Все про антифриз ФФ3

12 years ago

16



FAQ по теме «Все про антифриз», редакция от ноября 2013 г.

1. Что залито в систему охлаждения FF2 и FF3?


2. О цвете антифриза.


3. Каков срок службы интервал замены антифриза?


4. Какой водой и до какой степени следует разбавлять концентрат антифриза?


5. Каков срок хранения антифриза?


6. Каков объем системы охлаждения автомобиля?


7. Что использовать на долив и на замену?


8. Что такое температура замерзания антифриза?


9. Антифриз и предпусковые подогреватели.


10. Как оценить температуру замерзания антифриза в домашних условиях?


11. Почему следует соблюдать требования Ford к охлаждающим жидкостям?


12. Может ли антифриз пениться в системе охлаждения и как это повлияет на работу автомобиля?


13. Сроки замены антифриза в других автомобилях


14. Как понизить температуру замерзания антифриза?


15. Как и чем промывать систему охлаждения при замене антифриза?


Подготовлено d13347 за что ему большое СПАСИБО! я лишь немного доработал и разместил на форуме в читабельном виде.

Список сопутствующих тем
Система охлаждения двигателя ФФ3
тосол, антифриз, охлаждающая жидкость, система охлаждения, радиатор, расширительный бачок, помпа

avatar
ПыЖиК
12 November 2013

Все про антифриз ФФ3
252,3K
views
108
members
202
posts

l_andrey
26 March 2022mobile

1

ursusarct
Срок годности у антифриза в бутылке не может быть меньше, чем у того, который уже под капотом. А его нужно менять раз в 10лет.

Поэтому доливать можно смело.

Есть еще одна особенность. Долив из-за испарения (небольшие и медленные уходы уровня) нужно доливать дистиллированную воду, а не концентрат. А вот если была утечка, то доливать нужно разбавленный концентрат
avatar
ПыЖиК
3 April 2022

1

Тему почистил, в принципе ВООБЩЕ ВСЕ что нужно есть на первой странице и в первом посте!
bumbaka
13 April 2022

-1

Всем привет!
Парни, рядом припишите для экобуста что ли объём ОЖ.
posted image

Реально при замене нужно 5,8, всё сольётся?

И кто что думает про The Wolf Coolant -36°C Longlife G12 https://www.wolflubes.com/ru_ru/Products/product_50101.aspx
avatar
FICUS 1
13 April 2022mobile

2

bumbaka
Sintec G12+ , Collstream premium, Lukoil G12 red.
mazlobin
3 December 2022mobile


posted image
Всем хорошего дня!
Можно ли долить такой антифриз? К сожалению, Coolstream Premium сейчас нет в наличии.
Допуск Ford есть, но смешивать, я так понимаю, не стоит?..
Швейк
3 December 2022


mazlobin
https://avtozip.su/catalog/zhidkost_okhlazhdayus...40_5l_/ https://avtozip.su/catalog/zhidkost_okhlazhdayus...40_1l_/ я недавно себе купил на всякий случай две канистры, но фишка в том, что слить можно только с радиатора и расширительного бачка, это 2 литра. Звонил на завод, концентрата больше нет. но сказали, что уж лучше добавить готового антифриза пару литров, т.к. через десять лет PH может понизится и алюминиевому блоку конец может быть. во общем, новый антифриз PH 8.2... но 7.5 это ещё нормалёк, а вот 7 и ниже уже усё... и нужно смотреть на основу антифриза, они бывают двух типов, пошукайте теорию. даже оранжевый кулстрим нельзя смешивать с красным... если основа антифризов одинакова, то смешивать можно. но вы же запросто можете купить в каких ни будь лупандах типа миасса, там ещё остались запасы... у нас этот антифриз не популярен... ибо дорогой. вот и буду теперь разбавлять добавляя через пару лет свежего пару литров, уж лучше так... чем никак.😉
mazlobin
3 December 2022mobile


Швейк
Посмотрел, что Coolstream Premium и Comma Super Longlife Red оба антифриза на основе этиленгликоля и карбоксилатного типа.
Что там ещё в них за присадки - надо разобраться...
Швейк
4 December 2022


цитата:
Что там ещё в них за присадки - надо разобраться...

Позвони на завод, там адекватно отвечают... не в отдел продаж, а на производство.
vadimus1986
4 December 2022mobile

1

Ш
Швейк:

Позвони на завод, там адекватно отвечают... не в отдел продаж, а на производство.

У Коммы вроде единственный завод в Великобритании. Вряд ли там адекватно ответят.
Швейк
5 December 2022


цитата:
У Коммы вроде единственный завод в Великобритании

posted image
Я звонил и мне ответили. просто конечно сказали, что ввиду последних событий присадок не будет и возможно всё... А написал барыгам из отдела продаж с вопросом где концентрат, не ответили даже.
vadimus1986
5 December 2022mobile


Так это кулстрим, а не комма.
Швейк
5 December 2022


vadimus1986
так я в посте своём о кулстрим писал, вы чего то не внимательно прочли очевидно. ссылки давал на кулстрим. ответил человеку, что кулстрим ещё местами есть если поискать.
anrokld
3 February 2023

-1

Ребята, привет! В пункте 7, про аналоги\замену указана вот такая информация:

цитата:
G-Energy Antifreeze SNF – оранжевый, выпускается в России, (не путать с G-Energy Antifreeze NF и G-Energy Antifreeze)
Лукойл Антифриз Ультра - оранжевый, выпускается в России, (не путать с Лукойл Антифриз Экстра и Лукойл Антифриз)


Погуглил, но так и не нашел оранжевых из списка выше. Везде маркируются как красный? А Лукойл так вообще по-другому нынче называется RED. Это одно и то же или действительно есть оранжевый, просто плохо ищу?
amr6121
22 March 2023


купил сегодня такой антифриз, продавали как оригинал. Кто разбирается, можете ли сказать по этикетке он действительно оригинал?
posted imageposted imageposted image
avatar
pagatsaga
21 May 2023mobile


A
amr6121:

купил сегодня такой антифриз, продавали как оригинал. Кто разбирается, можете ли сказать по этикетке он действительно оригинал?
posted imageposted imageposted image

Проверил данный антифриз? Оригинал или подделка? Канистра левая?
vadimus1986
21 May 2023mobile


Достаточно давно уже пошла эта тара. Года два назад я покупал на долив. Оригинал.
zav2384
27 May 2023mobile


Ребят, подскажите у кого фокус 3 рестайлинг с новья был: антифриз как и на дорестайле оранжевый идёт с завода (как кулстрим) или прям красный?
Вдруг меняли поставщика ближе к 2019 или что-то подобное..
avatar
pagatsaga
27 May 2023

1

Z
zav2384:

Ребят, подскажите у кого фокус 3 рестайлинг с новья был: антифриз как и на дорестайле оранжевый идёт с завода (как кулстрим) или прям красный?
Вдруг меняли поставщика ближе к 2019 или что-то подобное..

Оранжевый, всё верно.
avatar
djm101
30 Januarymobile

-1

Здравствуйте. Подскажите, Лукойл, сейчас выпускает наш антифриз? Масло для двигателя есть.
Швейк
30 January

1

цитата:
Лукойл, сейчас выпускает наш антифриз?

Так вот наш антифриз https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/an...10-pink оранжевый. зачем заморачиваться с другими, у меня этот больше 10ти лет залит. вот в прошлом году слил с радиатора и добавил свежего. PH ещё в норме.
Igor166
3 Februarymobile

-1

Всем доброго дня.сейчас наш антифриз делает тосол синтез.феликс концитрат 1.5 600р.
posted imageposted imageposted image
norfolk24
9 March

-2

Всем привет. После покупки машины понадобилось полить антифриза непонятного цвета и я решил не рисковать и поменял антифриз на sintec ultra g11 красный полностью. Прошло уже лет 5-7 с того момента. Понадобилось подлить, а sintec ultra g11 красный уже и не производят. Вопрос,можно ли на доливку использовать g11 красный ,например siberia,это то что есть в ближайшем магазине. Или
например sintec ultra g11 ,но зеленую
klinsmany
9 Marchmobile


Можно, только у нас идёт g12

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up