Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,7K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
Atos
30 October 2017


У меня тоже триколор на два телека. Мудреная схема соединения, но плюс в том, что одна смарткарта только. Один счет. В данный момент я на телекарте- вот тут дурят по полной. Одна тарелка, два ресивера, два телека. Хочешь смотреть в своём доме в другой комнатёнке- плати в два раза больше. Поэтому и выбрал для новостройки триколор. Пока с ним дела не имел.
avatar
xemul
30 October 2017


avatar
kolomoetsan:

В смысле, на балконе? Почему?

потому как гипс гигроскопичен набирает влагу становится рыхлым и слабым. У меня один балкон по несознанке оштукатурен ротандом и отшпаклеван гипсовой шпаклевкой и покрашен, в зимнее и весенне время года любой небольшой удар по поверхности приводит к выщерблинам
avatar
NolloN
30 October 2017


avatar
Atos:


У меня тоже триколор на два телека.


avatar
Atos:

Один счет


DVB-T2 бесплатно.
Мне 20 каналов хватает. Все равно в пакетах большая часть такой хрени, которую никогда не смотришь.

А так SmartTv на которых еще куча каналов через приложения и Ютуб.

И никакой платы (кроме интернета, который и так нужен).
Никакой привязки к расположению - телеки по Wifi подключены в 5Ггц диапазоне, ставь куда хошь, хоть 10 штук, где электрика есть.

Зачем мне эти ресиверы, кабели, счета, тарелка на фасаде...
avatar
Edu 78
30 October 2017mobile


Я сделал проще, IPTV подключил на компе и смотрю чз смартТВ, чз комп и на телефоне. 1доллар плата в месяц
avatar
Atos
30 October 2017


posted imageposted image

в общий корридор вывел все для роутера и все для ТВ. Ну и поставил датчик движения с датчиком освещенности и подсветку, чтобы ночью ходить не трогая выключатель.
posted image
avatar
DENOZAWR
23 November 2017


Всем добра!
Появилось желание сделать ремонт в квартире панельного дома, и есть желание сделать шумо/вибро изоляцию, чтобы оградить себя от соседских перфораторов, телевизоров, ругани, плача, сексуальных утех итд. Все это слышно, порой как из соседней комнаты!
Вопрос, что можно сделать, экологично ли это, и самое главное, есть ли в этом толк? Понимаю, что объема и без того маленького помещения эта штука сожрет прилично!
avatar
Atos
23 November 2017


Сожрет порядочно.
avatar
NolloN
23 November 2017


avatar
Atos:

Сожрет порядочно.


Да. Причем всего: и места и бабла, если правильно делать.
avatar
chameleon-rzn
23 November 2017


avatar
NolloN:

Да. Причем всего: и места и бабла, если правильно делать.

и высоту, которой в панельных дамах и так не много
avatar
NolloN
23 November 2017


avatar
chameleon-rzn:

и высоту, которой в панельных дамах и так не много


Ну пол-потолок вообще накладно-бестолково.
Пол - потому что для соседей снизу делаешь, потолок - потому, что делать надо у соседей сверху

Я делал одну стену, которая к соседям.
Эффект есть. Зипс-вектором.
avatar
DENOZAWR
23 November 2017


NolloN
А сколь сантиметров съела стена?
avatar
NolloN
23 November 2017

1

DENOZAWR
Около 5.
Я минимальный вариант брал.
Но, повторюсь, даже после такого эффект ощутим "невооруженным ухом"
avatar
DENOZAWR
23 November 2017


А как быть с соседямиисверху?
Там делали ремонт года три назад, на пол клали какую-то хрень, чтобы меньше шумело, но после окончания ремонта стало еще больше слышимость, клали они паркетную доску, и сейчас слышно все, что говорят, что слушают, я могу не ставить будильник, так как ровно в 7:00 слышу соседский)))
А внизу бабуля, наверное уже глуховата, телефон и телевизор ну очень слышно!)
Надоело слышать их личную жизнь, не надо жучков и подслушивающих устройств, соседи сами себя палят, днем-то можно с музыкой существовать, но как наступает ночь, хочется тишины, а не соседских оргий!))
avatar
NolloN
23 November 2017

1

avatar
DENOZAWR:


А как быть с соседямиисверху?


Все, что в разумный ценник - малоэффективно будет.
Не хуже, конечно, но кардинально изменить слышимость пол-потолок съест много денег и высоты.

Погугли про ЗИПС-Вектор, у них же и для пола-потолка решения есть, по эффективности не проверял.
avatar
kolomoetsan
24 November 2017

1

DENOZAWR
От перфоратора не спасет ниодна шумка!
avatar
Mits
24 November 2017

1

DENOZAWR
Паркетная доска - это все равно, что ничего нет. Даже линолеум на подложке лучший изолятор.
Ударный шум ослабить можно, но полностью победить очень затратно. Среднечастотный шум можно победить полностью или существенно ослабить до небольших величин. Причем за умеренные отечественные деньги.

Более - менее бюджетный, но что-то реально дающий вариант - шумопоглотитель, вторая стена (или потолок) двойной гипсокартон на профилях. Внутрь Акустик Баттс 50 мм. Можно еще поставить подложку под профили. Обычно так делают офисы, стандартный вариант. Это съест 70-80 мм на сторону. Более крутой и дорогой вариант - использование виброподвесов, плиты ОСП3, глушение профилей. Так делают специальные помещения с повышенной изоляцией. С полом сложнее. Нужны подходящие материалы. Но тоже есть более дешевые и менее дешевые варианты.

Как человек работающий со звуком, ответственно заявляю - чем больше поверхностей ты задемпфируешь, тем лучше будет полная картина. То есть делать одни стены или один потолок - это профанация. Будет звуковой мостик для шума там, где ты решил сэкономить. Нужно максимально приближаться к идеалу - коробка в коробке, развязанная поглотителем. Прячь трубы отопления в фальш стены и радиаторы в ниши с эраном. Смотрел старые фильмы про флот? Там капитан в переговорную трубу говорит: "машинное, полный вперед!"

Для общего понимания ниже сайт одного из производителей материалов. Не обязательно делать именно так, они советуют под себя, но общую концепцию они излагают правильно. С ЗИПСом я имел дело. Ну да, в общем как-то так, но мне не понравилось.

http://soundguard.ru/zvukoizolyaciya/
avatar
DENOZAWR
24 November 2017


Mits
Спасибо
avatar
kolomoetsan
25 November 2017


Возникла реальная проблема повесить спутниковую на стену дома. Сложность в том, что дом облицован вентилируемым фасадом из керамогранита. И естественно просто просверлить дырки в плитке, а потом привернуть кронштейн к ней нельзя. Так как при любом сильном порыве ветра антену вырвет вместе с плиткой. И при этом еще 19 этаж. Я чуть высунулся по грудь из окна, но в целом стало жутковато.
Короче надо снимать пару плиток, всверливать кронштейн в металические направляющие фасада. А потом резать керамогранит, чтобы обойти кронштейн.
Гемор то еще.

Да и чтобы отсечь дальнейшую проемику... Я пообщался с соседями на счет инета. В районе нет до сих пор нормального оператора. Так что тв по шнуру не вариант вообще!
avatar
NolloN
25 November 2017mobile


kolomoetsan
На всякий случай глянь дду, по которому приобреталась квартира и договор с ук.
Может быть прямой запрет на размещение чего либо на фасаде.

Если наберется хотя бы квартир 50 с дома, вы можете сами обратится к понравившемуся оператору и велик шанс, что он придет.
avatar
kolomoetsan
25 November 2017


NolloN
Меня уже пугали на счет навешанных кондеев. Я послал их нафиг. Я позвонил установщику, и он мне сказал, что в случае проблемы сделает мне утвержденный проект.
avatar
aiakimov
25 November 2017mobile


kolomoetsan
А крыша дома?
avatar
kolomoetsan
25 November 2017


aiakimov
Вот это как раз сложнее всего. Я обращался с этим в ук. И мне начали ныть что на ключи от крыши надо разрешение. Это сложно. Ключи в головном офисе и тд, и тп...
Послал их в зад!
avatar
aiakimov
25 November 2017mobile


kolomoetsan
Странно, нам УК сказали сразу, мест мало, кто успел тот поставил, с фасадов будут удалять антенны принудительно
avatar
xemul
25 November 2017


avatar
DENOZAWR:

Всем добра!
Появилось желание сделать ремонт в квартире панельного дома, и есть желание сделать шумо/вибро изоляцию, чтобы оградить себя от соседских перфораторов, телевизоров, ругани, плача, сексуальных утех итд. Все это слышно, порой как из соседней комнаты!
Вопрос, что можно сделать, экологично ли это, и самое главное, есть ли в этом толк? Понимаю, что объема и без того маленького помещения эта штука сожрет прилично!

Как отметили выше дорогое удовольствие и конечно высоты потолков не хватает
avatar
Mits
25 November 2017


kolomoetsan
Если балкон еще не собран, можно попробовать крепить к металлическим несущим.
А крыша, это как раз тема. Им в ук просто лень от стула жопу оторвать, надо надавить. Написать заявление грамотным языком. Пообещать придти с пожарниками и поискать с ними ключи вместе. Да много вариантов. И чем быстрее тем лучше. Места на крыше достаточно, а вот кабель канал с крыши - это игольное ушко. Займут его все кому ни лень и все, абзац.
Тянуть надо минимум два кабеля и голову ставить на два выхода.

В последствии, не исключен вариант, что соседи придут к тебе челом бить - просить присосаться к твоей тарелке, когда короб будет занят. Это, кстати, технически возможно.
avatar
xemul
25 November 2017


avatar
aiakimov:

kolomoetsan
Странно, нам УК сказали сразу, мест мало, кто успел тот поставил, с фасадов будут удалять антенны принудительно

В современном доме кабель каналов хоть попой ешь ))
На крышу правильно не пускают Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" ни кто не отменял , а там прямо написано:
3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.
Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями.
Запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров.
avatar
Mits
25 November 2017


Проект попросить могут, иногда. Но в большинстве случаев он ограничивается одним листочком на котором нарисована принципиальная схема расположения и спусков. Уполномоченная организация может быть любым ИП имеющим лицензию. Ерунда все это. А вот забитый кабель канал никакое постановление не исправит. Плавали, знаем.
avatar
xemul
25 November 2017


avatar
Mits:

Проект попросить могут, иногда. Но в большинстве случаев он ограничивается одним листочком на котором нарисована принципиальная схема расположения и спусков. Уполномоченная организация может быть любым ИП имеющим лицензию. Ерунда все это. А вот забитый кабель канал никакое постановление не исправит. Плавали, знаем.

Я на крышу ни кого не пускаю ))
avatar
kolomoetsan
25 November 2017


Mits
Вот именно к металической конструкции завтра и буду крепить. Но висеть из окна на 19 этаже жутковато!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up