Сигнализация Pandora

29



Обсуждаем всё,что относится к сигнализации Pandora
Официальный сайт Pandora

Приложение для Андроида
Описание программирования сигнализаций
страница проверки по номеру изделия его наименования, даты выпуска и версии ПО
сравнительные таблица по охранным системам и иммобилайзерам
страница с прошивками, программами настройки и общими рекомендациями
Pandora, системы охраны, охранные комплексы, сигнализация, пандора, иммобилайзер, метка

avatar
Серый
3 May 2012

Сигнализация Pandora
635,8K
views
362
members
3,9K
posts

avatar
spice82
11 January 2017


2
25051972:

блокировку чего ? так мы говорим о том что нужна блокировка всей CAN шины чтобы нельзя было поключится к ней , ,тоесть если есть если есть возможность подключиться к can есть возможность подключить 3 ключ что совсем сейчас недорого ( программа и т.д ) spice82 может я местами не могу выразить полностью свои мысли но я никому ничего не навязываю , говорить плохо о человеке в профильном форуме это плохо ,никто не может все знать все на 100% даже гуру cryz_tango я всегда слушаю советы читаю и делаю выводы нужные для себя

прошу прощения...видимо мы друг друга поняли но не во всем и не до конца. Тем что я сказал я имел в виду то что вы и сами выразили в своем сообщении...а именно никто не может все знать все на 100% (цитата)...так что вот так.
avatar
cryz_tango
12 January 2017

2

2
25051972:

блокировку чего ? так мы говорим о том что нужна блокировка всей CAN шины чтобы нельзя было поключится к ней , ,тоесть если есть если есть возможность подключиться к can есть возможность подключить 3 ключ что совсем сейчас недорого ( программа и т.д ) spice82 может я местами не могу выразить полностью свои мысли но я никому ничего не навязываю , говорить плохо о человеке в профильном форуме это плохо ,никто не может все знать все на 100% даже гуру cryz_tango я всегда слушаю советы читаю и делаю выводы нужные для себя

Возвращаясь к истоку вопроса - при правильной установке охранной системы со всеми полагающимися блокировками даже наличие у угонщика родного ключа от автомобиля никак не поможет ему уехать на данном автомобиле. Поэтому хоть есть CAN, хоть нету - какая разница. Это не панацея. Хотите хотя бы минимально достаточный уровень защиты - радиореле под закрытый на доп.замок капот, ну и Pandora конечно)))
avatar
spice82
12 January 2017


avatar
cryz_tango:

Возвращаясь к истоку вопроса - при правильной установке охранной системы со всеми полагающимися блокировками даже наличие у угонщика родного ключа от автомобиля никак не поможет ему уехать на данном автомобиле. Поэтому хоть есть CAN, хоть нету - какая разница. Это не панацея. Хотите хотя бы минимально достаточный уровень защиты - радиореле под закрытый на доп.замок капот, ну и Pandora конечно)))

наличие ключа и отсутствие метки у угонщика ... вопрос только в том, что считать правильной установкой?...про блокировки не говорю..
Хотелось бы услышать мнение по поводу замены ключа на кнопку (с защитой штатного радиоканала)
avatar
cryz_tango
13 January 2017

1

avatar
spice82:

Хотелось бы услышать мнение по поводу замены ключа на кнопку (с защитой штатного радиоканала)

У меня у приятеля на Opel Corsa с помощью Pandora 5000New так сделано, года 3 назад еще... Настраивается легко, с собой он носит только метку от сигналки (брелок при необходимости). Еще установили в водительскую ручку мегуновский сенсор и сделали бесключевой доступ. Возможности настроек Pandora под такие "хотелки" более чем достаточно.
avatar
igor2106
18 January 2017


cryz_tango
Добрый день. Скажите какую сигналку лучше поставить на ФФ3 с кнопкой запуска. Нужен обязательно иммобилайзер с меткой, автозапуск, желательно с андройд приложением и если это возможно включения отключения печки автомобиля с пульта или приложения андройд, и еще хотелось бы бесключевой доступ. Можно ли это все заполучить и бюджет мероприятия при этом какой будет. Спасибо.
И еще воросик по пандоре 3210 стекла стали закрываться нормально на ФФ3.
avatar
bol185
18 January 2017


igor2106
Наверно, самая доступная будет DXL3910. Цена, около 20000р., без установки.
avatar
cryz_tango
18 January 2017


avatar
igor2106:

cryz_tango
Добрый день. Скажите какую сигналку лучше поставить на ФФ3 с кнопкой запуска. Нужен обязательно иммобилайзер с меткой, автозапуск, желательно с андройд приложением и если это возможно включения отключения печки автомобиля с пульта или приложения андройд, и еще хотелось бы бесключевой доступ. Можно ли это все заполучить и бюджет мероприятия при этом какой будет. Спасибо.
И еще вопросик по пандоре 3210 стекла стали закрываться нормально на ФФ3.

стеклами так и не занимался никто.., поэтому прогресса нет..(
из систем - самый бюджет будет Pandect-X1700, в отличие от 3910 у него в мобильном приложении не будет раздела настроек системы и истории перемещений (даже если доустановить GPS), но зато есть полноценные настройки режима hands free для создания бесключевого доступа.
avatar
igor2106
18 January 2017


cryz_tango
т.е. в 3910 можно будет управлять печкой автомобиля, но свободные руки можно реализовать только по метке иммо. А вот у Х1700 возможности управления печкой нет, но можно установить доп сенсор на ручку и реализовать полноценный безключевой доступ. Я все правильно понял?
avatar
cryz_tango
18 January 2017


avatar
igor2106:

cryz_tango
т.е. в 3910 можно будет управлять печкой автомобиля, но свободные руки можно реализовать только по метке иммо. А вот у Х1700 возможности управления печкой нет, но можно установить доп сенсор на ручку и реализовать полноценный безключевой доступ. Я все правильно понял?

не совсем.
- возможность управления печкой необходимо уточнять у того, кто будет заниматься установкой сигнализации. В системах и 3910, и X-1700 имеется возможность управлять доп.каналом посредством GSM-команды. А вот реализация этой "хотелки" - вопросу к установщику.
- свободные руки можно организовать и в 3910, и в X-1700, но во втором случае настроек hands free больше.
В то же время в системе 3910Pro имеется полный пакет настроек свободных рук, аналогичный X-1700.
- возможность установить сенсор и сделать бесключевой доступ имеется в обеих этих системах.
Подводя итог - если имеется возможность, ставьте 3910Pro, это будет наиболее универсальный и полный пакет возможностей. Если хотите сэкономить - Х1700.
avatar
igor2106
18 January 2017


cryz_tango
понятно спасибо большое.
zmey116
22 January 2017


Всем привет. В июле стал счастливым обладателем ФФ3. Поставил PANDORA DXL5000NEW(Она же 5100). Сигналка очень нравится по функционалу, даже элементарно в личном кабинете километраж пройденный посмотреть, автозапуск по дням настроить, и если машина находится в другом районе, а надо чтобы была прогретая к моменту того как заберешь, достаточно позвонить на сигналку.
Но недавно наткнулся на такую штуку. В личном кабинете номер прописан как владельца и для экстренных вызовов только мой. Ради прикола попробовал позвонить на номер сигналки с другого своего номера, сигнализация ответила и дала возможность управления ее функциями вплоть до получения координат. Координаты приходят на номер телефона того, с которого осуществляется звонок. Потом попробовал позвонить с номера телефона супруги, такая же история. Потом позвонил с номера телефона тестя и тещи. Такая же история. Получается любой желающий может позвонить и "понажимать" вплоть до блокировки двигателя. Сигнализация при звонке не запрашивает даже ввода PIN кода. В личном кабинете на портале p-on.ru номера телефонов звонивших определяются.
Сегодня ездил к официалам Аларм Моторс, где производили установку, вышел мастер, пожал плечами, сказал что он не знает что может быть .что установку таких сигнализаций они производят раз в квартал, ибо народ при покупке экономит и ставит что попроще. Позвонил на горячую линию Pandora, дали номер телефона официальных представителей в моем городе. Они работают с 9:00 до 18:00 с ПН по ПТ. Завтра буду звонить.
Возможно активирован гостевой доступ.Как указано в инструкции отключить его не получилось. Если кто с подобным сталкивался, подскажите как можно убрать "свободный" доступ к сигналке и ограничить только доступом владельца?
avatar
Edu 78
22 January 2017


zmey116
чтобы дозвониться с другого номера, надо ввести гостевой пин-код. получается они в настройках не поставили.
я так думаю (с).
и кто ставит пандору у оффициалов
zmey116
22 January 2017mobile


avatar
Edu 78:

zmey116
чтобы дозвониться с другого номера, надо ввести гостевой пин-код. получается они в настройках не поставили.
я так думаю (с).
и кто ставит пандору у оффициалов

Вообще никакой пин не спрашивает. Думал из за активированного гостевого доступа, гостевой доступ смог отключить. Не помогло. Завтра звонить буду в аларм. Может что подскажут
avatar
cryz_tango
22 January 2017

1

Z
zmey116:

Вообще никакой пин не спрашивает. Думал из за активированного гостевого доступа, гостевой доступ смог отключить. Не помогло. Завтра звонить буду в аларм. Может что подскажут

такая история будет. если не указан основной номер владельца. проверьте в приложении. (возможно указаны дополнительные, а основной пропущен). Проверить просто - вызовите тревогу - если она Вам не позвонит, значит так и есть.
Paulka
27 January 2017


Здравствуйте.
На офф. сайте Pandora в контактах есть ссылка на единственную фирменную мастерскую в Петербурге.
У них есть т.н. противоугонная система Pandora Light. Есть ли смысл в ее установке в принципе и у них в частности? Или, может, где-то есть возможность установить систему дешевле и получше?

Устанавливать собираюсь на Focus 3 рестайлинг.
zmey116
29 January 2017mobile


avatar
cryz_tango:

такая история будет. если не указан основной номер владельца. проверьте в приложении. (возможно указаны дополнительные, а основной пропущен). Проверить просто - вызовите тревогу - если она Вам не позвонит, значит так и есть.


Спасибо. Основной в настройках действительно пропущен. Решилось все проще. Достаточно было скачать спец программу для прошивки и программирования с официального сайта , и подключившись к блоку управления сигнализацией прописать номер телефона.
avatar
cryz_tango
30 January 2017

1

Z
zmey116:

Спасибо. Основной в настройках действительно пропущен. Решилось все проще. Достаточно было скачать спец программу для прошивки и программирования с официального сайта , и подключившись к блоку управления сигнализацией прописать номер телефона.

Можно было просто позвонить на систему и с помощью программирования с мобильного телефона прописать номер...)
GermanLebedev
14 February 2017mobile

-1

Подскажите не работает автозапуск да и вообще управление с мобильного приложения. Вся инфа о машине высвечивается а управлять ей нельзя. Брелка нет от сигналки, только приложение pandora info. Сигналка dxl-3910
tas70
15 February 2017


Пандора. Горячия линия или где ставили.
avatar
Kpok
17 February 2017


Владельцы фокусов, у кого пандора 3910про на автозапуске открывает сама окна?? . Ford kuga 2
den_seld
20 February 2017


Kpok
на 3910 чуть приоткрывает у меня иногда, когда снимаешь с охраны после автозапуска. Обычно не воспроизводится, если подойти к машине, секунд 10-15 подождать и только тогда снять. Если приоткрылось (буквально на 1 см у меня), то открываешь дверь и пытаешься поднять его, если не поднялось, нажимаешь на брелке кнопку открытия еще раз потом снова пробуешь поднять. Обычно раза со 2-3 помогает, изредка больше циклов приходится проделать. Если так не сделать, то оно не подымается выше этой точки потом.
Может уже есть какое-то решение проблемы, не знаю, смирился прошлой зимой, после того как методом тыка определил 100% рабочий алгоритм закрытия окна
avatar
Kpok
20 February 2017


den_seld
У мен они открываются в момент автозапуска, потому что ставишь на автозапуск, идешь к машине, в она стоит греется с открытими окнами...
den_seld
20 February 2017


Kpok
Нда, у тебя другое что-то.. автодоводчик вырубить может надо? а вообще я бы к установщикам поехал
avatar
Kpok
20 February 2017


цитата:
Нда, у тебя другое что-то.. автодоводчик вырубить может надо? а вообще я бы к установщикам поехал

ну вот как раз в субботу сходил с ноутбуком и вырубил функцию комфорт(автодовотчик от пандоры) она все равно не работает совсем, буду дальше наблюдать
25051972
22 February 2017


3910 чуть приоткрывает у меня иногда, когда снимаешь с охраны после автозапуска. Обычно не воспроизводится, если подойти к машине, секунд 10-15 подождать и только тогда снять. Если приоткрылось (буквально на 1 см у меня), то открываешь дверь и пытаешься поднять его, если не поднялось, нажимаешь на брелке кнопку открытия еще раз потом снова пробуешь поднять. Обычно раза со 2-3 помогает, изредка больше циклов приходится проделать. Если так не сделать, то оно не подымается выше этой точки потом.
Может уже есть какое-то решение проблемы, не знаю, смирился прошлой зимой, после того как методом тыка определил 100% рабочий алгоритм закрытия окна

# Отредактировано: 20 Февраля - 10:02
может немного постараюсь помочь , после всяких действий с машиной в плане диагностики прошивки и т.д. слетает обучение стеклоподьемников это выражается в ошибке ( через нормальную диагностику) и в их непонятной работе , лечиться ( как у меня фф13 тренд спорт 4 ст ) снятием клеммы а потом поднятием и опусканием всех 4 подьемников и у меня все начинает адекватно работать
Bassbit
12 March 2017


Стоит сигнализация Pandora DX-50, ставили в салоне. Обнаружил такую вещь, ставлю машину с опущенным стеклом на охрану (датчиков объема нет), если открыть дверь изнутри, сигналка просто снимается с охраны, на брелок приходит сигнал, что охрана снята и дверь открыта. Считаю, что это не нормально. Какие настройки можно изменить? Сигналку можно ставить и снимать с охраны и штатным брелком.
Bassbit
12 March 2017


Добавление, с сигналки снимается только, если открывать изнутри водительскую дверь, остальные ок, срабатывает сигналка.
avatar
cryz_tango
13 March 2017


B
Bassbit:

Добавление, с сигналки снимается только, если открывать изнутри водительскую дверь, остальные ок, срабатывает сигналка.

отключите slave-режим на снятие с охраны в настройках системы.
Bassbit
13 March 2017


cryz_tango
Не подскажете как это сделать? Нашел: Подуровень V-4.2 – Slave режим при снятии со штатной охраны. А как зайти в настройки и поменять это не нашел.
avatar
Kpok
14 March 2017


B
Bassbit:

cryz_tango
Не подскажете как это сделать? Нашел: Подуровень V-4.2 – Slave режим при снятии со штатной охраны. А как зайти в настройки и поменять это не нашел.

Через программу аларм студио, на сайте пандоры есть, и с ноутбуком в машину, нужен usb шнурок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up