Тюнинг на Focus ST/RS (не входящий в прочие разделы ветки)

17 years ago

6



Тюнинг на Focus ST/RS (не входящий в прочие разделы ветки)
тюнинг, стайлинг, тюнинг салона, тюнинг интерьера, внешность автомобиля, внешний вид

Fallen_Angel
13 June 2006

Тюнинг на Focus ST/RS (не входящий в прочие разделы ветки)
250,2K
views
211
members
1,7K
posts

avatar
voovius
28 October 2006


wizzard
ну я так понимаю 4-дроссельный впуск он делается своими руками , ну всмысле не готовый *типа* кит, или как?!
Именно кит:

т.е. стоковый мотор + эта "хренотень": коллектор, дроссели, возд.фильтры,
тросик привода газа, "коса", мозги с залитым софтом, форсунки, топливная рампа, регулятор давления
топлива, крепеж, инструкция по инсталляции...
http://www.webcon.co.uk/Downloads/Duratec%20Flyer.pdf
http://www.webcon.co.uk/Alpha%202005%20Pro...nge%20Flyer.pdf
http://www.webcon.co.uk/Downloads/K24001%2...2%202006-01.pdf
posted image
aquarius
28 October 2006

1

Блин, ну это ж надо было СТ так отколхозить !
1-Din магнитола и чудо-ручка КПП- это просто жесть.
Если бы ещё вместо климата крутилки были- салон вточности напоминал бы десятку
avatar
Zubilist
28 October 2006


aquarius
вышка Alpine всяко лучше отыгрывает штатного мафона... даже на штатных ватных динамиках слышно... а уродский мафон забирай в подарок))) а ручка удобнее, момо гтр... а еще сиденья поменяю... и 4-точечники поставлю, тогда тоже 10-ка??))
avatar
Schumi
28 October 2006


Да ладно, ручка у ст для таких мелких как я действительно неудобна, поэтому поставил маленький шарик sparco, переколхозил педаль газа. А насчет мафона, я ст не для этого брал, да и вообще я музыку люблю, а не звук
avatar
Zubilist
28 October 2006

1

для хорошей тачки - хорошая система... закон!
avatar
Zubilist
28 October 2006


согласен что пока стоят штытные динамики... в этом не моя вина, просто у наших офицалов ставить страшно, все остальное лежит в багажнике, усилители, динамики, саб и кондер... соглашусь что каждому свое... а про бюджет на музыку: просто снял все со второй машины, в свое время бюджет на музыку был не маленьким... и про даводку авто, я не вижу чтоб ктото плюнул на ГАРАНТИЮ и вплотную занялся тюнингом... однако еще пару дней, и у меня будет выпуск... а про чип завидую пока, в Магнитогорске вообще глухо с этим, в Челябе боятся пока, а дальше ехать нужно время... после первого ТО распрощаюсь с гарантией, вот тогда повеселюсь...
aquarius
28 October 2006

-1

цитата:
aquarius
вышка Alpine всяко лучше отыгрывает штатного мафона... даже на штатных ватных динамиках слышно... а уродский мафон забирай в подарок))) а ручка удобнее, момо гтр... а еще сиденья поменяю... и 4-точечники поставлю, тогда тоже 10-ка??))

Так кто ж с этим спорит- охотно верю, что звучит она лучше. (Хотя лично я отличий в звуке хорошей магнитолы и штатной практически не чувствую).
Ну просто если Вам так уж важен звук лучше было бы 2-Din гармошку ставить или DVD-систему.
А обычные однодиновые панельки, как бы хорошо они не звучали, смотрятся ну уж совсем несолидно. Красивая машина в Лансер превращается.

П.с: и вообще- на СТ надо наслаждаться красивым звуком мотора, а не магнитолы
avatar
B0LT
29 October 2006


цитата:
B0LT
если греется. могли ребра налепить, атам намека нет.. может из сервисных соображений его туда приделали

Если ты не видишь ребра это не значит что их там нет!

Они там есть только с другой стороны блока, как раз с той стороны которой он помешен во впуск. А фота той части, которая торчит наружу и закрывается защитным кожухом!
avatar
Zubilist
30 October 2006


а я сел меньше месяца назад... и просто брал его потому, что на предыдущей машине уже небыло смысло делать доводки и тюнинг, а тут еще делать и делать можно, все только в деньги упирается...
Electric Orange
30 October 2006


Всем привет. Купил ST апельсин. Хочу поставить Блоу офф, кто ставил подскажите куда и какого диаметра впускная труба до дросселя.
avatar
ORK
30 October 2006


Electric Orange

Привет!
Поздравляю!
а есть ли смысл ставить на сток?
и есть в принципе под СТ варианты, без заморочек диаметров
avatar
Zubilist
30 October 2006


цитата:
Всем привет. Купил ST апельсин. Хочу поставить Блоу офф, кто ставил подскажите куда и какого диаметра впускная труба до дросселя.

о, хоть еще ктото отмороженый) приветствую) тоже думаю на счет блуофф... короче переходников под ст нет, это факт, но есть вариант просто приварить его)))
Electric Orange
30 October 2006


Смысл в чем. Клапан называется Turbosmart Megasonic он самыйи громкий из всех. GT-Bazar говорит что поставить реально но им нужен размер приёмной трубы которая идёт до дросселя. Труба режется и в неё вставляется переходник который затягивается хомутами. Мне нужно узнать диаметр трубы. Снимать бампер нет времени, может быть кто нибудь знает? Цена комплекта 10000 руб. Насчёт стока шипеть будет точно. У меня у брата Impreza STI c не самым шумным клапаном на 1 бар шипит нормально.

А, забыл. Кузовные детали на ST такие же как на ФФ2 или нет? Если да то можно конкретный обвес поставить.
avatar
- 147 -
30 October 2006


Да уж! Во ребята заморочились!!

Вы хоть капот открывали, чтобы неродной клапан вставить?! Куда там его ставить???
Чтобы поставить неродной, сначала нужно родной "заткнуть".

Зайдите на grahamgoode.com там полный комплект для особо страждущих!
avatar
Schumi
30 October 2006


Я вообще не понимаю за каким хреном ставить эту байду?! На скорость и динамику не влияет... Опять же чего мутить с впуском и выпуском добавляя призрачных поней и головной боли от шума окружающим, а с другой стороны тут же вешать тонну музыки, шумоизоляции и т.д.
avatar
- 147 -
30 October 2006


Schumi
Вот насчёт впуска - эт ты погорячился! У нас в стоке ТАКАЯ конструкция что, блин, я удивляюсь, как СТ вообще такую тяговитость показывает!
avatar
B0LT
30 October 2006


Я уже чета тоже наигрался на предыдущей машине с музыкой, строил строил, а потом продал авто...
Вот теперь и ставить ничего не хочется, хотя лежит дома и усилок и саб...
А вот шумку в двери и задние панели все же стоит сделать...

цитата:
Schumi
Вот насчёт впуска - эт ты погорячился! У нас в стоке ТАКАЯ конструкция что, блин, я удивляюсь, как СТ вообще такую тяговитость показывает!

Да уж не говори замутили блин впуск...
Да еще и блок управление в него забубенили...
avatar
Maxel
30 October 2006


как я уже написал в другом топе... может глохнуть
avatar
Schumi
31 October 2006


К слову...
Если уж так упираться в лошадей... Пример конечно из области фантастики - Ф1 регламента 2006 - отпилили два цилиндра от десяти и 0,6 литра от трех на движке, грубо говоря украли 20 % мощности. Все разумеется затеяно в целях замедления машин и роста безопасности гонок (хз какая разница убиться "ап стену" на скорости 300 или 240). Но все итоге опять не принесло желаемого замедления, особенно показателен этап в Японии, где МШ во второй части квалификации просто убрал все предыдущие рекорды на более мощных машинах. А все дело в том, что резину в этом году было разрешено менять на питстопах - соотвественно появились более мягкие компаунды и соотвественно грип вырос нереально и вся потеря в мощности сошла на нет. Так что упираться только в поников не имеет смысла, есть области для улучшения в другой области. Лично мне хватит блюфинской прошивки на стандартных деталях, плюс кованые диски вместо родных и более цеплючая резина, занижать и ставить ломы тоже не собираюсь - машина единственная и компромиссная. А вообще СТ не такая благодатная почва для тюнига как эстиай или эво
avatar
Zubilist
31 October 2006


тут не спорю вот уже призадумался о полусликах на след сезон а жесткости бы добавил, все равно кренит ее)
kostiiik
31 October 2006


я тут читаю, читаю этот форум и не могу понять, неужели у нас в Москве нет конторы, которая взялась бы сделать что-то стоящее от и до с машинкой???
Судя по тому что каждый сам себе что-то подыскивает непонятно где, в Москве ничего найти невозможно???

Лично я для себя решил накатать тысяч 20, что бы если есть дефекты сборки, то все выскочили и сделали по гарантии, а потом сделать:
1) Впуск
2) Выпуск
3) Поставить самоблокирующийся дифференциал
4) Чип тюнинг

думаю, что получиться что-то около 300-от сил и дифф. будет ракета которая должна стартовать и ехать на уровне STI, за относительно небольшие деньги...

Остается вопрос, где это можно купить и поставить в Москве, что бы глова потом не болела о качестве установки.
avatar
Shockos
31 October 2006


цитата:
Я уже чета тоже наигрался на предыдущей машине с музыкой, строил строил, а потом продал авто...
Вот теперь и ставить ничего не хочется,

Полностью подерживаю,

Как уже писал, не собираюсь ничего менять, ну токо если музыкой когда-нить займусь.

А вооще, считаю что я не настолько повернут на этом, и не настолько богат для всего этого ТЮНИН ХА,

В настоящее время коплю на новый, удобный и мягкий диванчик, и на большой телик для просмотра футбола, задумайтесь, господа любители ТЮНИН ХА,
avatar
Zubilist
31 October 2006


, мне 19 лет, и я считаю СТ это мой конструктор, в котором стоит поменять n-ое кол-во деталек) а телек и диван мало ща интересуют)

и респект Костииику, первое ТО, и долой их гарантию... от нее толку все равно нет...
avatar
Zubilist
31 October 2006


мне сегодня ангельские глазки пришли)) хз, ставить, нет)) ну эт так, баловство))
Ironman
31 October 2006


voovius Списался я сконторой в Англии по ссылке которую ты дал так мне спустя 3 дня пришел ответ типа это для кит-каров на дуратеке а для заводской машины не катит. Теперь собираюсь написать письмо почему
Electric Orange
2 November 2006


Zubilist
Как ангельские глазки выглядят? Как светят? Где купить можно?

Кстати о тюнинге.www.att.su прикольный сайт,есть обвесы.
avatar
Zubilist
2 November 2006


цитата:
Zubilist
Как ангельские глазки выглядят? Как светят? Где купить можно?

Кстати о тюнинге.www.att.su прикольный сайт,есть обвесы.

сайт давно этот знаю) глазки не поставил еще) обвес к весне наверное буду, а то зимой хана ему)) че на счет подвески, занижать не хочешь? а глазки купить можно в АвтоСпортТюнинге))
Electric Orange
2 November 2006


Zubilist
Блин,был у меня опыт с подвеской.Нафик мне это надо.Я пробил поддон, загнул рычаги, пробил чашки короче вот так.У нас в перми дороги не очень. Подскажи адрес сайта где фары можно посмотреть?
avatar
Zubilist
2 November 2006


цитата:
Zubilist
Блин,был у меня опыт с подвеской.Нафик мне это надо.Я пробил поддон, загнул рычаги, пробил чашки короче вот так.У нас в перми дороги не очень. Подскажи адрес сайта где фары можно посмотреть?

у меня в городе тоже плохие, да я еще любитель в разные города на машине ездить)) а по трассе воще бывает не очень дороги)) лично поддон пробивал 3 или 4 раза, 1 раз в Челябинске даже))

на счет фар... есть такие вот, не знаю как тут заказывать, а больше ни где таких не видел http://www.european-parts.net/catalog/prod...products_id=521

а задние кстати есть тоже впоряде, если вспомню где видел, то кину ссылку))
avatar
Zubilist
2 November 2006


http://www.european-parts.net/catalog/prod...products_id=483
такие хочу)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up