Угоны ФФ3



Господа одноклубники, форд фокус 3 начал набирать популярность у угонщиков. Цитирую свежую статистику (МК 2012 № 3 (341). Период с 16 января по 07 февраля 2012. Угнано в Москве 15, в Московской обл 19. Больше результат только у Мицубиси Ланцер 17 и Тойота Камри 16 это в Москве. В области рекорд побит Мицубиси Ланцер 22 штуки.

Просьба без флуда и споров - только факты:
- где угнали (город, улица, дом)
- когда и при каких обстоятельствах (у супермаркета, в гараже, возле дома, ночью, днем, украли ключи, ...)
- какая стояла сигнализация (и где ее устанавливали?) с автозапуском или без?
- какие механические средства защиты стояли (блокиратор руля (Гарант), замок на капот, на АКПП, ...)
- у какого дилера обслуживаетесть и когда было последнее ТО (соберем статистику по дилерам, может кто "балуется" из них)
Хороший FAQ FAQ. Как избежать угона Форд Фокус

Системы охраны обсуждаются в подразделе Системы охраны
угон, защита от угона, механический блокиратор, сигнализация, замок, секретка, угнали, иммобилайзер

ale3677
27 February 2012

Угоны ФФ3
125K
views
77
members
155
posts

avatar
VOVAN_NPC
24 August 2015


Вот все верно на видео показанно, так и угоняют, поэтому у меня тоже вскрыли личинку и заменили ее, чтобы по ней сделать копию ключа, и потом просто прийти обучить и уехать.
Ug1n
24 August 2015


avatar
VOVAN_NPC:

Вот все верно на видео показанно, так и угоняют, поэтому у меня тоже вскрыли личинку и заменили ее, чтобы по ней сделать копию ключа, и потом просто прийти обучить и уехать.

Что-нибудь решили делать после попытки угона или думаете что 2ой раз уже не придут?
avatar
VOVAN_NPC
24 August 2015

1

U
Ug1n:

Что-нибудь решили делать после попытки угона или думаете что 2ой раз уже не придут?

ну для начала всем советую закрывать Вин код, закрыл черной пластмаской, чтобы не выделялось на фоне черной шелкографии стекла. личинки поменял так как у них был ключ уже копия. хочу сделать собственную секретку...НО никто не хочет делить официальным мануалом на фокуса, где все электросхемы есть и цвета проводов.
avatar
chertele
24 August 2015


VOVAN_NPC
а чем основательно поможет угонщику вин-код?
avatar
АНДРЕЙ1973
24 August 2015

2

VOVAN_NPC
Электрические схемы , зачем с вами делиться, если все давно выложено на форуме, но искать вижу лень.
avatar
DarkLeo
25 August 2015


цитата:
VOVAN_NPC
а чем основательно поможет угонщику вин-код?


Только пробить всю комплектацию и историю авто по дилеру.
При прописывании ключей штучкой, если надо, вин будет запрошен через CAN шину.
aygu
25 August 2015


цитата:
Только пробить всю комплектацию и историю авто по дилеру.

Только одного ВИНа мало, чтобы официал дал эту инфу.
avatar
x13
25 August 2015


цитата:
Только одного ВИНа мало, чтобы официал дал эту инфу.

ну комплектацию по вину и так можно узнать, не знаю зачем это, я считал что по вину можно сделать дубликат ключа если есть свои каналы в сервисе
aygu
25 August 2015


avatar
x13:

ну комплектацию по вину и так можно узнать, не знаю зачем это, я считал что по вину можно сделать дубликат ключа если есть свои каналы в сервисе

Нельзя. Только официальный запрос на завод.
Ug1n
25 August 2015


Я так понимаю, по ВИНу угонщик определяет год и комплектацию, чтобы решить интересен ли авто для него или нет?
avatar
АНДРЕЙ1973
25 August 2015

3

да... зачем вин? без него все это легко определяется
avatar
Bari
10 September 2015

1

Бандитский Петербург.НТВ
zorrolo
15 September 2015


avatar
DarkLeo:

К сожалению рядовой пользователь в подавляющем большинстве никогда не узнает, что в его автомобиле прописан дополнительный ключ.

думаю в сервисе проверить не сложно.
avatar
VOVAN_NPC
19 September 2015

1

chertele так для того чтобы определить что за начинка в вашем фокусе какой мотор и прочее... чтобы понять стоит он затраченных усилий и риска при угоне или нет. Ну и я думаю по вину можно через официалов пробить пробег, это тоже не маловажно при дальнешней реализации авто.

АНДРЕЙ1973 спасибо, я че то плохо искал наверное. не сердись.
FanDIESEL
11 October 2015

4

Win нужен, что-бы заранее документы для "транспортировки "приготовить, туже липовую доверенность или договор купли-продажи .Особенно сейчас,когда машину можно по рукописному ДКП продавать.А уж комплектация... Хромированная окантовка окон сразу говорит о многом и другие детали выдают мотор и коробку, нафиг им win "расшифровывать "
etimon26
8 December 2015


Ребята, срочно, пока время еще не совсем ушло.
posted image
В ночь с 06.12.2015 г по 07.12.2015 г был угнан автомобиль Ford Focus 3,машина была припаркована по адресу п.Парголово Осиновая роща, Приозерское шоссе д20, к6,год выпуска 2012. Номер: К 201 ОС 69
Запуск с кнопки, двигатель 1,6
КАСКО нет, доп охраны тоже нет. только штатка. Диски литые 16 фордовские оригинальные, резина Гисловет норд фрост 5 шип.
Особые приметы : красный металлик, нет тонировки, царапина на правом переднем крыле, царапина на правой задней двери. ПРОСИМ ВСЕХ О ПОМОЩИ В ПОИСКЕ АВТОМОБИЛЯ. ЖИТЕЛИ МУРИНСКОГО РАЙОНА ПРОСИМ ВАС ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЯ НА ПОХОЖИЕ МАШИНЫ. ГОС НОМЕР МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ.
Sempai85
11 December 2015

16

Попытка угона:
- Лен. обл.
- Ночью возле дома, просверлили отверстие в водительской двери, сели и пытались прописать ключ через диагностический разъем, но что то им помешало, возможно сработавшая сигнализация из-за того что провод в двери я перерезал. Никакой доп защиты не стояло. Запуск с кнопки.
А теперь про дилера. Машина была приобретена 1 год и 2 недели назад в Автосалоне "Максимум" на Руставели. И так как кредит был взят на год то окурат 2 недели не было КАСКО. В последствии из достоверных источников я узнал, что за эти пару недель было угнано около 20 годовалых машин Форд и Митсу приобретавшихся у этого дилера. Делаем выводы господа.
rmk
23 December 2015

5

Sempai85
Сегодня также просверлили круглое отверстие в двери рядом с замком, подключились к мозгам и пытались уехать. Спасла только доп. защита. Машину так и бросили. Машина с запуском с кнопки.
Произошло Прим-й р-н 2. Месяц назад был в Рольф Октябрьский (зачем-то при то лазили в мозги. зачем не признались)
avatar
DarkLeo
24 December 2015

4

Печалька!
Запомните! Заранее прошитый ключ у "дилера" не у "дилера" - НЕТ ТРЕБУЕТ СВЕРЛЕНИЯ ДЫРКИ! Если пропишут ключ - придут просто кнопку нажмут открытия на брелке и уедут тихо.
avatar
keeperuga
9 January 2016

9

Вообще ребята не понимаю,зачем эти уроды сверлят дырки? У меня Фокус 3 СТ ораньжевый хотели по осени дёрнуть через месяц как я его сдавал в ремонт!У меня до попытки угона не чего из доп не стояло только штатка и секретка не на что не влияющая а только на оповещение открытия дверей и багажника безпалевная и отправляющая смс! В 1.20 смс типо открыта дверь водительская я быро к окну смотрю всё ок машина на месте вроде бы все ок- подумал я что глюк и лёг спать! Утром подхожу к машине смотрю открыта так как зеркала не свернуты далее сажусь и под ногами валяеться накладка от диаг разьема ну думаю над ехать к диллеру смотреть че в мозгах! Посмотрели прописан ключ 3й хз но не диллерский! Смотрю на двери водительской а личинка замка просто свернута наглухо значит под замену вывод приходили без прописанных ключей а просто взяли свёртышем и открыли дверь не чего не сверлили! В итоге усилил защиту электронно- механически+секретки и все это когда сдаю в сервис то снимаю без палева до сервиса что бы незнали что в машине стоит! И когда при здаче машинки в сервис на Т.О спрашивают что из секреток то смело говорю нечего только штатная сигналка!
avatar
Mitrewsky
28 January 2016mobile

1

Подхожу сегодня к машине, открываю двойное запирание со штатного брелка (другой сигнализации нет), открываю багажник с брелка и слышу музон играет (штатная sony). Закрыл багажник, все равно поёт. Открыл водительскую дверь, никаких вмешательсв в замок зажигания и рядом, а также в замок двери не выявлено. За три года такого никогда не случалось. Музыка всегда выключается автоматом при открытии двери, либо нерез несколько минут. Глюк или стоит насторожиться?
Попробовал закрыть замок двери с ключа. Машина закрылась, но с ключа не открывает. Может я с утреца в спешке что-то не так делал. Короче вот так.

P.S. Была у меня уже на предыдущем фф2 попытка несостоящегося угона. Там все было явно. Теперь так сказать очкую.
avatar
andy47
28 January 2016


25 января в СПб с пр.Энергетиков 8 (район метро Ладожская) уехал мой дизельный фокус 3 вагон в очень хорошей комплектации.

Цвет лунарскай, лобовое стекло с круговой трещиной, правое заднее крыло с ровной вмятиной. Может быть кто-то увидит, если под документы уволокли.

Понимаю, что уже ничего сделать нельзя. Хочу предупредить всех, что рядом с ладожской это далеко не первый случай угона, так у моего коллеги с работы ФФ3 уехал в прошлом году от Ладожской с Энергетиков.

Печально, что фокус со штатной противоугонкой можно угнать так легко, лишь высверлив замок и прописав ключ вполне всем доступным ПО. Зачем она вообще нужна, такая противоугонная система - это вопрос к компании Форд.

Коллеги, ставьте механические блокираторы и доп. иммобилайзеры!
avatar
Fucker86
29 January 2016

1

andy47
напиши в группу в вк "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" https://vk.com/spb_today
Желательно с фотками
бывали уже не однократные случаи, что участники находили угнанные авто
avatar
keeperuga
3 February 2016

1

Mitrewsky
Привет думаю авто твой словил глюк так как если бы хотели дернуть то хотябы сняли накладку диагностического разьёма как у меня!
avatar
Frukt77
9 February 2016

2

Всем для информации:

Тыц!
avatar
comp25
11 February 2016


Всем привет. (не совсем по адресу) Такая история - у товарища пытались сегодняночью угнать 3 фокус, свернули замок, штатная сига не сработала тк поняла, что открыли ключом ( штатная сига думает, что родным ключом открыли и отключилась )... хорошо что угнать не смогли, но ключ прописать успели глянули в форскане. Так вот вопрос- реально самому 3 ключ удалить?
avatar
DarkLeo
11 February 2016


цитата:
Так вот вопрос- реально самому 3 ключ удалить?


В фокусе 3 как и в остальных фордах - удаление ключа реализуется через удаление ВСЕХ ключей.
После этого придется прописывать 2 ключа минимум и делать полную инициализацию системы PATS

В случае записи ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО (читай третьего, четвергото и тд до 8) - ничего инициализировать не нужно (кроме фф2 - там инициализация с PCM делается всегда) .

Рррраз и уехала тачко.
avatar
Боберрр
11 February 2016

1

DarkLeo
А если всю память забить самому, чтобы свободного места уже не было...
avatar
Antoshick
11 February 2016


Боберрр
Так все и делают. Прописывают свой третий ключ, после чего ставят блок на запись дополнительных ключей.
avatar
comp25
11 February 2016


DarkLeo
спасибо за ответ!
как удалить все ключи? и сделать инициализацию и как добавлять ключи?

Боберрр
хороший вопрос!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up