Верхняя / Левая опора КПП. (Р)

9 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Левая/верхняя опора КПП (она же бабочка\квадрат) находится слева по ходу движения, под воздушным фильтром.
Инструкция по замене: Верхняя / Левая опора КПП. (сообщение #11832874)
Внешний вид, моменты затяжки:
posted image


Список каталожных номеров качественных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
FORD 1S4Z 7M12 1NA квадрат ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - 3 года без нареканий(авто продано)
FORD 1 133 019 квадрат ib5/4F27E
FORD 1 133 020 квадрат MTX75/Getrag285

p.s. все фордовские опоры КПП одинаковые, подбирайте по цене

Список каталожных номеров некондиционных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
Hans Pries 301 805 755 квадрат ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - умерла за 3 зимних месяца, деформировалась, растрескалась

Заметил при трогании и торможении, а особенно в пробке постукивания, в сервисе сказали левая опора, подскажите кто сталкивался, цена, сложности?
опора, кпп, мкпп, акпп, крепление, опора коробки, коробка передач

avatar
EstragonGT
1 March 2012

Верхняя / Левая опора КПП. (Р)
62,6K
views
34
members
84
posts

avatar
шурец
29 May 2017


у меня один неоригинал прожила опора около года, вторая - и месяца не продержалась
ElecTrick
30 May 2017


avatar
А-фокус уса:

Ненадолго помогает замена опор. В 2015 менял все три, хватило может на год, потом опять стало вибрировать. Конечно все не оригинальные, может зато.

не ориги не ходят вообще. Только lemforder, hutchinson они и есть оригинал. Через год отпишусь по ощущениям.
avatar
А-фокус уса
7 June 2017


E
ElecTrick:

не ориги не ходят вообще. Только lemforder, hutchinson они и есть оригинал. Через год отпишусь по ощущениям.

У нас таких нет. Я в штатах заказываю, там тоже таких нет
posted image
avatar
Svetlepivo
7 June 2017


Скажите между оригиналом и фирмой HUTCHINSON 300р, вторая говорят оригинал с затертым клеймом. Что брать то лучше?
avatar
Oleg_KRSK
8 June 2017mobile


Svetlepivo
Че за вопрос, конечно оригинал бери
ElecTrick
12 June 2017mobile


avatar
Svetlepivo:

Скажите между оригиналом и фирмой HUTCHINSON 300р, вторая говорят оригинал с затертым клеймом. Что брать то лучше?

Что-то маленькая разница совсем. У меня хатчинсон пока все ок, но проехал мало, тыщу с небольшим. При разнице в 300 я бы взял ориг
avatar
Argon555
9 August 2017

2

По поводу опоры HUTCHINSON подтверждаю, что это оригинал со спиленным клеймом форда. Я взял по коду 538584, старая с завода еще на рокаме стоит. По внешнему виду и оставшимся маркировкам они один в один. Только старая с трещинами резины. Взял за 1300 рублей.
jkL
10 September 2017

6

posted image
Поставил этот пресловутый хатчинсон. Сэкономил 300 рублей на оригинале, да))
avatar
JeksOn
9 November 2017


Argon555
На дюратек 1.6 8 клапанный же ставил?
пс они одинаковы на все двс?
avatar
Oleg_KRSK
9 November 2017mobile

2

JeksOn
Да, они для всех фокусов одинаковые
cranktim
23 November 2017


В состоянии сильной задумчивости купил опору на первый Фокус, вместо третьего, за что был нещадно обруган в сервисе. Lemforder 31019 01 на экзисте. Если кому нужна деталь, могу в Москве с 30% дисконтом от экзиста продать. Пишите в личку.
pusakov
31 January 2019mobile


posted imageposted imageposted image

Видимо кончилась? )
pusakov
3 February 2019mobile


Подскажите, кто-то пробовал менять без домкрата? У меня защита и нет ямы, так что вариантов мало..
avatar
Oleg_KRSK
3 February 2019mobile

1

pusakov
Ну только если что-то ты засунешь между защитой и коробкой, подходящее по высоте.
pusakov
3 February 2019mobile


Oleg_KRSK
И все это уже поддомкрачу?
А что будет если не поднимать, не выну? Или вниз двигло уйдёт?
avatar
Wrundel
5 February 2019


pusakov
уйдет. Ставь гидравлический домкрат под коробку передач через деревянную прокладку. Защиту можно не снимать, если это не металлическая защита. Можно что-то засунуть в щель между защитой и мкпп.
avatar
шурец
5 February 2019mobile


P
pusakov:

posted imageposted imageposted image

Видимо кончилась? )

Живая.
Разрывов нет, затертостей от провисания тоже нет.
С чего решил менять?
pusakov
6 February 2019mobile


шурец
На первом фото - правым плечом лежит.то есть уперлась в нижнюю часть. У меня вибра, но когда двигатель прогретый, более менее, шути если по низменности поехать тоже чувствуется. Wrundel
avatar
Wrundel
6 February 2019


pusakov
не знаю, что хотел сказать мне. Вот, у соседа была история с гитарой/восьмеркой на вектре. Поставил неоригинал. Сильно ругался. Купил другую. Оказалась мягкой и вибрации ушли. Предыдущая была просто дубовая.
pusakov
6 February 2019mobile


Wrundel
Да я про то, что опора лежит уже плечом, на нижней части, а должен же быть зазор.
avatar
шурец
6 February 2019mobile


pusakov
Когда лежит, то видно как резинка трется, а у тебя все в грязи.
jv666
25 May 2019mobile


Сегодня менял помпу и увидел вот такое фиаско. Это гидроопора, и судя по ее положению дрыгатель знатно так завален на лево.
posted image
Так же на ходу чувствуется вибрация, хорошо отдающая в руль, так понимаю из за перекоса внутреннего шруса.
Мои логическое размещения привели к следующему вердикту: скончалась верхняя опора КПП. Верно ли я рассуждаю? И смогу ли я отделаться только заменой опоры КПП или придется и гидроопору менять?
З.Ы. Duratec 1.6
avatar
TOLYA226
26 May 2019mobile


jv666 по фото не понятно, сходи в тему правая опора
avatar
TOLYA226:


Снято в движении автомобиля, разгоняется, тормозит, кочки..


А опора КПП если просела поменяй на новую я поставил простую:
MALO, Подушка КПП Ford Focus 23001.
Работа старой была уже треснута резина Верхняя / Левая опора КПП. (Р) (сообщение #17754512)
Lan33
8 November 2019mobile


Кто нибудь сталкивался с опорой Motorcraft с кодом 1133019.Обычно с таким номером Ford но...может это одно и тоже?Цена одинаковая
Lan33
16 November 2019mobile


Вот такая пришла
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up