Как переделать USA диапазон FM в EUR.



день добрый!
А возможно ли такое на фордовский магнитолах?
Интересует для магнитолы наз.в мануале "Premium am/fm Stereo/Cassette/Single CD" стоит на Escape.
Или только заменой головы
диапазаон, шаг, fm, магнитола, usa, eur, сетка, частот, приемник, американец, штатная магнитола, радио

grigorij
21 January 2005

Как переделать USA диапазон FM в EUR.
73,2K
views
53
members
86
posts

avatar
Andrey2106
26 January 2010


paraPELum
ссылка не работает...6006 эт которая с 6-ю дисками?если так то на ней нельзя)
avatar
paraPELum
26 January 2010


Andrey2106
Да такая
спасибо!
avatar
DoctorH
26 January 2010


Я, думаю, что всё можно сделать, просто надо смотреть, что там внутри. покрайней мере на Субарикосвких это происходит (на большинстве моделей) впаиванием 2хрезисторов изменяющих шаг с 0,2 на 0,1 , но это надо разбирать и смотреть
Alol
9 February 2010


avatar
petrakov:

lp-san
совет вам небольшой. Импортируйте магнитолу например такую:
и шаг нормальный, и ловит хорошо:) К тому же в США стОит недорого.
posted image

А какой у неё каталожный номер?
avatar
lp-san
9 February 2010


Alol
номер не скажу, а так -- ищется по ключевым словм Ford Blaupunkt MP3. На американском ебее навскидку находятся два лота, 225 и 250 баксов. Имхо, нездоровые деньги, учитывая, что сейчас предлагает aftermarket за $200.
avatar
petrakov
9 February 2010


avatar
lp-san:

Alol
учитывая, что сейчас предлагает aftermarket за $200.

и что же он предлагает? Пока спрос превышает предложения. Тут иногда появляются деятели, которые хотят продать штатную музыку с американским шагом и без мрз.
avatar
lp-san
9 February 2010


petrakov
Яндекс.маркет выдает 47 магнитол от нормальных брендов с MP3 и USB ценой <= 6000 р.

Хотя, конечно, если с рук покупать что-то б/у -- то будет ещё дешевле. Но речь-то шла о том, что нерезонно тащить из штатов Blaupunkt MP3 за 250 баксов
avatar
GURON
26 March 2010


Ну не 250...
-=eBay.com=- (Ford Blaupunkt CD MP3)
Цена с отправкой в Беларусь 82.50$ девайс +70.75$ доставка.
И все равно- что бы взять эту магнитолу за такие деньги, нужно быть фантиком.
Ей красная цена баксов 50.
avatar
lp-san
26 March 2010


GURON
За 150 баксов тоже можно взять худо-бедно вменяемую голову с mp3, я согласен.
Единственный плюс блау -- вписывается в интерьер без всяких переделок.
split
14 May 2010


магнитола перешивается за две минуты! самостоятельно сам убедился!
dd00
1 August 2011


Доброго времени суток, форумчане.

На американце магнитола при настройке на FM шагает через 0,2МГц, по нечётным десятым долям.
Т.е. можно настроиться на 103.9FM, 104.1FM, 104.3FM и т.п.

А вот на 104.0, например, настроить не получается =) В итоге, радиостанцию слушать можно только при очень сильном желании - в полосу-то пролезает, но шумит неподеццки.

Сабж как-нибудь лечится? Или только заменой магнитолы?
Vovan_mail
1 August 2011


dd00
лечиться мона у спецов порядка 2 рублей стоимость процедуры, это того стоит??? если аудиосистема от блаупунк то вроде через меню можно перерубить а в остальных увы тока лечение
dd00
1 August 2011


Адреса спецов не подскажете по Питеру?
Vovan_mail
1 August 2011


Я свой нафик продал за 2 рубля ,а купил 1850 без CD просто приемник+флешка+ММС карта. А вкладывать 2 рубля и читать тока простые, не МР3 диски и слушать радио мне кажется круто . По питеру не знаю где есть в смоленске одного знаю он мне и озвучил цену работы. Попробуй сьездить в Юнону там по киоскам походи там есть куча, может взамен возмешь под европу чего.
avatar
KVAD
1 August 2011


dd00
лечатся далеко не все, фотку или модель своего мафана скинь(tckb 6000 cd, то не лечиться)
Vovan_mail
1 August 2011


KVAD
лечаться все, часть изменением обвязки процессора, часть тока изменением прошивки и блаупунк само сабой из меню. Этот вопрос штудировал, но за не надобностью закинул это дело далеко далеко)))
avatar
BuTaJI9IH
15 December 2011

1

прочитал данный FAQ http://wiki.ffclub.ru/FF1/Muzyka/Izmenenie...erikance?v=18jd

но ничего не получается. Нажимаю AM/FM + MENU и фиг. никак не реагирует.
Кто-нибудь делал данную процедуру?
Что делаю не так?
avatar
BuTaJI9IH
24 December 2011

1

Полазив по форуму все-таки нашел ответ. Правда лазил очень долго и поиск поскудник не помог.

В ФАКе ошибка. Не надо держать AM/FM + MENU 3 секунды, а просто нужно нажать, а потом держать BACK 3 секунды и все ок.

Теперь я рад )))
avatar
tseba10by
13 October 2012


Да, шагает и у меня через 0,2, купил ресивер в прикуриватель и в него втыкаю флешку и слушаю всё, чего сам накачал! Но можно и перепрошить, человек мне где-то писал, что любую перепрошьёт!
Victor_01
22 October 2012


Читал на форуме Эскейпа, что на некоторых магнитолах можно поменять шаг (США, Европа), помню что нужно зажать кнопку меню и там перевести шаг на европу. Поищите у них
avatar
tseba10by
22 October 2012


Спасибо, попробую, но думаю с моей не получится(((
avatar
Kolasik76
5 February 2013


подскажите как подключается штатная магнитола на фф1 америкос желательно в картинках
Станислав
14 January 2014mobile


Прошу помощи!!!При ремонте отключали аккумулятор.Теперь магнитола(6000CD RDS E-O-N) требует пин-код.Вытащить её самому не получается,чтобы посмотреть серийный номер.Нажал кнопки 1+6 .Выдала:
DP MV 5H
507000 12
09-00-00
Что из этого серийный номер,не знаю.Ввёл в программу определения кодов 507000.Дала код 3466.Ввёл в магнитолу.НИЧЕГО!!!(((
Три попытки из десяти уже потратил.Позвонил на Форд.Сказали,приезжайте.За 700 руб.дадим пин-код.Честно говоря,жалко.Если кто может посоветуйте,что делать.Или помогите с кодом.Заранее СПАСИБО!!!
EDSLot
11 January 2015


dxfh
Здравствуйте,как решили проблему изменения шага FM, у меня такое же устройство G261V (Головное устройство от Форд 2006-2010 годов выпуска 6-ти дисковое OEM с названием G 261V . Процессор NEC 70F3336GC(A) , тюнер собран на nxp tef6721hl ) ?Спасибо.
posted imageposted image
.
Мокруш
16 March 2015


EDSLot
Решили проблему с магнитоллой? тоже приобрел форда ""Америкос" там такое же устр-во . Шаг не удается нужный выставить...((
Может кто подскажет?
Мокруш
26 June 2015


Так эта проблема с выше указанной головой и не решается.
Я все таки заменил голову,
EDSLot
3 August 2016


Не решается?! Откуда такая информация?!

Просьба помочь, скинуть лог на ACM модуль , тех у кого стоит такое ГУ , но с четным шагом сканирования ,т.е у кого европейский шаг 0.1 FM .Заводской лог можно посмотреть через сайт выполнив следующие шаги :
1. Перейти на
2. Выбрать Free Resources ->Quick Guides->Module Built Data (As Built) из верхнего меню.

или просто использовать прямую ссылку на эту страницу вместо шагов 1,2 выше.

3. Наберите ваш VIN и запустите форму. Страница результата должна содержать кнопку Download File. нажмите ее и сохранить файл AB в любое удобное место

Лог ACM нужен для того , что бы сравнить с имеющимся у меня и изменить нужные биты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up