Выпускная система, глушитель

10 years

1



posted imageposted image

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Машина новая Фокус 3...
глушитель, выпускная система, пламягоситель, глушак, выпуск, выхлопная система, выхлоп

avatar
Viper_d
2 May 2012

Выпускная система, глушитель
53,1K
views
78
members
193
posts

Razor63
1 June 2015


Добрый вечер!

Прошу подсказать как называется выделенная на фото деталь, зачем именно она нужна, а главное - почему она только с одной стороны, то есть нет симметрично справа второй такой же штуки, хотя винты предусмотрены.
posted image
avatar
KuBorG
1 June 2015


Razor63
Это тепловой экран. Снижает нагрев днища от глушителя
avatar
Expert_pro
20 July 2015


Добрый день! Вопрос вот в чём. 1.6 МКП 125. Хочу немножко приподнять заднюю банку, притянуть ближе к кузову. Есть какие-то наработки в этом у кого нибудь? может резинки укороченные от другой марки авто например? или реально кронштейны подвеса подогнуть?
avatar
Ставрополь 26 Саня
6 August 2015mobile


Expert_pro
А для чего ты хочешь поднять глушитель?
avatar
Expert_pro
6 August 2015


Ставрополь 26 Саня
да низко насадки приварили в сервисе. все нормально - уже подогнул ушки у банки- глушителя теперь он ближе к кузову.
avatar
Ставрополь 26 Саня
6 August 2015mobile


Expert_pro
Не греется дно багажника?
avatar
Expert_pro
6 August 2015


Ставрополь 26 Саня
нет все ок там отражающий экран хороший. глушитель аккуратней смотрится теперь имхо.
avatar
Ставрополь 26 Саня
6 August 2015mobile


Expert_pro
Скинь фотки,что и как переделывал? И вид с зади.
avatar
Expert_pro
12 August 2015mobile

2

Ставрополь 26 Саня
posted imageposted image
Видно г-образный кронштейн отогнут вниз .
avatar
Ставрополь 26 Саня
12 August 2015mobile


Expert_pro
Выхлоп зачетный.
Kolebas1986
16 August 2015


Подскажите выхлоп у 1.6 125 л.с. и 2.0 GDI одинаковые? Диаметр труб?
avatar
Expert_pro
17 August 2015

1

Kolebas1986
да одинаковые. 2' (51 мм) по наружной грани трубы до основного глушителя
axurdnA
16 September 2015


Может покрасить термо краской,на долго ли её хватит?а то уж стыдно и самому когда подходишь сзади и смотришь на него,аж печально как то.
posted imageposted imageposted image
forsaz88
26 November 2015mobile


Expert_pro
Что за насадки? Глушитель родной разводной?
avatar
Expert_pro
14 January 2016mobile


forsaz88
Глушитель родной и резонатор. Звук плохой из них.насадки с сеточкой но можно любые. На вкус и цвет их множество. Надо дорабатывать резонатор и / или глушитель. Или заменить на тюнинг. Со штатной лучше не морочиться. Самообманом не зантматься.
avatar
Expert_pro
14 January 2016mobile


axurdnA
Лучше заменить так как звук отсюда такой же унылый как и лук.
axurdnA
16 January 2016


Expert_pro
Какой и откуда звук и какой унылый лук,вы о чем?
avatar
Expert_pro
16 January 2016mobile


axurdnA
Не стоит красить эту штатную банку.
axurdnA
17 January 2016


Expert_pro
Да уже покрасил,еще в октябре,посмотрим что после зимы будет,менять буду,если только дырка будет!
posted image
Помыл.
posted imageposted imageposted image
Зачистил мелкой наждачкой.
posted image
Покрасил.
avatar
Ставрополь 26 Саня
17 January 2016mobile


axurdnA
Даже если на пол года хватать будет это уже хорошо.
avatar
Ставрополь 26 Саня
2 February 2016mobile


Ребята подскажите подходит ли глушитель с 105 сил на 125 сил? И нужно ли что-то переделывать.
avatar
maguta
2 August 2016mobile


Кто подскажет ??? Сквозная коррозия выходной бочки 3 точки... машине нет 3 лет од заверяет что на глушитель гарантия 2 года... сдается мне что меня пытаются обмануть
avatar
tiabaldu
10 December 2016


Доброго всем времени суток. Недавно, просматривая машинку на яме, обнаружил, что гофры, те, что после катов идут, поизносились порядком. Облазил на просторах инета всё, не нашёл никакой инфы по поводу размеров этих самых гофр. Двигатель у меня 1,6 125 л.с. 2 ката, следовательно 2 гофры. Наткнулся на видео, где меняют на 3 фокусе гофру, но там она одна... И никаких подробностей нету. Вот хотел узнать, кто владеет информацией по данному вопросу, буду благодарен. И, может кто переделал систему выпуска, поделиться опытом
avatar
Expert_pro
10 December 2016


tiabaldu
в сервис по ремонту. там только снятие /установка выпускного коллектора ещё та процедура (на полдня - день). в сервисах по ремонту как правило набор гофр на все случаи жизни. да и сварщик нужен хороший (с хорошим профессиональным аппаратом) - потом не дай бог засечёт плохой шов, а там подлезть очень сложно может стать.
avatar
tiabaldu
10 December 2016


Expert_pro
Снять-поставить штаны (коллектор), не так уж и сложно, т.к. требуется только снять подрамник, или просто его ослабить. Мастер есть, с руками из плеч и головой из шеи Мне просто нужно узнать размеры, какие гофры покупать, т.к. их куева хуча и все они разные, даже на 3 фокус
ProCaratist
20 December 2016


tiabaldu
Все очень просто. Нужно всего лишь узнать диаметр Трубы и размер корпуса (длинну) и все. в принципе у меня валяются какие-то новые гофры, остались после фф3 принадлежавшего брату. так что может быть подойдут)))
avatar
kasak77
14 July 2017


Кто подскажет , так для инфо , заметил на ff3- на разные стороны выход на глушителе (у одних авто слева у др.справа)_это по заводу или самоделки !
avatar
boss62
14 July 2017mobile


kasak77
1.6 125л. 2.0 выхлоп с права.1.6 105л.с лева
avatar
Vortex
14 July 2017


avatar
boss62:

kasak77
1.6 125л. 2.0 выхлоп с права.1.6 105л.с лева

+ у 2.0 и 1.5Т насадка на трубе и вырез в бампере под нее.
avatar
kasak77
15 July 2017mobile


cпс ...за инфо .

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up