М-10 "Скандинавия"



Все о трассе "Скандинавия". Ремонты, реконструкции, камеры, объезды, прилегающие дороги, хныкалка-плакалка о сабже и прочее.

уже неактуально - двухлетней давности отчаяния псто
Скрытый текст
трасса "Скандинавия", М-10, А-120, ремонты, реконструкция

avatar
ALG
31 March 2012

М-10 "Скандинавия"
30,1K
views
35
members
288
posts

avatar
lessen
5 April 2012


паппа
Да вчера уже проверили еще раз. Все нормально. Жесть начинается как раз после ухода на Кирпичное. Причем почти сразу.

Господа, а вот если кто едет например и голодный-в Кирпичном неожиданно есть пятерочка.
avatar
LGG
5 April 2012


lessen
ты про объезд,о котором писал ранее?
он хреновый?
avatar
lessen
5 April 2012


LGG
Нет, оказалось, что если свернуть на Кирпичное-отличный. Главное не ехать дальше до Стрельцово.
avatar
паппа
6 April 2012


lessen
Вот-вот после поворота на Кирпичное-засада, поэтому, там и не езжу. Исключение только-асфальт в Красносельском и в Грибном. А насчёт "Пятёрочки"-да, цивилизация рулит. А проезд через Кирпичное в прошлом году сделали (у меня там родня живёт). Асфальт, как зеркало. Главное не увлекаться со спидометром. Сын где-то вычитал, что жители Кирпичного, возмущённые тем, что по их посёлку машины в результате объезда летают теперь под 120, решили высыпать на проезжую часть гвозди. М.б. трёп, а м.б. и реальная угроза.
avatar
lessen
5 April 2012


паппа
Ну, я в подобных населенных пунктах, где главная улица является трассой, не езжу больше 60. Ни в Ленинском, ни в Первомайском, ни в Кирпичном, ни в Полянах...
avatar
LGG
5 April 2012


lessen
А-122,я так понимаю
Чайка-Подгорье-Кирпичное
и далее снова по Скандинавии?
так?
avatar
lessen
5 April 2012


LGG
Нет, неправильно) Огоньки-стелла ПТК-поворот со Скандинавии на Первомайское-Первомайское-а дальше да, Подгорье-Кирпичное-Скандинавия.
Не надо сворачивать на Чайко в Огоньках за мотелем, дорога там говно. Езжай до ПТК-шной палки.
avatar
механик
6 April 2012


В Кирпичном знак 40 висит.
И торопыг частенько дяденьки в погонах караулят.
avatar
ALG
8 April 2012


в тяпницу не стал испытывать судьбу на время стояния на дороге, на развязке скандинавии "рощино-первомайск" ушел на первомайск, потом на "поляны" (ибо мне - в туда нада).
в итоге - хорошая ровная дорога, плюс 10 минут времени езды (а не стояния).
что характерно, 3 машины передо мной после Цвелодубово ушли на скандинавию.
так что объезд - запАлен

проезжая под скандинавией от цвелодубова отметил чОткий хвост машин от питера.
В прошлые выхи он за 500 метров до "вигвама" начинался
avatar
lessen
8 April 2012


ALG
Наличие прекрасного ухода на Певромайское исключает необходимость поворачивать на Цвелодубово
avatar
ALG
8 April 2012


lessen
ну так это кому в куда ехать
avatar
lessen
8 April 2012


ALG
Мне каждый километр по Говнонавии-седой волос в причоске.
avatar
canon3000
23 April 2012


цитата:
За езду по международной трассе «Скандинавия», в народе именуемой «трассой смерти», надо будет платить. Это принципиально решено федеральным центром


http://www.fontanka.ru/2012/04/20/135/
avatar
Derini
23 April 2012


цитата:
И сумма оплаты должна быть чисто символической — 5-10 рублей, не больше», - надеется председатель НП "Ассоциация перевозчиков пассажиров" Василий Киселев.

За 1 км?
avatar
canon3000
23 April 2012


Derini
ну они там размышляют и мечтают. один про писят рублей за все, второй хочет за 10 руб за все , а мне кажется, что сделают рублей 400-500
avatar
ALG
23 April 2012


цитата:
Ситуацию осложняет тот факт, что в соответствии с законодательством альтернативная дорога должна быть по протяженности не более чем в три раза длиннее, чем платная. Теоретически альтернативными трассами могли бы стать Приозерское шоссе и Средневыборгское шоссе, но их качество и пропускная способность оставляют желать лучшего.

хоть это они понимают
только толку-то

в целом, если бы сделали хотя бы 2+2, нормальные - с резервной полосой, отбойниками, то я б еще подумал про оплату.
5-10 рэ за км - это жесть
avatar
canon3000
23 April 2012


я вот боюсь, что скажут, да у скандинавии есть целых три дороги дублера, а по сему бабло стричь можно уже сейчас
avatar
ALG
23 April 2012


кстати, тут (и на спб-проджекте) пишут, что правтически не стоят на светофорах.
Я в субботу утром приехал переобуваться к "вигваму", который у цвелодубовской развязки, так из питера стоял приличный хвост, уходящий за поворот. там метров 500 наверное.
неужели все за 2 минуты проезжают и так, что "догоняющие" тоже не стоят?
avatar
ALG
23 April 2012


canon3000
ну, "дублеры"-то есть, конечно, физически, как "направления". то же средневыборгское, или "старое" доскандинавское шоссе через Симагино.
и даже короче скандинавии больше, чем "в три раза"...
только ехать там - подвеску раз в неделю перебирать.

Приозерка, как "дублер" - это ваще перл
avatar
canon3000
23 April 2012


я в субботу ехал в районе 23-50 в питер, стоял минут пять перед первым мостом (что у заправки фаэтон), потом потихонечку поехали. не помню, между вторым и третьим кажется, где расстояние побольше, некоторые ухарцы полетели по встречке обгонять весь хвост. есстно, были пойманы бдительным инпектором, который стоял прямо перед знаком "конец зоны действия знака обгон запрещен". и улов у него был не хилый. так что имейте ввиду.
avatar
canon3000
23 April 2012


ALG
состояние подвески ИХ вряд ли интересует. в псковщине слышал, дорога дублер, тоже совсем не айс. а превышения законного по километражу не будет у этих "дублеров", так что возможно все.
avatar
Derini
23 April 2012


Если вкратце, то, как всегда, ничего хорошего лучше не ожидать
avatar
ALG
23 April 2012


цитата:
стоял прямо перед знаком "конец зоны действия знака обгон запрещен"

кстати, да, иногда они стоят у грузового шиномонтажа, который за мостом справа.
и ловят обе стороны, что от выборга, что от питера.
avatar
lessen
23 April 2012

3

Да и правильно ловят. Я считаю, что за это вообще нужна смертная казнь на месте.
-Здравствуйте, инспектор по улучшению мира NNN.Вы только что обогнали хвост по встречке, за это полагается расстрел на месте, встаньте вот тут, будьте добры. Спасибо. Пыщь-Пыщь. Следующий, подходите пожалуйста...
И мне кажется, перестанут.
avatar
ALG
23 April 2012

1

lessen

Леша, спасибо за ОтжегЪ
avatar
canon3000
23 April 2012


lessen
а если тока колесиком на встречку заехал, левую руку и ногу отрубать, да?
avatar
ALG
23 April 2012


цитата:
левую руку и ногу отрубать, да?

розги и на горох!

кстати, там есть такая фича: на подъеме от "фигвама" в сторону Питера, где "обгон запрещен" широкая обочина. сейчас когда разметку стерли там особо внимательные к окружающим тихоходы типа песковозов, газелей и тэдэ принимают вправо. И их естественно, оставаясь в своей полосе, обгоняют более шустрые.
Так этого лучше не делать, я пару раз был свидетелем, как таких шустрых останавливали "для разговора". Там плавный правый поворот и потом будет очень сложно по видео доказать свою правоту, что это было опережение без выезда на встречку.
Проще обождать пару минут подъема и после "конец действия знака" на прямом участке всех сделать.
avatar
lessen
23 April 2012


canon3000
Ногу отрубать за попытки домысливать то, что четко написано. а написано: обогнали хвост по встречке.
avatar
canon3000
23 April 2012

1

lessen
я не домысливаю а расшириваю
avatar
Ptiza
23 April 2012


цитата:
альтернативными трассами могли бы стать Приозерское шоссе

Пипец, а оно то с какого бока?
Там до Выборга как раз в 3 раза длиннее и получится. Это-ж получается до Лосево, через Мельниково на Каменногорск, а с него уже в Выборг
А там дорожка местами вообще однополосная, т.е. пропускать надо кого-то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up