Оружие



Вот темку решил создать, давно хотел оформить разрешение на травматику...пока в процессе.
Стас уже сделал...и купил, а у меня вчера сейф пришел...
Думаю всем интересно будет.
(фотки и отчеты вечером...)
Как оформить разрешение
Скрытый текст

Где в Уфе купить сейф (пистолетный шкаф)
Сейфы-Уфа
dveri102.ru
здесь шкафы правильней, но без электроники:
Форт-нокс
Кобура и т.п.
Нажать
Какое оружие купить
Скрытый текст

Почему мы хотим или не хотим...
Скрытый текст
пистолет, автомат, волына, ружьё, ствол, дуделка....

avatar
dimka1
17 February 2012

Оружие
12,9K
views
23
members
91
posts

vadimK
20 February 2012

2

Оружие - зло. Но у сторонников легализации весомое преимущество - в стране, где власть не может обеспечить приемлимый уровень безопасности, оружие в качестве самообороны желательно иметь. И здесь не поспоришь. Под оружием понимаею огнестрельное, реальное.
avatar
KOMMERZ
20 February 2012

2

dimka1
Дим, моя точка зрения основана исключительно на личном опыте. Не из интернета, не от знакомых, а прямо своими глазами видел и знаю порядка 10-ка случаев вполне правомерного применения травматики, в результате которого виноватыми оставались как раз те, кто оборонялся. В части огнестрельного оружия (которым, кстати, сам владею) - аналогичная фигня. Знаю лично много охотников, которым никогда и рогатку-то не дал бы, не то что гладкое, тем более - нарезное.
Никак не против того, что у тебя по своим личным причинам будет травматический пистолет. Но уж точно прошу тебя на правах одноклубника хотя бы попытаться никогда его не применять.
В стране, в которой власть не может обеспечить уровень безопасности населения, и оно (население) вынуждено делать это самостоятельно, ничего хорошего никогда не будет. Если даже не рассматривать две крайности (типа Сомали, где на рождение ребёнка ему в люльку кладут в подарок калаш и пару рожков, и Штатов, где всё благополучно, но школьники раз в месяц расстреливают одноклассников и прохожих), то палящие милиционеры в супермаркетах у нас уже есть. Если власть сейчас не может справиться с единицами, которым можно носить и применять, то что будет, когда таких будут сотни и тысячи.
avatar
Probe 1
20 February 2012


avatar
KOMMERZ:

Если власть сейчас не может справиться с единицами, которым можно носить и применять, то что будет, когда таких будут сотни и тысячи.

Сотен и тысяч не будет!
Сейчас процедура получения лицензии на ОООП очень
мудреная. С обязательным обучением на курсах и сдачей
экзамена в ЛРО. У меня на все ушло больше 3-х месяцев!
Удивило то, что в миллионом городе экзамен принимают только
в одном месте. Сам видел целую стопку личных дел, на которых
по разным причинам был поставлен крест.
После экзамена п/п-к сказал мне, что я третий человек в городе,
кто сдал экзамен в этом году!
avatar
dimka1
20 February 2012

2

Со всеми согласен... но это внешние причины и условия, давайте рассмотрим внутренние:

Отойдем от духовности, сентиментальности и т.п. и выявим действительную движущую силу природы, т.е. то, что движет нами мужиками.
Думаю это инстинкты человека.
Зигмунд Фрейд признавал существование лишь двух основных групп инстинктов: жизни и смерти. (я с ним не во всем согласен, но ему «фиолетово» )
Нас интересует первая группа (имя ей Эрос) – она включает в себя все силы, служащие цели поддержания жизненно важных процессов и обеспечивающие размножение человеческого рода. Говоря простым языком все наши дела и поступки это лишь средство овладеть нужной нам женщиной (или женщинами кому как) и в дальнейшем удержать и защитить её и своё потомство.
И давно доказано историей, что оружие это один из инструментов в этой борьбе, кстати из той же «песни» - деньги и мускул кары.
Ну и давайте взглянем через призму инстинкта на какие группы мы делимся:
1. Я против легализации оружия.
а) сам владению, зачем мне конкуренты;
б) не нужны мне женщины (причины разные от старости до различных патологий);
в) верующие люди ряда концессий.
2. Я за легализацию (с оружием у меня больше шансов)
И это аксиома - т.е. не оспаривается, каждый решает сам в какой группе будет он.
Как то так господа, а уж потом все то, что мы называем социумом и о чём вы говорите выше.
avatar
Rafa-ufa
20 February 2012


avatar
dimka1:

... средство овладеть нужной нам женщиной (или женщинами кому как) ... оружие это один из инструментов ...

Это статьей УК попахивает
avatar
ФОКС МАНН
20 February 2012


dimka1
не отговариваю и не призываю, но я думаю если будет необходимость в защите жены, детей, собственной безопасности мы и без оружия сможем делов натворить...что потом прийдется сидеть за того ...ка..., с травматикой есть шанс еще и на дольше сесть...
avatar
Spawn {RUS}
20 February 2012


avatar
Probe 1:

я третий человек в городе,
кто сдал экзамен в этом году!


Все покупается, все продается...
avatar
Probe 1
20 February 2012

3

magnoliya пробует новый пистолет.
даже девушки не боятся оружия
avatar
KOMMERZ
20 February 2012


dimka1
Инстинкты - вещь хорошая. Но я, Дим, через призму возможных негативных последствий смотрел. Тем более, что понятие "конкуренция" для меня практически бессмысленно, т.к. уже начал оформлять коллекционку

Прошлым летом на в Нуримановском районе нетрезвый владелец травматики на моих глазах на берегу водохранилища в упор высадил обойму в проходящих мимо коров. Стрелял не сильно метко (в том числе - по причине некоторой нетрезвости в момент стрельб), посему пульки легли не очень далеко от другой группы отдыхающих. В той группе, как ни странно, оказался владелец травматики. Причём, вполне трезвый. Просто характером горячий. Вот он уже вместо коров лупил в первого стрелка почём зря потому что "ты падла чуть жену мою не задел".

Ещё раз повторюсь - я просто высказал своё мнение. Цели перубедить кого-то не имел.
avatar
magnoliya
21 February 2012

2

с оружием знакома вот уже 10 лет. первое свое табельное помню до сих пор макарка 62 года выпуска. вот это вещь!!! умели раньше делать

попробовала травмат... в руке лежит приятно. отдачи почти нет. в плане спортивного интереса вещь отличная.

дискутировать об опасности оружия можно сколь угодно... забываете, господа, только об одном. сильно утрируя, повторюсь сильно!!! каждый из нас садясь за руль становится потенциальным убийцей.
например за 2011 год в республике в результате дтп погибла почти 1 тысяча и ранено более 6,5 тысяч человек. каждое 30 дтп совершено пьяным водителем. но ведь каждое утро мы садимся все равно за руль - средство повышенной опасности. и уже не рассуждаем, хотя в свое время у авто тоже было очень много противников.

к сожалению, оружие некоторым людям в силу их деятельности необходимо. сама я при всей любви к нему, не желаю его приобретать по одной банальной причине. я не способна его защитить и оно может обернуться против меня. ведь чаще травмат ипользуют как пугач. хотя владею в принципе им на твердую четверку)) в ведомственных республиканских соревнованиях стабильно брала 3-е место и на 3 секунде с разворота, достав пистолет из кабуры, производила прицельный выстрел и не в молоко)

главное во всем и всегда, чтоб голова была на плечах!!!
avatar
magnoliya
21 February 2012

4

вспомнилась одна история, в свое время наделавшая много шуму...
в УВД г.Уфы девочка по случайности застрелила начальника дежурной смены... Димку Бреева... осталось двое детей. не буду рассуждать кто сволочь. Димка сам дал ей пистолет, но не разрядил его... она передернула затвор и... нажала на спусковой крючок... она не наставляла его на него... так вышло...

земля ему пухом... знаете как говорят: не уверен - не обгоняй!!! так и здесь: не умеешь - не бери даже в руки!!!
avatar
dimka1
21 February 2012

6

KOMMERZ
цитата:
понятие "конкуренция" для меня практически бессмысленно

Олеж извини, не удержался!
avatar
Rafa-ufa
21 February 2012

2

avatar
magnoliya:

...по случайности застрелила начальника дежурной смены... Димку Бреева... осталось двое детей...


Я с ним в начале 2000-х в Ленинском РОВД работал, хороший был мужик.
avatar
Probe 1
22 February 2012


dimka1
Откопал старую фотографию, хулиган!
Скрытый текст


Билеты.
тынц
еще
avatar
KOMMERZ
21 February 2012

1

dimka1
))
avatar
magnoliya
21 February 2012


Rafa-ufa
мы с ним в одну смену работали, потом я перевелась.

просто принял оружие в зале о...урного, а не в оружейке
просто принял его неразряженный...
просто пошел не сразу в оружейку, а зашел в телетайпную
просто она попросила пистолет, мол после института в руках не держала (тогда буквально год после УЮИ)
просто он дал
просто она решала щелкнуть, думая, что в холостую, не проверив пистолет
и совсем теперь не просто, потому что человека больше нет!
avatar
Rafa-ufa
21 February 2012


magnoliya
А с виновницей то что стало?
Dhunter
21 February 2012


Если ваш сосед внезапно купил ружьё - вам лучше завязать с музыкой.

А вообще если серьезно считаю, что оружие слишком ответственная вещь, чтобы держать ее дома даже в сейфе.
GM.
24 February 2012


Rafa-ufa
дело было в апреле 2005 года
цитата:
Прокуратура Октябрьского района Уфы возбудила уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Нечаянно убившая своего начальника девушка в шоке. Она еще не в состоянии отвечать на вопросы следователей. Ей грозит до двух лет лишения свободы.


даже если ей дали эти 2 года вышла уже давно.
avatar
magnoliya
3 March 2012

4

GM.
я работала с ней. нормальная девчонка. после суда ее не видела. была условка.

да, человека нет... двое детей... ленка живет. живет со знанием, что убила человека, с которым практически с одной тарелки ела. работали они в одной дежурной смене. завтрак, обед и ужин на одной кухне. не знаю что лучше.

и сейчас уже дело не в этом и тема не про них. оружие вещь опасная в руках глупого человека. приобретая его мы зачастую оцениваем только свои умственные возможности. есть куча фактов, когда дети травмируются "нечаянно" сами либо окружающих. помню мальчик 14 лет из охотничьего застрелил насмерть шестилетнего братишку...

но оружие само по себе не стреляет. это просто предмет. а вот чей палец окажется на спусковом и в чью сторону это не всегда однозначный ответ. но это контролируемый момент!!!

люблю оружие и разделяю интерес и спортивный азарт людей, уже купивших. тем более, что в наше неспокойное время мужчина должен защитить себя и свою семью. так что, Probe 1, респект и уважуха!
Бул
3 March 2012


Травматы - дело мутное. Думал взять, но решил что оно мне без надобности, а если, не дай Бог понадобится, то эффективность будет низкая (конечно лучше чем ничего, но не стоит он того).
Огнестрельный короткоствол взял бы, если бы законодатели разрешили, да и то с правом ношения. Иначе нафик он нужен. Длинноствол тоже не нужен, ибо не охотнек.
avatar
zavgar13
3 March 2012


Бул

Дружище! Не своими словами, последнее время, ты писать начал.
Скажи, кому свой ник продал или проспорил?
Готов ли ты к проверке на...?
Бул
3 March 2012


zavgar13
Ниче, пущай Поллитра появится, я его сразу т'гавить буду
Модераторы, аууууу! Ребе Бул флудит и хулеганет и уже вспоминает матерные словечке!
avatar
zavgar13
3 March 2012


Бул

ОК.
Вопрос - в каком из супермаркетов Уфы мы с тобой повстречались в крайний раз?
Подсказка - возле пельменей
Бул
3 March 2012


zavgar13
В Метро, где же еще, помнитсо, кено "Адмирал" обсуждали, которое тебе не понравлось
avatar
zavgar13
4 March 2012


Бул
Ура!!! Маладис!
Ты вернулсо!
GM.
5 March 2012


может кого заинтересует
avatar
Probe 1
15 March 2012

5

Пострелушки с товарищами с guns.ru
avatar
galant-ufa
16 March 2012

3

Probe 1

Комменты хоть "запикайте"
Бул
18 March 2012


galant-ufa
+1
Probe 1
Еще бы курсы русского языка не помешали бы - "нАсквозь"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up