Домашние напитки



Всем привет!Кто нибудь занимается производством домашних алкогольных напитков?Вино,медовуха,настойки,ликеры?Самогоноварение?Ищу единомышленников для обмена опытом
развлечения

avatar
alidji69
4 March 2012

Домашние напитки
7,7K
views
21
members
60
posts

avatar
Dirty boy
7 March 2012

1

По теме.) В нынешних условиях делаю только настойки всякие. В изготовлении исходного продукта у меня отец мастер, и самогонка, и медовуха, и вина разные.
Вот, зимний рецепт, к весне.
Литр хорошей водки. Корень хрена толщиной около 3-х см, длиной около 15-ти достаточно будет. Чайная ложка меда.
Корень почистить, нарезать соломкой. Затолкать в бутылку, добавить мед. Через неделю-две получается отличная хреновуха, согревает лучше любой перцовки, а пьется гораздо мягче.
avatar
alidji69
7 March 2012


IgGig
Добрая установка:apl:
из чего делал?как часто юзаешь?змеевика не вижу
avatar
alidji69
7 March 2012


Dirty boy
Спасибо за рецепт
avatar
IgGig
7 March 2012


avatar
Ptiza:

IgGig
цитата:
вина из винограда изабелла запрещены на ввоз в Европе из за повышенного содержания метанола

Чего?
Европейцы открыли способ получения метанола способом естественного брожения?

Метанол, он же метиловый спирт образуется в вине (браге) во время брожения, при брожении вобще много всяких гадостей образуется

alidji69
Эту установку я сам не делал, заказывал в Новосибирске. Змеевик в самогонном аппарате не обязателен, можно использовать банальный прямоточный холодильник с таким же эффектом. В аппарате, что на картинке змеевик находится в левом цилиндре, в правом - сухопарник. В самом баке ещё есть отверстие для подключения парогенератора, то есть можно гнать спирт из забродившего варенья или картофельной браги (говорят это как бы вид шнапса будет)
avatar
lessen
7 March 2012


Какое-то конечно серьезное устройство Манометр, шланги, клапана...
avatar
IgGig
7 March 2012

1

lessen
манометра нет, это градусник. В дистиляторе манометр не нужен, а вот если делать спирт "по взрослому" на ректификационной колонне, то манометр очень даже будет кстати.

вот более простой аппарат:
posted image
и если бы не проблемы с герметизацией кастрюли, то по производительности он не сильно уступал бы тому что на фото на верху.
avatar
Nimfa78
7 March 2012


avatar
IgGig:


и если бы не проблемы с герметизацией кастрюли, то по производительности он не сильно уступал бы тому что на фото на верху.

моя бабушка решала эту проблему тестом
avatar
IgGig
7 March 2012


Nimfa78
герметизировал тестом, мыть после не фонтан. Если бидон 30 литровый гнать, то ещё терпимо разок помыть, а тут кастрюля 10ти литровая, то есть три загрузки...ну нафиг
avatar
Nimfa78
7 March 2012


IgGig
ну не знаю, она как-то не мучилась... может, покруче замешивать надо просто?)
avatar
IgGig
7 March 2012


Nimfa78
а если покруче, то мыть не надо? Не, ну на новом аппарате всю нормуль с герметизацией, так что мне не на чем эксперименты с тестом делать
avatar
Nimfa78
7 March 2012


IgGig
вообще-то ни разу не видела, чтобы бабуля именно смывала тесто =) просто снимала "жгут" и стирала остатки тряпочкой
как-то так
avatar
alidji69
8 March 2012

1

IgGig
компоненты простого устройства можешь перечислить?я бы собрал
avatar
IgGig
8 March 2012


alidji69
всё предельно просто:
1. Бак
2. Холодильник
3. Соединительные шланги
4. Градусник, но можно и без него.

В качестве бака можно использовать скороварку.
Холодильник прямой или шариковый можно купить в магазине торгующем хим препаратами.
Силиконовые шланги тоже в хим магазине.
Градусник в сантехнике.
Но я не рекомендую идти по пути простого устройства.
avatar
Ptiza
8 March 2012


цитата:

Но я не рекомендую идти по пути простого устройства.



Вот такой-бы охладитель соорудить
avatar
lessen
8 March 2012


Я смотрю у нас куча скрытых талантов. Не грозит нам сухой закон!
avatar
alidji69
8 March 2012

1

IgGig
спасибо,буду собирать
avatar
IgGig
9 March 2012


alidji69
ты прежде всего брагу поставь, а то аппарат соберёшь и будешь вокруг него ходить, облизываться, ждать дней десять пока брага созреет
avatar
canon3000
9 March 2012


Клубная дегустация, конкурс на лучший спотыкач и прочие мероприятия планируются?
avatar
alidji69
9 March 2012

1

canon3000
Хорошая мысль!можно и памятный приз состярпать!
avatar
alidji69
15 March 2012


а может есть у кого уже поделиться\продать свое творение на пробу?я бы искусился
avatar
IgGig
16 March 2012


alidji69
Как образец виноградного самогона могу порекомендовать Граппу, продаётся в ОКее. Слово "порекомендовать" лучше читать как ознакомиться, так как мне эта итальянская Чача совсем не понравилась
avatar
Ptiza
16 March 2012


IgGig
Пробовал
Такое-же мнение.
Гумно.
Лучше обычной русской водки хряпнуть.
avatar
alidji69
16 March 2012

1

IgGig
Ptiza
да да пивал и её и тут и когда в итальяшку выезжал согласен с вами полная шляпа
правда мне кажется степень очистки там получше чем у домашнего дяди Сэма,а попробовать хотел чье нибудь домашнее,местное,если не жалко
avatar
разин
30 March 2012

1

Есть самогонный аппарат , сваренный из нержавейки, как им пользоваться)?
avatar
alidji69
31 March 2012


фото в студию может быть?если по классическим канонам то одно в другое в третие ,в кастрюлю\бак заправляешь сырье ставишь на огонь от жара сырье(брага) испаряется и по шлангу через охладитель в виде капелек стекается в тару в кратце так наскольк помню
avatar
Student_X
30 August 2014


я варю пиго
совершенно чудесный напиток если соблюдать технологию. получается 100 дерева за литр примерно, сейчас поставлен ягодный сидр
avatar
villain_dm
30 August 2014


Дарили тут пивоварню недавно вот такую. У нас что-то около 4к деревянных. Народ уверяет, что пиво отличное, если все правильно выдерживать. Но я так и не доехал попробовать еще
avatar
Edu 78
30 August 2014mobile


Student_X
Где берешь игрндиенты
avatar
механик
31 August 2014


Student_X
сидр!!! хочу!!! Научите!!!
Яблок до хрена и более
avatar
Сергеевич
31 August 2014


Теща прислала рецепт. Уже 10 л. сделал. Обалденно вкусная вкусная вещь получается. А какой запах идет при варке... Эх.. Жаль нельзя запах записывать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up