Подсветка околодверной зоны

2 years

4



Добрый вечер всем!Подскажите как сделать подсветку около дверной зоны???
оптика, подсветка, зеркала, внешние зеркала, зеркало боковое, подсветка

alex2365
19 February 2012

Подсветка околодверной зоны
123K
views
95
members
263
posts

jkam
8 June 2012


посчитай количество проводов - должно быть по идее 9 , 3 провода на управление электрики моторов , 2 провода на подогрев , 2 провода на поворотник и 2 провода на подсветку околодверного пространства. Если по проводам все сходится , то сними крышку зеркала и посмотри фишки соединения поворотника и подсветки , если все в порядке , то осмелюсь предположить : в тайваньских новых фарах отродясь лампочек никогда не было , соответственно и в зеркале их может и не быть
avatar
Soni_K
9 June 2012

1

admiral1294
Функция подсветки "прошивается" в двух дверных модулях, а также в GEM-е.
Думаю что поворотник аналогично.

Ссылка на первоисточник
admiral1294
10 June 2012


Soni_K
спасибо!будем прошивать
avatar
artua1985
8 July 2012


Ох,поставил новые плафончики,отдал аж целых 2кр за штуку ,светят они конечно ярко,но цена...
В следующий раз,когда они перегорят буду делать,как описанно выше...
3TON
22 July 2012


Народ Всем привет! Вот мой вариант востановления плафонов. все просто и наглядно. Вываливать по 2 тысячи за плафон это грабеж!

ВсеСам.РФ

Все свои обзоры выкладываю там, т.к. проще искать. Админы извините!!
avatar
-ScorpioN-
22 July 2012


А ни у кого не было проблем в виде мигающих фонарей подсветки околодверного пространства? Причем мигают с не постоянной частотой, оба фонаря долбят морзянку без какой-либо закономерностей. Недавно заметил. Знакомые считали коды ошибок дверных модулей, по расшифровке ошибки - КЗ в лампах че за фигня твориться...
Фонарики снимал, контактики чистил, ниче не меняется, ошибки не сбрасываются
jkam
23 July 2012


у меня была такая фигня после вскрытия плафонов, пока отключил фишки , времени нет разбираться в чем дело
3TON
23 July 2012


-ScorpioN-
Попробуй поставь светодиодные лампы. Если ошибка КЗ в ланпаз, значит ток который потребляет ломпа больше заявленного. Возможно при замене светильников установил лампы большей мощности (соответственно меньше сопротивление нити накала вот тебе и КЗ). Ставь диодные лампы и смотри что будет.
avatar
-ScorpioN-
23 July 2012


3TON
цитата:
Возможно при замене светильников установил лампы большей мощности

так вот и дело то в том что не менял я ничего
все в норме было, а это вдруг заметил недавно что машинка морзянку кому-то долбит
как вариант рассматривал светодиоды, да вот почему то мне кажется что проблему это не решит
3TON
23 July 2012


-ScorpioN-
Может еще КЗ показывать если вода в плафон попала (а это вполне возможно). Процесс проверки прост, Покупаешь лампочки с патронами, вытаскиваеш родные светильники, фишки обе разъединяеш и вместо плафонов 2 лампы на проводах. если моргают, попробуй скинь клемму с акума на 2-3 мин (если код мафана знаешь).
avatar
-ScorpioN-
23 July 2012


3TON
цитата:
попробуй скинь клемму с акума на 2-3 мин

делал, не помогает
после этого уже ошибки считывали и пытались их сбросить, сбрасываются
а потом сразу опять выскакивают
вода... может, но машина на солнышке целый день
воде хватить испариться и одного дня, а у меня уже давно так
пробую вариант с диодами, а после посмотрим
avatar
shorich
24 July 2012


-ScorpioN-
а ты плафоны разбирал? если нет, то уверен что у тебя там внутри плафона каша из окислов. разбери прочистий, просуши и должно быть все норм
3TON
24 July 2012


для теста не надо ничего разбирать. 2 лампы на проводочках дадут 100% вероятность исправности или не исправности плафонов. а про кашу в отчете выше есть фотка на которой видно состояние плафонов ЖУТЬ!
avatar
-ScorpioN-
24 July 2012


shorich
3TON
идеи правильные, попробую протестить
спасибо за подсказку
Roma975
25 July 2012


Всем добрый вечер,может кто поможет с проблемкой?вскрыл плафоны освещения околодверной зоны,всё вытащил из нури,поставил светодиоды и подсоединил +к оранжевому проводу,а-к жёлтому не работают а если меняю полярность то они светят постоянно,даже если ставлю авто на охрану,может ,что то я сделал не так?
avatar
-ScorpioN-
25 July 2012


Roma975
ну они и не должны были сразу гаснуть при постановке на охрану,
время нужно выждать.
Сколько времени ждал с момента постановки на охрану???
Roma975
25 July 2012


ждал я наверно около пяти минут,они не тухли и я поменял полярность ,вот теперь вообще не горят!
avatar
-ScorpioN-
26 July 2012


Roma975
Ну если ты никуда больше не лазил что ты мог не так сделать? попробуй как мне советовали обычную лампу, без плафона подцепить. только той мощности что должна быть в этих фонарях. ну и проверь чтоб все двери и багажник были закрыты. включи подсветку салона, посмотри гаснет ли она, мож концевик какой умер.
Roma975
26 July 2012


спасибо.сегодня попробую но концевики точно все работают ,позже отпешу что получилось.
Roma975
26 July 2012


Спасибо,с второго раза получилось,заработало)))горят примерно 20секунд.на всякий случай сообщяю,что в сети магазинов авто49 продаются платы с четырьмя и шестью светодиодами и к ним уже припаяны провода,остаётся только вложить их в плафоны и залить термостойким прозрачным герметиком и всё готово.стоимость 150р и 240р за одну плату,я себе взял за 150р в плафон влезла плата хорошо.герметик сохнит 24часа.
avatar
Doppelsauger
26 July 2012


Roma975
Светодиоды практически не излучают тепла, к тому же, плафоны горят совсем недолго, поэтому не обязательно использовать термостойкий герметик. Я заливал термоклеем, например.
avatar
Crusher
5 August 2012


Ребят прошу помощи. Как-то раз увидел что у меня горит околодверная подсветка, был удивлен наличием ее в зеркалах. Сегодня что только не делал так и не понял когда она включается))) перепробовал по мойму все варианты.
avatar
igor53cml
8 August 2012


Crusher
подсветка должна включаться при снятии с сигналки и при открытии любой из дверей (в любое время суток).
Osernovsky
23 November 2012

6

В этом году благополучно сгнила подсветка правого зеркала. Колхоз -2, теперь в картинках:

Скрытый текст
avatar
eroha730
29 November 2012


Молодец!!!А поподробней марка диодов и как светят ночью???Спасибо!!
Osernovsky
29 November 2012


eroha730
Я как то не заморачивался маркой - просто пришел и купил обычную светодиодную лампочку, которая размерами и формой идентична 5 ваттной лампе, что идет в плафонах подсветки номеров и салона. Стоила ~70 рублей. В лампочке левого зеркала было два больших светодиода, в этой шесть маленьких. Освещают одинаково.

Светит ярким белым светом. Когда в прошлом году заменил левую подсветку на светодиод, а правая сторона еще работала штатно - было хорошо заметно, что светодиод светит ощутимо ярче. Может из-за того что свет белый. Сам светодиод вплотную прижат к рассеивателю.

В общем, без каких либо хитростей.
Dima-MPV
30 November 2012


Делал вот из таких лент:

Качество фото не очень. с телефона.
avatar
eroha730
1 December 2012


Сделал все так же как и ты!!С-Макс преобразился!!!
А с крышкой багажника не сталкивался ни кто??
avatar
fuzzik
11 February 2013

2

Как говорится беда не приходит одна.
Вот и меня затронула эта проблема.
Выкладываю свой маленький фотоотчет.
Проводка сгнила вся. Полностью восстанавливал.
Скрытый текст

Всем удачи!
avatar
Dik_g
16 March 2013


Подскажите предохранитель если есть? Какой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up