А как бы Вы поступли, узнав что в квартире змея?



После трудового рабочего дня вернувшись домой...
Милиция,мчс и еще ктото...
Живу в центре,дома старые, кап ремонт не делался со времен царя.. перекрытия гнилые, в щели где фановые трубы, можно разговаривать с соседями...
Мне говорят...ты поосторожней ходи в туалет..а то мало ли укусит что или кто...

Людь (или ***), другого слова даже не подобрать к человеку кто обнаружил, змея у себя в туалет начал снимать его на фото и видео, а уж потом когда он(она уползла) начал звонить по инстанциям...

Было все это дело на 3 этаже...я живу на втором...

Ходили милиция, змееловы... все закончилось объявлением в парадной и распечатками ...этого человека кто делал фотки... с телефоном МЧС...

п.с. в доме китайский ресторан... за одно и нашли балоны газовые, у них и аквариум ..

Куда ,чего...подскажите помогите...

posted image
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..
внимание розыск...

avatar
zih
23 March 2012

А как бы Вы поступли, узнав что в квартире змея?
18,6K
views
51
members
281
posts

avatar
zih
25 March 2012


avatar
meteorchik:

Посмотри "Бой с тенью-3" - там пособие как вести себя со змеями

Лунктик както познавательнее

KOM
Кто?
avatar
antoniy
25 March 2012


А китайцам, державшим зверей, морду не набили (или их хозяевам)?
avatar
zih
25 March 2012


antoniy
Ходили соседи, смежной квартиры( пол один, только пергородка м/у кв.) где ползает змея...
Подробностей не знаю...но точно без мордобоя, видимо кун-фу победило...

Мне то видимо больше повезло...та часть квартиры, на третьем этаже, где ползет змеюка, находится с противоположной стороны внутренней капитальной стены относительно моей...а вот с/у в опасной зоне...

надежда что балки перекрытий чемнить забетонированы, заглинены или чем там в 1870 годы за растворы были ,а не сквозные

цитата:
Полы ведь никто вскрывать не будет .

ни кто...
но если будут случаи укусов(тьфу-тьфу-тьфу)...может и зашевелятся бюрократические задницы..

цитата:
И помнить , что никто не спасет в случае чего .

обнадеживает...

цитата:
Змея не будет ползать туда-сюда по коридору ожидая появления человека с рогатиной .

ну может вследующий раз надется умный человек, кто не фотик возьмет, а чтонибудь по тяжелее
avatar
Cowboy75
25 March 2012


avatar
Egor NW:


Змея не будет ползать туда-сюда по коридору ожидая появления человека с рогатиной .

Вы я так понимаю знаете более реальные методы борьбы со змеями
На всякий случай... я про рогатины не из воздуха взял это как бы один из основных инструментов змеелова
avatar
Лодочник
25 March 2012


avatar
Odin AS:

Я написал, что с трудом представляю крысу которая выплывает из унитаза, но тов. amiko написал, что она вроде как не в фановой, а по фановой пришла...


крысы легко могут передвигаться внутри фановой трубы...конечно далеко вверх она наверно не залезет... но нырять в унитаз и выныривать ниже этажом это без проблем
avatar
Egor NW
25 March 2012


avatar
Cowboy75:

avatar
Egor NW:


Змея не будет ползать туда-сюда по коридору ожидая появления человека с рогатиной .

Вы я так понимаю знаете более реальные методы борьбы со змеями


Знаю . Не строить из себя охотника за змеями .
К.м.к., жильцам надо скооперироваться и обратиться в Зоопарк . Там должны быть герпетологи и , возможно , кто-то из них :
1. Сможет по фото определить породу.
2. Попытается поймать .

Ибо госструктурам - пофек . Они будут ждать жертв .
avatar
antoniy
25 March 2012


zih
В газеты, типа Фонтанки писали? Может хоть так можно повлиять на ситуацию?
avatar
Nimfa78
25 March 2012


zih
я, конечно, не серпентолог... но если включить логику - змей вряд ли пришлый
кто у вас в доме гадами балуется? вот с него и спрос - пусть хоть на "кис-кис" выманивает, хоть в фановую трубу ныряет, под угрозой распятия заодно хотя бы объяснит, что за тварь - бояться, или не очень.

ЗЫ смешного, конечно, мало, на фоне баллонов особенно
но как-то очень напоминает чОрную комедию в духе самизнаетекого
avatar
antoniy
25 March 2012


Nimfa78
Написал же-из китайского ресторана.
avatar
Nimfa78
25 March 2012


antoniy
написано, что там аквариум
а змеи (и прочие ползучие твари) живут в террариуме
avatar
antoniy
25 March 2012


Nimfa78
Человек мог ошибиться с названием. Я вот тоже не понимаю разницу между этими названиями
avatar
Nimfa78
25 March 2012


antoniy
мог, не спорю, но вижу то, что написано, и ничего другого)
Скрытый текст
avatar
antoniy
25 March 2012

1

Nimfa78
Суть от этого не меняется. Если аквариум пустой-то это террариум?
avatar
Nimfa78
25 March 2012


antoniy
пустой аквариум - это пустой аквариум)
avatar
antoniy
25 March 2012

1

Nimfa78
Я думаю, что 99% людей считают пустой аквариум-террариумом. Соответственно такой же процента извращенцев, держащих змей дома могут их держать в аквариумах. Китайцев отношу к этому числу.
avatar
Nimfa78
25 March 2012


antoniy
вообще в китайских ресторанах гораздо чаще встречаются аквасы с золотыми рыбками, или кои - сугубо по фэн-шуй
ЗЫ 99% людей считают много всякой фигни, но это ничего не значит
avatar
EDbKA
25 March 2012


трындец - я бы не уснул после этого никогда!
avatar
zih
25 March 2012


цитата:
а змеи (и прочие ползучие твари) живут в террариуме

черт его знает, сам не видел...чего у них там...может в банках трехлировых...

Это все предположения... может действительно кто держал дома... но немного не тот контингент проживает ..обычно балуются такими вещами люди состоятельные... а в доме коммуналок большая часть

avatar
antoniy:

 
zih
В газеты, типа Фонтанки писали? Может хоть так можно повлиять на ситуацию?

прям им в почте что ли думаете можно?
avatar
antoniy
25 March 2012


zih
Я бы написал им (можно и на почту), можно еще куда, в администрацию города, скажем, на бездействие властей (района, СЭС, МЧС, пожарных...).
avatar
Iris_Ka
25 March 2012


avatar
zih:

обычно балуются такими вещами люди состоятельные...

к сожалению, сейчас это стало практически общедоступно. Содержать змею не так и дорого. Да и купить тоже.
avatar
Egor NW
25 March 2012


avatar
Iris_Ka:

Содержать змею не так и дорого. Да и купить тоже.


Дорого только отловить .

Я с трудом представляю как ее можно выманить . Но самому на змею с рогатиной ... надо при этом помнить , что змея может оказаться проворней .

И еще ... а разве у вышеупомянутого аспида не красно-черный окрас ? Здесь же какой-то желто-черный ...
avatar
EDbKA
25 March 2012


а если "доместесом" залить унитаз - оно не сдохнет?
avatar
Iris_Ka
25 March 2012


avatar
Egor NW:

И еще ... а разве у вышеупомянутого аспида не красно-черный окрас ?  Здесь же какой-то желто-черный ... 

Змеюк в семействе аспидовых, согласно энциклопии, около 200 видов. Среди них есть и красно-черные и красно-бело-черные и желто-черные и пр. варианты чередования цветов. Но топикстартеру от этого врят ли легче...

Кстати о рогатине - она действенна только на мягкой поверхности, такой как земля, песок, т.к. концы уходят в землю и змея оказывается в ловушке, а если рогатиной прижимать к полу, то она (сама рогатка) тупо сломается, ибо концы просто проскользнут, разойдутся и треснут. Тогда уж лучше плоской шваброй.

EDbKA, про "доместос" это ты конечно отжог , только врят ли она живет в трубе, ей дышать надо.
avatar
Лодочник
25 March 2012


avatar
Iris_Ka:

только врят ли она живет в трубе, ей дышать надо.

в фанине есть воздух...
avatar
Iris_Ka
25 March 2012

1

цитата (-ALEKS-)
avatar
Iris_Ka:

только врят ли она живет в трубе, ей дышать надо.

в фанине есть воздух...

врят ли им можно дышать
avatar
Nimfa78
25 March 2012


avatar
zih:


черт его знает, сам не видел...чего у них там...может в банках трехлировых...

Это все предположения... может действительно кто держал дома... но немного не тот контингент проживает ..обычно балуются такими вещами люди состоятельные... а в доме коммуналок большая часть


я вообще к чему:
если есть аквас, но с рыбками - змей свалил не оттуда 100%
если есть террариум в зале - возможно оттуда
если в меню есть что-то из змей, а "змеиное гнездо" находилось поближе к кухне - вероятность повышается, но у китайцев как-то не припомню подобных блюд
прогуляйтесь, посмотрите, любопытно)
avatar
Krendell
25 March 2012


прочитал название темы, подумал, что про маму жены... А змейка то ерунда ваще..
avatar
Egor NW
25 March 2012


Кетайцы эти с кухни ... еще вчера на своих ишаках вдоль арыков рассекали в окрестностях Самарканда .

На кухнях "ресторанов" только кетайцы работают.
avatar
Iris_Ka
25 March 2012

3

avatar
Krendell:

А змейка то ерунда ваще..

хорошо когда такая ерунда не у тебя в квартире где-то ползает, а у кого-то другого - можно спокойно сидеть у компа и трындеть, не опасаясь за жизнь детей, да? Ядовитой змее не обязательно быть 5тиметровым шлангом.
avatar
Торелло
25 March 2012


а мне вот раз приснилось, что змея у меня в постели...

чеслова

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up