М-10 "Скандинавия"



Все о трассе "Скандинавия". Ремонты, реконструкции, камеры, объезды, прилегающие дороги, хныкалка-плакалка о сабже и прочее.

уже неактуально - двухлетней давности отчаяния псто
Скрытый текст
трасса "Скандинавия", М-10, А-120, ремонты, реконструкция

avatar
ALG
31 March 2012

М-10 "Скандинавия"
30,2K
views
35
members
288
posts

pashking
3 April 2012


avatar
canon3000:

А про участок каменка выборг даже и говорить нечего.там дороги уж года 3 как нет.хотя я застал времена, когда он был полностью отремонтирован и мы от каменки до выборга летали за 20минут

Я там езжу с 2005г. Дача у меня там. И с 2005 она никогда не была полностью отремонтированной. Только ямочный ремонт и то выборочно.
Тесть говорит что в СССР дорога была отличная так как имела стратегическое значение, с развалом союза развалилась и дорога.
avatar
canon3000
3 April 2012


pashking
я служил в каменке в1998-2003 годы, в 2000-2003 дорога была отличнейшая.

а вот когда был на стажировке в 1996 году, то дорога от скандинавии до каменки была еще грунтовая.
avatar
andy_
3 April 2012


вот оно как http://lenta.ru/news/2012/01/17/skandinavija/
avatar
механик
3 April 2012


pashking

Во времена СССР, в Каменку и не попасть было. Шлагбаумы стояли, и военные патрули.
avatar
ALG
3 April 2012


цитата (ed\/\/ard)
вот оно как  http://lenta.ru/news/2012/01/17/skandinavija/

ну да, такие радужные перспективы.

Только то, что сейчас там творится да двух мостах и путепроводе - даже еще не реконструкция, а ремонт.
Остается надеяться, что проектом все-таки будет предусмотрено еще 2 полосы, насыпанные параллельно существующей трассе.
Чтобы движение хоть как-то сохранилось по имеющимся двум полосам.
avatar
canon3000
3 April 2012


цитата (ed\/\/ard)
вот оно как  http://lenta.ru/news/2012/01/17/skandinavija/


особенно такие моменты настораживают

цитата:
В дальнейшем планируется реконструировать еще два участка дороги - с 65-го по 100-й километр, а также с 100-го по 134-й километр. Будет ли взиматься плата за проезда по данным участкам магистрали, не уточняется
avatar
Derini
3 April 2012


Если сделают, то чисто по-российски будет. Скандинавия платная, а бесплатной заменой ей нижняя дорога будет. Совсем зашибись будет.
avatar
Лодочник
3 April 2012


avatar
Derini:

Скандинавия платная, а бесплатной заменой ей нижняя дорога будет. Совсем зашибись будет.


да не будет у нас платных дорог.. вы че мыже в россии..

сейчас концепцию 2020 примут.. будем просто за владение авто платить по 40-50 тыс в год ... и никаких платных дорог..
avatar
Derini
3 April 2012


-ALEKS-
есиче, уже есть и много, особенно в Псковской области. Не думаю, что взаимоисключающие понятия будут, поатить неадекватный налог и за платные жороги. Во всяком случае несколько лет, пока будут якобы поправки принимать для отмены какой-нибудь "избыточной" повинности.
avatar
Ptiza
3 April 2012


А я чо-то не понял, почему только с 47-го километра-то? А до него что?
Ну и еще пишут, что Росавтодор начнет реконструкцию в 2012, а когда закончит-то?
avatar
ALG
3 April 2012


avatar
Ptiza:

А я чо-то не понял, почему только с 47-го километра-то? А до него что?

патамучто, Леша, 47-й километр - начало километража у "севзапуправдора"
тынц
avatar
ALG
3 April 2012


цитата:
Росавтодор начнет реконструкцию в 2012, а когда закончит-то?

пара лет кмк... или как раз к 15-му году.
с учетом темпов строительства и сроков нового Приозерского шоссе.
avatar
Ptiza
3 April 2012


ALG
А что в 15 году?
pashking
3 April 2012


avatar
ALG:


цитата (Ptiza)
А я чо-то не понял, почему только с 47-го километра-то? А до него что?

патамучто, Леша, 47-й километр - начало километража у "севзапуправдора"
тынц

Так, а трасса на Светогорск не федеральная получается?! Ведь в позапрошлом году вроде сделали федеральной.
Если она не федеральная то скоро её состояние вернется к до ремонтному...
avatar
ALG
3 April 2012


avatar
Ptiza:

ALG
А что в 15 году?

тут немного инфы по этапам
дальше будут копать от Огоньков до 100-го км (это где-то в районе между Кирилловским и Лейпясуо)
avatar
Ptiza
3 April 2012


А между тем
цитата:
Финны улучшат Е18 на участке Хамина - Ваалимаа и к 2018 году сделают ее скоростной на участке от границы с Россией до Турку.

К 2018 году трасса Е18 станет скоростной на всем финском участке - от границы с Россией до Турку.

В настоящее время максимальный разрешенный на финских дорогах скоростной режим (120 км/ч) возможен не на всем протяжении этой магистрали, а на участке от госграницы до Хамины скоростное ограничение составляет 70 км/ч.

По сообщению министерства транспорта Финляндии, на 2012 - 2016 гг. в соответствии с утвержденной правительством госпрограммой будут профинансированы два проекта, связанных с Е18: 240 миллионов евро будет вложено в реконструкцию участка магистрали между Хаминой и Ваалимаа и 25 миллионов евро - в обустройство парковки для большегрузных автомобилей в приграничной зоне (подробнее на Фонтанке.fi). В минтрансе Суоми считают, что оба проекта будут способствовать увеличению трафика в районе российско-финляндской границы.

Сейчас разрабатывается новая модель работы Е18, с тем чтобы сохранить ее международное значение и увеличить транспортные потоки. "Новый подход к Е18 нацелен на такое развитие этой магистрали, которое сделает ее максимально полезной для жителей тех территорий, по которым она проходит, для муниципалитетов, для финского и международного бизнеса", - отмечают в финском минтрансе. Протяженность трассы по сравнению с первоначальной, когда она планировалась как европейский маршрут длиной 1890 км, связывавший Россию, Финляндию, Швецию, Норвегию, Великобританию и Ирландию, в будущем сократится, и она станет коридором между Санкт-Петербургом и Осло. От британско-норвежского участка было решено отказаться несколько лет назад в связи с нерентабельностью паромных линий, участвовавших в обслуживании Е18. В проекты развития этой дороги в новом формате в ближайшие годы будет вложено около полумиллиарда евро.
http://fontanka.fi/articles/4659/

за 240 млн Евро (9,6 миллиарда рублей) они сделают магистралью 40 км дороги, а мы:
цитата:
Проект реконструкции первого участка трассы с 47-го по 65-й километр сейчас находится на рассмотрении Госэкспертизы, однако ее результаты ждут не раньше весны 2012 года. Проектная стоимость реконструкции участка трассы составляет 9,9 млрд рублей

18 километров магистрали за 9,9 миллиардов.
йоу "наша Раша, держава наша..."
avatar
ALG
3 April 2012


Ptiza
с учетом того, что у нас будут стрОить фактически новое шоссе с двумя мостами через Сестру, реконструкцией развязки на Парголово, резвязки и моста в районе Огоньков, то сравнение с
цитата:
В настоящее время максимальный разрешенный на финских дорогах скоростной режим (120 км/ч) возможен не на всем протяжении этой магистрали (Хамина - Ваалимаа), а на участке от госграницы до Хамины скоростное ограничение составляет 70 км/ч.
- не совсем корректно. Я в Финке давно не был, не могу даже представить чо там они будут реконструировать и как.

Хотя так же как и ты считаю, что в россии цены на строительство (всего) несколько.. эээ... завышены
avatar
Лодочник
3 April 2012


ALG
дык в самой хамине тоже есть мост.. трассу скоростную надо через город провести... сейчас там по одной полосе
avatar
ALG
3 April 2012


-ALEKS-
ну, я фиг знает... мне и по нашей-то Скандинавии непонятно пока чо-как там будут делать. по-моему никто еще проекта не видел. одни догадки с надеждой, что не устроят там мегажопу в одну реверсивную полосу длиной в 18 км
avatar
ALG
3 April 2012


точно можно сказать, что:
мост через Сестру на 47-м км - 2 полосы. Будут строить скорее всего еще один рядом.
Развязка на Парголово: 2 полосы, надо достраивать еще одну такую же, плюс полосы разгона-торможения.
мост через Сестру по пути к Огонькам - 2 полосы, потом идет двухполосный путепровод через дорогу на Симагино.
Путепровод А-120 над скандинавией - там 2 полосы и почти сразу - опоры моста. Места для еще двух полос с отбойниками и резервной полосой (это ж будет скоростная трасса!) там нет. Потом мост по основному ходу Скандинавии над выездом со стороны Зеленогорска-Симагино - тоже две полосы.

И это если будет 2+2. Куда там чиновники хотят шестиполосную магистраль всунуть - вообще не представляю
pashking
3 April 2012


avatar
ALG:

с учетом того, что у нас будут стрОить фактически новое шоссе с двумя мостами через Сестру, реконструкцией развязки на Парголово, резвязки и моста в районе Огоньков, то сравнение с

У финов все основательнее, уже сейчас началась стройка. Трассу они прокладывают рядом с нынешней и на пути ее в основном гранитный массив который они в данный момент взрывают. Так что за 9,6 млрд они сделают не просто 40 км, а приведя к нашим км все 140.
gzhora
3 April 2012


средне выборгскую привели бы в нормальное состояние, а потом бы реконструкцияси занимались
avatar
паппа
5 April 2012


Неделю назад ехал на дачу в районе Лейпясуо. Обратил внимание на устанавливаемые светофоры на путепроводе над Рощинской развязкой. Ломал голову-для чего? Теперь понятно. В этот уикэнд опять ехать, так чё-то очкую по "Скандинавии" переться. Рвану, наверно, направо на Первомайское (не в Огоньках, а дальше, километров через 7). Дальше чух-чух до поворота на Кирилловское и опять на Скандинавию. В прошлом году таким маршрутом всегда ездил на свою фазенду, когда меняли асфальт на трассе. Но, чувствую, что в сезон будет "засада" на старом шоссе, т.к. все туда ломанутся. Хотя, если подберётся хорошая компашка (не блондинки, не пенсионеры и не колхозники), то пролететь этот участок под 90 км/ч вполне...
avatar
lessen
3 April 2012


паппа
Неделю назад пролетели. 2 грыжи, диск на помойку. самое то лететь.
avatar
механик
3 April 2012


То что финны за 3-4 месяца сделали, наши бы год делали.
Дома, попавшие под трассу уже ликвидировали.
Брат хорошего финского знакомого, получил компенсацию, на которую он сможет построить нормальный дом.
Участок выделили там где он хотел, а не на севере Лапландии...
В прошлый понедельник взрывали вдоль дороги у коткинской Призмы. Простояли минут 10.
Если бы не объявления, не поняли бы и что произошло.
А у плотины такую скалу ломают... У нас бы Росавдотор обанкротился бы
avatar
LGG
4 April 2012


механик
то есть финны уже начали воплощать проект скоростной дороги от Тофяновки до Турку,о котором писали на Фонтанке.Fi , в жизнь?
avatar
canon3000
4 April 2012


LGG
фин сказал, фин сделал
avatar
ALG
4 April 2012


цитата:
прошлый понедельник взрывали вдоль дороги у коткинской Призмы. Простояли минут 10.
Если бы не объявления, не поняли бы и что произошло.
А у плотины такую скалу ломают... У нас бы Росавдотор обанкротился бы

ну вот как у них все просто: взорвал, расчистил, раздробил гранит, подсыпал, положил асфальт - готова трасса

а у нас же: леса первой категории, болОта, охранные зоны всякие, собственники земель - ну как тут стрОить!
avatar
механик
4 April 2012


LGG

Да работают. По графику. Но получается почему-то быстрее.

ALG

Еще и мосты строят. Недели две-три, опоры стоят...
Еще неделя... Технологическое движение открыли.
Шаманы...
avatar
паппа
5 April 2012


lessen
Зимой не ездил (врать не буду), а прошлым летом без проблем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up