Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,7K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
oleg-99
6 April 2017


NolloN
е27
Мб купить какую-нибудь приблуду для защиты с/д ламп? хотя скачков напряжения не замечал, да и в других комнатах все ОК
Может качество ламп хромает?
avatar
chameleon-rzn
6 April 2017


oleg-99
а кстати какие лампы?
У меня раньше обычные галогенные лампы горели как спички. В месяц штук 5 в однушке точно приходилось менять. Заменил постепенно всё на светодиодные gauss (на них гарантия 3 года), так за последние пару лет ни одна не сгорела! Даже обидно, хотел гарантию проверить, все чеки лежат на полочке и пылятся)))
avatar
Mits
6 April 2017


oleg-99
Возможно, где-то в цепи искрит контакт, причем может быть, что и под лампой накаливания в этой цепи. Либо вся партия от этого изготовителя бракованная. Бывает. Еще тема все лампы заменить на один тип. Сталкивался с таким, что одна лампа влияет всю цепочку светодиодных.

У меня в ванной сломался выключатель. Замкнул напрямую. Год светодиодная лампа там горела постоянно, пока собрался на ремонт. Ничего ей не сделалось, даже световой поток не упал.
avatar
NolloN
6 April 2017


avatar
Mits:

Либо вся партия от этого изготовителя бракованная.


Однажды нарвался на брак: провалился (!!!) контакт лампы с цоколем Е14.
Который с торца лампы. Короткое замыкание унесло с собой и датчик движения...
avatar
oleg-99
6 April 2017


Рад бы поменять, но редкая форма - матовый шар диаметром около 140мм
Выбор не велик
avatar
kolomoetsan
2 May 2017


Друзья, подскажите пожалуйста.
Вроде бы как опять светит полный ремонт квартиры с бетонных стен. Какие действия? Что первое надо делать? А то прошло более 5 лет с момента последнего ремонта. Ничего не помню. А тут надо в быстром темпе шевелиться. Да и объем работо намного больше чем в прошлый раз.
avatar
NolloN
2 May 2017mobile

2

kolomoetsan
Демонтаж чего не нужно
Коммуникации (электрика, слаботочка, вода)
Стены черновые
Пол черновой
Чистовая отделка
Потолок (если натяжной) - двери
avatar
Focus_Chpocus
2 May 2017


avatar
kolomoetsan:

5 лет с момента последнего ремонта

Это что же за капиталка была, что 5 лет простояла?
avatar
kolomoetsan
2 May 2017


Focus_Chpocus
Не, вы не поняли. Квартира другая, только что построенная.
avatar
kolomoetsan
2 May 2017


NolloN
Что такое слаботочка?
avatar
Rudy_20
2 May 2017

1

avatar
kolomoetsan:

NolloN
Что такое слаботочка?

Телефон, интернет, антенна телевизионная
avatar
kolomoetsan
2 May 2017


Rudy_20
А понял, спасибо.

Хм,... телефон?... забавно...
avatar
Rudy_20
2 May 2017

1

kolomoetsan
Нуачо?
Пользуется ведь народ до сих пор стационарным телефоном...

Мы в прошлом году квартиру купили (вторичку), так там существует возможность подключить номер. Только вот мне стационарный телефон сейчас как-то не особо нужен
avatar
kolomoetsan
2 May 2017


Rudy_20
Ну да. У меня родители когда въехали в новую квартиру, тоже поставили телефон. А как только безлимиты на мобилы появились за адекватную цену, так выхинули стационар, и отключились от провайдера.
avatar
kolomoetsan
5 May 2017


Видел новую квартиру. В ней горизонтальная разводка отопления. Трубы кинуты по полу всей квартиры. Причем сами трубы заделаны дорожками из бетона. Но высота этих дорожек капец какая. Да и для дальнейшей стяжки пола такое не очень. Кто что посоветует?
posted imageposted image
avatar
Atos
5 May 2017


ЦПС минимальная высота - 5 см. Если потолки позволяют, можно сделать и повыше. Я бы не заморачивался с разбивкой этих дорожек. Шанс зацепить трубу весьма высок, особенно если не сами будете делать.
avatar
NolloN
5 May 2017mobile


kolomoetsan
Сначала уровень пола отбить надо и понять толщину стяжки
avatar
chameleon-rzn
5 May 2017


kolomoetsan
судя по фото высота около 5 см, это нормально, тем более трассы отопления тоньше сделать нельзя, а в нарезать штробы в перекрытии однозначно нельзя. Поэтому делайте стяжку по максимальной высоте этих дорожек.
avatar
Antonov_YS
5 May 2017


А как так - водяной теплый пол, вроде делать не разрешают - а отопление по полу - пож-та...
avatar
Rudy_20
5 May 2017


avatar
Antonov_YS:

А как так - водяной теплый пол, вроде делать не разрешают - а отопление по полу - пож-та...

У моих знакомых в Пушкино тоже трубы отопления по полу идут.
Зимой, говорят, очень удобно. Тепло и сухо
avatar
NolloN
5 May 2017


avatar
Antonov_YS:

А как так - водяной теплый пол, вроде делать не разрешают - а отопление по полу - пож-та...


А за водяной пол ты платить планировал как-то? Нет. А за отопление плата идет.
Вот то то же - нельзя!
avatar
chameleon-rzn
5 May 2017


avatar
Antonov_YS:

А как так - водяной теплый пол, вроде делать не разрешают - а отопление по полу - пож-та...

не разрешено подключать водяной "тёплый пол" к системе отопления из-за больших трасс. Если каждый сделает себе тёплый пол, то теплоноситель к конечному прибору станет холодоносителем
avatar
Antonov_YS
5 May 2017


Короче, кипяточку пожалели...

Я чего-то думал из-за опасности затопления...
avatar
NolloN
5 May 2017


цитата:
Я чего-то думал из-за опасности затопления...


Как экономные собственники сделают такой пол (из всего самого дешевого руками гастарбайтеров) - то и из-за этого тоже.
avatar
kolomoetsan
5 May 2017


chameleon-rzn
Дело в том что тогда стяжка лопнет по этим дорожкам. Как пить дать лопнет. Может тогда сбить бетон хотя бы? Батареи все равно править придется. В смысле их местоположение.

Antonov_YS
Мои родители живут в доме с такой разводкой еще с 2007 года. Очень теплые полы зимой!
avatar
chameleon-rzn
5 May 2017

1

kolomoetsan
если расположение радиаторов изменится, то трассу однозначно нужно освобождать, что бы был запас длины для манёвров.
А по поводу трещин, так они всё равно будут. Просто дайте дому сесть, хотя бы один сезон заморозки/разморозки, а потом уже укладывайте плитку, где нужно. А если будет ламинат/паркет, то вообще пофик
avatar
chameleon-rzn
5 May 2017


avatar
Antonov_YS:

Короче, кипяточку пожалели...

Я чего-то думал из-за опасности затопления...

теплопотери слишком большие на такой длине
avatar
NolloN
5 May 2017


avatar
kolomoetsan:

Дело в том что тогда стяжка лопнет по этим дорожкам. Как пить дать лопнет


Армировать стяжку, не? Оно и так полезно, армирование то...ну да, подороже будет.

Я бы не стал сбивать.
avatar
kolomoetsan:

Батареи все равно править придется. В смысле их местоположение.


Радиаторы отопления должны располагаться под оконными проемами (в теории). Им там не место что ли?
avatar
kolomoetsan
5 May 2017


chameleon-rzn
Спасибо за совет!

NolloN
В некоторых местах мне не нравится где висят радиаторы. Да и менять я их буду на более качественные.
avatar
Focus_Chpocus
6 May 2017


Не проще ли разводку по потолку переделать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up