Замена лобового по КАСКО

12 years ago




Есть один скол по середине лобового с дырочкой и штук пять совсем маленьких сбоку и внизу.
Поменяет ли страховая такое стекло или этого недостаточно для замены?
Стоит ли вообще менять или просто сделать где убирают сколы?
Лобовое с обогревом.
КАСКО, лобовое стекло, замена, замена лобового стекла, стекло, страховка, ремонт стекла

Mixan787
28 March 2012

Замена лобового по КАСКО
24,7K
views
29
members
79
posts

avatar
Anikiy
29 March 2012

-1

avatar
vintap:

Добрый день. У меня лопнуло лобовое стекло на ФФ3, буду менять по страховке у офиц на Новой риге в мажоре. Есть опыт, и как предохранить себя от обмана? (...очень много ориц. отзывов о работе любых офисов в России, могут заменить и лампы и предохранители и т.д.)

Единственный способ на 100% предохранить себя от такого рода обмана - поменять стекло самому
P. S. А ваще это похоже на патологию...
P. P. S. Када еду в мажор - даже личные вещи из машины не выкладываю. А если они машину пылесосят и мелочь под ковриками находят - то ложат в подстаканник.
avatar
Supreme
30 March 2012

2

Anikiy
я в машине оставила как-то мягкую игрушку (белка из Ледникового периода). Дилер пошутил: в полученной машине нашла все ту же белку, но к ней был привязан игрушечный желудь
bobmoroshev
30 March 2012


Dyadya Vanya
22т.р. - это с подогревом и датчиками или простое?
avatar
мирумир
30 March 2012


B
bobmoroshev:

Dyadya Vanya
22т.р. - это с подогревом и датчиками или простое?

На сколько я помню цены,это с подогревом и датчиком,оригинал.
avatar
Dyadya Vanya
31 March 2012


bobmoroshev
подогрев, датчик света и дождя. Замена у дилера по страховке. Точную цену не помню, документы в машине. Сами работы кстати не дорого, а вот стекло+клей...
avatar
vintap
1 April 2012


Сегодня забрал готовую машину. Все отлично, без негатива... Зря переживал...
avatar
Нисахар
2 April 2012

-1

avatar
механик:

оверквотинг порезан

Чистосердечное признание облегчает наказание
Страховые мониторят форумы, попросят у администрации твой IP, вычеслят адрес, номер машины и так по цепочке...короче жди
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..
avatar
мирумир
2 April 2012


Нисахар
Никто не будет заморачиваться и вылавливать на форумах клиентов,обманным путем получивших выплату.У СК и без этого дел не в проворот.
avatar
YtkanoS
2 April 2012

1

мирумир
поверь будут...СБ

по стеклу разбей его молотком...что бы ремонт не написали
avatar
Нисахар
2 April 2012


мирумир
Я ваще то ответил механику с долей иронии, кто не понял...
А вообще то это мошейничиство чистой воды
p.s. а вообще интерсно, написанное тут публично и допустим вычислили автора, будет считаться доказательством признания?
avatar
мирумир
2 April 2012


YtkanoS
СБ разбирает только те случаи,когда доводы клиента не совпадают с возможными причинами повреждения.Например,кто-то провел гвоздем по всему боку твоей машины,а в СК ты говоришь,что другая машина задела твой бок.
avatar
Аналитик
2 April 2012


avatar
Нисахар:

p.s. а вообще интерсно, написанное тут публично и допустим вычислили автора, будет считаться доказательством признания?

Нет.
avatar
Dyadya Vanya
2 April 2012


цитата:
кто-то провел гвоздем по всему боку твоей машины,а в СК ты говоришь,что другая машина задела твой бок.

а не проще вызвать не гаи, а через простых ментов, провести как ущерб нанесенный 3м лицом, а не ДТП
avatar
мирумир
2 April 2012

1

Dyadya Vanya
Это не то что проще,а именно так и нужно делать.
AndreiMo
2 April 2012


напиши заявление в страховую, если откажут, что озможно, сославшись на правило, то есть закон РФ, в котором сказано, что если застраховано, т. е. договор есть, то насрать вызывали ли милицию иль нет, в смысле ГАИ иль наряд милиции при противоправном действии третьих лиц, всё равно должны выплатить и всё, точка. Закон сам щас не помню, но если сильно надо, то могу спросить юриста он подскажет, дело 100% решаемое, единственно, заморочка по суду, но если взглянешь на цену такого стекла, то мнение изменишь
avatar
M_I_K_E
2 April 2012


послежу
avatar
механик
2 April 2012


Нисахар

А разбитое стекло пол хулиганке, со справкой из милиции.
Которое они мне 2,5 месяца мытарили. Потому что, я сделал его в другом городе, где не было их филиала.
За 2000 км от Питера. Типа, надо было так к ним ехать...
Это что, случайно, не вид мошенничества? Пока дело до суда не дошло, все искали лазейки.
Да пошли они в зад.
avatar
Vortex
4 April 2012


Я не пойму - если уж решили менять стекло, че так трудно довести клиента до нужной кондиции? (с)
avatar
valerik99
12 October 2012


Вчера попал камешек в лобовое стекло. Скол небольшой, мм 5, но находится в зоне водителя, чуть ниже и левее прямого взгляда. В зоне работы стеклоочистителей.
Почитал правила страхования.
Скрытый текст
Замена стёкол и прочего без ограничения, но...
Вот что нашёл:
4. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ
4.1.10. Ущерб, вызванный точечным повреждением (сколами) стекол кузова (лобового, заднего, бо-
ковых, стеклянной панели крыши или стеклянной панели люка в крыши), приборов внешнего освеще-
ния (фара, фонарь, указатель/повторитель поворота, повторитель стоп-сигнала), а также ущерб, вызван-
ный термическим разрушением (трещинами) стекол кузова или приборов внешнего освещения при от-
сутствии следов внешнего механического воздействия, если иное не предусмотрено договором;


И как это понимать?
avatar
Аналитик
10 October 2012


Кинь кирпич в лобовуху в пассажирскую зону - и меняй без заморочек.
avatar
Rudy_20
10 October 2012


valerik99
Отвертку поставь на скол и стукни по ней чем-нить... Получится трещина, а с трещиной уже поменяют стекло

Мы так уже делали с коллегой. Только страховая РГС была..
avatar
valerik99
10 October 2012


Аналитик
Rudy_20 Спасибо за совет, а по пункту-то что?
цитата:
при отсутствии следов внешнего механического воздействия

Следы-то есть-скол.
Могут на ремонт стекла направить.
Сегодня звонил в страховую. Направили к ремонтникам по замене стёкол (у них договор с какой-то конторой), там и осмотр будет.
Может мастеру-осмотрщику денег дать, и он на замену пошлёт? Уж очень хочется стекло поменять, у меня там уже в некоторых местах обогрев не работает, и какое-то рябое стало от мелких точечек(видно когда стеклоочистители включены).
avatar
valerik99
12 October 2012


avatar
Rudy_20:

valerik99
Отвертку поставь на скол и стукни по ней чем-нить... Получится трещина, а с трещиной уже поменяют стекло 

Всё проще оказалось: из салона по стеклу, где скол, ладонью хлопнул два раза и трещины пошли в разные стороны, родимые.
avatar
vsk_focus
12 October 2012


доброго дня, у меня каско и тоже скол был месяца как 2 уже, совсем не заметный, и вот на этой неделе пошли трещины вверх и вниз соответственно.. так что это получается надо было сообщеать в ск сразу когда появился скол?? и теперь, когда скол превратился в трещену они могут посчитать это не как страховой случай?
avatar
valerik99
12 October 2012


vsk_focus Ну та даёшь, всё как раз наоборот, чем больше трещин, тем меньше у страховой придраться и направить на ремонт стекла, а ещё хуже- отказать, как у меня, выше, в правилах.
П.С. Звони и смело говори, что прилетел камень из под колеса впереди идущей машины и образовался скол с трещинами, буквально только что.
avatar
valerik99
12 October 2012


vsk_focus
Надеюсь, до этого ты им машину со сколом не показывал?
avatar
vsk_focus
12 October 2012


valerik99
не не показывал) спасибо за ифно,, меня просто смутило пару сообщений на первой страницы этой темы.. буду звонить в ск
avatar
valerik99
12 October 2012


Ну и поменяли мне лобовое стекло. В 28 тысяч обошлось, с обогревом. Стекло Saint-Gobain (France).
Поговорил с мастером, говорит, не было бы трещины, не поменяли бы (Альфастрахование) говорит, только так делает. При заключении умалчивает, если сам не увидишь этот пункт! Цуки-ни.
avatar
vsk_focus
15 October 2012


valerik99
все верно вроде бы.. кто ж будет менять стекло из-за скола?
avatar
valerik99
15 October 2012


vsk_focus В других страховых компаниях меняют скол и без трещин.
Скол через какое-то время всё-равно превратится в трещину (езда по неровностям, попадание в яму и т.д.) А у Альфастраховании скол есть, замены нет. Ремонт за свой счёт и показать им отремонтированное или заменённое стекло, иначе любое другое повреждение стекла - не страховой случай.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up