Старые мобильные телефоны

12 years ago

2



Рано или поздно эта тема появилась-бы в этом разделе.
в течении года каждый производитель мобильников выпускает в свет несколько моделей , зачастую не один десяток. в результате получаем, что век радиотелефонов , которыми мы пользуемся, совсем недолог - года 2-3. многие каждый год обновляют , редко кто пользует мобилу дольше 3 лет. получается, что мобильники, чей возраст 10 или больше лет уже всеми давно подзабыты и мало кому интересны. пару дней назад мне в голову пришла идея заполучить один или два таких раритета. в качестве объектов охоты выбрана уже не существующая нигде марка "эрикссон".
если есть чего у кого ненужное (нокии, эрикссоны, сони, моторолы, сименсы) - трубки , зарядки и аксессуары - до 2001 года выпуска включительно - пишите в личку. приму в дар или куплю по договорённости.
мобильная связь, телефон, сотовый, мобила, труба, трубка, связь, коллекция

avatar
ks222
17 March 2012

Старые мобильные телефоны
38,2K
views
25
members
70
posts

Yuri_LV
11 June 2013


В 520 м Эрике датчик движения нужен чтоб выключать будильник, вроде, ну и ещё при поднесении к уху громкую связь выключить.
avatar
Profi68
4 July 2014


собираешь еще ? или тема умерла?
avatar
borik4
4 September 2014


Тоже скопилось некоторое количество старых мобил...если интерес есть но напишу модельки...штук 7 с зарядками и прочим приблудом
avatar
Бедуин
22 December 2014mobile


Эх, а я свои старые дарил/продавал.. Ничегошеньки не осталось в наличии. Только хронологию и помню. В школе, у одноклассника был Siemens A35 .. А мой первый был nokia3410, купленный на первую зарплату (будучи студентом) в 2003 году..
avatar
mazdai1985
5 February 2015

2

Вто Вам товарисчи, моя живая классика: nokia 8910i. Специально не пользуюсь , дабы сохранить итак уже не идеальный внешний вид. Полностью оригинал))
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
kolomoetsan
5 February 2015


Подскажите пожалуйста. Есть телефон Nokia E90. Пользовался четыре года. Все работает, но внешнось слегонца поизносилась. Есть-ли возможность купить новый оригинальный корпус? В инете много предложений, но что-то смущает.
avatar
mazdai1985
5 February 2015


kolomoetsan
На данный момент найти оригинальный корпус проблематично, в основном едет китай. Они научились делать копии абсолютно всех корпусов и новичек может не отличить. Я держал в руках несколько телефонов nokia из китая. У них действительно плата оригинальная , но дядюшка Ляо уже поменял корпус на китаёзовский. Качество пластика плохое, краска стирается, пластик колкий, резиночки - го.вно, русские буквы на кнопках нарисованы очень хорошо.
Как вариант ищи корпус в невскрытой оригинальной нокиевской упаковке, или найти дохлый б/у телефон с хорошим корпусом и перекинуть все кишки.
avatar
kolomoetsan
5 February 2015


mazdai1985
Вот мне тоже кажется, то что предлагают на Ebay из Гонконга - это точно потделка. Так как корпус E90 состоит из четырех пластин. А если быть точнее, то там все шесть. И это все прдлагают за 35 евро. Точно Китай! А вот один товарищ из италии предлагает внутреннюю часть корпуса, а точнее окантовку экрана за 2500 р. И пшет что 100 % оригинал. Это больше похоже на правду. Если бы можно где-то купить весь корпус в пределах десятки, и при этом точно оригинал! Но похоже не реально.
А вот покупать бу в хорошем состоянии вообще не вариант. За него просят такие бабки, что проще купить ифон. Собсна, моя нокия не в таком уж убитом состоянии. Но хочется чтобы был как новый...
avatar
mazdai1985
5 February 2015


kolomoetsan
нового к сожалению, не найти. Время прошло...
avatar
Shnur
26 February 2015


посмотрел на ваши раритеты и захотел себе - т28/8910/ме45 и 6310. Пользовался всеми, на столько нравились и приятными были, что долго их хранил. Потом всё же продал
avatar
kolomoetsan
26 February 2015


Был интерессный момент. У нас у одного коллеги есть телефон фирмы Бенефон. Это было очень круто для тех времен. И где-то в 2005 у него отказал аккумулятор. Этот товарищ нарыл адрес уже не существующей компании, и написал им ради прикола письмо. Что вот блин проблема. Телефон есть, аккумулятор сдох. А хочет пользоваться. Через несколько месяцев ему приходит посылка. С благодарственным письмом. За то, что он все еще использует этот телефон. И в посылке новый аккумулятор. Не знаю на сколько все это правда. Но мужик этот еврей еще тот.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up