Система Keyless - установка и описание

27



Имеется в наличии фф3 титаниум. Соостветсвенно кнопка запуска двигателя. Вопрос, можно ли что нибудь сделать, что бы машина сама отмыкалась при подходе ней, так как это сделано на более дорогих автомобилях. А то весь смысл бесключевого доспупа несколько теряется, если при подходе к авто все равно необходимо доставать ключи...

posted image
бесключевой доступ, сигнализация, доступ без ключа, иммобилайзер, keyless, keyless entry, ручка, дверь, замок, кейлес

dva85
25 March 2012

Система Keyless - установка и описание
283,8K
views
113
members
1,1K
posts

avatar
NeoXaker
10 July 2012

1

Согласен со всеми, вот только не пойму почему Россию так обделили, запуск без ключа супер, но вот ключ доставать не всегда удобно особенно когда с сумками идешь. Присоединяюсь к теме, хотя б сделать водительскую дверь.
avatar
Azrail13
25 July 2012


Дождались таки...и до России добрались

posted image
vovikistra
29 July 2012

3

Пришла ручка
posted imageposted imageposted image
Установил в дверь со старой площадкой под перед. ручку LH - 1747575: всё подошло- поэтому площадку менять не буду(отличие видимо в том, что в новой площадке есть фиксатор для разъёма). Из проводки заказал только маленький проводок 1703445, остальную проводку в двери буду делать сам. В ручке нет кнопки. Есть место (на фото чёрным цветом), куда надо прислонять палец и в этот момент видимо меняется ёмкость и идёт сигнал на открытие(при условии наличия ключа рядом с антенной в ручке)
vovikistra
29 July 2012


остаётся вопрос: можно ли будет этот чёрный сенсор покрасить в цвет? А то так стрёмно выглядет на белой машине
avatar
NeoXaker
29 July 2012

1

vovikistra
насчет краски не скажу, но как вариант можно попробовать приложить пакет (не прозрачный) и если будет срабатывать то можно обтянуть пленкой, краска может и мешать, а так хоть вариант испытать остается.
Так хорошо ты установил ручку а что дальше. проводка куда пойдет? Желательно фото отчет думаю многим будет полезно.
vovikistra
29 July 2012


ждём маленький проводок от ручки к дверной проводке
avatar
VampirST
31 July 2012

8

У меня начали приходить комплектующие. На данный момент имеем:

1. Передние ручки 2 шт. Finis 1693986.
Комплект поставки соостоит из собственно ручки (две части, пришли просто загрунтованные уже успел покрасить), антенна с сенсором, пластиковая защелка и два винтика.

Сборка ручек процесс не сложный, и накрываем второй частью ручки,



2. Площадки под ручки. Finis 1747566 и 1747575.
Хочу обратить внимание, что площадки уже укомплектованны проводом Finis 1722538, а так как я этого не знал, то провода были заказанны отдельно.

3. Соединительный провод от ручки к дверной проводке 2 шт. Finis 1722538.
За ненадобностью мне, готов продать желающим.

4. Радиомодуль. Finis 1693151.

5. Проводка пассажирской двери. Finis 1722026.



Остается дождаться проводку водительской двери (её уже 3 раза снимали с моего заказа в Exist) и буду приступать к монтажу.
AlexandrAlexeew
1 August 2012


VampirST
А у Вас двери с модулями? Новая проводка дверей должна полностью заменить ту, что установлена в данный момент?
avatar
VampirST
2 August 2012


A
AlexandrAlexeew:

VampirST
А у Вас двери с модулями? Новая проводка дверей должна полностью заменить ту, что установлена в данный момент?

На оба вопроса- да.

Р
Рафис:

огласите пожалуйста бюджет:)

За всё выше перечисленное около 30тр.
AlexandrAlexeew
2 August 2012


цитата:
За всё выше перечисленное около 30тр. 

Вполне гуманно. Осталось выяснить, возможно ли ограничиться только водительской дверью?
avatar
NeoXaker
2 August 2012


AlexandrAlexeew
И сделать проводку своими силами=) , чтоб не менять всю проводку двери и немного с экономить.
AlexandrAlexeew
2 August 2012


NeoXaker
Дело не только в экономии. Лично я считаю, что мне не нужно организовывать бесключевой доступ через пассажирскую дверь. Следовательно, зачем покупать лишние запчасти, красить лишнюю ручку, все это устанавливать, если будет работать только водительская?
Делать проводку своими силами - будет тоже затратно. Все равно придется покупать разъемы. Так что проводку буду брать в любом случае.
vovikistra
2 August 2012


Проводка делаеся элементарно, нужен только 1 разъём (для этого и покупается маленький проводок на ручку), 6 проводов и 6 пинов
AlexandrAlexeew
2 August 2012

1

vovikistra
На сколько я понимаю, эти 6 проводков подключаются к дверным модулям с одной стороны и к ручке с другой. А есть четкое понимание, какой провод куда должен идти? И где взять пины, что бы подключиться к дверному модулю? В дверном модуле отдельный разъем под подключение ручки, или пины нужно вставлять в колодку с основными проводами?
... Короче, пока что больше вопросов, чем ответов.
vovikistra
2 August 2012


6 проводов идут от ручки к основному дверному разъёму(там где дверная проводка соединяется с кузовной), схема есть, как придёт проводок-выложу фото отчет
avatar
Sums
16 August 2012


Может и ручку менять не обязательно??? Выпилить отверстие под датчик и установить. Или он с ручкой в комплекте идет? Разбирал кто-нибудь штатную ручку?
avatar
VampirST
16 August 2012

1

Sums
Датчик с дверной ручкой один комплект поставки. Отдельно не продается.
avatar
VampirST
9 September 2012

1

Сегодня поставил ручку и заменил проводку на правой передней двери. Пока не работает. Надо будет прошиваться + пока жду проводку водительской двери.
avatar
VampirST
17 September 2012

2

Сегодня наконец добрался до потолочной консоли и радиомодуля.
Напомню, я заказывал finis 1693151
На фото слева новый, справа с моего авто. Можно видеть, что отличаются маркировкой.

posted image
Song
19 September 2012


А если подумать так ли это безопасно. Если в Титаниум есть запуск без ключа кнопкой и ещё плюс поставлен вход без ключа, то допустим если рядом с машиной стоишь но сзади например, впринципе реально злоумышленнику незаметно сесть быстро в машину и завести её. Какой радиус действия брелока на запуск?
AlexandrAlexeew
19 September 2012

1

Song
У меня машина не заведется, пока ключ не окажется в салоне, а именно на водительском или пассажирском месте. Но как только выходишь из машины - появляется сообщение, что ключа не видно.
Думаю, что аналогичная ситуация с доступом. Не просто так в ручку для бесключевого доступа ставят антену.
avatar
dre12007
20 September 2012


avatar
VampirST:

Сегодня наконец добрался до потолочной консоли и радиомодуля.
Напомню, я заказывал finis 1693151
На фото слева новый, справа с моего авто. Можно видеть, что отличаются маркировкой.

posted image

они одинаковые, можно фото где именно в очечнике стоит антенна?
avatar
VampirST
20 September 2012

3

avatar
dre12007:


они одинаковые, можно фото где именно в очечнике стоит антенна?

Антенна приклеена к потолочной обивке слева от очечника, поэтому чтобы ее вытащить нужно очень сильно потянуть и оторвать.

posted imageposted image
vovikistra
27 September 2012

4

Сегодня пробно подключил новую ручку и о чудо - всё работает (перед этим естесственно изменили конфигурацию в автомобиле на keyless start/entry через AS_BUILD_DATA). Ручку подключал только водительской двери и Радиомодуль - 1693151 не менял
vovikistra
27 September 2012


тоесть стоит старый радиомодуль
avatar
dre12007
27 September 2012


они одинаковые, а номера иногда меняют
avatar
Sums
27 September 2012


Значит нужно поменять ручку и проводку в двери. Ну и прошить соответствено, и всё заработает?
avatar
pipka
27 September 2012


vovikistra
открываются все двери или только водительская?
avatar
Sums
27 September 2012


pipka
Я думаю что с брелка можно запрограмировать. Хотя могу ошибаться.
avatar
pipka
27 September 2012


Sums
предположение или точно знаешь, что при установке данных ручек можно запрограммировать открывание всех замков только с ручки водителя? хочу поставить максимум 2 ручки, но так, чтобы открывать с них все замки.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up