещение при угоне не рассчитываю - вот если на эвакуатор грузить будут или у дома на парковке кто впишеться - другое дело - система отработает как надо.

Pandora 5000 в slave-режиме (не реклама) - штатный ключ, GSM, GPS, метка, имитация неисправности, а мобильные приложения для большей информативности)
PS - а брелок от D94 я бы вообще не согласился на ключ вешать - он огромен...(и цвет как у китайской тамагочи..)
avatar
cryz_tango
3 August 2012

2

цитата:
Тогда объясни если использовать режим двойного доступа или PIN1, как вскрывается Шерхан?

что мешает сканером посмотреть, какие кнопки нажимаются...??? там всего один байт за нее отвечает...
PS - сегодня баловались с шерханом, установленным на фф3 в slave-режиме - включаем аварийку и нажимаем кнопку ЦЗ на панели - шерхан встал в охрану, также при включенной аварийке нажимает опять кнопку ЦЗ - шерхан снялся с охраны...и так можно долго играться..)))
avatar
asa
3 August 2012


cryz_tango

цитата:
Pandora 5000 в slave-режиме (не реклама) - штатный ключ, GSM, GPS, метка, имитация неисправности, а мобильные приложения для большей информативности)

Спасибо - меня мой комплекс почти устраивает - хотя есть и комплекс мечта)) на основе PGSM Спутник+Спирит-401, недавно статейку у себя на сайте написал ссылок давать не буду - трут.

цитата:
PS - а брелок от D94 я бы вообще не согласился на ключ вешать - он огромен...(и цвет как у китайской тамагочи..)
Не, сам брелок хоть и крупноват, но лично мне понравился - пластик приятный, удар об асфальт держит
Просто я не фанат этих лишних брелков вообще
Ilya-anurev
8 August 2012


Всем добрый вечер!
Замучил меня автозапуск, вернее его отсутствие. Машину пригнал неделю назад, но вот все не могу разобраться. При покупке уже стояла у меня SCHER-KHAN MAGICAR 9. В самом начале пока машину гнал до дома было так, что машина не глохла после того как достаешь ключ, но я не пробовал её заводить автозапуском, так как ещё не читал инструкцию и не знал что и как, сейчас прочел, что это и было нормой когда она не глохнет, но вот только куда это подевалось? Сейчас она глохнет всегда при повороте ключа как бы я не делал резервирование. Посоветуйте что может быть не так?
avatar
Kalambaha
15 August 2012


Народ, подскажите пожалуйста!
У меня фф3 тренд спорт. Еть штатные доводчики, которые работают от продолжительного нажатия штатного брелка. стоит шерхан 9. можно ли как то подклюсить штатные доводчики к шерхану, чтобы при запирании от брелка сигнализации окна тоже закрывались (без длительного нажатия)))
Faber
17 August 2012


Кто обладает опытом в программировании Шерхан 4, подскажите плиз, если я сам буду подключать функцию Pit-Stop как описано в инструкции, есь ли какие подводные камни в процессе или конфликт последующий с чем либо? Просто в инструкции написано что эти действия должен проводить опытный сервис мен в сервисе)) Хотя там все просто вроде. Автозавод работает, значит режим резервирования подключен.

В сервисе мне сказали 500 рублей или сами програмируйте)
avatar
AKrasikov
18 August 2012


Faber
ты сам ставил Шерхан 4 (логипас по моему) машинаи фокус 2 или рестайлинговый?
Faber
18 August 2012


AKrasikov
Ставил диллер, машина Citroen DS4
Surkov_VE
28 August 2012


Добрый день коллеги. У меня такой вопрос. При покупке авто мне в подарок поставили LOGICAR 4 с автозапуском. При первом же падении ключа на кафель разбивается дисплей на брелоке. Обращался в МЕГА-Ф (производитель охранных систем). Дисплей заменить не могут ввиду их отсутствия. Хотя странно как-то у производителя отсутствуют запчасти. Покупать новыйбрелок по цене 3500 руб. что-то не хочется. Так вот собственно вопрос - подскажите, где отремонтировать брелок? или у кого-то можно купить дисплей?
MiJgan
26 November 2012


Доброго всем времени суток! Ребят, подскажите, пожалуйста, у кого установлен SCHER-KHAN MAGICAR 9 и фокус комплектации Титаниум, тобишь с кнопки заводиться. Так вот ситуация такая. Так как коробка мехиническая требуется выполнение режима резервирования автозапуска, чтобы избежать запуска двигателя при включенной КПП и не поднятом ручнике. Когда в салоне машину забирал автозапуск проверили - все работает, но только в режиме ручного резервирования - это когда перед выходом из машины нужно жважды нажать кнопку II на брелоке. Меня тогда всем салоном заверили, что в случае комплектацией титаниум при запуске с кнопки только такой вариант и возможен. Ну я тогда и поверил - всем салоном уверяли. Сейчас же почитал талмут к сигналке и начитал там, что есть три варианта резервирования автозапуска два из которых можно считать автоматическими и при использоавнии которых не надо выполнять лишних манипуляция с брелоком. пробовал сегодня сам программировать, так в одном режиме резервирование не работает , во втором, в котором перехват зажигания производиться при задействовани ручника - работает, но только крайне смущает постоянное щелканье релюх в районе бардачка с периодничностью раз в две-три секунды - прям нездоровая какая=то фигня. Вернул все на ручное резервирование. Вот не знаю - толи так и должно быть и сервисмены меня не обманули и так у всех у кого установлена кнопка на запуск, толи мне марковку в ухо закрутили... Рассудите, кто чем может пожскажите.
Потребитель
27 November 2012


Кто в теме, подскажите, пожалуйста, неужели Шерхан 9 действительно так плох, как пишут некоторые пользователи? Мне завтра оплачивать авто и заодно надо решить с сигнализацией. Дилер предлагают купить и установить за 18000 руб. Шерхан 9 с автозапуском. Вот теперь я весь в раздумьях, т.к. конкурент - Пандора обойдется примерно на 4 000 дороже, а сейчас ох как не хочется переплачивать...
PROHOR_OK
29 November 2012


Всем привет!Стоит scher-khan magicar 10 ,при закрытии авто брелок 3 раза пикает говоря о том что открыт багажник,хотя сигналка его закрывает,при первых морозах перестала пищать ,при закрытии сразу врубает сирену.уже неделю закрываю только на центральный замок (с ключа).Кто сталкивался с данным недугом?
avatar
Mefco
29 November 2012


Потребитель
Стоит шерхан 9, ставили в салоне не каких проблем нет вообще,тока сирена слабая конечно и в дождь заливал ее пару раз,автозапуск хорошая штука:)стоит 1 год уже
avatar
Mefco
29 November 2012


MiJgan
у меня тоже шелкает в бардачке это нормально)
Потребитель
29 November 2012


цитата:
в дождь заливал ее пару раз

Залив как-нибудь отразился на работе сигнализации? Если да, то что с этим делали?
Я вчера всё же заказал её установку, на днях буду забирать.
avatar
Mefco
29 November 2012


Потребитель
она стала пишать слабо, потом высахла и нормально стала работать,они ее поставили над бошкой двигателя,проси что бы в другое место спрятали
Потребитель
29 November 2012


Mefco
Во сколько обошлась сигнализация вместе с установкой?
avatar
Mefco
29 November 2012


Потребитель
19500р где то
MiJgan
29 November 2012


Mefco
Когда завел с автозапуска, сел в машину и пока ручник поднят - тишина, только реле поворотников ее слышно цокает, как только снимаешь с ручника в районе бардачка что-то начинает жить своей жизнью - цокает, щелкает и причем довольно отчетливо слышно. Такие симптомы? я чет побаиваюсь в таком звуковом сопровождении ездить...
avatar
Mefco
29 November 2012


MiJgan
да такие,ну год уже щелкает пока не чего не сгорело:)
avatar
kuvy
3 December 2012


На днях у меня перестал брелок (Magicar 9) видеть сигнал от машины, утром при -20 открыл машину, проехал до работы и с брелка не получилось ее закрыть - нет сигнала антенны. Менял батарейку и пробовал закрыть запасным брелком - так же не видит... Связь "вызов водителя" работает, на брелок приходит сигнал... У кого может быть была подобная проблема ? Можно мою проблему решить без сервисменов, хотя уже и записался к ним, но все же хотелось бы выяснить и не ждать их
avatar
kuvy
8 December 2012


В общем, моя проблема решилась заменой антенного модуля по гарантии...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up