Расход и доливка масла

10 years

10



У меня фокус з титаниум 125 л.с. МКПП, пробег на нем сейчас 4100 км-уже с таким пробегом долил 3 литра масла. Это кошмар! Новая машина. Звонил офиц. дилеру. записался на проверку. Скажите , кто нибудь сталкивался с подобным?
двигатель, масло, расход масла, доливка масла, масляный щуп, масло для двигателя, мотор, двс

dimon040776
26 April 2012

Расход и доливка масла
140,7K
views
116
members
436
posts

dimon040776
3 May 2012


Насколько я знаю, что неисправность двигателя-это существенный недостаток в технически сложном товаре. А в соответствии со ст 18 закона о правах потребителя, потребитель которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать...(читайте закон) И есть еще ГК РФ, который тоже полезно почитать, а именно п.3 ст.503 ГК РФ и п.2 ст 475 ГК РФ. Да я согласен с вами , что есть закон о не предоставлении подменного авто. Но есть еще репутация дилера и который ох, как боится судебных тяжб. Я судился еще в конце 90-х годов за брак автомашины, да продолжалось это долго, но в итоге выигрышный вариант- замена авто. И это в конце 90-х годов. Сейчас все иначе. И скиньте пожалуста ссылку на нормативный акт по поводу 45 дней нахождения в сервисе и с какого момента идет исчисление.
avatar
dimcher
3 May 2012


dimon040776
про 45 я наврал, перепутал. 45 это срок одного ремонта. Есть еще такая фраза
цитата:
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."


Про 45 дней

цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.


Лучше все-таки обратиться к профессионалам. Может быть назначить экспертизу, благо в Москве есть фирмы. Почитайте еще Сломался двигатель: один на миллион...
Тут были контакты по-моему. Можете найти к кому обратиться
avatar
ТерАн
12 May 2012


dimon040776
Ну чем все закончилось или еще все процессе?
dimon040776
12 May 2012


Сегодня получил подменный авто от дилера. Дилер заказал блок в сборе из Германии. Ждем...
avatar
dimcher
12 May 2012


dimon040776
так а причина то в чем?? просто брак?
dimon040776
12 May 2012


да брак, а именно автомашин августовской и сентябрьской сборки 2011 г. Лопнуло маслосьемное кольцо еще при сборке двигателя роботом.
dimon040776
13 May 2012


Смотрите внимательнее за маслом в ДВС.
avatar
PoZiTiFFF
17 May 2012


Блин, я в Ауди задолбался масло лить постоянно, тут ездил и даже не думал об этом... А на Форде когда масла мало комп не говорит об этом?
avatar
dimcher
17 May 2012


PoZiTiFFF
нет не говорит. только когда давление упадет, а это может оказаться слишком поздно. так что вперед, проверять ручками раз в 500-1000 км
avatar
dimcher
18 May 2012


D
dimon040776:

да брак, а именно автомашин августовской и сентябрьской сборки 2011 г. Лопнуло маслосьемное кольцо еще при сборке двигателя роботом.

Как себя при этом машина вела в плане работы двигателя, динамики? По идее масло должно было в цилиндре сгорать в больших количествах, если брак кольца? Значит должен был дымить двигатель прилично...или нет?
dimon040776
18 May 2012


Дымить не будет, все сгорало в камере, а потом и в катализаторе.
avatar
Darkblood
18 May 2012


dimcher
да не, дыма думаю не было.. У меня когда вольвешник жрал литр на тыщу - из трубы дыма не было.. катализатор задерживает видимо
avatar
SMART123
19 May 2012


dimon040776
А катализатор и датчики они меняли или промывали ???
Каким макаром выбил подменку ???
vobbegong
20 May 2012


SMART123
не надо промывать и менять, за короткое время ничего не испортилось. Я два года ездил на моторе, который жрал литр на тысячу - все было в порядке, расход паспортный, никакие датчики не накрылись, если ты имеешь ввиду сажу от горевшего масла.
dimon040776
20 May 2012


Все проверяли катализатор в норме, датчики тоже.
avatar
PoZiTiFFF
21 May 2012


dimcher
Эх, я так надеялся что всё это уже в прошлом!
avatar
Васильич32
21 May 2012


цитата:
Я два года ездил на моторе, который жрал литр на тысячу - все было в порядке, расход паспортный, никакие датчики не накрылись

Я тоже ездил на 2-х литровом ФФ2 с бООООльшим жором масла. Расход бенза был 8-8,5л/100км, а расход масла 1л/1000км. Что удивительно, жор масла ну никак не отражался на ходовых характеристиках.
vobbegong
22 May 2012


Васильич32
Да, не отразится сильно. Масло зазоры уплотняет, компрессия не падает. А в некоторых случаях возрастает за счет этого. Но если это прогрессирует, то потом мощность пойдет на убыль.
avatar
seregabob
3 June 2012


Кто может сказать, какое масло можно долить в двигатель? пробег 11500 а масло маловато
avatar
dimcher
3 June 2012


seregabob
ford formula F 5w30, либо любое другое 5w30 с допуском форда (см. инструкцию по эксплуатации)
dornbrok
28 June 2012

1

Доброго времени суток уважаемые сосайтники!
Хочу рассказать историю как из за масла я угробил движок
Форд С-макс 2006 года , двигатель 1,8 Дюратэк (был) (125 л.с.). Пробег 128 тыс. Машина куплена на организацию, но закреплена за мной.Началось все с того что на холостом ходу на секунду загорелся датчик уровня масла...Загорелся и погас ... Приехав домой я посмотрел уровень масла, а масла то и нет! Вообще сухой щуп! У меня волосы дыбом, я пешком до сервиса официала (благо он не далеко!) и купил фордовского масла канистру. Перед тем как залить ,проверил еще раз масло - нормальный уровень ровно по середине. На всякий случай капнул милиграмм 300. Через три дня полетел подшипник левого,переднего колеса и я заехал в сервис ..где попросил ДОПОЛНИТЕЛЬНО проверить уровень масла ...Сервисмены сказали все окей. И рассказали мне историю что у фордов трудно поймать уровень масла... Через два дня после этого, на трассе М7 на скорости 120 км. , движок сдох. машина заглохла. На галстуке дотянули до ближайшей мастерской, где нашли обломки двигателя в поддоне. Причина - маслянное голодание. В движке не было масла!!!двигателю капец
За 60 тыс. (уже через знакомых сервисиков) купили 2,0 Дюратэк He (145 л.с) с пробегом 30 тыс.км. Уровень смотрю каждый день...пока не скачет
avatar
Darkblood
28 June 2012


dornbrok
Да, с маслом надо быть осторожным. Один раз проспишь и все... Думаю, лучше держать уровень на верхней риске, чтобы был запас на всякий случай. Да и проверять лучше на каком-нибудь одном и том же месте)
David177
29 June 2012


Итак, вот мой опят эксплуатации: Первое, заводское масло к 15тыс опустилось до нижней метки, не уследил. После замены проехал почти 10тыс, уровень масла упал примерно на треть от верхней риски, притирается! 1.6/125 МКПП
avatar
Darkblood
29 June 2012


David177
не думаю, что до сих пор притирается) давно уже все притерлось) на каких оборотах ездите?
banz
30 July 2012


это точно брак двигла, у меня т-спорт 1,6 125л.с, до то-1 15.000 не долил ни капли, сейчас 24.000 км долил 50 грамм. у тестя фф-2 2009 г. 125 л.с. 1.8 за 9.000 ничего не доливал. да и что это за новая машина которая жрет 3 литра масла? как танк)))
avatar
dimcher
31 July 2012


banz
тему то прочитали бы сначала у автора и правда был брак двигла. А 1.8 у тестя может в любой момент начать жрать масло ведрами, двиг такой хороший.
avatar
vakteam1
14 August 2012


В пятницу отвёз свой сдохший ФФ3 2л бензин к ОД. Пробег почти 22000. Щуп сухой. Жду очереди.
P.S. Мастер-приемщик сообщил, что за день до моего приезда пригнали такой же авто, с той же проблемой.
avatar
dimcher
14 August 2012


vakteam1
как сдох? упустил уровень?
avatar
vakteam1
15 August 2012


dimcher
Да, хотя за уровнем масла слежу. По ощущениям провернуло вкладыши.
avatar
196140
21 August 2012


Я думал только бехи масложором страдают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up