Бесплатное обновление ПО на КАРКАМ Q2 в рамках недавней закупки.



Всем, кто принимал участие в коллективной закупке КАРКАМ Q2 (а так же, тем, кто приобретал у меня) и имеют желание обновить версию ПО своего видеорегистратора, предлагаю бесплатно перепрошить свой аппарат на последнюю версию 4.9 Прошивка займет минимум времени, за одно посещение. Аппарат нужно будет принести уже подготовленный (вкл. /выкл. некоторые функции меню) Более подробную инструкцию сообщу позже. Составляем списки...как обычно.
место проведения - м. Пролетарская ON центр.
PS Обновить прошивку можно, если только ОООЧЕНЬ хочется. Если регистратор работает...и все устраивает, то может и не стоит прошиваться!
Каркам, прошивка, обновление

avatar
BigManchik
18 February 2012

Бесплатное обновление ПО на КАРКАМ Q2 в рамках недавней закупки.
12,6K
views
28
members
73
posts

avatar
Smekaloff
28 January 2014


fumch
Я разбирал... шлейф "дергал"... нет эффекта...
Я его разбирал долго и методично... игрался с поролончиком... но дребезг не прошел ... кронштейн затянут... поролон положен по инструкции...
Потом еще и красные оттенки появились... короче - не судьба... причем с самой покупки так...
Сейчас другой - все класс...
У меня непруха с Каркамом... более никогда не куплю...
avatar
Сергеевич
28 January 2014

1

fumch
Заменил аккум на новый и все симптомы прошли. Пока фурчит. Спасибо!!!
avatar
fumch
28 January 2014

1

Сергеевич

Теперь, пока шлейф не глючит - советую подвижную часть склеить.
Всем Удачи на дорогах ! ! !
Vovochker
5 February 2014


За офф- топ не бахнут?
До сих пор работает с родной прошивкой. Было всего три проблемы:
1. Микро-СД через переходник била файлы (подсказали здесь)
2. Фильтр сам пару раз сдвигался- раз розовил,а второй - черная полоса на весь экран
3. Отходила батарейка и сбрасывалась дата (подложил бумажку)

Ну и мой косяк: убил 2 карты, при вынимании на ВКЛЮЧЕННОМ регистраторе!!!

Так шта спасибо и производителю и клубням!

И вопросик на последок: еще ни кто не щупал Каркам Excam one?
avatar
Сергеевич
10 April 2014


В общем закончилась моя эпопея с Каркамом …. По совету fumch была заменена батарея, проработал дня 3-4 и все началась по новой. Отнес вначале февраля в сервис на м. Пролетарская ON центр (сам сервис в бизнес ценре «Троицкое поле). Звонят через неделю-забирайте, ни чего не нашли, все работает. Денег за диагностику не взяли. Но ситуация то не изменилась, у меня он опять глючить… Снова отнес. В течении месяца меня заверяли что с ним работаю, все процессе. Задолбало ждать, поехал сам узнавать. Отдали, сказали что заменили процессор. Денег взяли 1000 р. Забрал, включил и понял, что набеали. Ни кто ни чего и не менял. Все симптомы остались. Путем экспериментов выяснил, что в какой-то момент регистратор самопроизвольно переходит на работу от батареи. Если выдернуть зарядку и снова включить, то какое-то время он работает от сети, а потом опять переходить на батарею. Когда батарея садится и напряжение на ней становиться примерно 2 В., регистратор начинает глючить. Зависает и появляется фиолетовая рябь. Что бы исключит зарядку и напряжение в авто, перепроверил с 3-я другими зарядками и на 3-х разных авто. Приехал снова. Объяснил все. Забрали опять на неделю. Вчера приехал и начался цирк…. Все мои рассуждения, о работе и неисправности регистратора остались на видео. Они при диагностике посмотрели запись и зацепились за это. Мол у вас неисправна зарядка ( про три зарядки и авто они видимо мимо ушей пропустили). Пригласил их специалиста в машину и все продемонстрировал. Согласился. Да, проблема имеет место быть. Договорились с ним, что они забирают мой, а мне дают пока попользоваться другим. Вернулись в офис и цирк продолжился. Вышел якобы начальник, который заявил, что ни чего они мне не дадут, денег не вернут, и что я, если хочу, могу пообщаться с их юристом, а они мне напишут акт о том что причиной неисправности являются проблемы с бортовой сетью….
Я за 1000 р. конечно судиться не пойду, но и этих гондольеров больше ни чего не куплю. КАРКАМ для меня умер.
avatar
lessen
13 April 2014

2

Сергеевич
Вот ты запарился.У меня когда накрылся, я просто выкинул и все. Еще ремонтировать , с говном всяким общаться. Я пошел, купил другой и все Не Каркам, есс-но
avatar
jenek83
14 April 2014

1

Сергеевич
Было такое же - просто развернул шлейф на 180 и проблема исчезла (что было подключено к материнке - теперь подключено к камере и наоборот). Но есть еще нюанс - шлейф при наклоне камеры поджимается перегодкой внутри корпуса - ее просто подрезать.
avatar
Сергеевич
14 April 2014


lessen
Да денег нет на новый. Все олигархам отдаю, за кредит
jenek83
Может и так... Посмотрю. Он просто переставляется или надо перепаивать?
avatar
jenek83
14 April 2014

1

Сергеевич
Переставляется.
avatar
maria_av
14 April 2014


avatar
lessen:

Сергеевич
Вот ты запарился.У меня когда накрылся, я просто выкинул и все. Еще ремонтировать , с говном всяким общаться. Я пошел, купил другой и все Не Каркам, есс-но

молодца, я тоже так делаю
mopnex
1 February 2015



Чёкого, где нарыть последнюю версию ПО, для Q2?
На офф сайте ни буя не найти
mopnex
1 February 2015


И ещё:
их офф- это
1 ;
2
или ещё какой?
avatar
X019CM
1 February 2015


У меня Каркам ку2 работает с сентября 2011-го.
Прошивку ни разу не менял.
За 3 года поменял только аккумулятор - поставил фирменный Нокиа (500 р).
И больше никаких телодвижений, всё наботает как надо.
Дребезжание меня не нарягает, в движении я пишу видео без звука, а если остановил гаец - только тогда включаю звук, а дребезжание оно ведь только при езде существует, когда стоишь - его нет))
avatar
fumch
1 February 2015


mopnex
В шапке темы - информация есть.
Сделай прежде "бекап" . Там всё указано.
Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up