Установка штатного биксенона

7 years

28



Предлагаю обсудить тему установки штатного биксенона.

Распиновка разъема ксеноновой фары:

2 - ДХО
6 - подсветка поворота (Bend)
5 - Дальний (совместно со шторкой в линзе)
7 - Масса всего, кроме ближнего и блока управления наклоном линзы
12 - габарит
10 - ближний свет (+ на блок розжига)
9 - масса блока розжига
11 - масса блока управления линзой
13 - + блока управления линзой
14 - вход сигнала для управления линзами с блока HCM
8 - поворот
биксенон, опыт установки ксенона, штатный свет, ксенон, свет фар, своими силами, фары фф3

avatar
gnikolay
17 February 2012

Установка штатного биксенона
480,2K
views
266
members
2,2K
posts

avatar
Fucker86
2 March 2017


А вот и мои отражатели
Вот тебе и штатный ксенон с пробегом до 50 тыс
Занчит не зря мне показалось, что свет стал сильно хуже
posted imageposted image
avatar
Fucker86
2 March 2017


seregagad
расскажи за отражатели, как человек разобравший десяток ксеноновых фар.
Они изначально, когда не выгоревшие , должны быть с такими выштамповками?
posted image

или эти прямоугольники уже оплавились?
и поэтому на моих фото выше они темные?
avatar
Fucker86
2 March 2017


avatar
Romblch:

Так получилось, что пришлось разобрать новую фару, чтобы заменить шторку с английской на европейскую, покупал фару новой, проработала она у меня примерно час, и вот, что случилось с отражателем за этот час

эх жаль ты ее новой совсем не разобрал, был бы первым, кто закрыл бы вопрос про то как выглядят отражатели вистеон2 с нуля ))
avatar
m@cintosh
2 March 2017mobile

1

avatar
Fucker86:

эх жаль ты ее новой совсем не разобрал, был бы первым, кто закрыл бы вопрос про то как выглядят отражатели вистеон2 с нуля ))

Наверное все таки с завода идёт эта выштамповка) видимо для какого то правильно отражения пучка света)
avatar
m@cintosh
3 March 2017

1

avatar
Fucker86:

эх жаль ты ее новой совсем не разобрал, был бы первым, кто закрыл бы вопрос про то как выглядят отражатели вистеон2 с нуля ))

Покопавшись в интернете и посмотрев кучу замен всеми любимого вистеона 2 , у всех есть такая выштамповка на отражателях , видимо все таки для сего она придумана не с проста )
avatar
Fucker86
3 March 2017


m@cintosh
тогда получается, что с этим отражателем ничего не случилось? Установка штатного биксенона (сообщение #18132063)
avatar
m@cintosh
3 March 2017

1

avatar
Fucker86:

m@cintosh
тогда получается, что с этим отражателем ничего не случилось? Установка штатного биксенона (сообщение #18132063)

да именно так ))) те фары девственно чисты , просто поменять шторку нужно ))) пересмотрел много сегодня вариантов , на фф2 там эта выштамповка есть тоже , просто чуть другой формы , но тоже есть )))
avatar
m@cintosh
4 March 2017mobile

1

фельдшер
posted imageposted image
Моя шпаргалка была) на втором листе исправление)
avatar
фельдшер
4 March 2017


m@cintosh
Спасибо))
klinsmany
10 March 2017


Добрый день, фокус 3 рестайлинг со штатным ксеноном. Ближний светит слишком близко, возможно ли приподнять линию света, не повредит ли это автокорректору? Спасибо
avatar
Мельник
10 March 2017


Поднять можно. Автокорректору не повредит
avatar
m@cintosh
14 March 2017


Добрый день !!! Не получается откалибровать HCM (точнее черт меня дернул начать его калибровать, после установки HCM и активации ксенона повисла ошибка на приборке , поставил обманки , ошибка пропала и тут я думаю дай его откалибрую и все печаль ). На приборке висит ошибка "неисправны фары" и по ошибкам висит не откалиброван HCM. Проводку всю проверил все верно , вместо датчиков висят обманки. Пробую ELM. в ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ БЕДА ?)
avatar
V.Viktor
15 March 2017


цитата:
тогда получается, что с этим отражателем ничего не случилось?

новый прекрасный отражатель...
Pepsi1
7 April 2017

1

Hello everybody, sorry to write in english but i am from Romania and I don't speak russian.

I want to install OEM xenon headlights. Only to make them light, no cornering or adaptive. I have bought a pair of complete headlights.
The car is a 2015 Titanium with halogen, no LED DRL.
These are the pics from the sockets on the car.
I installed a headlight on the car to check and it turned on. The engine was not running.

Can you please tell me what do I have for the installation?

posted imageposted imageposted image
_asd_
9 April 2017


Добрый вечер
Подскажите в процессе сбора фары но опять же нюансы по выгорающему отражателю, не радуют есть идея поставить вентилятор который бы гонял воздух в нутри фары что значительно уменьшит тепловую нагрузку на отражатель ксенона и по идее должно продлить его срок службы.
предполагаться его включить параллельно блоку розжига для того чтоб воздух мешался когда работает ксенон.
или отражатель больше выгорает не от перегрева о от жосткого излучения создаваемого ксеноновой лампой?
avatar
halo1520
11 April 2017


Коллеги, добрый вечер!

Кто может порекомендовать хороший сервис для установки ксенона (шиаиного и оригинального, в идеале) взамен имеющимся обычным фарам? По цене тоже сориентируете?

Еще вопрос. Если имеется два авто, одно с обычными фарами, второе с ксеноном, то насколько сложна процедура переброса ксенона?
avatar
m@cintosh
13 April 2017


avatar
halo1520:

Коллеги, добрый вечер!

Кто может порекомендовать хороший сервис для установки ксенона (шиаиного и оригинального, в идеале) взамен имеющимся обычным фарам? По цене тоже сориентируете?

Еще вопрос. Если имеется два авто, одно с обычными фарами, второе с ксеноном, то насколько сложна процедура переброса ксенона?

если есть полная проводка на авто с галогеном то дело не особо муторное )))
avatar
m@cintosh
13 April 2017


A
_asd_:

Добрый вечер
Подскажите в процессе сбора фары но опять же нюансы по выгорающему отражателю, не радуют есть идея поставить вентилятор который бы гонял воздух в нутри фары что значительно уменьшит тепловую нагрузку на отражатель ксенона и по идее должно продлить его срок службы.
предполагаться его включить параллельно блоку розжига для того чтоб воздух мешался когда работает ксенон.
или отражатель больше выгорает не от перегрева о от жосткого излучения создаваемого ксеноновой лампой?


Мне кажется что особо эффекта не даст. Проще вентиляционные трубки поставить и этого вполне хватит.
avatar
Romblch
19 April 2017


Fucker86
Мне кажется они должны быть идеально чистые, этот прожиг появляется от температуры! Купил линзы от randge rover evoque там нет штампов, и ни где не встречал

posted imageposted image
avatar
firesanek
19 April 2017


Romblch
для температуры слишком ровные прожиги.. не могут они быть одной формы на разных фарах.
Zhura1831
22 April 2017


Всем привет. Подскажите такой момент. Установили штатный биксенон, все работает и светит, но, во первых выдаёт ошибку на панели что неисправны фары и ДХО работают как габариты, то есть включаются с включателя, не притухают и тд.
Подскажите, в чем проблема и как решить?
avatar
DodGi
23 April 2017


Zhura1831
Если установили только фары, то проверить проводку (хватает ли?), потом шить.
Zhura1831
23 April 2017


DodGi
Проводки хватает.
сегодня поеду шить. Надеюсь поможет.
Zhura1831
24 April 2017


Прошивка ничего не изменила. Пытались в разные режимы. Есть еще предположения что делать?
klinsmany
24 April 2017


Подскажите где на ФФ 3рестайл регулировочные винты ксенона, осмотрел фару не нашел?
avatar
АНДРЕЙ1973
24 April 2017


Z
Zhura1831:

Прошивка ничего не изменила. Пытались в разные режимы. Есть еще предположения что делать?

чтоб подсказать, надо знать, что делалось и как. в Москве есть спецы, кто все это может сделать. тот же раздел оказания услуг, там много предложений.
Zhura1831
24 April 2017


АНДРЕЙ1973
перешили на ксенон, сняли фары галогеновые и поставили ксеноновые. Электрик похимичил с проводкой, они заработали, но, работают так же как галогенки. когда заводишь машину, ДХО не загораются, их нужно включить как габариты. и висит ошипка неисправности фар.
avatar
DodGi
24 April 2017


Zhura1831
Очень мало информации, согласен с АНДРЕЙ1973, как я помню есть две прошивки (Колхоз ксенон) - при этой прошивке ДХО сами не включаются, и работают только в режиме притухания. И прошивка под штатный ксен, но там нужны датчики положения кузова и модуль НСМ. Слова "похимичил с проводкой" тоже не очень информативны для сбора "анамнеза". Выясните как химичил, так не ясно.
avatar
АНДРЕЙ1973
24 April 2017


Zhura1831
могу вам сказать, что есть серии ВСМ, на которых колхозный ксенон не включить программно, только обманки.
klinsmany
25 April 2017


Как приподнять заводской ксенон на рестайле?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up