Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним



Не знаю где открывать эту тему, поправте если вставил не туда. Собственно у меня проблема в том что когда я заправляюсь у меня постоянно отщелкивает пистолет. В чем может быть дело?
объем бака, easy fuel, заправка, бак, топливный бак, топливная система, горловина бензобака, топливная магистраль

Shady8377
30 March 2012

Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним
164,2K
views
155
members
332
posts

avatar
buhnin
30 March 2012


возможно колонки сильно уж быстро гонят топливо и оно не успевает уйти! на всех заправках так?
avatar
Alion
30 March 2012


Shady8377
Попробуй вставлять пистолет дальше в отверстие.
Shady8377
30 March 2012


Alion
Вставляю до конца. Все началось после того как я полный бак запрвил. До этого такого не было(((
avatar
LexaM
30 March 2012


Наоборот вставь наполовину пистон в бак или наклони его на 45 градусов и будет все нормально, у самого на некоторых заправках такое бывает
avatar
ZivilCourage
1 April 2012


цитата:
постоянно отщелкивает пистолет

Есть похожая проблема,но проявляется не постоянно.
Столкнулся с ещё одним недоразумением:
drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/zivilcourage/journal/4899916394579303129
S-m-i-R
5 April 2012

2

Всем привет! Вот уже 2 месяца катаюсь на FF3 1,6 125 МКПП и примерно неделю назад решил поставить эксперимент, цель которого была выявить реальный расход бензина. На заправку приехал по всем приборам с пустым баком (БК показывал,что осталось 30 км, стрелка на "0"), залил до полного бака и обнаружил, что вошло всего 42 л! Внимание вопрос! Заявлено, что бак объёмом 55 л, залил 42, по приборам (см. выше) в баке оставалось литра 2-3, допустим даже 5, но 42+5=47...где ещё 8 литров, ведь это целые сто километров пути))) кто-то сталкивался с таким ещё??? у кого какие мысли по этому поводу?
avatar
acapulco
5 April 2012


S-m-i-R
Резерв в баке Расход топлива. (сообщение #11193574)
Shady8377
5 April 2012


S-m-i-R
Там когда тебе 0 напишет еще можно километров 40 проехать))) посмотри когда заглушишь машину стрелка упадет ниже нуля. Вот туда куда она упадет там и будет 0)))
S-m-i-R
5 April 2012


Самый верный способ это проверить положить в багажник канистру с бензином! Это конечно не вопрос жизни и смерти,но очень интересно узнать истину! Если кто поставит такой эксперимент,обязательно пишите
avatar
V_L
5 April 2012

5

S-m-i-R
Не стоит эксперементировать таким способом, последствия для бензонасоса могут быть печальными.
Shady8377
5 April 2012


Да а новый стоит 18.000 где то((( но про 55 литров я думаю им нет смысла врать. Тк это всегода можно проверить
avatar
ALEKS933
6 April 2012


S-m-i-R
У меня аналогичный случай. После загорания "лампы бензобака", поехал ещё где то 50-60 км, заехал на заправку, в бак вошло 43 литра, то есть получается минимум это 15-12 литров .
Makcuk
6 April 2012

1

Чтобы бензонасос не спалил никто катаясь до последнего, затем и сделали такую систему, что показывает минимум и ахтунг при еще нормальном запасе хода

А по зиме вообще лучше держать уровень топлива в баке выше половины всегда
avatar
-SPIRIT-
11 April 2012


Всем привет! А у меня такая проблема, крышка бензобака иногда сама открывается при езде, да и вообще при открытии и закрытии иногда не сразу срабатывает... У кого то была такая проблема??? Стоит по гарантии ехать???
avatar
mironov_a
11 April 2012


Spirit_545
тут ответ однозначен - стоит.
kitviktor
30 April 2012


Подскажите пожалуйста что делать у нас на фф3 на заправке выломали горловину закрыли лючок и мы уехали обнаружили только через несколько дней.Может у кого есть опыт???
Shady8377
1 May 2012


kitviktor
Всмысле выломали? Как это возможно? Заправщик что ли? Тебе надо в милицию если хочешь за это деньги получить с них. У них на всех заправках камеры. Но это только при галичии чека. Если же его нет ставишь где нить во дворе машину вызываешь участкового и ему говоришь что у тебя размарадерили машину он все это фиксирует дает справку и ты идешь в страховую там берешь направление к диллеру и они ставят тебе новую горловину)))
kitviktor
1 May 2012


Это все понятно.Мне просто интересно это первый случай или нет а то может проще простую с пробочкой поставить и не парится?
Shady8377
1 May 2012


kitviktor
Смотри что тебе удобнее))) мне так вообще удобн без крышки)))
kitviktor
1 May 2012


Так как есть удобно но сломали)))
sincere
2 May 2012

-3

Народ. а у вас при постановке на охрану лючок бензобака запирается? С удивлением обнаружил вместо половины бака пустой... простой взгляд на кузов показал что его слили (даже не знал что в Москве все еще сливают бензин)... Сначала думал что не поставил на полную охрану..оказалось.. что нет... можно его открыть в любом состоянии охраны... немного в шоке... Вот теперь думаю это штатно или напрягать ОД.. в мануале четко (вернее вообще не оговорено) не сказано должно запираться или нет.
Расскажите а?
Deret
3 May 2012


Никак не запирается лючек, хотя обнаружил на нем места для штатного закрывания как на фф2, но самого замка нет
sincere
3 May 2012

-3

Позвонил сегодня в ФМК, а потом и ОД.. ОД говорит что должен запираться, записали на приемку 11 мая... так что будем разбираться... пускай по гарантии делают.
avatar
mironov_a
3 May 2012


sincere

да ладно. ни у кого лючек не запирается. если что потом отпишись что там и как
avatar
syndicate
4 May 2012


sincere
mironov_a

И правда не запирается ни у кого! Отпишитесь обязательно по результатам.
avatar
Vortex
7 May 2012


S
sincere:

С удивлением обнаружил вместо половины бака пустой... простой взгляд на кузов показал что его слили

3,14-бол ты! Что с изифул, что с крышкой - хрен ты сольешь топливо через горловину, потому что шланг в бак не пропихнешь...
sincere
12 May 2012

2

Ну что сказать. с одной стороны вроде бы зря съездил. С другой задел на будущее.. В салоне мастер удивился что не запирается..потом позвонил техническому специалисту. который сказал, что с выпсука рестайлингового второго фокуса нет замка. и слить топливо нереально (сказал что за первой крышкой идет еще второй клапан с собачкой... дескать что засунуть шланг можно (привет VORTEX) но потом его отттуда не вытащишь... и рассказал что да был один случай приезжали к ним с оторванной горловиной изи фуел и шлангом торчащим внутри)... однако продолжаю утверждать что топливо именно слили... машине на тот момент было три дня... соответственно на данные от БК как-то обращаешь внимание... было 240 км запас хода стало 70...
Уточняю что у меня стоит штатная сигнализация...
Когда тех. специалист начал спрашивать, кто вам вообще сказал что он должен запираться... я ответил что менеджер вашего салона...
Говорю менеджер в зале пойдемте к нему... и менеджер ПОДТВЕРДИЛ!!! что он действительно встречал машины с запорным устройством бензобака, правда в комплектации Titanium (не точно) со штатной сигнализацией (ТОЧНО)... конечно потом начал говорить что может зависело от месяца выпуска и тд.. но факт есть факт ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.
Короче сошлись на том что если вырвут то приеду к ним чинить и злобно кричать)))

Возникает такой вопрос где правда... и что с этим делать... самый простой способ конечно забить... так как сама по себе это не проблема... или все-таки написать в ФМК.. так как если ничего не предусматривалось..зачем тогда было делать место крепления со всеми технологическими отверстиями?
Deret
12 May 2012


Ну тогда пусть отпишуться тут те если у кого запирается лючек(в чем сильно сомневаюсь)
А меня Титаниум не запирается лючек, но места под замок (такой выдвижной штырь как на фф2 дорестайл) у меня имеются
avatar
Vortex
12 May 2012

10

S
sincere:

дескать что засунуть шланг можно (привет  VORTEX)

Флаг в руки!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up