Выбираем тормозные колодки



Господа, давайте соберем коды колодок, в кроссах которых кроме фф2 прямо указан фф3. На данный момент существует аж ДВА списка, которые называются "колодки для фф3" и в которых абсолютное большинство колодок не имеет фф3 в таблице совместимости. То есть которые подобраны по принципу "раз на фф2 встают, то и на фф3 встанут" - по габаритам. У того же Ferodo есть два набора колодок: FDB1594 и FDB4319. Первый для фф2, мазд и вольво, второй для фф3, симакса 2 и куги 2 по моему. Если у феродо две модели, значит, как минимум во фрикционном составе разница есть! Ко всему прочему видел здесь отзывы, в которых жаловались даже на АТЕ - в том плане, что они относительно штатных несколько быстро перегреваются при агрессивной езде. Поэтому - предлагаю собрать список номеров передних колодок, которые РЕАЛЬНО предназначены для фф3.

Передние тормозные колодки:

Bosch:
0 986 424 794 (средняя цена)

Ferodo:
FDB4319 (средняя цена) - наиболее близкий вариант к оригинальным 1712024 для FF3

Ford:
1809256 (Motorcraft, средняя цена)
1712024 (Ferodo, премиум)
АТЕ/Galfer НЕ ДЕЛАЕТ оригинальных передних колодок для FF3. Если вам продали такие, то это кросс от FF2.

Textar:
2372301 (средняя цена)
тормоз, тормозные колодки, тормозная система, колодки передние, задние тормоза, колодки

avatar
WeellyTR
24 June 2017

Выбираем тормозные колодки
1,1M
views
673
members
3,8K
posts

Zakamsk
22 June 2018

-1

Vortex
Мой пост был информационным. Что в известном интернет магазине очень хорошая цена на передние колодки Мазда 3 вольво и фокусы.
Цена лучше чем у дилера. Колодки на самом деле хорошие. Грин штафт получше для лета. Но там ценник около 7. Диски не OEM вообще супер. Плохо изнашиваются, их не ведет.
Zakamsk
22 June 2018


Никитаа
Купите. Цена сейчас хорошая 1650руб. за передние попробуйте. Может понравится.
avatar
Vortex
22 June 2018


Z
Zakamsk:

Никитаа
Купите. Цена сейчас хорошая 1650руб. за передние попробуйте. Может понравится.

Последнее время, как низкая цена, так левак... С чего такой аттракцион невиданной щедрости?
avatar
idler73
22 June 2018


avatar
Никитаа:

hankook frixa

Поддерживаю, у меня по кругу стоят hankook frixa премиум. Пробег больше 65 тысяч и колодок осталось где-то 7мм. перед и около 5мм. сзади, а диск на вид никакого износа. Тормозят адекватно, машина садится с любой скорости. Пыли от них не видел никогда.
avatar
Серый
22 June 2018mobile


idler73
Смотрите внутреннюю часть диска,снаружи всегда кажется лучше
avatar
Никитаа
22 June 2018


Zakamsk
Ты читаешь внимательно что я пишу?
Я уже катаю эти колодки с дисками ubs performance
А до этого 5 лет фриксу с1 в связке с ate powerdisc, и говорю что ubs радует больше!
Я фриксу один из первых попробовал 5 лет назад, когда заявил о них, меня казнили, теперь многие их наконец пробуют
А я нашёл считаю ещё лучше, но через лет 5 и ты попробуешь ubs думаю(если успеешь)
avatar
idler73
23 June 2018


Серый
Дружище, я снимал всё для смазки направляющих.Наклёп из ржавчины не считается.
avatar
bombaster88
30 June 2018


Как и у некоторых отписавшихся выше, керамика Ate не подружилась с дисками. Тормозит вроде нормально,но думаю не на долго это. Что на замену можно поставить? "Обычные" колодки не хочу, надоела эта пыль. Или может есть диски,которые подружатся с Ate?
avatar
WeellyTR
5 July 2018


avatar
idler73:

Поддерживаю, у меня по кругу стоят hankook frixa премиум.

У меня обычные фриксы стояли. Кусок дeрьма, а не колодки - перегревают диски вхлам, причём и до этого тормозят не особо. Поездил от силы тысячи полторы, потом поменял на галфер и до сих пор доволен, тридцатчик я на них наездил и езжу до сих пор.

Считаю, что если компания не может справиться с бюджетными продуктами на достойном уровне, то лучше их просто слать нафиг, ибо нормальная фирма может и из фуфла хорошую вещь сделать.
UDenis
12 July 2018


avatar
WeellyTR:

А я на галферах G1020622 и G1020727 проехал почти 25 тысяч км уже. Задние колодки не понравились - ручник с ними держит слабовато, скрипят. Возможно, подделка даже, но вроде с передними тормозами они нормально в паре работают, поэтому затрудняюсь сказать. А вот передние колодки просто ОГОНЬ. Я их не стёр даже наполовину. При этом они ОЧЕНЬ цепкие. Я даже затрудняюсь назвать минусы - возможно, на треке они вытекут, но в реальной жизни 3-4 экстренных торможения подряд держат прекрасно, и этого более чем достаточно, как по мне. Не перегреваются, не скрипят. В общем, за свою цену колодки 10/10.


Тоже себе такие поставил ещё на 60 тыс. км., сейчас уже 99 т. км. Колодки хорошие, не скрипят не свистят, но вот подтверждаю, что ручник с задними держит хуже. Я думал это только у меня, и вообще может показалось. Был в Крыму и когда останавливался на склонах, то... как-то ручник неуверенно держал, кряхтел...
Ещё показалось, что со скорости машина оттормаживается плавнее, но не так резво как на родных. Может это субъективно, тем более я не так часто резко давлю на тормоз. В городе всё отлично. В целом -колодки хорошие.
Silvice
12 July 2018


UDenis
А может у вас просто начинается трескаться тросик ручного тормоза и теперь банально не дожимает до победного? Странное конечно наблюдение. У меня даже на обычных Фриксах очень хорошо держит ручник (правды и тросики сравнительно новые).
avatar
1977qaz
12 July 2018


UDenis
У меня также после замены задних колодок "галфер" (диски старенькие-оригинал),
ручник стал мозги как бы пудрить.
Подтягивал ручник,но работает он как то не понятно.То 2-а щелчка,вроде стоит авто,а на большом уклоне с силой выщёлкивая до 5 щелчков.Хотя на 2х тоже вроде держит(но как то ссыкотно)
Как будто хлипко он как то себя ведёт
У вас также?
UDenis
13 July 2018


avatar
1977qaz:

UDenis
У меня также после замены задних колодок "галфер" (диски старенькие-оригинал),
ручник стал мозги как бы пудрить.
Подтягивал ручник,но работает он как то не понятно.То 2-а щелчка,вроде стоит авто,а на большом уклоне с силой выщёлкивая до 5 щелчков.Хотя на 2х тоже вроде держит(но как то ссыкотно)
Как будто хлипко он как то себя ведёт
У вас также?


В точку... У меня тоже ещё оригинальные диски и колодки так же себя ведут. Думал, что не притёрлись, когда были новые, но нет.
Может ответ в этой теме:

Про ручник
UDenis
13 July 2018


S
Silvice:

UDenis
А может у вас просто начинается трескаться тросик ручного тормоза и теперь банально не дожимает до победного? Странное конечно наблюдение. У меня даже на обычных Фриксах очень хорошо держит ручник (правды и тросики сравнительно новые).


Не знаю, возможно. Только, если по логике, то этот эффект должен был как-то плавно наступить, а он есть с самой замены колодок и не сильно меняется. Вообще- то держит нормально, но не так уверенно, как было на родных, поэтому пока сильно не заморачивался с поиском возможных других причин.
713331ju
14 July 2018


совсем недавно поставил на переднюю сторону новые колодки вместе с дисками
остановился на колодках Remsa и дисках Fenox

nesmetnoe.ru/forum/uvlecheniya-forumchan/384-novye-kolodki-na-ford-focus-2.html#1186

смотрел отзывы уже после покупки - что то огорчился.
подскажите , неужели и вправду белорусское - не айс?
avatar
Sync77
16 July 2018


цитата:
Fenox

цитата:
неужели и вправду белорусское - не айс?

Про фокус не скажу, мне бы туда фенокс ставить в голову не пришло, а на таз ставил. Качество у них очень непостоянное, может деталь ходить долго-долго, а может начать мозги делать прям из коробки. Ну я в основном гидравлику их ставил.
Zakamsk
16 July 2018


[b]1977qaz[/b
Наверно суппорт наедается. У меня зимой такое было. Приехал к дилеру, затянул ручник, тронулся назад и сразу стало понятно что, левый наелся.
Elena20
20 July 2018


Здравствуйте. Нужна замена колодок задних и передних, диска переднего. Автомат, 1,6 двигатель. В сервисе порекомендовали sangsin. Говорят оптимальный вариант цена-качество. Или не стоит экономить и поставить перед , например, АТЕ, а задние корейские? Специалисты, подскажите, пожалуйста.
avatar
KuBorG
22 July 2018


Elena20
Если сильно не гоняете, ставьте сангшин. Но на перед я бы взял что-нибудь получше, типа Textar, Brembo, Galfer, или из бюджетных хотя бы Remsa. У самого сзади стоят бюджетные корейские Frixa, тормозят похуже оригинальных, но в принципе нормально.
Elena20
23 July 2018


Посмотрела на сайте экзит, цена на колодки оригинальные 1712024 2369,00руб. Такая же на колодки АТЕ. А на керамические АТЕ 4389 руб. срок поставки 35 дней. Колодки Форд 1797211 3566 руб. Это что за колодки? Это Оригинал за 2369? Подскажите, что можно выбрать. Как всегда, хочется поставить хорошие запчасти, не переплачивая.
avatar
FICUS 1
23 July 2018


Elena20
рекомендую Galfer, тоже самое что и АТЕ, но дешевле.
avatar
Алкоголик
24 July 2018


взял фриксу на зад... за 700 руб просто отлично!!!
Helga
24 July 2018


Алкоголик
Фриксу обычную?
avatar
Алкоголик
25 July 2018


H
Helga:

Алкоголик
Фриксу обычную?

да
Frixa
FPE102
sweetsenia
27 July 2018mobile


FICUS 1
Galfer не пылят? А то достала эта пыль на дисках
avatar
WeellyTR
27 July 2018

1

S
sweetsenia:

Galfer не пылят?

Пылят ещё как. Зато тормозят.
sweetsenia
27 July 2018mobile


WeellyTR
А есть золотая середина, которые не пылят и тормозят?
avatar
WeellyTR
27 July 2018


sweetsenia
честно - не видел ни на этой, ни на двух предыдущих машинах, если из потребительского класса. Либо не пылили, либо тормозили. Либо всякие полуспортивные колодки, но их греть надо, а гражданские тормоза должны работать сразу.
sweetsenia
27 July 2018mobile


WeellyTR
Ну ясно. Ладно, попробую Galfer поставить
avatar
Seet
27 July 2018mobile


WeellyTR
А как же Ferodo premier? Нет черной пыли, тормозят сразу, не скрипят, насчет что съедают диск или нет не скажу, но колодки хорошие, стояли, код FDB 4319

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up