Клиренс, увеличение клиренса ФФ3.



Возможно ли приподнять переднюю часть машины, уж больно он низок особенно с бранёй и нет там просвета в 150мм. Зимой каждую неровность цепляю что не сказать про зад машины, там клиренс отличный.
дорожный просвет, клиренс фф3, посадка, подвеска, проставки, увеличение клиренса, колеса, резина

bumerang86
25 February 2012

Клиренс, увеличение клиренса ФФ3.
733,5K
views
340
members
1,8K
posts

avatar
mordovorot
15 March 2017


цитата:
Для лете будет кросовер.

Если бы осенью не пробил сразу два колеса на яме, то ездил бы на 55-ых. А так взял на 60.
avatar
kok1984
15 March 2017

1

mordovorot
супер
Backuper
16 March 2017


mordovorot думаю у вас пока что самый большой лифт в теме завидую
riana211
24 March 2017


sergeipot57
Привет ну как себя машина ведет. я правильно понял что ты 30 и 30 проставки ставил...
avatar
sergeipot57
24 March 2017mobile


Пр. Автомобиль вел себя на дороге прекрасно. Отьездил я на нем три года, претензий к подвеске не было. Сейчас езжу на КИА СИД sw и тоскую по своему "Федору" Продал его только из-за маленького богажника.
budaj
26 March 2017


Реально ли новый фокус выше? Если выше то на сколько? Кто-нибудь занимался этим вопросом? Был в салоне , визуальной разницы не заметил.
avatar
Серый
26 March 2017mobile


budaj
Пружины рестайла на виток больше,примерно +1,5 см
budaj
26 March 2017


avatar
Серый:

budaj
Пружины рестайла на виток больше,примерно +1,5 см

Спасибо
avatar
Человек05
26 March 2017mobile


avatar
Серый:

budaj
Пружины рестайла на виток больше,примерно +1,5 см


Амортизаторы те же самые что и на дорестайле?
avatar
Серый
26 March 2017mobile

1

Человек05
Передние аморты имеют другую площадку под пружину,задние на универсал я в теме фото выкладывал
budaj
26 March 2017


Есть какая-то статистика или просто мнение о том какие проставки надежнее Климовские или Новосибирские? Какие лучше ставить?
avatar
bol185
26 March 2017


budaj
У меня стояли и те и те! Разницы никакой, только у Новосибирских болты не оцинкованные, официалы могут заметить.
budaj
26 March 2017


avatar
bol185:

budaj
У меня стояли и те и те! Разницы никакой, только у Новосибирских болты не оцинкованные, официалы могут заметить.

Понятно, спасибо. А по какой причине поменял одни на другие? Или стояли одни спереди одни сзади?
budaj
26 March 2017


bol185
А машинка не седан? Просто интересно как вживую смотрится седан на проставках. Фото в теме видел, не совсем понятно, универсалы и хетчи сразу видно что огонь.
budaj
26 March 2017


mt762
А какие там выбирать? Простые -2400, усиленные-3000.
avatar
bol185
26 March 2017


budaj
Проставки сначала купил передние, Новосибирские. Но, т.к. люблю иногда грузить машину, был куплен комплект Климовских. У Новосибирских в тот момент не было проставок под задние амортизаторы. Поставил назад и заодно поменял впереди, вместе с болтами. Новосибирские, после 30000 пробега, были как новые. Климовские снял перед продажей на 75000 км, также были, как новые. Стояли на хетче. Сейчас, купил ФФ3 универсал, проставки ставить не буду, купил резину повыше.)))
mt762
26 March 2017


budaj
Не знаю , когда я покупал, одни были.
amok
29 March 2017


bol185
Повыше, это какую?
avatar
bol185
29 March 2017


amok
Зимой стоит 215/55 R16
Летом 205/65 R16. Дорог у нас совсем нет.(((
padik
29 March 2017


Приветствую!
Топик уже с 2011 года..

Подскажите:
1. Какие проставки зарекомендовали себя, как самые надежные?
2. На сколько см. можно безопасно увеличить клиренс?

По возможности, сообщите артикул или полное название для поиска и заказа в интернете.
Благодарю за ответы.
avatar
bol185
29 March 2017


padik
1. Климовские или Новосибирские. Еще есть передние от VOLVO, других не встречал.
2. На рестайле клиренс увеличен на 1.5 см. Обычно ставят проставки 2 см.
3. Для поиска магазинов, воспользуйтесь поиском по теме!
avatar
Tyagin
30 March 2017

3

Вот, запилил себе, но пока не поставил, проставки на перед, два варианта 35мм и 25мм. По прочности даже вольво-проставки курят)))
на зад планирую проставки для тазов 30мм.

posted image
,
Зимние колеса стоят 215/65-16, особый кайф от них это ранней весной, когда едешь по легковой колее и не скребешь пузом, и поздней весной, когда снег сходит вместе с асфальтом оставляя адовые ямы и трещины. Влететь в яму с таким профилем, последствий много меньше чем на стоковой резине и значительно комфортнее проезжать рельсы трещины и стыки асфальта. С летней резиной пока не определился, в идеале 225/50-18. но она ... бабласта. Рассматриваю даже колеса от Куги))
posted image
ЗЫ. Прошу без советов про шрусы.
KonRuss
3 April 2017


Блин, народ вообще все меня игнорят по поводу ПАКЕТА ПЛОХИХ ДОРОГ. Хочу избавиться от него, тут люди хотят поднять машину. Может просто поменяться подвеской! у меня пробег 26т км. Хочу машину как без ППД. Скинемся пополам на замену в сервисе. Есть желающие, только конечно у кого пробег не сильно большой.

ПС. Авто универсал. 2.0 PS.
avatar
Impa
3 April 2017


K
KonRuss:

Блин, народ вообще все меня игнорят по поводу ПАКЕТА ПЛОХИХ ДОРОГ. Хочу избавиться от него, тут люди хотят поднять машину. Может просто поменяться подвеской! у меня пробег 26т км. Хочу машину как без ППД. Скинемся пополам на замену в сервисе. Есть желающие, только конечно у кого пробег не сильно большой.

ПС. Авто универсал. 2.0 PS.


Я б поменялся. Пробег 120 но почти все уже поменяны на новое, и есть графики с вибер стенда.
riana211
4 April 2017


Добрый день друзья!)))
Итак поставил проставки на форд фокус 3 хэтчбек 13 года.
Перед 2 см зад 3 см + родная резинка, плюс на амортизаторы проставки.

По работе взяли 2500 +1700 развал.

Итог: Я доволен просто очень. Машина сразу стала выше. Сразу почувствовал что стала пожоще немного. Ни знаю кто, что говорит, но в повороты наоборот входить стала лучше. У первого же поребрика понял, что сделал всё правильно))). Смотрится ровно жопа не задрана.

Из минусов: стали пластмасски в салоне побрякивать (еще одно доказательство что стала пожоще машина)

Проставки в переди резинки, сзади металл. Болты по моему были длинной 10 на перед и на амортизаторы. надо брать короче наверно 80 мм. и срезьбой до шляпки
riana211
4 April 2017


Хотя с размерами болтов могу наврать
vegas88
5 April 2017


Интересует вопрос замены задних пружин рестайла с экобустом хечбек на дорестайловые пружины. Подойдут ли они? Если ли разница в задних пружинах по нагрузке 2-х литрового и 1,6 двигателей.
avatar
mordovorot
9 April 2017

3

Вот так выглядит на резине 205/60/16 + проставки
posted imageposted image
Lecha50
12 April 2017


Я тоже поставил резину 205/60/16 .проставки пока не ставил ,авто поднялся на 2 см и стал мягче.
avatar
Vovik174
13 April 2017


L
Lecha50:

Я тоже поставил резину 205/60/16 .проставки пока не ставил ,авто поднялся на 2 см и стал мягче.

поднялся на 1 см!!! если была 205-55-16

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up