Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,6K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
зодчий
17 May 2018


avatar
ПыЖиК:

Ребят, а в московской многоэтажке какие трубы лучше использовать при замене батарей отопления? Металл, пластик (он тоже разный есть).

белый пропилен. В некоторых случаях можно даже не красить. Только учти, что трубы должны быть именно для отопления (они бывают разные).
avatar
NolloN
17 May 2018mobile


avatar
ПыЖиК:

Ребят, а в московской многоэтажке какие трубы лучше использовать при замене батарей отопления? Металл, пластик (он тоже разный есть).


Использовать то, из чего сделаны стояки.
Предположу, что металл.
Лучше один раз сделать нормально, с байпассами, приличным кранами и вентилями.
Радиаторы рекомендую Рифат монолит.
Производитель, конечно, с характеристиками немного лукавит, но продукт достойный.
avatar
ПыЖиК
17 May 2018mobile


Радиаторы куплены, Рифар Монолит. А с трубами мне почему-то хочется металл, а сантехник настаивает на пластике, но не уговаривает прям жёстко, а говорит типа хотите металл так сделаю металл. Мне для себя хочется понять что из них лучше и выдержит ли пластик давление.
avatar
NolloN
17 May 2018mobile


ПыЖиК
Ему делать проще. В разы.
Вот и хочет пластик.
Делай металл и не пожалеешь.
avatar
NolloN
17 May 2018mobile


ПыЖиК
А у монолита слабое место кран маевского и заглушка. Радиатор держит под 100 атмосфер (заявлено), а эти вещи, как и на всех остальных радиаторах, около 10.
avatar
DENOZAWR
18 May 2018


avatar
ПыЖиК:

Радиаторы куплены, Рифар Монолит. А с трубами мне почему-то хочется металл, а сантехник настаивает на пластике, но не уговаривает прям жёстко, а говорит типа хотите металл так сделаю металл. Мне для себя хочется понять что из них лучше и выдержит ли пластик давление.

И не резбовое соединение а на сварке!
avatar
Las9w
18 May 2018mobile

2

ПыЖиК
На той неделе на гиктаймсе была статья, в комментариях к котрой, автор настоятельно не рекомендовал использовать пластик на отопление. Ни один нормальный производитель не гарантирует работу пластика на возможных режимах работы отопления. В общем-то было убедительно, я за металл.
avatar
xemul
20 May 2018


avatar
ПыЖиК:

Радиаторы куплены, Рифар Монолит. А с трубами мне почему-то хочется металл, а сантехник настаивает на пластике, но не уговаривает прям жёстко, а говорит типа хотите металл так сделаю металл. Мне для себя хочется понять что из них лучше и выдержит ли пластик давление.

Rehau Stabil и все будет хоккей
avatar
trtrmitja
23 May 2018


Добрый день, знатоки!!!
Через 5 лет возвращаюсь в эту тему - активным читателем)))
Новый ремонт.
Исходные данные: Квартира 57 м2, дом Копэ-М-Парус. Двушка, распашонка. Ремонт 2009 года от застройщика - последние три года жили квартиранты, то есть ремонта нет вообще.
Подскажите пожалуйста, примерно по стоимости черновых работ, надо прикидывать во что обойдется удовольствие. Место действия - Химки.
И успеем ли с ремонтом до сентября если начало будет в июне.
По объему работ - все полы - ламинат (или есть что-то качественнее по цене не более 600 р / м2), потолки - натяжные, стены - обычные обои - до 700 р за рулон. Дополнительно - прихожая 5,5м2 замена входной двери, переделать схему электрики - от застройщика тихий ужас, минимальное выравнивание стен и оклейка обоев, ванная 3,4м2 - можно сказать с нуля, туалет 1,2 м2 - под покраску стены, вывести доп раковину и лейку душа, бойлер поставить - самый простой термекс, кухня 10,2м2 - с нуля - стены, обои, гарнитур (лимит 100 тр и 90 тр на технику - икея в помощь), большая комната - стены, сооружение гардеробной - стенка гипсокартоновая 1,7 м на 2 м - проход 60 см без двери - в углу комнаты - 2 стены имеются, место под кондиционер - провода, розетки, обои, двухстворчатую дверь переделать в одностворчатую, вторую половину заложить блоками - под шкаф в коридоре, детская - стены, обои, розетки... Вот сидим с женой и думаем зачем мы в это все ввязались, хочется прилично - себе на пару лет, потом родителей перевезти, но бюджет очень ограничен и лимит времени - до сентября.
Сейчас основная неизвестная величина - стоимость работ, мои прикидки:
ванная + туалет работа+ материалы 200 тр ( или слишком оптимистично?) - плитку 700 р /м2 присмотрели, тёплый пол в ванной, туалет белые стены акрил или водоэмульсонка- будем на досуге с дочкой сами расписывать)))
кухня - 200 тр гарнитур и техника + обои / выравнивания + пол и потолок = 300 тр?
большая комната - стены + обои + розетки + пол + потолок + кладовка = 100 тр?
детская - стены + розетки + пол + потолок = 50-60 тр?
коридор - теплый пол при входе + стены + перенос выключателя = 50 тр?
плюс дизайнеру 50 тр (почти сторговались) + двери межкомнатные 30 тр (5 штук)
итого в 800 тр очень очень надо уложиться.
Советы, критика, рекомендации!!!
Спасибо!!!
avatar
Atos
24 May 2018


trtrmitja
Тут работы месяца на 4 минимум. Если делать будут 3 человека по 5 дней в неделю. Если конечно качество важно. А не лепить штукатурку на свежую грунтовку и выравнивать стены в ванной плиточным клеем...
avatar
NolloN
24 May 2018


avatar
Atos:

Тут работы месяца на 4 минимум. Если делать будут 3 человека по 5 дней в неделю. Если конечно качество важно.


В таких случаях, зачастую, к находящемуся в раздумьях хозяину, приходят друзья из Средней Азии и делают предложение по цене и срокам, от которого нельзя отказаться
Про качество понимание приходит с уходом указанных друзей
avatar
DENOZAWR
24 May 2018

1

trtrmitja
Мастеров искал через авито, обязательным условием был показ квартир где они делали ремонт, многие соскакивали сразу, те кто был уверен в своих силах, показывали. Таким образом искал месяца два, но в итоге нашел, семья из молдавии, ценник на 40% ниже рынка, свое дело знают, работают 6/1, правда перестал за ними успевать) много чего нужно покупать, а еще не выбрал))) так что надо было продумать все на 200% цвет и фасон! Делают все как надо, поркайней мере соблюдают все что написано на мешках и канистрах.
Так что надо искать, звонить, смотреть.
avatar
NolloN
24 May 2018


avatar
DENOZAWR:

показ квартир где они делали ремонт, многие соскакивали сразу


А ты потом будешь пускать в свою квартиру экскурсии, чтоб показать работу семьи из Молдавии?
avatar
DENOZAWR
24 May 2018

1

avatar
NolloN:

А ты потом будешь пускать в свою квартиру экскурсии, чтоб показать работу семьи из Молдавии?

Да, еще было условие, что они делают ремонттбез проживания на объекте. Так что тоже, какой никакой показатель.
Многим звонили, и они давали честную оценку)
Я не настаивал, нет, значит наши пути не пересекутся.
Но к моему удивлению люди охотно показывали!
Я не буду показывать, но если позвонят, расскажу как есть.
Были варики где показывали в процессе ремонта, на заключительной стадии, хозяева наверное и не знали что к ним я приходил)))
Может и ко мне сейчас так ходят, пока я на работе, я не в курсе.
Больше всего обращал внимание на аккуратность работ, и эта семейная пара понравилась именно этим! Я сам умею все делать, и знаю как добиться того или иного результата, поэтому на мои вопросы эти люди отвечали четко и со знанием дела, плюс просмотр, плюс телефонный звонок, плюс куча фотографий на телефоне. Подождал их 1,5 недели, как закончили пришли ко мне.
Смотрел в процессе одну квартиру, где очень милая хозяйка присутствовала, так при ней, рабочий словянской внешности клеил обои, так он в грязной обуви ходил по лицевой стороне обоев! Хозяйке было пофиг, ему тем более! Когда я его спросил, зачем он так делает, ответил, что они моющиеся и их можно протерать, и это не беда))) зачем нужен такой неряха?
avatar
DENOZAWR
24 May 2018

1

За два месяца подбора персонала, посмотрел около 20 объектов, ко мне приходило человек 50-60! Все кто приезжал имели при себе лазерный уровень, и все расчеты в смету вносились только после того, как замерялась вся квартира этим уровнем! Но и то, некоторые для понта его приносили, толком даже пользоваться им не умели, один даже оставил мне его на сутки, чтобы я сам все замерил, и ему сказал результат))) если приглашать "фирму" сумма за 50 квадрат была примерно 350, частники были кто во что гаразд, самая большая была 800, самая низкая 150 рублей, притом за 150 показали три объекта, и если бы их не надо было ждать 2 месяца, то работал бы с ними! Очень качественно сделано и аккуратно!
Пы.Сы. Перед началом ремонта делал из картонных коробок быт технику и мебель, чтобы после возведения стен их не пришлось ломать)))
Пы.Сы. Когда назначили дату начала работ, то в этот момент лучше знать какая плитка будет, какие обои будут, а то рабочие будут курить бамбук, пока вы бегаете по магазинам, и где будет стоять шкаф, чтобы розетка не оказалась в шкафу)))
avatar
NolloN
24 May 2018mobile


DENOZAWR
В итоге, сколько за квадрат обошлась работа "под ключ"?
avatar
DENOZAWR
24 May 2018


avatar
NolloN:

DENOZAWR
В итоге, сколько за квадрат обошлась работа "под ключ"?

Работа 250, материал не считал, процесс еще идет, покупаю и привожу все сам, разгружают и заносят добровольцы из ук)
avatar
trtrmitja
28 May 2018


Atos
Дом 2009 года, стены/полы относительно ровные. Потолки закроем натяжным.
Надеюсь бригада из 3их работяг справится за 3 месяца)))
avatar
DENOZAWR
29 May 2018

2

Вчера посетил магазин инженерной сантехники, и понял что Рехау совсем не панацея, есть много производителей аксиальных фитингов, из того что мне понравилось это бренд Стаут из Италии.
Фитинги по весу и внешнему виду один в один как Рехау, а ценник в три! раза дешевле.
Взаимозаменяемый с Рехау, и с другими производителями аксиальных фитингов и шитых полипропиленовых труб.
Вдруг кому пригодится эта информация)))
avatar
xemul
30 May 2018


avatar
DENOZAWR:

Вчера посетил магазин инженерной сантехники, и понял что Рехау совсем не панацея, есть много производителей аксиальных фитингов, из того что мне понравилось это бренд Стаут из Италии.
Фитинги по весу и внешнему виду один в один как Рехау, а ценник в три! раза дешевле.
Взаимозаменяемый с Рехау, и с другими производителями аксиальных фитингов и шитых полипропиленовых труб.
Вдруг кому пригодится эта информация)))

ТЕСЕ тоже не плох
avatar
ПыЖиК
31 May 2018


Про полотенцесушитель TERMINUS понятно, хороший, а какие еще фирмы-производители посоветуете?
avatar
DENOZAWR
31 May 2018


Энерджи взял, перед ним с леруа парочку, энерджи тяжелее и толще, чем те что с леруа)
avatar
зодчий
1 June 2018

1

Продолжение отчета. Кухня.

http://ideas.vdolevke.ru/posts/33958/eshe-odna-kuhnya/

posted image
avatar
kolomoetsan
2 June 2018


Реально-ли сейчас купить хорошие двери межкомнатные; общ стоимостью уложиться в десятку за один комплект: полотно с коробкой, добором и наличниками? Без учета установки. Кстати сколько берут за установку?
avatar
NolloN
2 June 2018mobile


avatar
kolomoetsan:

Реально-ли сейчас купить хорошие двери межкомнатные; общ стоимостью уложиться в десятку за один комплект: полотно с коробкой, добором и наличниками? Без учета установки. Кстати сколько берут за установку?

Фурнитуру забыл.
Думаю нереально.
Такого, совсем средненького качества будут изделия. На вид мож даже ничо будут, но по факту далеко не лучшие. У самого такие ))
Ну разве что по акциям или выставочные образцы брать...

Установка 1.5-2.5 тыс за штуку ранее стоила.
avatar
зодчий
2 June 2018


Посмотри алберодорс и профильдорс
avatar
kolomoetsan
2 June 2018


NolloN
Я собственно чё...
У меня есть оч хорошая знакомая. Как-то жизнь свела в одно время, ну и контакты остались. При этом жена моя даже не ревнует , и эту знакомую я часто зову на свои концерты.
Так вот она работает в фирме исполнительным директором, которая занимается производством дверей. У них цех и склад свой стоит в Подольске. Говорит, что сделает мне двери (40 толщина, звуконепроницаемость 28 ед, пленка пвх + петли). И постарается уложить по цене в 10 за комплект. Кстати ручки с щеколдами я куплю сам.
10000 рублей за комплект - это цена только для самых приблеженных, и то нужно такое прицелять к какому нибудь большому заказу, и просить учредителей о скидке.
Вот почему я спросил про цену тут...
avatar
wulf-33
2 June 2018mobile


kolomoetsan
Я себе заказывал у производителя в Коврове (нужно было 9 дверей и напилили доборы в размер проемов), их там в каждом квартале по два производителя. Полотно где то 2,5 т.р. и на 5 т.р. примерно остальное без замков и петель.Их продукция в магазине примерно умноженное на два, производитель зарабатывает намного меньше чем продавец.
Обрати внимание чтоб коробка была деревянная, а не мдфная.
avatar
kolomoetsan
2 June 2018


wulf-33
Меня больше удивляют сроки изготовления всего этого удовольствия. 45 рабочих дней. И так у всех.
avatar
wulf-33
2 June 2018mobile


avatar
kolomoetsan:

wulf-33
Меня больше удивляют сроки изготовления всего этого удовольствия. 45 рабочих дней. И так у всех.

Два месяца это конечно пис...ц, значит заказов много, у нас максимум месяц и то на какой нибудь эксклюзив. Во время реновации толи ещё будет

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up