Установка штатного биксенона

7 years

28



Предлагаю обсудить тему установки штатного биксенона.

Распиновка разъема ксеноновой фары:

2 - ДХО
6 - подсветка поворота (Bend)
5 - Дальний (совместно со шторкой в линзе)
7 - Масса всего, кроме ближнего и блока управления наклоном линзы
12 - габарит
10 - ближний свет (+ на блок розжига)
9 - масса блока розжига
11 - масса блока управления линзой
13 - + блока управления линзой
14 - вход сигнала для управления линзами с блока HCM
8 - поворот
биксенон, опыт установки ксенона, штатный свет, ксенон, свет фар, своими силами, фары фф3

avatar
gnikolay
17 February 2012

Установка штатного биксенона
480,3K
views
266
members
2,2K
posts

Milen2.0TDCI
4 December 2017


Vpkpatok
У вас в России есть Фокусь для частей - можно найти доннор...
avatar
АНДРЕЙ1973
4 December 2017


датчики - дефицит. особенно передний, на разборе они долго не лежат.

Vpkpatok , я поставил штатный ксенон не на один фокус. Но сейчас в основном только программирование, привязка, инициализация модулей и запись ключей.
Vpkpatok
4 December 2017


АНДРЕЙ1973
И на рестайлинги ставил?
avatar
АНДРЕЙ1973
4 December 2017


V
Vpkpatok:

АНДРЕЙ1973
И на рестайлинги ставил?

какая разница, на что ставить. главное понимать, что делаешь и что в схеме нарисовано и где это в авто находится...
avatar
V.Viktor
4 December 2017


Vpkpatok
Скажу тебе по секрету, что АНДРЕЙ1973 один из самых грамотных и опытных! Я бы на твоем месте к Андрею бы попробовал. Но бывают такие работники после которых я сам с большой неохотой берусь за переделки и зачастую это стоит дороже, если бы машина попала изначально в руки ко мне. Как у Вас там обстоят дела — хз, и как Вы с Андреем договоритесь это уже сугубо от Вас зависит.
Vpkpatok
4 December 2017


АНДРЕЙ1973
Я не в коем случае не сомневаюсь в твоём профессионализме!
И мне очень интересно проффесианальное мнение!
Получится реализовать этот проект как задумано изначально на заводе?(поворотки,автокорректор,дальний)?
И согласишься ли ты его реализовать?)
На сегодняшний день мы имеем две фары в распаянном состоянии(собирать их окончательно будут ребята из ксенон кастом)и заказанный hcm(придет аж в январе) ...нашел датчики положения кузова от дореста(т.к. не знаю о наличии проводки у себя -пока не заказал)
Milen2.0TDCI
4 December 2017


Vpkpatok
АНДРЕЙ1973
Здравствуйте, попробул прошить - думаю не получилос. 14 байт с Фокккус можно ввойти вручную только если поменять в меню на unknown. Прошил 09 получилось так. Все работает - дальньй нет...?
posted image
Vpkpatok
4 December 2017


posted image
gennady.ch
Дилер не хочет заморачиваться! Типа фары не разборные)
Еще какие разборные)
Ищите ребят которые проффесианально светом занимаются, не обязательно по фордам!
posted image
avatar
V.Viktor
4 December 2017


Vpkpatok
не знаю как на рестайле, но на дорестайле я свои разобрал и спасибо, больше не буду... Так что для меня они не разборные
Vpkpatok
4 December 2017


V.Viktor
Мне просто оригинальные фары достались как раз от дилера)) проблема такаже была-проводок) человеку по гарантии поменяли всю фару а я купил за бесценок ))
Я ж не говорю сам разбирай))
avatar
АНДРЕЙ1973
6 December 2017

1

Milen2.0TDCI
14 байт установите в 09
17 байт установите в 02
Пробуйте.
Milen2.0TDCI
9 December 2017


АНДРЕЙ1973
Большое Спасибо ! Завтра буду !
Vpkpatok
25 December 2017


Milen2.0TDCI
Привет
Как успехи?)
antonfresh
27 December 2017


Знающие люди,пожскажите пожалуйста.Как выкрутить лампу из фары биксенона.Рука полностью не пролазит в отверстие,а фиксатор стоит на месте как не пытался его прокрутить.
avatar
Fucker86
27 December 2017


antonfresh
против часовой, аккуратно пальцами
avatar
V.Viktor
28 December 2017


цитата:
против часовой, аккуратно пальцами

А я отвертками
Milen2.0TDCI
30 December 2017


Vpkpatok
Привет ! Спасибо для внимание, но мой дальнъй не получается к сожалению... Прошил как советовал Андрей но не совсем уверен что правильно получается. 14 байт с Фокккус можно прошить на 09 только если въйбрать из меню Unknown. Думаю надо есть опция Адаптивний биксенон из меню, когда прошивается 09. Не знаю туда ли проблем, что ли... Думаю будем сделать с вашей помощи
С Новъйм Годом Всем !!!
avatar
RedPepper
31 December 2017


M
Milen2.0TDCI:

Vpkpatok
Привет ! Спасибо для внимание, но мой дальнъй не получается к сожалению... Прошил как советовал Андрей но не совсем уверен что правильно получается. 14 байт с Фокккус можно прошить на 09 только если въйбрать из меню Unknown. Думаю надо есть опция Адаптивний биксенон из меню, когда прошивается 09. Не знаю туда ли проблем, что ли... Думаю будем сделать с вашей помощи
С Новъйм Годом Всем !!!


Тогда надо конфигурировать hcm.
avatar
Romblch
1 January 2018


коллеги, подскажите как правильно сделать виражную подсветку с помощью обманки,
собрал обманку по схеме
posted image

блок такого типа
https://a.d-cd.net/53c65das-960.jpg
в конфиге выбрал HID,
но ни чего не получилось, фары не исправны
что я сделал не так ?
Absorb
1 January 2018

1

цитата:
Romblch
но ни чего не получилось, фары не исправны
что я сделал не так ?

Ещё нужно сбросить ошибки и пройти процедуру адаптации
В ForScan -> Процедуры -> HCM -> Адаптация фар

Но вообще виражные будут и с ошибкой работать, адаптация для автокорректора нужна.
Проверьте предохранители и проводку.
avatar
Romblch
1 January 2018


Absorb
Можно подробнее где посмотреть и какой предохранитель?
Milen2.0TDCI
1 January 2018


RedPepper
Здравствуйте ! Думаю проблем не HCM - когда нажму лост дальнего, реле слъйшется стучить. Думаю если заработает правильно, надо машина подает сигнал далнего с CAN-ом HCM и реле далньнего не надо слъйшется - кто то закончил проект можно подскажет... Спасибо Большое !!!
avatar
RedPepper
1 January 2018


Milen2.0TDCI
Если проводка полная, конфигурации bcm верная, то остается только конфигурация hcm
avatar
Romblch
2 January 2018


Absorb
Спасибо, за наводку, поставил предохранитель F43, и всё заработало
avatar
alikhan707_95
3 January 2018


RedPepper
модуль на рестайле идет даже если пакета свет нет ???
avatar
RedPepper
4 January 2018


avatar
alikhan707_95:

RedPepper
модуль на рестайле идет даже если пакета свет нет ???

Нет. Модуль нужен чтобы штатный ксенон заработал
WID68
8 January 2018


G
gennady.ch:

Штатный биксенон на фокус 3 рестайл, ошибка на приборке: передние фары неисправны, нужен сервис. По факту, при запуске двигателя, происходит регулировка уровня фар (вправо-влево вверх-вниз) и по итогу, левая фара светит нормально, а правая уходит до конца вправо и вниз.

Добрый день!
У меня ситуация была один в один с Вашей. Дилер всё исправил по гарантии. Авто куплено в сентябре 2015. Проблема возникла и была устранена в декабре 2017. Заменили блок фары. Правда, теперь правая светит чуть ниже левой - надо сделать регулировку вручную (почему это дилер сразу не сделал - не понятно).
gennady.ch
8 January 2018


цитата:
Заменили блок фары.


У меня пока вопрос так и не решен, дилер Рольф Химки, отказал в гарантийном ремонте, т.к. машине больше 2х лет, а на фары, как раз 2 года гарантии. Сказали попробуют согласовать замену блок фары с фордом, по программе доброй воли. В конце декабря получил от них отказ, т.к. я не подхожу под программу доброй воли, т.к. я второй владелец авто. Пока так. Остается самому оплачивать ремонт.

А что за дилер, где вы обслуживаетесь?
avatar
Garshin
8 January 2018mobile


avatar
АНДРЕЙ1973:

Zhura1831
могу вам сказать, что есть серии ВСМ, на которых колхозный ксенон не включить программно, только обманки.

Вот у меня именно так и получилось ! А как откатить этот всм ?
Купил кабель , активировал ксенон , но ничего блин не работает !
Vpkpatok
10 January 2018


Romblch
доброго времени суток!)
если правильно я понял из ветки у вас получилось установить штатный ксенон на FF3 рестайлинг?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up