Что нас радует, в жизни, на дорогах, и что нас огорчает.

11 years

6



В этой теме предлагаю делиться позитивными и негативными моментами нашей жизни, которые происходят с нами и нашими знакомыми, друзьями. К примеру ГАИшник поступил по человечески и отпустил вас не наказывая... или наоборот, вы не нарушали, а вас оштрафовали, ну и т.д. В общем о позитиве и негативе рассказываем здесь.
негатив, позитив, моменты нашей жизни, гаи, чиновники, бесправие, человечность

Марат.
23 February 2012

Что нас радует, в жизни, на дорогах, и что нас огорчает.
37,7K
views
22
members
462
posts

Марат.
9 August 2012


Сотрудник одного из банков Саранска обманул 11 своих знакомых на 13 миллионов рублей

Сотрудники отдела по экономической безопасности УМВД России по Саранску возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Саранска.
Молодой человек, являясь должностным лицом банка, в течение двух лет заинтересовывал своих зажиточных знакомых вкладами под нереально высокий процент. Обещая доход от 20% годовых и более, он оформлял липовые документы и договоры с банком, а полученные деньги вкладывал в собственное дело и недвижимость. Доверчивых граждан, похоже, нисколько не насторожила подозрительная привлекательность вклада, в результате 11 человек потеряли более 13 миллионов рублей.
В настоящее время в отношении предприимчивого работника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Гражданину грозит до 10 лет лишения свободы.
источник gazeta13.ru
Я почему-то думал что у нас таких нет.
Марат.
9 August 2012


http://gazeta13.ru/556_programmnij_komplek...ionov_i_20_dnej
Без комментарий...
Марат.
5 August 2012


!!1
avatar
Irs 13
27 February 2012


М
Марат.:

Эт чё за на
Акция в Евросети
по ссылке голые дебилы.
Акция

Этой новости уже наверное лет 7-8 а то и все 10
Марат.
9 August 2012


Irs 13
Первый раз вижу... Всё равно.. куда мы катимся.
avatar
Tolik23
27 February 2012


До чего жаба доводит.
Марат.
9 August 2012


цитата (Tolik23)
До чего жаба доводит.

Хоть Irs 13 и говорит что это старое, но таких примеров полно, недавно по зомбоящику показывали... правда на тех труселя всё же оставались...
Марат.
9 August 2012


Покушение на Пу...
Вы в это верите?
avatar
Irs 13
27 February 2012

1

М
Марат.:

Покушение на Пу...
Вы в это верите?

Не верим конечно.
А вот по поводу рекламы, не знаю видел ты или нет, но в Москве висели плакаты "СОСУ пыль - ЗА КОПЕЙКИ"?
Марат.
9 August 2012


цитата (Irs 13)
"СОСУ - ЗА КОПЕЙКИ"?

Это скоро ко всей России будет относится... в резюме.
Марат.
9 August 2012


Неужели кого то посетила умная мысль.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36518
avatar
tired_pilot
28 February 2012

1

Марат.
Сейчас ТагАЗ начал джипы собирать, "СсанЙонги" "нервно курят в корридоре".
Как по качеству, так и по цене.
Их разъездными по полям брать надо, не задумываясь.
Марат.
9 August 2012


tired_pilot
если ссыль под рукой кинь пожалуйста.
avatar
tired_pilot
28 February 2012

1

Марат.
http://tagaz.ru/brands/ - вот весь модельный ряд ТагАЗ-а. Я про новые Road Partner и C190 . Они на базе Саангйонга и Хендая, но по ряду характеристик они получше своих "прородителей" будут.
Марат.
9 August 2012


tired_pilot
Спасиб.
посмотрю.
avatar
egika
28 February 2012


tired_pilot
цитата:
Я про новые Road Partner и C190 . Они на базе Саангйонга и Хендая, но по ряду характеристик они получше своих "прородителей" будут.

И при этом дешевле. И где засада?
avatar
tired_pilot
28 February 2012

1

avatar
egika:

И при этом дешевле. И где засада?

Отечественная сборка плюс нет импортных запчастей почти (только двигатели и коробки и те по промсборке не облагаются пошлиной).
Отсюда и экономия идет.
avatar
Irs 13
28 February 2012


В общем сегодня, катался по Москве (надо было доехать до заправки). Заметил что много гайцов. В итоге меня тормознули, и сотрудник мне вменил непропуск пешехода на зебре (а там вообще никого не было). Тут меня осенило - сегодня же 28 февраля! План ГОРИТ!!!
Я ему так и сказал - удачно выполнить план.
В итоге не знаю пришлют мне документы в суд на разбирательство или нет.
Я написал что прошу рассмотреть в присутствии защитника по месту регистрации.
И в общем на каждой зебре, стоят и выполняют.
Марат.
9 August 2012


Irs 13
Дим, регистратора нет?
avatar
Irs 13
28 February 2012


М
Марат.:

Irs 13
Дим, регистратора нет?

У него или у меня?
Если у меня то нет, а у него висит. Даже на бардачке написано - Установлен ВидеоРегистратор.
Марат.
9 August 2012


цитата (Irs 13)
У него или у меня?

У тебя.
avatar
Якут13
29 February 2012


Да уж, даже самый простенький регистратор снял бы все вопросы
avatar
Irs 13
29 February 2012


avatar
Якут13:

Да уж, даже самый простенький регистратор снял бы все вопросы

В том то и дело что не снял, гаец же мне утверждает что типа справа от меня авто тормознуло чтобы пропустить (а даже этого не было!) а вот такой взял и проехал.
Так что регистратор в любом случае бы ничего недоказал, по его словам я вообще пешехода не должен был бы видеть.
avatar
Якут13
29 February 2012


Но общую ситуацию он бы все равно показал бы, спорить на разборе было бы легче все равно думаю. Ты же не из ниоткуда перед зеброй появился, все равно было бы видно, подходил пешеход к ней или нет. Он за секунду шаг делает, ты проезжаешь несколько метров.
avatar
TYLER_987
29 February 2012

3

Меня очень огорчает, мягко говоря, следующее...

Произошло ДТП. В меня стоячего въехали ни за что ни про что. Я потерпевший.
Что получили в итоге?
Виновник сидит и в ус не дует, долбанул и никаких проблем, а я мотаюсь по ГАИ, страховым, экспертизам, юристам, судам - только для того чтобы получить возмещение собственного ущерба!!!

Где справедливость?

ОСАГО блин упростили процедуру. Все для людей
Марат.
9 August 2012


TYLER_987
КАСКО рулит, это радует... но цены... это огорчает.
avatar
Tolik23
29 February 2012


Скоро:сходил-заплатил штраф,взял машину-поехал.
avatar
Irs 13
29 February 2012


avatar
TYLER_987:

Меня очень огорчает, мягко говоря, следующее...

Произошло ДТП. В меня стоячего въехали ни за что ни про что. Я потерпевший.
Что получили в итоге?
Виновник сидит и в ус не дует, долбанул и никаких проблем, а я мотаюсь по ГАИ, страховым, экспертизам, юристам, судам - только для того чтобы получить возмещение собственного ущерба!!!

Где справедливость?

ОСАГО блин   упростили процедуру. Все для людей 

А у страховых нет никаких услуг чтобы они сами справки собирали?
avatar
TYLER_987
29 February 2012


avatar
Irs 13:

avatar
TYLER_987:

Меня очень огорчает, мягко говоря, следующее...

Произошло ДТП. В меня стоячего въехали ни за что ни про что. Я потерпевший.
Что получили в итоге?
Виновник сидит и в ус не дует, долбанул и никаких проблем, а я мотаюсь по ГАИ, страховым, экспертизам, юристам, судам - только для того чтобы получить возмещение собственного ущерба!!!

Где справедливость?

ОСАГО блин   упростили процедуру. Все для людей 

А у страховых нет никаких услуг чтобы они сами справки собирали?

сомневаюсь что страховая будет собирать бумажки для меня, чтобы я подал на них в суд
avatar
kceneshka
29 February 2012

3

цитата:
В этой теме предлагаю делиться позитивными и негативными моментами нашей жизни, которые происходят с нами и нашими знакомыми, друзьями.


Хочу поделиться одним из самых позитивных моментов моей жизни за последний год- это вступление в ФФК-Екатеринбург))) Произошло это год назад, при покупке еще первого Форда вот так было))
с этого момента в моей жизни позитивные моменты наступают как минимум 2 раза в месяц- на плановых фокусировках и еще раз 10 на внеплановых))) В общем ФФК- уже само собой подразумевает один сплошной позитивный момент)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up