Ключ зажигания

11 years

1



Оказался в кармане джинсов. Перед стиркой все карманы проверил (видно плохо проверил). Что делать теперь? Открыл его, просушил феном. Но говорят, что если уж вода в микросхему попала, то коррозия свое дело сделает все равно

Если есть опыт, поделитесь плиз
ключ, зажигание, ключ зажигания, замок зажигания, заводим автомобиль

avatar
Rumba
17 June 2006

Ключ зажигания
70,2K
views
74
members
171
posts

chelsky
13 June 2010


Doroch
Мне за 6200 р. всё сделали(ключ+заточка+программирование).
avatar
Rusmasters
15 June 2010


Вчера перестал работать ключ с кнопками... До этого неронял, не топил, машину открыл-через пять минут отказался работать. Думал батарейка - поменял - результата ноль. Что делать ума не приложу...
avatar
Vitali74
15 June 2010


А вот, что нам говорит страница 83 руководства по эксплуатации. Есть желающие попробовать?
posted image
AlexandrT
28 July 2010


Всем привет! У меня такая-же беда.
Уже третью батарейку купил.Первые две китайские,после выполнения первых двух пунктов стр.83 машинка даже не пищала. Вставил батарейку по круче пикнула зараза,но на пульт не реагирует все равно.
Может в курсе кто,куда лучше обратиться,кроме официалов конечно.
И сколько новый пульт стоит, думаю глюкнулся он.
Ронял уж не помню сколько раз.
И глючит давно уже,открывал с третьего,четвертого раза.
И дверь багажника открывалась только с пульта,с зимы еще Запустил машинку,обиделась.
avatar
Solberg
17 May 2011


Подскажите, а какая у вас дальность срабатывания передатчика от кнопок на ключе? На моем иногда приходится долго "целится" вплотную где-то в районе крыши у передней стойки, чтобы открыть замки.
Ключ - штыревой (не раскладной). Поменял батарейку - лучше не стало... Иногда быстрее вручную замок отпереть получается.
В чем может быть причина?
Osernovsky
17 May 2011


Solberg
Приехал как то на стоянку (куда больше года машину ставлю), а брелок не работает. Поменял батарейку - ноль на массу. Пока думал чего б сделать, отъехал со стоянки - все заработало, вернулся - фиг два (хотя если сесть в салон и нажать кнопку - срабатывает). С тех пор все уменьшения дальности работы брелка отношу к помехам и прочим радиопроблемам определенного места.
avatar
eletskii
17 May 2011


Osernovsky
У меня тоже рядом с одним (только с одним) супермаркетом постоянно проблемы с открыванием- закрыванием.
avatar
Superalex
17 May 2011


Solberg
Если за городом в открытом месте все работает, то это проблема ЭМС (электромагнитной совместимости). Видимо по близости есть источник с частотой (гармоникой) сходной с брелком.
avatar
Solberg
17 May 2011


Всем спасибо за ответы. Точно не могу сказать, что именно в одном каком-то месте ключ срабатывает плохо, а в каком то хорошо. Но всегда приходится прислонять близко к машине. 10-20 см от стекла. Машина у меня недавно, но меня удивляет, что у друга на приоре с расстояния полуметра ключ открывает машину всегда.
Какое расстояние, скажем, от водительской двери считать нормальным для Семы?
avatar
testov-test
17 May 2011


У меня наоборот бывает: непосредственно вблизи плохо берет, а с трех метров - отлично.
avatar
eletskii
18 May 2011


Solberg
От 3 до упора.
avatar
morozic76
18 May 2011


Пробовал из окна дома по прямой видимости на авто на стоянке кнопками нажимать - срабатывает и на отпирание и на запирание(около 500 м). А иногда реально и вплотную не хочет срабатывать.
avatar
eletskii
18 May 2011


morozic76
Открывал сигналкой или ключем?
avatar
morozic76
18 May 2011


eletskii
Мы здесь говорим про Ключ Зажигания- соответственно им и пробовал
Сигнализация у меня бьёт по прямой на 1 км.
А когда какие нибудь помехи (у Гипермаркета) - то и рядом с дверьми порой не получается с первого раза закрыть или открыть и сигналкой и кнопками Ключа
avatar
GoshaTsunami
13 June 2011


Осталась только нарезанная болванка... Вот что теперь делать!???
avatar
Treck
10 November 2011


Добрый день, есть обычный ключ с чипом. Хочу купить http://www.dealextreme.com/p/focus-3-butto...-flip-key-16665 и прошить. Кто нибудь уже делал такие процедуры?
avatar
red_boy
10 November 2011


Treck
есть очень большой шанс, что тот ключ идет без чипа, тогда вам придется со своего старого ключа чип достать и закрепить в новом брелке.
Далее нарезать ключ и к дилеру на пере прошивку всех ключей.

А если в новом ключе будет чип, то только нарезка и к дилеру.

Все осуществимо !
avatar
D1man
8 September 2012


Парни, подскажите, кто в теме. Потерял ключ (который с пультом), где-то рядом с подьездом дома. Остался один (без кнопок). Машину отогнал на стоянку, дабы человек который найдет мой ключ не смог бы в неё залезть. Теперь хочу поменять ключи с личинами. Данный набор на мой ford focus c-max 2004г. подойдет?
avatar
H8team
9 March 2012


D1man
Да
avatar
ilias
9 March 2012


D1man
Думаю замок капота другой
avatar
D1man
9 March 2012

1

H8team
Это точно?
ilias
Замок другой, или тяга какая нить?
avatar
_Белый_
10 March 2012


D1man
У тебя на фото справа замок капота с пластиковой тягой, а на дорестайлах тяга не пластиковая.
Сам терял ключи и менял все замки, тоже купил данный вариант. При установке замка капота из 2х собирал один (переходник под пластиковую тягу снимал и ставил от старого). Езжу до сих пор. все работает. А менять данные замки с перекурами максимум 30 минут, только прошить в сервис центре надо будет
avatar
D1man
10 March 2012


Artem_M
Огромное спасибо за инфо.
avatar
D1man
10 March 2012


Всем спасибо за помощь, ключ нашелся!
avatar
H8team
11 March 2012


D1man
На аутору две недели назад висела объява, 4 личинки + тяга капота, с двумя ключами. Было написано что новые и оригинальные для симакса за 4к рублей. Посмотрите, мб еще висит
avatar
sudsx003
11 March 2012


Клубни, никто не покупал на EBay вот такой ключ? Он с чипом или без?
http://www.ebay.com/itm/Ford-Emblem-Foldin...#ht_4781wt_1163
mav753
11 March 2012


Там ведь чёрным по белому написано - чип транспондера удалён ...
avatar
_Белый_
11 March 2012


H8team
А куда 4 личинка? 1. Замок зажигания. 2. Замок двери. 3. Замок капота 4. ???
брал у питерцев набор из 3 личинок и 2 выкидух прошлым летом за 2.5 крубля
avatar
H8team
11 March 2012


Artem_M
Скрытый текст
avatar
shorich
11 March 2012


Artem_M
на "допотопных" симаксах 2003 г.в. личинка еще и в пятой двери багажника

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up