Подсветка околодверной зоны

2 years

4



Добрый вечер всем!Подскажите как сделать подсветку около дверной зоны???
оптика, подсветка, зеркала, внешние зеркала, зеркало боковое, подсветка

alex2365
19 February 2012

Подсветка околодверной зоны
122,3K
views
95
members
263
posts

zonnic
18 November 2017

1

Vladon
Для начала подключиться к GEM (блок предохранителей) с помощью диагностического оборудования, и посмотреть активирована ли там функция "подсветка околодверного пространства"
Vladon
20 November 2017


zonnic
То есть даже если она была активирована то при замене блока может потребоваться повторная активация?
avatar
Serj B
20 November 2017mobile


Vladon
Ну естественно. Она же активируется в этом блоке.
Vladon
20 November 2017


Serj B
Спасибо. Попробую в ближайшее время заехать к диагностам. Кстати если есть кто с Альметьевска подскажите пожалуйста диагностов по фордам не криворуких.
zonnic
20 November 2017


Vladon
При замене блока ,положено полностью выставить все значения в конфигурации GEM которые были по умолчанию для твоей машины,нормальный диагност может это всё сделать (данные качаются с офф сайта "as-built" ) судя по сообщениям у тебя и круиз (он тоже в гем прописывается ), не работают из за этого.
Vladon
20 November 2017mobile


zonnic
Оф. Сайта Форда?
zonnic
20 November 2017


Vladon
Да .Почитай про это в соответствующих темах (типа прошивка pcm и тп в ветке про фф2)а здесь это уже оффтоп. Нормального человека по этой теме тебе надо с адаптером.
Vladon
20 November 2017mobile


zonnic
Нормальные диагносты на вес золота ))
padlabear165
5 February 2019


R
_RUS77_:

Проблема решена. Виновником оказался Yatour digital music changer (подключается к магнитоле и дает возможность прослушивать музыку с разных носителей). При его отключении моргание пропало. Всем спс.

Как решили проблему? тоже поставил Yatour и лапочки моргают... к сожалению не под музыку
_RUS77_
5 February 2019mobile


padlabear165
Решил. Отказался от Yatour и заменил магнитолу на 2дин китай. Подсветка работает как 2ва года без проблем.
azke_exet
5 February 2019mobile


padlabear165
У меня тоже ятор и тоже моргают лампочки. Слева уже доморгалась, теперь жду, когда правая перегорит. Как по мне, опция подсветки так себе, по началу вау, но можно и без нее
padlabear165
6 February 2019mobile


Согласен, можно без нее. Но если есть данная опция хотелось бы, чтобы она работала.
avatar
treskop
18 February 2019

1

Начитавшись этой темы и вдохновившись примерами реализации диодной подсветки, сделал сам такую же, немного фоток того как это было и что получилось (вот только понял, что делать это надо было перед зимой - там гораздо темней и пользы от подсветки больше)):
PS: фотку как работает на машине сделаю чуть позже.
Цена вопроса за диоды - по 75 р./шт.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
dangoat
18 February 2019mobile


А диоды не греются?
avatar
treskop
18 February 2019


dangoat
Смотря какие, но в любом случае греются они в разы меньше, чем обычная штатная лампочка накаливания для такого плафона, даже при учете плотного монтажа к пластику.
Я когда в магазине выбирал - просил дать на них 12В и подержал пальцем секунд по 10 сами диоды - не обжегся, следовательно и для плафона вреда быть не должно.
avatar
dangoat
18 February 2019mobile


treskop
10 сек мало, некоторые диоды греются как утюг
Alevar
18 February 2019


Я типо таких колхозил года 4 прослужили пока авто не продал.
abcdef80
1 November 2019

1

Покурил тему. Люди меняют, ремонтируют, восстанавливают штатную подсветку околодверного пространства. А есть кто кто устанавливал не штатную. Хочу врезать фонари в карты двери. Озадачен вопросом куда подключиться. Авто до рейстайл 2004г, с 4ЭСП комплектация Trend.
filatovxc
15 May 2020mobile


www.thingiverse.com/thing:3048725
Может быть кому-то пригодится, это модель для печати на 3d принтере плафонов подсветки около дверного пространства, по размерам диодов пока ничего не могу сказать...
avatar
B-V-V
15 May 2020


abcdef80
цитата:
А есть кто кто устанавливал не штатную

Фонарики в двери ФФ2

цитата:
Озадачен вопросом куда подключиться.

Включить функцию подсветки в дверном модуле и подключить штатно вместо подсветки в зеркалах. Как вариант...
abcdef80
15 May 2020mobile

2

B-V-V
Спасибо, я уже установил
posted imageposted image
FOCUSniik
10 September 2020mobile


Всем привет
А ни кто вместо штатного этого развалившегося фонарика не пробовал ставить что то например фонаря подсветки номера от калины?
Разобрал фонарь,естественно весь поломал,диоды китайские долго не горят и отражатель в плачевном состоянии
evgeniy.telius
24 February 2021

3

Все перечисленные методы хороши, но в них есть один существенный минус-они рассчитаны на вечную лампочку, т.е. если лампочка сгорает, то или начинай по-новой все ламать и клеить или выбросить просто в мусор.
Я подошел к вопросу немного по-другому😉
posted image
изначально как у всех, моя лампа вся развалена, зачищаем остатки, склеиваем корпус
posted image
далее берем светодиодную лампочку, маркер, клей
posted image
разрезем корпус маркера и делаем из него колечко с шириной торца прибл 0,5 см, а в том месте где крепилась лампочка, делаем отверстие по диаметру кольца, и приклеиваем
posted image
лампочку вставляем в пробочку от маркера, в итоге должно получиться как на картинке
posted image
если все получилось, то пробка от маркера с лампочкой вставляется в плафон
все😊
avatar
SergiOK
31 March 2021


evgeniy.telius

Слабое звено - различные пластики плюс суперклей с содой будут использоваться вместе с нагретым ярким светодиодом-лампочкой...
avatar
zakordonsky.81
23 April 2021mobile


Ребят всем добра! Неужели фонари подсветки около дверной зоны в зеркалах не продаются, придётся колхозить?
avatar
Dik_g
23 April 2021mobile

1

zakordonsky.81
Продаются, НО дорого и не надолго, основная проблема в том что там стоят лампы накаливания в замкнутом пространстве (без вентиляции) летом при высоких температурах при открывании двери лампа так же выделяет тепло - ему не куда выходить, отсюда трескается плафон и появляется конденсат со всеми вытекающими

К сожалению у фф2 плафоны квадратного типа в отличии от с-мах треугольного, от сюда и приходиться колхозить по полной.

У меня есть один плафон под восстановление, если кому нужно могу подарить
alexpol1986
14 May 2021


добрый день не кто не сталкивался с таким :
ни с того ни с сего перестал работать блок управления стекло подъемника и регулировки зеркал водительской двери и подсветка в салоне не горит .Сгорел F60 10А "Плафоны освещения салона, блок переключателей двери водителя, перчаточный ящик, наружное освещение, венти-ляционный люк с электроприводом"
Но при его замене он сразу сгорает.
Может кто сталкивался с таким . Подскажите где искать КЗ
German84
26 August 2021mobile

2

Смастерил на 3D принтере вот такой плафон в замен сгнившего старого. На днях буду ставить, если всё подойдёт, то выложу модельку для печати, если конечно кому то надо)
posted imageposted imageposted image
avatar
Dik_g
26 August 2021


German84
просверлите только маленькое отверстие сверху, тепло должно куда-то выходить.
штатные плафоны как раз от этого и лопаются, а потом влага попадает и гниют
German84
26 August 2021mobile

1

Dik_g
Возможно. Но я пока буду тестить без лишних отверстий. Корпус герметичный, цоколь резиновый вставляется только со смазкой 🙂 Лампочки Филипс со встроенным радиатором, тестировал работу плафона в сборе, после 10 минут сама лампочка еле тёплая. А в авто эти светильники горят от силы секунд 30. В любом случае модель для изготовления есть и сделать её это 2 часа печати и 20руб пластика)
Вот ещё фото самих ламп, цена500р, с гарантией магазина в 1 год.
posted image
Цоколя 50р штучка.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up