Подсветка в светоотражателях заднего бампера

10 years

20



От нечего делать, решил немного изменить облик зада на седане, решив сделать подсветку катафотов. Диодная лента не пошла,т.к катафот не узкий.Нашёл выход просто-использовал подсветку номерного знака семейства Таз.
Катафот не разборный,пришлось резать дремелем:
Скрытый текст
светоотражатели, задний бампер, тюнинг оптики, светодиодные фонари, оптика, подсветка, фонари

avatar
Voldemar35rus
18 March 2012

Подсветка в светоотражателях заднего бампера
70,4K
views
50
members
115
posts

Max2
7 July 2016

1

Ребята подскажите, установил в задний бампер отражатели со светодиодами купленные на алиэкспресс, но после установки при нажатии на тормоз штатный ДХО гаснет в пол накала, при отпускании тормоза горит в полную силу. Светодиоды в отражателях работают нормально. Может ДХО система гасит?
avatar
FICUS 1
28 August 2016

-1

подскажите, какой мощности понадобиться светодиодная лента для установки в задние катафоты (хочу использовать исключительно с габаритами)? может кто кинет ссылку для примера?
заранее спасибо.
DERANGED
15 September 2016


Max2





Ребята подскажите, установил в задний бампер отражатели со светодиодами купленные на алиэкспресс, но после установки при нажатии на тормоз штатный ДХО гаснет в пол накала, при отпускании тормоза горит в полную силу. Светодиоды в отражателях работают нормально. Может ДХО система гасит?

Макс подскажите у Вас получилось решить ту проблему? У меня возникла аналогичная ситуация также купил на али уже готовые катафоты,подключил все красиво все работает Габариты светят,при нажатии на тормоз вспыхивают еще ярче Но так же как и у Вас заметил что дхо притухает при нажатии на тормоз
Что я сделал не так? Подскажите?
Max2
15 September 2016

1

DERANGED
Я решил эту проблему с помощью диода врезанного в провод габарита на каждой фаре (задних). Схема в отражателях устроена так, что при включении стоп сигнала напряжение подается в обратку в габариты и блок машины видит как короткое замыкание на габаритах (проверял на ошибки), а диод пропускает напряжение в одну сторону и в обратную не дает. Завтра могу нарисовать схему, если надо.
DERANGED
16 September 2016


Нарисуй пжалста Куда ты его приспособил И что за диод
avatar
shurik987
16 September 2016

1

Диод, пойдет с максимальным током на 1 Ампер
Вот схема подключения
posted image
Max2
16 September 2016


shurik987
А зачем два диода? Достаточно одного в габарит.
Max2
17 September 2016


DERANGED
В радиомагазине продаются. Схему нарисовал shurik987 и мощность возьми в районе 1 Ампера. Диод пропускает в одну сторону. Впаяй его в плюсовой провод габарита направлением к задней фаре, как указано на схеме. Направление диода можешь спросить у продавца в магазине.
avatar
shurik987
17 September 2016


M
Max2:

shurik987
А зачем два диода? Достаточно одного в габарит.

Второй нужен для того, что бы при выключенных габаритах при нажатии на тормоз не загорались габариты.
Max2
17 September 2016


shurik987
У меня не загораются габариты с одним диодом, уже месяц катаюсь.
avatar
shurik987
17 September 2016


M
Max2:

shurik987
У меня не загораются габариты с одним диодом, уже месяц катаюсь.

И при включении габаритов - стоп-сигналы не загораются?
Max2
18 September 2016


shurik987
Нет.
DERANGED
4 October 2016


Спасибо ребята. Вставил по диоду в плюсовой провод габаритов все заработало как должно. Еще раз всем спасибо. КОЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ЭТО СИЛА!!!
avatar
Виталюга
21 December 2016

5

Поставил светодиодные фонарики вместо светоотражателей.
Провода протянул через резиновые заглушки в полу и припаял к штатной проводке.
Работают как габариты/стоп сигнал.
Shyrkez
19 June 2017


Доброго времени суток уважаемые )
Давно хотел поставить светодиодные отражатели в юбку заднего бампера.
Но случилась проблема после установки, подключив по схеме (схему прилагаю)
Черный провод на BK-WH левого фонаря
Красный на VT-GN (фиолетово-зеленый) POSITION (габарит, как я понимаю)
Белый на VT-BN (фиолетово-коричневый) STOP
Все как бы заработало, включаешь Габариты горит и в фаре и в юбке
И я был очень доволен, но чуть позже в отражении машины (пока стоял в пробке) я увидел
что когда я нажимаю на тормоз левая ресничка (передней фары) переходит из режима ДХО в режим габарита (т.е. светит в полсилы).
Я видимо схему не так прочитал ? Подскажите кто шарит)
posted imageposted image
Max2
20 June 2017


Shyrkez
Я решил эту проблему с помощью диода врезанного в провод габарита на каждой фаре (задних). Схема в отражателях устроена так, что при включении стоп сигнала напряжение подается в обратку в габариты и блок машины видит как короткое замыкание на габаритах (проверял на ошибки), а диод пропускает напряжение в одну сторону и в обратную не дает.
Посмотри выше эту запись и другие ниже.
Shyrkez
20 June 2017mobile


Max2
Это единственно возможный вариант видимо?
Один диод у тебя впаян потому что оба катафота на левую фару? Смысла же нет во вторую впаивать)?
И ещё вопрос: подключены катафоты у тебя непосредственно в проводку которая в фаре? Я вот врезался в косу, которая в багажнике под обшивкой, и диод теперь конечно же врезать выше этой врезки)
Max2
20 June 2017mobile


Shyrkez
Единственный. Врезать нужно в проводку на катафоты и по одному диоду в каждый катафот. Они врезаны в проводку на каждую фару.
Shyrkez
20 June 2017mobile


Max2
Можешь ещё популярней обьяснить )) у меня оба катафота запаралелены на проводку идущую к левой фаре, так вот диод нужно врезать на проводку от кафотов на провод идущий к габариту? Так?
Max2
20 June 2017


Shyrkez
Да, чтобы при загорании стопа в катафотах ток не шел в обратку на габариты фар.
Max2
20 June 2017


Shyrkez
Подключи лучше левый и правый катафот отдельно, я имею ввиду к каждой задней фары отдельно.
Shyrkez
20 June 2017


Max2
ок. спасибо)
avatar
какосик
18 December 2017


народ подскажите. а где проходят провода. и какого цвета задних ходовых огней. хо4у место них поставить ДХО и подключить к заднему ходу.
avatar
SSR
19 January 2018


Привет, подскажите, пожалуйста, отражатели в заднем бампере у седана и универсала одинаковые?
Andreich199
28 April 2019


А белого пластика нет под катафот, что бы сделать задний ход.
stmatrix
5 October 2020mobile


Привет, ребят. Стал устанавливать задние ходовые и к удивлению обнаружил, что все их цепляют на габариты... Одного не понимаю - НАФИГА? У меня есть передние ходовые огни и датчик света - нафига мне днём ещё тыркать габариты? Ну да ладно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне хотелось именно задние дневные ходовые огни, а не повторители габаритов.
Так что это сообщение для потомков или я протупил и не нашел тут.

Короче, так и не найдя при беглом поиске, какой из проводов под левым крылом даёт +ACC (если ты гуглишь задние дневные ходовые огни, то тебе именно это и нужно - режим аксессуара, который будет врубать их при повороте ключа и вырубать, соответственно), так что я прозвонил и нашел. Сорян, фоток сборки не делал, но провод, который вам нужен - СЕРЫЙ. Под войлоком левого крыла в пучке, который идёт к блоку предохранителей.

Видео работы:

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up