Амортизаторы FF3



Добрый день!

На хэтче с пробегом 11тыс потёк задний левый аммортизатор. Машина на гарантии, сегодня был у официалов, после недолгих приреканий на тему - "Все хорошо, но диски не оригинальные" - согласились поменять аммо по гарантии.
Все бы хорошо, но аммо в наличии нету, заказывать будут из столицы... вобщем две недели ждать.
При этом на авто ездить реально неприятно, потому как болтает на дороге просто пипец и на каждой кочке грохочет. До ближайшего дилера ехать 170км.
Т.е. если так и дальше все будет ломаться... мотал я такие гарантийные ремонты.

Поэтому хочу выяснить на будущее - Кто знает - существуют ли для FF3 неоригинальные аммо? Взаимозаменяемы ли хотя бы задние аммо с FF2?

Заранее благодарен за любую информацию!
амортизаторы, подвеска, стойки, аммо, пружины, подвеска

votum2000
23 March 2012

Амортизаторы FF3
1,1M
views
615
members
4K
posts

Volchenkov
9 November 2018

-1

Парни а почему так мало тут пишут про Белштайн? Как они в сравнении с Каяба, Сакс и Монро?
avatar
maguta
10 November 2018mobile


nikbusov
Мне показались немного жосче...
avatar
ANDREW Z
10 November 2018

1

Volchenkov
В6 типа под спорт, однотрубные, комфорт не их стезя, но не табуретка, после 130 и далее - то что надо
В4 чуть мягче штатных, но суть та же
ставил на разные фф2 и В4, и В6 в круговую
пробег на каждом комплекте был где-то поболе 30000 км уже не помню
мой выбор В6 хотя было и не оч.комфортно на некоторых покрытиях
для фф2 монро похожи на В4, как и кайяба, но штатные лучше, на мой вгляд
Volchenkov
10 November 2018


ANDREW Z
За штатные жаба душит,скажу честно). Спасибо за ответ
avatar
bizz41
11 November 2018mobile

1

Volchenkov
Если неоригинплнеоригинал не понравится, придется смириться либо раскошелиться.
dp01.04.79
11 November 2018

1

Volchenkov

Лучше купи оригинальные чтобы потом не переплачивать. Я теперь жалею что не взял оригинал. Ехать невозможно.
avatar
ANDREW Z
11 November 2018

1

Volchenkov
У вас рестайл Фф3?
Когда искал стойки на рестайл альтернативы не было, только родные. Сейчас не в теме,.
klinsmany
11 November 2018


Всем доброго дня, вчера пришел передний правый на рестайл 2318375, альтернативы нет, не у всех продавцов даже пробивается ВИН. Цена 6500 руб. Предлагали поменять оба Монро за 5 т.р.
Вопрос, нужно ли прокачивать?
avatar
maguta
12 November 2018mobile


Прокачивать нужно обязательно ... в противном случае он хайли лайкли ))) выйдет из строя ...
avatar
Серый
12 November 2018mobile

2

maguta
Сколько я поменял амориков в том числе и себе и не один не прокачивал и что то не один не вышел из строя,мне кажется надуманое это все
avatar
maguta
12 November 2018mobile


Серый
На своих машинах менял 2 раза ... 1 штуку забыл прокачать через неделю запотела и начала хлюпать ... ладно по гарантии поменяли...
Ну и думаю не зря продован настоятельно рекомендует прокачать...
avatar
Серый
12 November 2018


maguta
Я делаю один качок,чтобы убедиться что аморт рабочий и всё,хотя мы ставим практически один оригинал
avatar
molmixa
12 November 2018mobile


Газомасляный амортизатор нужно прокачивать обязательно и вниз головой, так как газовый подпор должен перейти вверх, а при транспортировке он перемещается по всему аморту. После прокачки до установки амортизатор нужно держать строго вверх шоком.
Volchenkov
12 November 2018


dp01.04.79
А что брал?
Volchenkov
12 November 2018


ANDREW Z
У меня ДО, поэтому и мечусь с выбором.
avatar
Vortex
13 November 2018


avatar
molmixa:

Газомасляный амортизатор нужно прокачивать обязательно и вниз головой, так как газовый подпор должен перейти вверх, а при транспортировке он перемещается по всему аморту. После прокачки до установки амортизатор нужно держать строго вверх шоком.

При работе амортизатора, как и при ручном перемещении штока, все это превращается в газомасляную эмульсию и также "летает" по всему амортизатору.
Все правильно Серый пишет - переместил пару раз шток и на установку. Установка производится вертикально же, по другому никак. А то, что потекло - это брак. Потечет и так.
З.Ы. скорее вертикально более важно выдержать, как холодильник, а ручное перемещение штока, чтобы без нагрузки создать эмульсию и прогнать ее по камерам.
Murom51
13 November 2018

3

В сентябре купил оригинал Форд назад, менял оба сразу у ОД. Все отлично, не пробивает, достаточно мягко и удобно. Цена кусалась, но спокойствие и комфорт стоит денег. Удачи на дорогах.
avatar
maguta
13 November 2018mobile


Первый раз слышу что перокачивают стойку штоком в низ ...
dp01.04.79
13 November 2018

2

Volchenkov
Брал Сакс. Хотя ехал за каяба, отговорили в автодоке сказали что каяба много подделок (китая). Повелся!!! Надо было брать оригинал понял лишь теперь. Вот думаю купить оригинал. И опять тупик. Говорят что надо брать Фомоко, но не вкоем случае Мотокрафт они хуже. Опять загвостка.
avatar
maguta
13 November 2018mobile


dp01.04.79
Взял каябу на зад у официальных дистрибьюторов указанных на сайте производителя ... радуют уже 60 т км... и отбойники с кожухами встали как родные... и по деньгам недорого вышло
dp01.04.79
13 November 2018

1

maguta
Я на зад тоже поставил саксы вопросов нет. А перед ж.па
avatar
Mondevich
14 November 2018mobile


dp01.04.79
Поставил в круг Sachs, плюс задние пружины тоже sachs. Не знаю сколько наслужат, но по работе-не нарадуюсь!!! Плюс еще и клиренс выше стал на 1,5-2 см.
Кстати менять амортизаторы не меняя пружин, получаешь лишь часть эффекта.
xrustse
14 November 2018

-1

Здравствуйте форумчане.
У меня ФФ3 универсал 2012гв.
Год назад заменил задние аморты исходя из материальных возможностей и срочности ситуации на Boge 27-N85-A.
Один сдох спустя три месяца (вырвало шток). Евроавто менять как брак не стал, т.к. устанавливал не в их СЦ.
Пришлось покупать ещё один.
Голограммы на коробках были.
Вышло так, как по закону жизни: "Кроилово ведёт к попадалову".
avatar
Igor889
15 November 2018


Всем, привет!
Собираюсь менять передние стойки, выбор пал на Монро оригинал G 8171 и G 8172. Не могу понять, какие к ним купить пыльники и отбойники, так чтобы все хорошо подошло. Или только один вариант подходит - PK156 и заодно танцы с бубнами...??
avatar
Серый
15 November 2018mobile


Igor889
Штатные пыльники и отбойники встанут
avatar
Igor889
15 November 2018


Серый
Родные пыльники с отбойниками думаю не в очень хорошем состоянии...
Если Фордовские покупать, ценник намного больше будет?
avatar
evgenii7788
15 November 2018

1

Берите пыльники и отбойники на перед от Каяба один в один с Сакс только стоят в 2 раза дешевле и очень близки к оригиналу, качество мне их понравилось
avatar
evgenii7788
15 November 2018


Мне тоже не понравились передние амортизаторы от САКС, весной думаю поменяю еще передние пружины на оригинал, а то морда чуть просела. Для себя сделал вывод передние амортизаторы только оригинал
avatar
Igor889
15 November 2018


evgenii7788
А номерок не подскажите?
Volchenkov
15 November 2018


Igor889
315469 и 315470

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up