Подсветка замка зажигания



решил поставить подсветку на фокус 3 2011, купил подсветку от фокус 2. Все подошло только вопрос куда подключить? хотел к плафону как описано на сайте Только плафон другой и провода не вытаскиваются т.к. они приклеены к потолку, хотел подключить к концевику, он находиться в двери в самом замке - разобрал дверь, как на сайте но там оказалось что к замку идёт 1-ин разъем с 8-ью проводами черного цвета, четыре из них "плюс" и четыре "минус" и оказалось что в резинке которая между дверью и корпусом тоже есть типа разъема. После этого мысли закончились по подключению и не знаю что делать. Прошу если кто подключал подробно рассказать.
подсветка замка зажигания, подсветка в салоне, салон, панель, ключ зажигания, замок, замок зажигания

indivit
27 February 2012

Подсветка замка зажигания
45,3K
views
23
members
46
posts

FVer3
19 February 2014


При подключении к подсветке кнопок руля в каком режиме горит подсветка замка зажигания?
avatar
Megavolt
26 February 2014mobile


F
FVer3:

При подключении к подсветке кнопок руля в каком режиме горит подсветка замка зажигания?

При включенных габаритах постоянно горит, при открытии двери и закрытии тоже горит какое-то время и затем гаснет.
bendrik88
26 February 2014


Megavolt
со штатным светом салона совпадает или синее?
avatar
Megavolt
26 February 2014mobile


B
bendrik88:

[те Megavolt[/b]
со штатным светом салона совпадает или синее?

У меня колечко с синем светодиодом и прилично отличается от штатной подсветки. Но меня это не напрягает так как колечко вижу один раз когда вставляю ключ.
avatar
SANYA76
12 March 2014


Подскажите пж. где можно еще заказать подсветку замка зажигания ? У меня знакомый заказал тут http://www.tuningshop.su/category.php?id=4 посмотрев что пришло желания заказывать там отпало.Пришло как на фото выше как у mihasik19 от 31 .07 13 . Может кто заказывал еще где но получше изготовления.
avatar
mihasik19
14 March 2014


SANYA76
не обижай меня)...смотрится нормально...простое кольцо, без лишних надписей типа: "TUNING SuPER CAR RACING PRO sport"
avatar
zinchik
14 February 2015

2

Добрался наконец до подсветки замка зажигания! заказывать готовое решение что то не хотел, и дорого и ждать еще. Т.к. в наличии была лента светодиодная, решено было использовать ее, а так как у меня еще и кольцо на замке стоит, то это мой плюс, ленту не видно, и свет голубой получим. Итак, снимаем пластик, ножом снимаем 1-1,5мм верхнего полукольца для того чтобы свет от ленты попадал на мое кольцо, клеим ленту, запитываемся от подсветки ног, примеряем))) отлично, все работает. Собираем обратно и радуемся! Да, светится верхняя часть кольца, а низ только контур, ну и достаточно, зато бесплатно и делов на 30 мин
posted image
avatar
Bari
20 June 2015


Вчера поставил подсветку замка зажигания, подключил к подсветке кнопок мультируля, чёрный с белой полосой и коричневый провод в сером штекере.

Микро плату с светодиодом приклеил к кожуху замка, предварительно просверлив отверстие.
Загорается при открытии двери и медленно затухает через 30 секунд. Не зависимо от плафона салона, горит даже если плафон салона выключен.
avatar
KuBorG
25 July 2015


Народ, а кто и как прокладывал провод от рулевой колонки до потолка? Интересует больше всего момент, как его под панелью к левой стойке пропихнуть?
avatar
Bari
27 July 2015


avatar
KuBorG:

Народ, а кто и как прокладывал провод от рулевой колонки до потолка? Интересует больше всего момент, как его под панелью к левой стойке пропихнуть?

Не надо там пропихивать, панель боковой стойки снимается.
avatar
KuBorG
27 July 2015


Bari
Я имею ввиду от руля до самой стойки как его прокладывать?
avatar
Bari
28 July 2015

1

avatar
KuBorG:

Bari
Я имею ввиду от руля до самой стойки как его прокладывать?

Кончик проволоки загнул крючком и просунул рядом со стойкой вниз, снизу зацепил на неё провод и вытащил наверх.
avatar
Evgen-Stupino
21 August 2015


Други!!! Скиньте ссылочку или кат. номер на нормальную посветку,скоро зима,в темноте как... у негра!!
avatar
Bari
21 August 2015


avatar
Evgen-Stupino:

Други!!! Скиньте ссылочку или кат. номер на нормальную посветку,скоро зима,в темноте как... у негра!!

Я купил в магазине запчастей светодиодную ленту, режут любую длину.
posted image
Кольцо из девяти штук как раз подходит к замку.

Или можно как у zinchik всего три светодиода
Синий свет как раз подходит к подсветке Фокуса.
avatar
saqo
9 October 2015


подключил к коричневому и черно белому проводу в боковом штейкере подсветки руля и отключился ESP и поворотники. отсоединил все прошло. а к плафону подключать смысла не вижу так как если плафон вкключен и так видно куда ключь вставлять
avatar
Nicloft
12 April 2017

-2

Доброго вечера,может будет кому полезным...Для подключения подсветки достаточно открутить пластиковый кожух на 2х шестигранных болтах от руля,там жёлтый штекер под рулём ,идёт на подсветку кнопок.Подключаем к синему + и к чёрному -.точно уже не помню,но можно "методом тыка",если предварительно отключить штекер от руля... И всё работает...,как засовываешь ключ в зажигание,включаешь габариты и т.д.,отключается с закрытием машины через несколько сек.
Nik45
9 July 2018

1

Bari (сообщение от 20 Июня 2015 - 9:17), спасибо работает.
Загорается при открытии дверей как и подсветка не зависимо от плафона. Прокидывать провода к плафону нет смысла.
Доп. советы:
1) не путайте провода светодиодного кольца, у меня было: красный к коричневому, черный к черному с белой полоской;
2) нижнюю часть кожуха полностью снимать не зачем. Я открутил один верхний винт опустил немного нижний кожух так, чтоб удобнее было работать.
По времени это займет не более часа.
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up