Старые мобильные телефоны

12 years ago

2



Рано или поздно эта тема появилась-бы в этом разделе.
в течении года каждый производитель мобильников выпускает в свет несколько моделей , зачастую не один десяток. в результате получаем, что век радиотелефонов , которыми мы пользуемся, совсем недолог - года 2-3. многие каждый год обновляют , редко кто пользует мобилу дольше 3 лет. получается, что мобильники, чей возраст 10 или больше лет уже всеми давно подзабыты и мало кому интересны. пару дней назад мне в голову пришла идея заполучить один или два таких раритета. в качестве объектов охоты выбрана уже не существующая нигде марка "эрикссон".
если есть чего у кого ненужное (нокии, эрикссоны, сони, моторолы, сименсы) - трубки , зарядки и аксессуары - до 2001 года выпуска включительно - пишите в личку. приму в дар или куплю по договорённости.
мобильная связь, телефон, сотовый, мобила, труба, трубка, связь, коллекция

avatar
ks222
17 March 2012

Старые мобильные телефоны
38,1K
views
25
members
70
posts

drazumny
18 March 2012


Скорее всего это либо восстановленные (причем, плохо) либо вообще не имеющие с оригиналом ничего общего.
avatar
ks222
18 March 2012


D
drazumny:

Скорее всего это либо восстановленные (причем, плохо) либо вообще не имеющие с оригиналом ничего общего.

да, ты прав. так оно и оказалось. сегодня пообщался с разбирающимся в этом деле человеком. это всё кетай.
так что только б.у. остаются
avatar
ks222
18 March 2012


сегодня прикупил себе игрушку - Ericsson T29s.
нравицца)))

posted imageposted image
avatar
Pauls
18 March 2012


на Ганзе не раз проскакивали телефоны по первой ссылке ... оригинал ...естессно б.у . правда бывали в идеально состоянии... но вот с аккумулятором я думаю трабл будет
avatar
ks222
18 March 2012


цитата:
с аккумулятором я думаю трабл будет

аккумы есть неоригинальные. в том телефоне, что купил сегодня, зарядка аккума(стоит ориг.) в режиме ожидания пишет немногим более 70 часов. нормально вроде
drazumny
19 March 2012


Эх, а каких денег бешеных он стоил в свое время! После кирпича А1018 этот казался пределом мечтаний.
avatar
slanick
21 March 2012


Т28, бывшей в свое время в употреблении, теперь висит на работе в рамочке.
avatar
ks222
24 March 2012


цитата:
сегодня прикупил себе игрушку - Ericsson T29s.

после нескольких дней пользования этим мобильником , могу сделать кой-какие выводы. реакция окружающих сильно разная. от "ой какой классный" , до " ты что, совсем рехнулся?". большинству интересно, но пофиг))
что касается качества связи - есть напряг в движении. сигнал нередко теряется на несколько секунд. вероятно это связано с долгим переходом аппарата на другую антену. меню не шибко удобное , некоторые алгоритмы сделаны через дупу. в планах прикупить раскладушки сони зет5 или зет7. если не изменяет память, то там суперколёсиком всё управлялось и многие тупые алгоритмы других производителей отсутвовали.
плюс нужен кирпич для дачи в медвежьем уголке Тверской области.
один знаток говорил мне, что нужна для этого мобила до 99 года - тогда мощность приёма у телефонов была 2Вт , а после 99 года - 0,6Вт. поправьте, если я не прав.
avatar
Мйюсик
27 March 2012


помню помню какие они были, с зеленой и синей подсветкой, ааа...но технология мобильных телефонов не стоит на месте, и какие они сейчас, а если подумать, какие они будут через год, два?!
avatar
ks222
1 April 2012

3

уже запостил это на эсмаксклубе , повторюсь и здесь - вдруг кому интересно
вчера в одном из магазинчиков, где торгуют разными мобильниками(как новыми, так и старыми) наткнулся на один кирпичик от фирмы Эриксон в хорошем состоянии. мне вынесли большой пластиковый короб(литров 20 наверное),, набитый старыми аппаратами и разрешили в нём полазать)))

вот что добыл

posted image
[

приблизительно 99-00 год выпуска . нижняя линейка телефонов этой фирмы. делался аппарат для рабочего люда , поэтому сделан крепким и хорошо защищённым от пыли , влаги и несложен в ремонте.

решил я его разобрать - посмотреть "чё да как" , и почистить от налёта времени.

]
posted image

батарея очень большая - никель-метал гидридная. приблизительно как пальчиковые аккумуляторы

хоть тогда уже и делали литиевые батареи к мобильникам, но для удешевления(и утяжеления))) в телефон поставили эти.

]
posted image
[

на задней крышке телефона заводская наклейка с названием модели , производителя, штрих-кодом и прочими цифрами. очень любопытна последняя надпись - "сделано в Швеции". боюсь, что эти надписи мы больше никогда не увидим на всевозможных электро- и электронных аппаратах.

]
posted image

телефон располовинен. клавиатура, микрофон, динамик и экран остались на одной половине, плата на другой.

микрофон , динамик и экран ни к чему не припаяны - контакт осуществляется подпружиненными клеммами(фотки клемм ниже). ремонтопригодность аппарата хорошая . почистить его , или заменить разбитый экран - дело 5 минут.

]
posted imageposted image

вот и клеммы. извиняюсь за плохие фотки, но разглядеть, как они опускаются под нажимом пальца можно.

]
posted image

переворачиваем открученную плату и любуемся обилием чипов и прочей электронной требухой)))

]
posted image

напоследок фотка той части телефона , которая призвана защитить электронную начинку от влаги и пыли.

по периметру всей платы , плюс пара дорожек посередине, место прилегания корпуса к плате обрезинено тонкой дорожкой. не знаю, можно-ли разглядеть её на фотке, но уверяю, что она там есть. толщина её приблизительно 0,5 мм.

вроде всё. мне понравился телепон и его инженерные решения. вещи раньше не были одноразовыми. лишнее тому подтверждение
avatar
Pauls
2 April 2012


а у мну вот есть - Motorols V70...в отличном состоянии... в полном комплекте... даже гарантийный талон до сих пор цел ))) аппарату лет 9-10
avatar
Бродяжник
5 April 2012


Лежит мотор 3788
avatar
ks222
5 April 2012


avatar
Бродяжник:

Лежит мотор 3788

ууу. )))
у меня тоже такой есть. или почти такой - 3288. кстати, к нему аккум до сих пор можно купить - 350 +100 доставка.
avatar
-ВДВ-
5 April 2012


Блин,где бы по мимо Ебея прикупить себе игрушку Ericsson T29s.?
Подскажите.форумчане?
avatar
ks222
5 April 2012

1

-ВДВ-
есть молоток и есть авито. там несложно прикупить - есть в наличии.
avatar
-ВДВ-
5 April 2012


ks222
Сенкс...Совсем из головы вылетело блин...
avatar
ks222
6 April 2012

1

забыл написать.
ранее купленный мобильник эриксон т29 после нескольких дней(неделя или около того) активного пользования глюканул. теряет сеть , находит и снова теряет с периодичностью в пять секунд. перезагрузки, смены симок и аккумов не помогли. заодно в этой чехарде с поиском сети он умудрялся новый 1000 МАмперный аккум разрядить за ночь)))наверное и предыдущие проблемы со связью(описаны выше) у этой трубы были тоже по причине её плохого самочувствия
хорошо , что с продаваном был предварительный договор о возврате в случае проблем в "гарантийный период". период не кончился, бум вертать взад.
но у меня свербит, уже некомильфо без эриксона. купил т39
пользую пять дней . не глючит , надеюсь попользовать покамест(пока чё-нить нового не прикуплю - в активном поиске т28 и т29))).
вот фотки эриксона т39 -

posted imageposted image

один из аккумов к этому телепону оказался тонким , родным и в нормальном состоянии - заряда хватает на пару дней с разговорами по 40-50 минут ежедневно. с таким аккумом трубка смотрится гораздо симпотней - нет горбика на "спине".

posted imageposted image
avatar
kolomoetsan
6 April 2012


Я когда приехал в 2000 году учиться в Москву. Тогда впервые зашёл полюбоваться в салон сотовых телефонов на Арбате. (У себя в Екатеринбурге мне было как-то стремновато посещать такие магазины) Помню тогда увидел трубу NOKIA 7110 за какие-то не реальные деньги. Мне эта труба нравится до сих пор. И сейчас когда хожу с iPhone, когда могу позволить себе любой телефон (кроме элитных, в золоте и тд.), оборачиваюсь назад на на 12 лет, я бы с большим удовольствием вернулся бы в тот магазин и купил этот телефон. На столько он мне нравится!!! Считаю его верхом консерватизма и некого эталона компании NOKIA. На тот момент с самым большим экраном в мире. Телофон, который был некой отправной точкой для нового дизайна мобильных телефонов компании. Кстати один из первых телефонов, который способен заходить в интернет.

posted image
avatar
ks222
6 April 2012


цитата:
И сейчас когда хожу с iPhone, когда могу позволить себе любой телефон (кроме элитных, в золоте и тд.), оборачиваюсь назад на на 12 лет, я бы с большим удовольствием вернулся бы в тот магазин и купил этот телефон. На столько он мне нравится!!!


kolomoetsan ,
купить не проблема. новый телефон, разве что не в том салоне на Арбате)))
стоит , правда, как айфон))) но на мечте не экономят.
http://molotok.ru/podlinnyj-nokia-7110-pol...2227725252.html
avatar
kolomoetsan
7 April 2012


ks222
Ты знаешь, есть ещё один вариант, несколько по дешевле. К примеру ВОТ. Но я очень сомневаюсь, что и тот, и другой абсолютно новые. Хотя мне главное чтобы был в идеальном состоянии! Но за ссылочку большое спасибо!
avatar
ks222
7 April 2012


цитата:
К примеру ВОТ.

знаю это сайт . сам там поначалу хотел купить трубку, но потом пришёл к выводу , что лучше купить б.у. оригинал, чем обновлённое китайское непоймичего. у меня в первом сообщении этой темы были ссылки именно на этого продавца , но я решил их убрать, т.к. не уверен в подлинности его продукции.
avatar
Pauls
7 April 2012

3

kolomoetsan
цитата:
И сейчас когда хожу с iPhone, когда могу позволить себе любой телефон (кроме элитных, в золоте и тд.),
цитата:
ы знаешь, есть ещё один вариант, несколько по дешевле.


так стало быть не любой ? ))) даже не из золота и элита ))) и "арбатский магазин" маячит где то впереди еще ? ))
вроде ведь новый и полный комплект же предложили ))
avatar
kolomoetsan
7 April 2012


Pauls
Ну вот, начали стебаться! Могу купить и этот, но что-то я очень сомневаюсь за абсолютное неприкосновение к этой трубе за последние 13 лет. Смысл платить бабло за вещь, которая уже не стоит таких денег. Честно скажу, если бы стоил штук 7, то уже завтра я хвастался этой трубой в этом топике! но 15 штук - это перебор! Деньги всё таки нужно считать, а не разбрасываться!
avatar
Pauls
7 April 2012


kolomoetsan
цитата:
Ну вот, начали стебаться!
ну а собссно чего ожидать на этом форуме ? )))

цитата:
но что-то я очень сомневаюсь за абсолютное неприкосновение к этой трубе за последние 13 лет

а что по поводу других любых предложений по аппарату которому 13 лет сомнений нет??)

цитата:
Смысл платить бабло за вещь, которая уже не стоит таких денег

мне кажется любой аппарат 13 летний давности ... если он не из драгметалла не стоит никак своих денег (если только он не был выпущен с единичных экземплярах)

цитата:
Честно скажу, если бы стоил штук 7, то уже завтра я хвастался этой трубой в этом топике! но 15 штук - это перебор!

ну так есть же у того продавца такой же аппарат раз в 5 почти дешевле )

цитата:
Деньги всё таки нужно считать, а не разбрасываться!

совершенно верно!...и если Вы не коллекционер - в чем смысл вообще покупать такой аппарат, кроме удовлетворения своего просроченного ЭГО ?
avatar
ks222
7 April 2012


цитата:
удовлетворения своего просроченного ЭГО ?

))) хорошо выразился.
avatar
kolomoetsan
7 April 2012

3

[QUOTE]Деньги всё таки нужно считать, а не разбрасываться![/QUOTE]
совершенно верно!...и если Вы не коллекционер - в чем смысл вообще покупать такой аппарат, кроме удовлетворения своего просроченного ЭГО ? [/QUOTE]

Наверное именно термин Просроченное эго как раз применим в этом направлении. Дело в том, что я родился на пересечении двух весьма спорных, и ни как не совместимых дорог. Одна дорога, когда ничего нет, и вторая когда всё начало появляться. И в силу своего юношесского максимализма (а он у меня был самым большим из всех моих знакомых) я хотел всё и сразу! Но жизнь распорядилась иначе! Я не родился и не рос в семье миллионеров, где всё доставлялось по щелчку пальцев. И когда я что-то видел на прилавке магазина, понимая, что вряд-ли мне это купят родители, так как это стоит раза в четыре больше чем их зарплата вместе взятая, я давал себе твёрдое слово, что я это куплю обязательно, но только чуть позже. Шли годы, я вырос, многие желания отвалились сами собой, но кое что осталось. К сожалению наш мир не стоит на месте, и всё меняется, и к большому сожалению не в лучшую сторону. Из тех вещей, которые выпускались в начале - середине девяностых, либо полностью претерпели изменения, либо вообще сняты с производства. Единицы товаров, выпускающихся в то время пережили настоящее с минимальными изменениями. И вот 7110 как раз тот вариант, что давным давно не выпускается, но мне нравится до сих пор! И в силу таких убеждений не нужно быть коллекционером, чтобы задуматься о покупке аппарата, снятого с производства более десяти лет назад, но только не за 15 штук. Нужно быть полным кретином, отдавая такую сумму за мобилу, которая по техническому оснащению не тянет и на три. Я хожу с iphone 4S, не по тому, что он мне нравится, а по тому что он удобен во всём. А 7110 это телефон, который близок к сердцу.


Pauls
Лично для тебя, не нужно цитировать каждое мое предложение, я и сам хорошо знаю, что я написал. Я в жизни не стебался не над кем на этом форуме, и всегда относился с уважением ко всем на этом форуме. Чего и всем желаю!
avatar
ks222
7 April 2012


цитата:
Нужно быть полным кретином, отдавая такую сумму за мобилу, которая по техническому оснащению не тянет и на три.

неправильное суждение. в данном случае и три тысячи много - полторы нормально, но ведь деньги продавец в данном случае просит не за техническое оснащение , а за эксклюзивность . в отличии от айфона эта трубка не продаётся на каждом углу .
avatar
kolomoetsan
7 April 2012


ks222
Ладно, на эту тему можно дискутировать долго. Тебе как этот аппарат?
avatar
ks222
7 April 2012


цитата:
Тебе как этот аппарат?

ты про нокию 7710? отличная штука. себе обязательно такую заимею или её предшественника - "банан" из Матрицы. 8810 кажется
единственное - всё новое (из десятилетних и старше трубок), продаваемое на инет-аукционах - на 99,9 в периоде - подделка. в Китае есть разные по качеству продукции мастерские. есть те, что производят высококачественные "реплики". начинка - из Европы , благо их на помойках тьма, а корпуса - это уже местное производство, чтоб всё было как новое-незасиженное мухами)). качество этих "реплик" достаточно несложно оценить на МОЛОТКЕ - у одного продавана "неиспользованное , без упаковки" по 1000, а у другого та-же труба "из Англии привезённая" по 5000 и дороже. это мне всё сегодня весьма осведомлённый в этом бизнессе товарисч поведал, с которым я недавно познакомился на почве коллекционирования мобилками. цены, кстати, с каждым годом только дороже становятся. спрос , куда деться)))
так что , если хочешь такую трубу - 7710 , то ищи б.у. в хорошем состоянии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up