А как бы Вы поступли, узнав что в квартире змея?



После трудового рабочего дня вернувшись домой...
Милиция,мчс и еще ктото...
Живу в центре,дома старые, кап ремонт не делался со времен царя.. перекрытия гнилые, в щели где фановые трубы, можно разговаривать с соседями...
Мне говорят...ты поосторожней ходи в туалет..а то мало ли укусит что или кто...

Людь (или ***), другого слова даже не подобрать к человеку кто обнаружил, змея у себя в туалет начал снимать его на фото и видео, а уж потом когда он(она уползла) начал звонить по инстанциям...

Было все это дело на 3 этаже...я живу на втором...

Ходили милиция, змееловы... все закончилось объявлением в парадной и распечатками ...этого человека кто делал фотки... с телефоном МЧС...

п.с. в доме китайский ресторан... за одно и нашли балоны газовые, у них и аквариум ..

Куда ,чего...подскажите помогите...

posted image
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..
внимание розыск...

avatar
zih
23 March 2012

А как бы Вы поступли, узнав что в квартире змея?
18,7K
views
51
members
281
posts

avatar
canon3000
24 March 2012

10

А змея ща на змеином форуме пишет- ахтунг, спалили, че делать? Сверху ловят, вниз ползти, так там сожрут живьем.и еще кажись меня сфотали, теперь кабелем не прикинешься...
По теме сочувствую.
avatar
garik
24 March 2012


Так-то змеи боятся вибрации ,но все дорогу палкой стучать не вариант.Попробовать в СЭС обратиться, ловить надо по любому.
avatar
zih
24 March 2012


цитата (garik.)
 
zih
Жесть , а домашние животные есть?

неа нету...

цитата:
Попробовать в СЭС обратиться

можно кстати попробовать...
avatar
SAndrey
24 March 2012

1

цитата (garik.)
Так-то змеи боятся вибрации ,но все дорогу палкой стучать не вариант.Попробовать в СЭС обратиться, ловить надо по любому.

перфоратор не выключать когда ходишь в туалет!
высокие сапоги носить,обычно в ногу кусает!

кстати балоны которые нашли серьезнее!вон Харбин разнесло с погибшимим!!
avatar
SAndrey
24 March 2012


есть еще приборчики ультразвуковые продают от крыс,думаю змеи тоже не любят ультразвук!
avatar
Лодочник
24 March 2012


дааа жэесть... ИМХО проверить всю квартиру особенно вентиляционные отверстия...

запенить щели

ну и как вариант придумать мелкую сетку на все сливы в раковинах,... ванной

а на унитаз замутить "съемный вариант" сетки ...
avatar
antoniy
24 March 2012


Ну как, есть новости, поймали?
avatar
zih
24 March 2012


avatar
antoniy:


Ну как, есть новости, поймали? 


Дак ловить то некому... рядовые жители ничего не могут..вернее надо знать какието методы поимки, оборудование или еще чего то там, чем не располагает обычный человек..
Всем сообщено, увидите - звоните по номеру..
avatar
lessen
24 March 2012


Если удав, то он не ядовитый...
avatar
Egor NW
24 March 2012


avatar
SAndrey:

есть еще приборчики ультразвуковые продают от крыс,думаю змеи тоже не любят ультразвук!


Готов проверить ?
Кста , все змеи глухонемые от рождения .

Но можешь проверить ... приборчиком .
avatar
Egor NW
24 March 2012


А через зоопарк не пробовали найти спеца ?
Ну и помнить , что змея опасна на расстоянии половины ее длины . Дальше она не сделает выпад . Перед нападением принимает S-образное положение ... т.е., предсказуема . Главное - увидеть ее раньше , чем она решит защищаться .
ufman
24 March 2012


Был такой случай лет 8 назад. У сестры была змея жила в аквариуме, квартира на 3 этаже. Она поехала отдыхать попросила соседку кормить. Та забыла закрыть крышкой аквариум, змея выползла.
Приходит вечером с работы сосед с первого этажа открывает дверь а там на него змея смотрит, он в МЧС. Короче МЧС через три часа в канализации в подвале её вытащили.
avatar
zih
24 March 2012


ufman
Хорошо если дом новый...
Нашему более 100 лет... перекрытия деревянные, не менялись..все сгнили..говорят она в них и у ползла..
Как ее выманивать от туда ...
avatar
Iris_Ka
24 March 2012


lessen, это точно не удав.

avatar
Egor NW:


Кста , все змеи глухонемые от рождения .   

да, но они отлично чувствуют вибрацию и тепловое излучение. И если на тепло они ползут в поисках добычи, то резкая вибрация их раздражает и они стараются от нее уползти.

zih, кстати если нет своих домашних животных, то можно позаимствовать у кого-нибудь кота, только желательно не "гламурных" пород, а самого обычного. Если змея все же не дай бог заползет к вам в квартиру, то кот/кошка ее обнаружат.
avatar
Odin AS
24 March 2012

1

avatar
amiko:

На памяти были случаи, когда в старых домах крыса так же по трубе поднялась и из унитаза вылезла

Я конечно могу себе представить как крыса прыгнула в канализационный люк и отправилась вверх по фановой трубе, каждый раз отчаянно сражаясь с потоком нечистот который то и дело спускали с верхних этажей - люди негодяи, и вот она наконец она нашла боковое отверстие занырнула в коленце и выплыла из унитаза... и крысу ту звали Итан Хант
avatar
amiko
24 March 2012


Odin AS
сложно представить? двухэтажный деревянный дом, общежитие, все прогнило...
avatar
Лодочник
24 March 2012


Odin AS
не смешно нифига
avatar
Smekaloff
24 March 2012


Не смешно!
Думаю, надо срочно заяву в районную управу с требованием - разбейтесь ап стену, а отловите! Змея опасна! Дома дети! И не теряйте врмени, а то потом реально будете считать секунды в поисках противоядия (три раза тьфу)!!!
avatar
Odin AS
25 March 2012


-ALEKS-
Smekaloff
Я что написал, что это смешно???
Я написал, что с трудом представляю крысу которая выплывает из унитаза, но тов. amiko написал, что она вроде как не в фановой, а по фановой пришла...
avatar
Smekaloff
25 March 2012


Odin AS
Обращение было не конкретно к Вам! А вообще...
avatar
Odin AS
25 March 2012


Smekaloff
ааааа
avatar
Egor NW
25 March 2012


avatar
Smekaloff:

И не теряйте врмени, а то потом реально будете считать секунды в поисках противоядия (три раза тьфу)!!!


Вот насчет противоядия обольщаться не стоит . Не будет его . Это не местная гадюка . Где живем ? В Раше !
Вот за незаконное содержание таких экзотических змей наказание должно быть приличное .

Сомневаюсь , что ультразвук поможет отпугнуть . Только перфоратор .
avatar
IMHOil
25 March 2012

1

avatar
Egor NW:

Только перфоратор

Причем работать им надо в голову змее
avatar
Odin AS
25 March 2012


может реально мангуста где нибудь на прокат взять, эта же тварь может залезть куда нибудь и сидеть там долго...
avatar
Egor NW
25 March 2012


Если в старом доме есть мыши - фик ее поймаешь . Они тоже по перекрытиям лазят . Она там годами жить сможет . Полы ведь никто вскрывать не будет .

Надо теперь по дому быстро не ходить и смотреть под ноги . И помнить , что никто не спасет в случае чего .
avatar
Cowboy75
25 March 2012


Не удержался от совета... напишу - первое - на всякий случай сделать палку с рогатиной на конце, примерно по толщине тулова змеюки, паче чаяния появится (не дай боже) прижать рогатиной в районе головы - дальше дело техники расфигачить ей башню
avatar
Egor NW
25 March 2012


Один мой приятель ездил в экспедицию в среднеазиатские степи-пустыни и жили они там в палатках . Утром , прежде чем засунуть ноги в тапочки или ботинки , они вытряхивали из обуви фаланг , или скорпионов ... как повезет . Вот так и жили .

Здесь тоже похожий случай .

Змея не будет ползать туда-сюда по коридору ожидая появления человека с рогатиной .
avatar
zih
25 March 2012


Вот ни разу не нарушал..

Айболит...что я такого написал ?

Опять же...нас рать на д-ра..
себе оставил бы, за адекватность, раз такой справедливый
posted image

Скрытый текст


кто чем помог... видимо уползла в перекрытия..
думал может как то подключит ТВ или Радио...чтобы хоть чиновники и структуры зашевелились
avatar
meteorchik
25 March 2012


Посмотри "Бой с тенью-3" - там пособие как вести себя со змеями
avatar
KOM
25 March 2012

1

Ремонт сделать предлагали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up