Выбираем тормозные колодки



Господа, давайте соберем коды колодок, в кроссах которых кроме фф2 прямо указан фф3. На данный момент существует аж ДВА списка, которые называются "колодки для фф3" и в которых абсолютное большинство колодок не имеет фф3 в таблице совместимости. То есть которые подобраны по принципу "раз на фф2 встают, то и на фф3 встанут" - по габаритам. У того же Ferodo есть два набора колодок: FDB1594 и FDB4319. Первый для фф2, мазд и вольво, второй для фф3, симакса 2 и куги 2 по моему. Если у феродо две модели, значит, как минимум во фрикционном составе разница есть! Ко всему прочему видел здесь отзывы, в которых жаловались даже на АТЕ - в том плане, что они относительно штатных несколько быстро перегреваются при агрессивной езде. Поэтому - предлагаю собрать список номеров передних колодок, которые РЕАЛЬНО предназначены для фф3.

Передние тормозные колодки:

Bosch:
0 986 424 794 (средняя цена)

Ferodo:
FDB4319 (средняя цена) - наиболее близкий вариант к оригинальным 1712024 для FF3

Ford:
1809256 (Motorcraft, средняя цена)
1712024 (Ferodo, премиум)
АТЕ/Galfer НЕ ДЕЛАЕТ оригинальных передних колодок для FF3. Если вам продали такие, то это кросс от FF2.

Textar:
2372301 (средняя цена)
тормоз, тормозные колодки, тормозная система, колодки передние, задние тормоза, колодки

avatar
WeellyTR
24 June 2017

Выбираем тормозные колодки
1,1M
views
672
members
3,8K
posts

avatar
Blenz
1 November 2017mobile

2

avatar
Taja_rus:

У меня может глупый вопрос к тем, кто ставит неоригинал: а почему выбираете замену, а не ставите оригинал?
(не наезд, просто хочется понять, самой надо сейчас колодки менять передние, так весь мозг сломала какие выбрать)

Как и со всеми др запчастями...есть хорошие аналоги но гораздо дешевле...зачем переплачивать то?
avatar
Sync77
1 November 2017

1

avatar
Taja_rus:

У меня может глупый вопрос к тем, кто ставит неоригинал: а почему выбираете замену, а не ставите оригинал?
(не наезд, просто хочется понять, самой надо сейчас колодки менять передние, так весь мозг сломала какие выбрать)

Потому что можно купить лучше за меньшие деньги.
anton_gladkov
1 November 2017


Хочу поставить передние Ferodo FDB4319.
Что поставить на зад из Ferodo? Не могу найти номер.
avatar
Sync77
1 November 2017


цитата:
Что поставить на зад из Ferodo? Не могу найти номер.

В шапке темы FAQ, первый пункт, номера колодок.
avatar
molmixa
1 November 2017


avatar
Taja_rus:

У меня может глупый вопрос к тем, кто ставит неоригинал: а почему выбираете замену, а не ставите оригинал?
(не наезд, просто хочется понять, самой надо сейчас колодки менять передние, так весь мозг сломала какие выбрать)

экономят же) но я экономлю свой мозг и покупаю оригинал)
Helga
1 November 2017


Taja_rus
Несколько факторов, среди которых цена, свойства материала (пылит, скрипит) и прочее
FORD499
3 November 2017


Всем привет,прошляпил своевременную замену передних колодок,надо было срочно менять .обычно заказываю через инт.магазин,но ждать не мог несколько дней и купил единственные что нашел в магазине(город не большой). Сангсинг sp1260.Сегодня же поставил ,прокатился и очень удивлен тем как при торможении нужно полностью утопить педаль в пол (очень легкая педаль),тормоза ватные и не резкие.Подскажите кто ставил такие,это нормально,пока не притерлись к диску или этот кошмар всегда будет.Через сколько км они притираются обычно.Диски торм.старые,выработка есть точно.Тормазуха на месте.
avatar
WeellyTR
3 November 2017

1

F
FORD499:

Подскажите кто ставил такие,это нормально,пока не притерлись к диску

Это не только для этих колодок, это вообще и в принципе нормально. Более того, производители не рекомендуют резкие торможения в течение первых 500 км после установки колодок.
Helga
3 November 2017


FORD499

цитата:
Через сколько км они притираются обычно.


Километров через 100-200 будет все хорошо, не переживай!
avatar
Серый
4 November 2017mobile

3

FORD499
Не раз уже говорили,если диски имеют бурты то надо фаски на колодках сточить на некоторых колодках это описывается в инструкции
FORD499
5 November 2017


Все нормально,тормозит нормально.
mastakillla
14 November 2017


Никитаа
kipstar
sasha7

Джентельмены, UBS делают в Китае, продаёт их дистрибьютор кто hankook возил но они больше не возят его и из-за этого Frixa s1 везде пропадает а ubs появляется)
(
posted image

Я вот себе поставил UBS Performance https://www.drive2.ru/l/487762600608661681/
Helga
14 November 2017


mastakillla
Спасибо, мы вроде к такому же мнению пришли в рассуждения страницей ранее.
mastakillla
14 November 2017


kipstar
Я их прочитал и решил написать подтверждение,исходя из своей инфы)

Позже отпишусь как эти UBS performance.
focus_331
26 February 2018mobile


Подскажите пожалуйста, накладки оригинал в коробочке идут на одно колесо ( две штучки накладок) или их четыре сразу?на два колёса. Передние.
Белый-фокус
26 February 2018


F
focus_331:

Подскажите пожалуйста, накладки оригинал в коробочке идут на одно колесо ( две штучки накладок) или их четыре сразу?на два колёса. Передние.

Хоть орижин, хоть его аналоги идут комплектом - 4 шт. колодок в 1 коробке.
marchello76
25 March 2018


Привет всем.
На очередном ТО (61т.км 1.6 105 л.с) поменял передние колодки впервые на Sangsin,проехал 200 км,полет нормальный)не заметил разницы.
Tehop
5 April 2018


Не пойму
задние: FORD 1805813, 1809458 (КОМФОРТ,Ferodo )

одни стоят 4500 другие 2000. В чем секрет? Что брать?
avatar
Vortex
5 April 2018


Tehop
Брал 1809458 за 2500, один в один, что с завода стояли:
Выбираем тормозные колодки (сообщение #18549520)
avatar
Ketti
11 April 2018


Дорогие форумчане. Я запуталась. Подскажите, пожалуйста в комплекте колодок 1809458 две или четыре колодки?
Не пойму одну или две коробки заказывать . Извините, за дурацкий вопрос.
avatar
Никитаа
11 April 2018

3

Ketti
комплект сразу на левую и правую сторону одной оси (всегда 4 шт.)
Rouchi
14 April 2018


каталог выдал да номера колодок 1712024 1809256 какие брать?
Белый-фокус
14 April 2018


R
Rouchi:

каталог выдал да номера колодок 1712024 1809256 какие брать?

Бери с хорошим ценником
Backuper
16 April 2018


Б
Белый-фокус:

Бери с хорошим ценником

на это и рассчитывают поддельщики
Белый-фокус
16 April 2018


B
Backuper:

на это и рассчитывают поддельщики

оригинальные финисы, на одно и то-же.
Или брать Ate/Galfer но, тоже можно на подделку нарваться
avatar
WeellyTR
30 April 2018


А я на галферах G1020622 и G1020727 проехал почти 25 тысяч км уже. Задние колодки не понравились - ручник с ними держит слабовато, скрипят. Возможно, подделка даже, но вроде с передними тормозами они нормально в паре работают, поэтому затрудняюсь сказать. А вот передние колодки просто ОГОНЬ. Я их не стёр даже наполовину. При этом они ОЧЕНЬ цепкие. Я даже затрудняюсь назвать минусы - возможно, на треке они вытекут, но в реальной жизни 3-4 экстренных торможения подряд держат прекрасно, и этого более чем достаточно, как по мне. Не перегреваются, не скрипят. В общем, за свою цену колодки 10/10.
edo1
3 May 2018

1

H
Helga:


GP1260 в отличие от серии SP хорошие цепкие колодки, торможение уверенно-четкое. Недостаток в начале торможения писк полсекунды.


поставил себе (на фф2), откатал пару сотен, скрипнули может раз или два.
торможение мягкое, мне нравится такое, тем, кому нравятся резкие тормоза - лучше смотреть другие колодки
avatar
Exhorder
4 May 2018

-1

А сколько комплектов колодок (в средем) у вас ходят диски? К примеру, передние? У меня сейчас второй заканчивается. Сколько минимальная толщина диска?
avatar
djm101
4 May 2018


Exhorder
Замена тормозных колодок и дисков
avatar
Vortex
4 May 2018


avatar
djm101:

Exhorder
Замена тормозных колодок и дисков

Тогда уж Ресурс тормозных дисков

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up