Фокус 3 с пробегом, Б/У - продажа/покупка

12 years ago

8



В общем стали лезть в голову мысли о продаже авто, они еще не точные, но ходят в голове, хотя изначально брал машинку лет на 5. Причина строительство дома. Но интересен вопрос, много ли я потеряю при продаже. Брал в августе, тренд 1.6, 105 сил, хетч, ред канди, зимний пакет. За 615 тыс. После покупки - Рп7, круиз, туманки, зимняя резина, догнал почти до 700 тыс. Пробег сейчас 9 тыс. Вот и стало интересно много ли потеряю при продаже? Знаю есть ветка о стоимости авто в разделе продаж, но хотелось именно здесь спросить. И есть ли вообще спрос на авто недавно из салона? Но по цене не на много дешевле?
Объявления о покупке - продаже автомобилей размещаются в разделах Куплю - Автомобиль и Продам - Автомобиль
Помощь в оценке стоимости конкретных автомобилей здесь: Помогите оценить автомобиль.
В помощь также тема На что обратить внимание, когда забираешь машину из салона
покупка автомобиля, б/у авто, советы, обсуждения, мнения, муки выбора авто, продажа автомобиля, покупка авто

avatar
ParAnd
8 April 2012

Фокус 3 с пробегом, Б/У - продажа/покупка
224,2K
views
176
members
400
posts

Renatus
27 November 2012

3

dreamer21 прав это тенденции спроса и предложения.
У самого два месяца назад была ситуация нужны были срочно деньги на покупку квартиры, решил выставить на продажу своего фокуса 3 (тренд спорт МКПП) в течение двух месяцев звонков шесть было. Цену поставил хорошую, машине не было и года. Хотел 630 с резиной и пробегом 13000. Ездил на авторынок, там стояло 3 фокуса, которые скидывали в неделю в среднем 5 тыщ. Нет спроса на ФФ3 на вторичке.
У дилеров стоянки заставлены фокусами. Скидки, подарки в конце года еще сильнее омрачат картину.

У меня получилось без продажи фокуса купить квартиру, чему я рад. Машина нравится. Есть мелкие общеизвестные огрехи этой модели, но если не брать их во внимание в целом хорошая машина.
avatar
Лакосте
13 March 2013

1

Aidar1985, кхм. Это за 720 б.у? Посмотрите например цены тут: http://ufa.indep.ru/auto/ford/267227/ или http://ufa.indep.ru/auto/ford/150391/ на авто в наличии, или можете набрать нужную себе конфу в конфигураторе. Разница в 50-70 между Б\У и новой не стоит того, чтобы брать б.у. Неизвестно с чем столкнетесь и что было с авто, лучше берите новую и будет все сами знать, как и что, а не думать, а что же с ней было...
avatar
CatoC
13 March 2013


Машина на тот момент по конфигуратору выходила 830 тр скидка 90тр , брал кредит, так как банк давал еще 21 тр, кредит погасил через месяц вот и цена!! 830-90-21=719 тр.
avatar
meteor3D
13 March 2013


CatoC
Проанализируй цены на сайте о продаже авто в своем городе, в каждом городе разные цены! в москве дешевле машинки стоят чем например в ебурге на тысяч 30-40
avatar
CatoC
13 March 2013


meteor3D
Деньги лишними не бывают, конечно хочется продать подороже. Посмотрел по Питеру, хетч 2,0 МКПП, тренд спорт, 7000км 660 тр., но висит машинка уже примерно месяц!! Вот и думаю, какая же реальная цена продажи, не хочется долго заморачиываться с продажей, да и очень дешево отдавать не хочется!!
avatar
Leshav
13 March 2013


CatoC
Доброго времени суток. Можно попробовать съездить на оценку к ОД по Traid IN и потом отталкиваться от его цены. Обычно цены ОД ниже рыночных на 40-60 тысяч.
avatar
Лакосте
13 March 2013

4

Leshav

Уверен, что ОД оценит ее в 550 000 максимум. В первый год авто продавать не выгодно -> теряет больше всего именно в первый год даже в туже минуту, как выехала новая из салона. Тоже задавался вопросом -> потери большие.
avatar
Лакосте
13 March 2013


CatoC

Вы разные машины сравниваете. У меня знакомый возил свой Focus 3 на оценку - брал его за почти 750 000 летом того года, состояние идеальное, тренд спорт + допы, сейчас он стоит дороже - оценили в ... 500 000 р. Focus 3 сейчас в б\у мало кому нужен - проще новый купить. В данный момент это неликвид. Может потом, когда гарантия начнет у первых покупателей заканчиваться -> начнет пользоваться спросом - след. год., но не сейчас.
pavel11111111
13 March 2013


avatar
Лакосте:

CatoC

Вы разные машины сравниваете. У меня знакомый возил свой Focus 3 на оценку - брал его за почти 750 000 летом того года, состояние идеальное, тренд спорт + допы, сейчас он стоит дороже - оценили в ... 500 000 р.    Focus 3 сейчас в б\у мало кому нужен - проще новый купить. В данный момент это неликвид. Может потом, когда гарантия начнет у первых покупателей заканчиваться -> начнет пользоваться спросом - след. год., но не сейчас.


Полностью согласен с вашими постами
Думаю если переместится в 2015 год (когда рестайлинг фокуса выйдет) оценят его фокус в те же 500000 ну минимум 450000,а так да в первый год самая большая потеря в цене.
Даже знакомый один всегда берёт себе годовалки-двух годовалки,так как и укомплектована,обкатанна,и в цене хороша
RSorca
16 April 2013

9

В начале марта начал в Питере искать вместительный авто с небольшим пробегом, 2010-2011 г.в. В первую очередь отслеживал Kia Ceed SW FL 2010-2011 г.в. в хорошей комплектации. Автомат хотелось, но не принципиально. Еще рассматривал Octavia (не тур) универсал и Фокус, но б/у Октавии в основном предлагались на авторынках, пригнанные из Европы, а Фокусов 3 на вторичке с небольшим пробегом почти не было или комплектация совсем бедная. Мониторил Сиды ежедневно на освновных ресурсах, но за 2 недели ничего стоящего не подворачивалось, то пробег большой, то комплектация без климата, то цена неадекватная, то машина далеко в области )) Даже Москву посмотрел, но оказалось там не существенно дешевле, разве что выбор намного больше, но и гемора хоть отбавляй из Питера туда-обратно гоняться.

В какой-то момент получилось так, что вариантов Сидов на вторичке в течение нескольких дней вообще не появлялось и я оптяь решил посмотреть на другие авто. И вот именно в этот момент (точнее за пару часов до этого) на Авито выставили FF3 универсал в trade in у одного из официалов VW в Питере, да еще и пешком до него от работы 20 минут.
Черный универсал
Комплектация Trend Sport
2012 г.в., продан в октябре в Евро Моторс
пробег 10200 км,
1,6 л. 125 л.с., МКПП,
климат, обогрев лобового, датчики света/дождя,, 16-е литье, 2 резины, рейлинги
Цена - 595 000

Быстро забил все в конфигуратор, вышло - новый стоит 772, скидка 50 тыс = 722, т.е. с учетом резины получилось почти 20% скидки за 5 мес. эксплуатации и 10 тыков пробега. В Питере альтернативных предложений для сравнения не было, в подмосковье был один чуть дороже, во всех остальных регионах нашлось несколько от 630 и выше в той же комплектации.

Короче через полчаса я сидел в нем, еще через 15 минут внес залог. Катаюсь уже 3 недели, радуюсь покупке.
Котовский
28 April 2013

1

Недавно в "Планета авто", в Челябинске , по тред-ин за годовалый ФФ-3 2л, механика, с пробегом 25 000 и стоимостью по прайсу 770 000 предложили 580 000, при этом манагер убеждал, что цена новой машины в такой комплектации 700 000 р.
В "Форд Центр Восток" сказали, что могу рассчитывать на минус 15% от стоимости по прайсу, это 654 000.
Решил подождать ещё годик, спокойно подкопить деньжат и поменять на новый "Куга", не потому, что "Фокус" плохая машина, просто "Куга" понравилась. Думаю, что фф за 2й год в цене потеряет меньше, чем за первый, да и о "Куга" больше информации будет.
PS. Челябинцам, собравшимся покупать Форд, рекомедую отовариваться в "Востоке", там отношение к клиентам гораздо лучше, чем в "Планета авто".
avatar
chertele
8 July 2013

1

Что-то прочел я эту тему и задумался о том, может и стоит купить б.у. лучше сразу. Не думаю, что сильно сэкономлю на цене, но скорее всего эта машина будет уже упакована многим, что придется ставить дополнительно + можно еще и второй комплект колес взять и движок порезвее, чем то что могу в новье иметь за мною планируемую сумму. Конечно есть и проблемы, в плане "чистоты" на предмет незакредитованности и тех.состояния, но можно спецов за плату пригласить, если вариант уже будет реальный. А так, уже через год думать, сколько потерял... Хотя я планирую машину лет на пять брать, не меньше, если конечно не расстроит... Но вообще есть о чем покумекать.
pavel11111111
9 July 2013


chertele
Где то согласен с вами но только не годовалую машину,я лично не понимаю людей которые продают годовалую машину и теряют цену намного больше чем ты продашь её через 3 года (плюс с этого налог еще заплатишь) здесь есть только 2 причины либо нужны очень деньги,либо с машиной что то не так но больше я во второе поверю.
Есть два примера противоположных
1.У знакомого отец покупает только новые машины,он считает лучше я переплачу и потеряю чем буду думать что было с этой до меня машиной и сидеть на ... сиденье кем то.
2 пример брат ,который покупает только б.у машины 2- 3 годовалки,считает примерно как и вы , что дешевле можно выбрать комплектацию, 2-й комплект резины, ,и плюс не так обидно будет без каски ездить тока как на каску ценник большой
avatar
smereka
24 July 2013

7

всем привет. о ценах на фф3 и вообще. моя история продажи и покупки фф3. в мае 2013 года продал свой фф3 выпуска декабрь 2011года, 125 лошадей, механика, комплектации тренд с пакетами зимний и комфорт, комплектом зимней резины за 615 т.р. да, согласен, очень выгодно. почему то хотелось комплектацию тренд спорт в белом или канди ред цветах. купил. объем два литра, автомат, тренд спорт, пакеты зимний и комфорт, сигнализация с автозапуском и обратной связью, датчики парковки задние, тонировка, ворсовые коврики салона, выпуск июль 2012 года, пробег 9000 руб. все это добро обошлось в 630т.р. купил, а потом начали в голову лезть всякие мысли: типа битая или залоговая. пробил по залогу - нормально, съездил на 1ТО - нормально. по конфигуратору машина стоит в районе 830т.р. на сегодняшний день. вот так у меня получилось. на базаре два чудика. один продает, второй покупает. я уже второй раз покупаю таким образом машину и сделал для себя вывод. если вам понравилась машина на вторичке - почаще общайтесь с ее владельцем и я уверен, что она будет ваша и по приемлемой цене для вас. причин продажи авто много, но главная то, что вы хотите купить и готовы расплатиться наличкой. всем удачи.
lotob1
25 August 2013

1

avatar
smereka:

по конфигуратору машина стоит в районе 830т.р. на сегодняшний день. вот так у меня получилось. на базаре два чудика. один продает, второй покупает.


конфигуратор зачастую не соответсвует действительности по цене... я сначала тоже планировал брать 1-2 годовалый, но почти все продаваемые машины были дороже новых как оказалось... у всех дилеров есть подарки в виде опций (зимний пакет, обогрев лобового, цвет металлик) + скидки на машины в наличии... моя машина по конфигуратору стоила 820... с учеток всех скидок вышло 710... такую же годовалую машину дешевле за 750 не найти было, двух годовалую дешевле 700 и продавцы нивкакую не хотели двигатся, ссылаясь как раз на то что они якобы брали её за 850
Ардуан
11 December 2013

2

Вот и я попробовал в трэйдин машинку посчитать. выпуск 12 декабря 2011 года куплена 20 января 2012 года, тренд-спорт 125, МТ, зимний пакет, 6 подушек, пепельница с прикуривателем, система контроля давления, система помощи при старте в гору, полностью отключаемая система динамической стабилизации (можно дрифтануть), предложение салона 440-470 т.р. спросили согласен я или нет, сами то как думаете спрашиваю - тактично ушли от ответа.
Kotich
13 December 2013

4

Мой FF3 Тренд 1,6 105 МТ пакеты зимний + РП32 2011 г.в. приобретался за 600 тыр сейчас за него по трейдину дают 420, + обычно возможно что-то выторговать если снова брать у них новый (не думаю что больше 30 - 50т.р.). На вторичке у нас такие машинки стали появляться с ценником до 500, так что для тех кто искушен в продажах можно выловить что-нибудь, для остальных считаю примерно паритетом. Просадка в цене получается великоватой за два года, но не стоит забывать почему приобретался авто с салона: 1) опыт. - теперь он есть. Жена до сих пор нос задирает (маленько) - а мне как то индифферентно. Супер и ах если и были - то пару-тройку первых недель, далее оно того не стоит. Может и с конвейера тот еще экземплярчик попасться, а может и бэушка не одному хозяину верой правдой прослужить. 2) заманили низкими % по кредиту (госпрограмма) но с другой стороны на новый авто взятая сумма больше - так что скорее попадалово ну как минимум паритет. 3) чистота сделки: тут для меня однозначно + Жена работала в банке - бл* как много гемора хапают люди с залоговыми авто и как их немало на самом деле!!! И кота по мешку выбирать не хотелось, из этого плавно вытекает следующий пункт 4)гарантия: жирный +, я ее полюбил. Мой ОД по-человечьи относитсится к таким случаям (а они случаются), и низкий поклон ему за это. И это одна из причин почему теперь хочу машину от него же. Задумался потому, что захотелось фаршу - климат и автомат (долбаные пробки!) и электронные примочки (у меня только ABS). Ну и мощщей конечно, их много не бывает. Еще хотелось бы +5 см под зад, +5 над головой и полный привод - но это сразу множитель на 2 в цене и вылет за миллион... Не созрел еще. А вот годовалую / двухлетку с другой стороны трейдина я б очень даже рассмотрел, но они поступают штучно, а разлетаются быстро...
andrey251978
26 April 2014

-1

вчера у нас в салоне в трейд ин видел титаник 2012 года 2 л автомат с пробегом 29 тыс км за 569, так вот я думаю можно и дешевле найти
avatar
soho
26 April 2014

5

A
andrey251978:

в трейд ин видел титаник 2012 года 2 л автомат с пробегом 29 тыс км за 569

есть повод пораскинуть мозгами: получается, что в трейд-ин его забрали за 520-540 т.р., прекрасно зная, что цена стокового нового 883 т.р.:
www.ford.ru/Cars/Focus/Price#primaryTabs

т.е. сдавший его владелец в здравом уме и трезвой памяти скинул 350 тысяч за двухгодовалый практически новый авто с копеечным пробегом???
проблема или в голове владельце или в техсостоянии машины!
avatar
Fokusnik82
3 June 2014

4

Продал Федю за 550 тыс один хозяин 2011 г в, 1,6 - 125 мкпп Trend Sport + пакет Комфорт и пакет Зимний с пробегом 55 тыс км
Akropovich
5 June 2014

2

Продал федю 1.6 акпп с рп 7 зимним пакетом и комбинированным салоном без зимней резины за 550 т пробег на спидометре 36 тыс (86) 2011гв
avatar
Vladbr
1 August 2014

-1

цитата:
есть повод пораскинуть мозгами: получается, что в трейд-ин его забрали за 520-540 т.р., прекрасно зная, что цена стокового нового 883 т.р.:

ну а теперь от 883 отними скидку форда, скидку салона,скидку банка, и получишь свой титаник 2014 года за 720т.р.
avatar
Vladbr
1 August 2014


D
Dimson23:

Ребята, всем привет. Впервые сталкиваю с Фордами и вот приглянулся вариант.
Что скажете и на что посоветуете обратить внимание?

ФФ3, 12 год, пробег 46тыс, 1.6 - 125 л.с.
Коробка автомат, они отличаются как-то?

Комплектация не понятная: вроде тренд. Парктроники, Передний подогрев сидений, 4 стеклоподьемника, туманки, климат 2х зон, подлокотник, тонировка.

На автомобиле сделано 3 ТО, на подьемнике с ребятами глянули, вроде все нормально, есть подозрение на стук рейки. Проехался по ямкам, особо не стучит, возможно периодически слегка ( или такая особенность подвески).
На старте есть вибрации, как дрожь, при видимо переключении с 1 на 2 передачу. Это нормально? Примерно на 20-30км.ч вроде.
Потом вроде нормально работает. И эти вибрации я как понял именно при ситуациях как езда в пробке.

В ДТП вроде не был, хозяин один, говорит красили заднее крыло и двери ( якобы царапали).

П.с. Нужен автомобиль без проблемный, на годик другой. Что скажете? Есть ли болячки?
П.п.с. Отдают за 570 - норм цена?


Значит смотри, купили еще одного фокуса в семью. Тренд с противотуманками,подогревом сидений,кондиционер (не климат). 1.6л 105л.с. PS (Павер шифт, некоторые именуют автоматом). Цену отдали 610т.р. за НОВЫЙ автомобиль с гарантией 3 года, с подаренной зимней резиной, бесплатным шиномонтажем, ковриками в салон. за 610т.р..
Все то же самое предлагали в другом салоне за 605. (но был одан залог 10т.р. в первый салон и мы бы его потеряли в случае отказа). Так что догоро за старое ведро 570т.р. или нет решать вам.

Что касается покраски. Моя без аварий. но в первый месяц какие-то глупцы от зависти поцарапали дверь с крылом, стоял далеко никому не мешал. по каско красили. Такое бывает.
Дергатня - это все-таки не автомат а механизированная КПП управляемая компом. РОБОТ. Тупо механика с мозгами.
Во-первых должна быть последняя прошивка установлена. (возможно на том агрегате еще старая) А во-вторых нужна адаптация. Мозги подстраивают коробку под манеру езды.
У нашего фокуса нет дерганий.
Что касается первого фокуса 3 - моего, ему уже 3 года. рейку меняли в первые 4 месяца. езжу все гуд. да бывает побрякивает где-то, но не тарахтит когда по гребенке еду или обочине-грунтовке.
Поменяли правый опорный подшипник. Судя по форуму это касается почти поголовно. Если там не менялся - проверь. Один пусть крутит руль, а ты положи руку на опорник сверху и чувствуй, одают щелчки или нет. Если нет - все ОК. если отдают - меняй.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up