Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
240,9K
views
269
members
553
posts

avatar
d3vil.st
5 January 2013


Najazi
Тоже заметил данный глюк, а телефон какой?
Мне кажется это появилось как прошил телефон на ios 6.0.1
avatar
Pumaboy
9 January 2013


Кто подскажет что это может быть? Рп-32, когда покатаюсь час с выключенной магнитолой (с включенной нужно меньше времени)
она начинает издавать звук, будто читает диск, но диска там нет, звук этот издает с перерывом 4-5 секунд, зависает и ни на что не реагирует, кроме вкл-выкл, но при выключении все равно издает такой звук, перестает издавать звук только, когда заглушу..
xxxxxxx
13 January 2013


Pumaboy
когда магнитола выключена она на самом деле включена только находится в " дежурном" состоянии, и напряжение там присутствует почти везде, надо точно определить источник звука, динамики или привод DVD может головкой ерзать, могут посвистывать дроссели питания, скорее всего из-за перегрева элементов начинается проблема, или сбоя программы, попробовать отключить клемму с аккумулятора на пару минут, посмотреть после этого как ведет себя магнитола, если проблема осталась то тут уже потребуется "хирургическое " вмешательство
avatar
mozgoder
15 January 2013


ФФ3, тренд, 1.6 106 л.с. В общем проблема такая. Вставляю флешку, музыка воспроизводится, но... все регулировки низких, средних и высоких частот, а также баланс передних и задних динамиков регулируется только в сторону "+", назад в "-" не регулируются частоты. и так только в случае с внешним накопителем. в режиме СD и радио все регулируется и туда (+) и туда (-). Че за фигня? Может кто знает?
xxxxxxx
15 January 2013


mozgoder
какой РП? воткни попробуй пустую отформатированную флеху, как поведет себя рп?
avatar
igor2106
27 January 2013


А кто нибудь решил проблему с плавающим звуком или нет?
avatar
Серый
27 January 2013


igor2106
Я решил РадиоПакет №7 (Sony) (сообщение #12663575) Не знаю только ваш случай или нет
avatar
igor2106
27 January 2013


Серый
У меня не РП7 а РП32. Интересует стоит ли с этим к дилеру ехать или нет
avatar
Серый
27 January 2013


igor2106
Думаю принцип охлаждения микросхем одинаков в обоих магнитолах
crash997
31 January 2013


Проблема с магнитолой рп32.заводишь машину все работает отлично, выключаешь машину ключ в замке,включаю дворники,или аварийку,открываю дверь,или просто жму на тормоз музыка сразу вырубается и не включается.завожу машину все работает,глушу магнитола может проработать 5-10мин и сама вырубиться...
avatar
igor2106
31 January 2013


crash997
через 5-10 мин после глушения она и должна вырубаться, или при открытии двери, но после этого ее можно включить нажав на громкость и она будет работать один час
crash997
1 February 2013


Да нет если ключ в замке не должно так вырубаться.проблема в том что нагрузка как либо идет на аккумулятор сразу все тухнет и не включается,а решается только если машину завожу!!!
avatar
Mitrewsky
25 February 2013


Всем привет! Такая проблемка. При прослушивании радио ,даже на малой громкости, на определенных композициях(электронная музыка с глухими басами) слышен какой-то звук, как будто что-то шуршит в динамиках(не помехи). Можно сравнить со звуком от дворников в крайних положениях(сначала на них подумал). Басы держит нормально,но вот на определенных композициях слышен этот неприятный хххкккррр... Так же можно услышать этот звук когда диджей разговаривает,а в фоне звучит электронная музыка. Как будто рыба на сковороде под крышкой жарится. Опять же примерно,но уж как могу. Хочу вставить диск или флешку с этой же композицией и попробовать прослушать в режиме CD(дабы исключить помехи),но все никак... Пробовал переводить звук динамиков на тыл и фронт,лево и право ,но выявить причину не удалось. Вроде как конкретного косячного динамика нет.
Может кто-нибудь узнает проблемку.
Заранее спасибо.
romzesgrs
25 February 2013mobile

1

Доброго всем времени!
форд фокус 3, 2 литра, МКП, тренд, РП №3.
Магнитола CD воспроизводит, радио играет
Подключал флешку на 16 Гб, музыка находилась в папке.

Проблема:
Время трека идет, а звука нет (только гул стоит от громкости колонок).
Так же пробовал подключить через шнур Iphone к USB, ситуация та же.
Пробовал через bluetooth, то же самое.
Пробовал позвонить через bluetooth звука то же нет.
AUX не подключал, так как знаю, что качество звука оставляет желать лучшего.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить.
Совет ехать к официалам можете не писать.

За ранее спасибо!
avatar
Inia
25 February 2013


romzesgrs
И звонящих на телефон подключенный по блютус не слышно?
А, не внимательно прочитал. Тоже не слышно.
Вариант только один, что то с модулем блютус, либо с проводкой AUX между модулем и аудиоблоком.
romzesgrs
25 February 2013


Inia
Слышно звонящих или нет, не знаю, так как не пробовал. Проблема не только в AUX, bluetooth (это меня как то не тревожит), самая главная проблема, что звука нет при подключение флешки, iphone через шнур к USB, время трека идет, а звука нет.
xxxxxxx
25 February 2013


romzesgrs
надо попробоваать снять клему на пару минут с акума (произойдет сброс), если это не поможет то наверно только хирургическое вмешательство
avatar
Inia
25 February 2013


romzesgrs
За Bluetooth, AUX и USB отвечает один модуль. Правильно советуют, попробовать сбросить по питанию, только может лучше предохранитель F67 вытащить, чем аккум отцеплять, и потом заново обучать стеклоподъемники.
romzesgrs
25 February 2013mobile


terkum
спасибо за совет.На неделе попробую,по результатам отпишусь.
romzesgrs
25 February 2013mobile


Inia
наверное так и сделаю.спасибо.
romzesgrs
26 February 2013mobile


Inia
почитал мануал, там F67 отвечает за дисплей аудиосистемы. может нужно дернуть 14 или 15 или 79 ?
xxxxxxx
26 February 2013


romzesgrs
если показания одометра не нужны, сними с акума клему, бывает полезно и для компа машины
avatar
Inia
26 February 2013


romzesgrs
А если прочитать еще раз? Дисплей аудиосистемы и BVC (Bluetooth Voice Control). Выдергивайте, они на одном предохранителе висят.
romzesgrs
3 March 2013


Inia
снимал предохранитель не помогло.
romzesgrs
3 March 2013


terkum
а если снять аккум, потом не придется ключ в машине распознавать. Просто на втором фокусе после того, как скинул аккум, пришлось программировать ключ, поворотом ключа в зажигании несколько раз и нажатием одной из кнопок. Если понадобится, может подскажешь как на 3 фокусе это делать.
xxxxxxx
3 March 2013


romzesgrs
у меня тренд спорт, снимал, отключал акум неоднократно, последствия - только сброс одометра и настройки станций в РП
romzesgrs
3 March 2013mobile


снятие аккум и предохранителя не помогло. Может есть еще идеи? спасибо
avatar
Inia
3 March 2013


romzesgrs
Варианта два, или у музыки умер вход aux или у модуля bluetooth умер выход aux. Раньше то хоть работало? В разъеме музыки в гнездах разъема 17, 18 и 6 есть провода?
xxxxxxx
3 March 2013


romzesgrs
уточни, с усб флешки звук есть?
avatar
Inia
3 March 2013


romzesgrs
Еще уточни, год и месяц выпуска авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up