Сигнализация Pandora

29



Обсуждаем всё,что относится к сигнализации Pandora
Официальный сайт Pandora

Приложение для Андроида
Описание программирования сигнализаций
страница проверки по номеру изделия его наименования, даты выпуска и версии ПО
сравнительные таблица по охранным системам и иммобилайзерам
страница с прошивками, программами настройки и общими рекомендациями
Pandora, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, пандора, иммобилайзер, метка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Pandora
635,9K
views
362
members
3,9K
posts

avatar
autostudio.ru
13 November 2017


-Dangerous-
К сожалению нам не докладывают А по поводу отношения производителя от части согласен. Системы очень технологичны и современны, но по мелочам у них бывают негативные моменты. Позавчера у них было осуществлено масштабное обновление CAN-протоколов, все заявленное в новости касается новых автомобилей, но не исключено что и по старым корректировки внесли.
avatar
-Dangerous-
13 November 2017


autostudio.ru
А Вы при установке какую ставите в такой связке? И если можно киньте пожалуйста в личку настройки по пунктам... Заранее спасибо...
avatar
autostudio.ru
14 November 2017


-Dangerous-

Прошивку надо попробовать последнюю версия 3.09 от 31.10.2017 , возможно уже исправили недочеты. Что было двойное до запирание, часто надо убирать в настройках кана статуса центрального замка.
avatar
-Dangerous-
14 November 2017


autostudio.ru
А почему окошки дергаются как в предсмертных конвульсиях в предусмотренном программой коде модели?
tas70
15 November 2017


Добрый вечер. форд фокус 2015 г. МКПП. ключ. Рandora dx-50b без авто запуска. Блок установлен на трубе мет. за бардачком. В инструкции есть пунк что можно поставить на охрану с работающим двигателем нажав Закрыть и F . Завожу двигатель. Ключ остается в замке. Выхожу нажав Закрыть и F . Машина становится на охрану. На брелке значек "ключ" и "двигатель работает".Но патом происходит сработка по датчикам движения удара. Можно как то сделать чтобы не было с работки?
avatar
autostudio.ru
17 November 2017

1

tas70, надо обновить прошивку и проверить настройку самих датчиков. Чудес не бывает, либо что то делаете не так, либо косяк в старой прошивке, либо датчики через чур завышены в настройках. Сама по себе система в режиме "Охрана" не срабатывает?
tas70
18 November 2017


Добрый вечер. Спасибо вам, что не отказываете с ответами. Обновил прошивку. Датчики через чур завышены в настройках были. Все работает.
максим171
21 November 2017mobile


Добрый вечер! Установщики объявили о невозможности обхода имо таким образом , чтобы 2 родных ключа остались у меня и оставили ключ в машине; Фокус 2016 1.5 экобуст Титаниум (завод с кнопки) сигналка DX90B Так ли это???
avatar
bol185
21 November 2017


максим171
Не слышал. Но очень жду.
avatar
autostudio.ru
22 November 2017

2

posted image

К сожалению бесключевой обход на вашей комплектации не поддерживается ни Пандорой ни Старлайном. DX-90B оснащена мощным потенциалом для алгоритмов бесключевого обхода, будем надеется что инженеры Алармтрейд не оставят без внимания эту комплектацию и выпустят новую прошивку с поддержкой обхода!
deleteee
28 November 2017


autostudio.ru
Посоветуйте какого оператора выбрать для телематики пандора. Мтс имеет тариф 690 р.в год для умных устройств,но там,где я бываю по москве и области почти везде мтс не ловит. Мегафон вообще не имеет тарифов и минимально брать опцию интернета в 210 рублей. С билайном не ясно сколько расходует тариф сигнал. Хотелось бы и связь иметь и при этом не переплачивать. Симки из комплекта уже нет...
avatar
autostudio.ru
28 November 2017


El_Mariachi, ну последнее время из того что предложено на рынке мобильной связи я рекомендую как раз таки МТС - Умное устройство. Что то другое к сожалению не могу подсказать. Единственное, как вариант рассмотреть установку сим-карты из комплекта маяка StarLine M15, иногда они у нас остаются и мы могли бы подарить ее вам. Но оформлена она будет не на вас, а на компанию StarLine, по тарифу с учётом расхода мобильного интернета не должно выходить более 100р в месяц
deleteee
28 November 2017mobile


Мне в угона нет пытались подарить симку мтс от старлайна, но как выяснило она априори питерская. И все смс и звонки на систему выходят в копеечку. У вас московская будет или питер. Если москва от старлайна,то готов даже купить за символическую плату рублей в 200?
Sanke
8 December 2017


autostudio.ru
Вот и сидишь с титаниум и без автозапуска... На прошлом Форде в тренде был автозапуск, а тут такая засада...
avatar
autostudio.ru
8 December 2017


Sanke, согласен очень обидно. Вроде имеешь машину в максималке, а оказывается она в какой то степени имеет тебя

Пока остаётся только классический вариант автозапуска, в принципе расширив функционал сигнализации путём добавления реле блокировки под капот с замком страшного в этом ничего нет.
avatar
-Dangerous-
9 December 2017

1

А почему удаляются сообщения с той самой правдой о Пандоре?! Люди имеют право знать!
avatar
autostudio.ru
9 December 2017

1

-Dangerous-
Я не думаю что кто то удаляет намерено сообщения, если они подходят под правила форума, о работе Пандоры. Форум для того и нужен что бы обсуждать разные системы, помогать друг другу.
avatar
-STORM-
15 December 2017


Вопрос к тем, кто увеличил время работы стартера на Пандора 3210.
Например: с завода 0,8 сек.по умолчанию + 0,5 сек. при каждой следующей попытке.
В холодное время года этого недостаточно.
Если увеличить время работы стартера например до 1,2 сек., не отразится ли это на самом стартере (будет продолжать прокручивать) при заведенном двигателе?
avatar
autostudio.ru
15 December 2017

2

Конечно лишняя работа стартера при заведенном двигателе вредит стартеру. Но не забывайте что Пандора сама отсекает стартер когда поймёт что двигатель запущен. Время например 1,2 сек, которое устанавливается, это максимальное время работы, при каждой следующей попытки увеличивая время работы стартера, но если корректно увидит что двигатель завелся Пандора отключит стартер. Тут только вопрос в контроле заведенного двигателя, стабильнее всего работает по тахометру и по can шине, по напряжению и генератору может не отключать стартер, так как видит с задержкой.
avatar
andryxa43
15 December 2017mobile

1

-STORM-
Насколько я помню фокус (даже с запуском с ключа) не даёт крутит стартер при успешном запуске мотора, даже если пытаться держать ключ в положении запуска.
ЗЫ, а если дёрнуть ключом в положение запуска на доли секунды и отпустить, то машина сама докручивает стартер до запуска.
tas70
15 December 2017


цитата:
а если дёрнуть ключом в положение запуска на доли секунды и отпустить, то машина сама докручивает стартер до запуска.

Тоже замечал
avatar
autostudio.ru
16 December 2017


цитата:
Насколько я помню фокус (даже с запуском с ключа) не даёт крутит стартер при успешном запуске мотора, даже если пытаться держать ключ в положении запуска.
ЗЫ, а если дёрнуть ключом в положение запуска на доли секунды и отпустить, то машина сама докручивает стартер до запуска.


Тут многое зависеть от установщика, а именно от точек подключения. Если имитация запуска сделана как штатным ключом, то конечно штатный функционал автомобиля как отсечки. так и длительности прокрутки стартёра. Не на всех системах старого поколения это можно сделать, вопрос как реализован обход штатного иммобилайзера. Но если бы все работало по штату думаю что STORM не поднимал бы этот вопрос.
avatar
Storm
16 December 2017


Вот же чудеса регистрации... Я на этом форуме был лет 10-15 назад))) а мне тут сообщение пришло сегодня!
avatar
vikas
17 December 2017


autostudio.ru

подскажите плис, дорестайл титаниум 4400 и айдата, все работает, если поменять всм на рестайл будут ли какие-то траблы?
avatar
autostudio.ru
17 December 2017


цитата:
подскажите плис, дорестайл титаниум 4400 и айдата, все работает, если поменять всм на рестайл будут ли какие-то траблы?

Добрый день vikas.
Не пробовали, но по логике ни чего не должно измениться. Всё должно работать также, все протоколы по CAN одинаковые, отличие в кодировки штатного иммобилайзера, но блок штатного иммобилайзера и ЭБУ вы как раз не меняете, только BSM. Поэтому вопросов не должно быть.
avatar
vikas
17 December 2017


autostudio.ru
спасибо, а айдата это тоже касается?
avatar
autostudio.ru
17 December 2017


Совершенно верно.
avatar
vikas
25 December 2017


autostudio.ru

Добрый день, еще вопрос
цитата:
К сожалению бесключевой обход на вашей комплектации не поддерживается ни Пандорой ни Старлайном.


а а айдата поддерживает титанум рестайл? Спасибо
avatar
autostudio.ru
26 December 2017


цитата:
а а айдата поддерживает титанум рестайл? Спасибо


К сожалению нет, только если автомобиль в комплектации с простым ключом.
posted image
pyzan
27 December 2017


avatar
autostudio.ru:

К сожалению нет, только если автомобиль в комплектации с простым ключом.


Насколько я знаю, у них неактуальная информация на сайте, и бесключевой Титаниум теперь тоже поддерживается. По крайней мере так сообщила тех поддержка I-Data, в которую звонил специалист одного из ваших филиалов, куда я приезжал прицениться к установке сигнализации.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up