Чайхана



Уважаемые пользователи!
Размер Чайханы не должен превышать 20-25 страниц! Тема будет чиститься до первого поста!
Если для вас здесь есть важная информация - сохраняйте ее всеми доступными для вас способами.

В теме можно флудить, оффтопить!
оскорбления, мат, реклама - наказываются в соответствии с правилами форума!
флуд, оффтоп, общение, разговоры, обо всём

avatar
polkilo
16 March 2012

Чайхана
183,4K
views
52
members
1,2K
posts

avatar
Big Den
12 January 2017


Интересует как раз последняя Куга 1.5 Экобуст: заменить стандартную прогу 150 л.с. на стандартную 180 сильную. Возможно ли это? И конечно цена вопроса...
avatar
Big Den
12 January 2017


на Drive2 пишут что без проблем, программы уже есть, цена вопроса 3000 руб. Правда далеко от нас в Калуге
avatar
Bacilla
9 February 2017mobile

1

Вообще все ушли чтоль...
avatar
shi
9 February 2017

2

Bacilla ПРИВЕТ!!!
radmirit
9 February 2017


Big Den
без проблем и в уфе сделаю
Бул
10 February 2017


Bacilla
Я тут
avatar
Probe 1
10 February 2017

1

avatar
Bacilla:

Вообще все ушли чтоль...

Мы здесь
avatar
Bacilla
10 February 2017mobile

1

Здесь все...)
avatar
shi
10 February 2017

1

Добил меня мой дизель, опять не завелся. Присмотрел себе Бинар 5S. Отечественная вебаста. Может кто ставил? Отзывы неплохие по этому девайсу.
avatar
Машулька
10 February 2017

1

всем привет
bigmaza
10 February 2017


shi
на форуме целая тема, уфимский парень ставил Нештатный предпусковой подогреватель двигателя и салона (сообщение #13649016)
avatar
shi
10 February 2017

1

bigmaza
Спасибо! Отпала идея, не подходит к моему трактору... Вебасту придется ставить...
avatar
Bacilla
10 February 2017mobile


shi
Странно. У коллеги Пежо 308 дизель. 2012го. Проблем не испытывает даже в эти морозы. Почему так?
avatar
shi
10 February 2017


Да сейчас выясняют, там клапан какой то есть... может еще и получится
bigmaza
10 February 2017


shi
спишись с ним, может и сделает, за услуги вроде не дорого он брал, бинар у меня товарищ в ебурге на дизел ставил, точнее купил с ним и ремонтировал https://www.drive2.ru/l/460529346856091681/
avatar
dumonde02rus
10 February 2017


Bacilla
здаров
Dhunter
10 February 2017mobile


Всем привет
Бул
11 February 2017

1

Probe 1
Big Den
Bacilla
dumonde02rus
shi
Машулька
Старички, выходи на построение
avatar
Машулька
11 February 2017


Бул
редеют наши ряды старичков то
avatar
Bacilla
11 February 2017mobile


Аккум дохнет. Раз в неделю заряжаю. Пластины целые, готовый электролит 1,28-1,29 залит. Вот опять занес на зарядку.
Тюменский.
Без аккума авто работает. На генератор не грешу...
Вот и сижу думаю,пожевывая пончики на кухне)))
avatar
Bacilla
11 February 2017mobile


А в остальном... Сами знаете.
С парковкой беда,снег не убирают и т.д. )))
ДПС вчера всех штрафовали за парковку ёлочкой на К.Маркса
avatar
Spawn {RUS}
11 February 2017

1

Машулька
Никто не редеет... Форд в наших сердцах!!!
avatar
Bacilla
12 February 2017mobile

5

Из серии "Мемуары"
Вот как же понять человека.
Перекрыл своим авто Я соседский авто в тяпницу.
Поинтересовался:" Во сколько ты будешь уезжать в субботу?"
Он ответил:" В 12 дня"
Осведомил его что причиной моего любопытства является как и вежливость так и то,что я снимаю на зарядку аккумулятор на выхи.
Вышел в субботу. В 11:45. Установил аккум(который находился на зарядке,причем ой как мало). Прогрелся. Сижу,жду его,соседа. Мест во дворе как всегда нет,даже самых плоховатых.после часа решил таки написать ему в уотсаппе,мол Ты как?
Его ответ:"Не завелся." ...
Ну,подумал Я,дело то житейское.
Спросил его:"когда поедешь куда?"
Ответ:" Завтра в 8:00 утра выезжаю"
Предупредил чтоб он обслужил свою батарею,коли не схватила в час дня,то утром то не сможет. Он сказал что пробовал с брелока,а утром выйдет с ключом)))
Ну,вы меня поняли. Я не стал никого ничему учить.
естественно снял свой аккум(убедившись что места во дворе нет). Занес домой и т.д.
Сейчас 8:53 утра. Вск. Вот сижу в авто и думаю,звонить этому ... Или нет.
Я сейчас не к тому что мол" Бацил,поставь тачку где- нибудь чтоб никого не перекрывать. Я о соседе. Зачем так ???
avatar
dumonde02rus
12 February 2017

3

Бацыл заведи уже соседу тачку, пусть едет.
Соседи вообще странные люди
avatar
cma
12 February 2017mobile

3

)) Помоему каждого есть такой сосед
Бул
13 February 2017


avatar
cma:

)) Помоему каждого есть такой сосед

Ага! И у меня соседи тоже странные. Вот сейчас колотят в батарею, в стены. А ведь 2 часа ночи! Странные люди. Хорошо что я не сплю а на баяне играю.
Бул
13 February 2017


avatar
Машулька:

Бул
редеют наши ряды старичков то

Зато как сыпануло-то песком на последней странице
Бул
13 February 2017


avatar
Bacilla:


ДПС вчера всех штрафовали за парковку ёлочкой на К.Маркса

То ли в последних числах января, то ли 1-го февраля на К.Маркса у знакомой эвакуировали авто на штрафстоянку.
За парковку ближе 15 метров к остановке.
Имейте в виду, что за это тоже эвакуируют.
Позвонили по телефону +73472466866. Вроде как единая база у них. С центра тащут на Пархоменко 131/1. Цена вопроса - полторы за штрафстоянку и штраф за ПДД.
Бул
13 February 2017


Для решения проблем с пробками уфимец предложил построить еще один мост
цитата:
Уфимец обратился к властям с вопросом о строительстве в городе еще одного моста.

Речь идет о мостовом переходе через реку Уфа, который будет соединять Инорс и Сипайлово. Напомним, ранее мэр Уфы Ирек Ялалов говорил о намерении начать работу над новым объектом, однако точное место строительства пока не определено.

«Это очень важная тема, ведь тогда появится новый выход на трассу М–5 в районе Карпово и Елкибаево, и в Уфе намного уменьшится количество пробок. В этих двух микрорайонах проживает пятая часть города, почти 200 тысяч населения, в том числе многочисленные работники ОАО УМПО», – пишет житель Уфы Ф. Шайбаков в обращении.
Бул
13 February 2017


Уфимец придумал способ избавить город от пробок на подъёмах из Сипайлово
цитата:
Уфимец обратился в мэрию с советом - он придумал способ избавить подъёмы с улиц Жукова и Сипайловской от буксующих фур.

Обращение горожанина выложено на портале городской администрации. В нём мужчина отмечает, что при оттепели и снегопаде на указанных подъёмах творится «безобразие и нервотрепка». «Каждый раз происходит одно и то же - стоят фуры, которые провоцируют аварии. Раз от раза ситуация не меняется», - пишет он.

По мнению уфимца, есть «простое и эффективное» решение проблемы: фурам надо помочь проходить эти узкие участки. Для этого нужно купить (возможно, за счет тех ТЦ, в которые и направляются фуры) два больших колёсных трактора со спецоборудованием.

«Один постоянно должен находиться на Сипайловской, а один на Жукова. Дополнительно к сцепным устройствам навесить на них отвалы и шнековые роторы, чтобы они могли в «мирное» время чистить эти же улицы, являющиеся основными хордами между Южной и Северной частью», - пишет горожанин. Кроме того, он рекомендует оснастить тракторы средствами связи и навигации.

Фуры никуда не денутся, уверен уфимец, поэтому единственный способ спасти горожан от вечных заторов - организовать постоянную помощь этим большегрузам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up