Наши электронные помощники в дороге

12 years

7



в свете последних событий всё больше появилось устройств помогающих водителям в разных ситуациях , будь то нахождение определённого места (навигатор),разбор полётов при дтп (регистратор),обнаружение скрытых камер-треног в кустах (радар-детектор).
--- давайте в отдельной теме обсудим всё что к этому относится и сгруппируем в всё что в данном вопросе интересно.
начну пожалуй я
сам сейчас использую навигатор Explay PN-920 + Навител.
покупал полгода назад за 2999 руб - себя аппарат показал с лучшей стороны (москва+владимир без проблем водит) !!!
http://www.explay.ru/catalogue/archive/arc...ors/gps-PN-920/

posted image
есть (пока в ремонте) рация АLAN 98+
очень спасает от штрафов и скрытых камер на дальнобойной волне !!!
позже кину описание модели и ТТХ.
--- у кого что есть из помощников - давайте делиться опытом и обсуждать всё что с этими устройствами связано.
сам планирую взять видеорегистратор - интересно услышать мнения и мысли. ПОЖАЛУйСТА меньше флуда
видеорегистратор, навигатор, радар-детектор, рация

СОЮЗ
14 February 2012

Наши электронные помощники в дороге
32,8K
views
26
members
164
posts

avatar
Deemonn33
15 February 2012

1

Dalas
Мишань, по рассказам, Казань очень красивый город.
СОЮЗ
15 February 2012


Deemonn33
ну есличо созвонимся
avatar
Jokka
17 February 2012

3

Deemonn33
цитата:
Deemonn33     
СОЮЗ
Серег, нет проблем, сам думаю, куда рацию вколхозить, иль так гонять, штрафы большие...


у меня рация Alan-78+ (брал на митьке летом 2011г, для поездки в Крым. цена рация+антенна 3200р. у нас сейчас около 5000р хотят в магазе.) стоит между сиденьем и подлокотником... довольно удобно... тангетка на коленях лежит. левой ругой переодически громкость убавляю, что бы малой лишних слов не узнал от дальнобойщиков.
Антенна в богажник убирается, сам кабель антенный протащил под задним сиденьем и по полу под резиновым ковриком, то есть если надо рацию воткнуть , телодвижений минимум. (достать рацию, прикрутить разьем антенны, и вытащить антенну из багажника.)
p.s. Парни если будите брать антенны не берите меньше 50 см. у меня было 3 маленьких антенны, одна прорезиненная, другая вся жесткая карбоновая, у них большая зависимость от погоды, (еду на юг солнышко все замечательно, чуть тучки начались все... .ОПА началась, слышу дальнобоев только концовки фраз, причем думал расстроилась антенна сперва, но спецы сказали что это хрень практически по определению не настраивается, нет кратности длинны волны ) вообщем купил SIRIO 50-60 см на магните и сейчас мне все ... хоть дождь хоть град, прием отличный.

Спасибо кто дочитал до конца.
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..

Комментарий: используем спец смайлы - предупреждаю первый и последний раз
СОЮЗ
17 February 2012


Jokka
многабукаф (прочитал всё) - но я свою подвешивал на крепеже слева от руля (там где блок упр светом) под ним ниша с бардачком и диагностическим разьёмом. подвесил и ни разу не помешала (антенный провод повёл слева под всеми пластиками) и сама антенна на крыше слева , подключил рацию в прикуриватель (доп разьём) внутри бороды и проводку убрал под пластик рулевой колонки.
тангетка лежала слева у стойки стекла (или на верхнем кожухе рул колонки перед щитком приборов).
короче всё аккуратно и ни единого проводка не торчало нигде ! сколько пользы от неё - не опишешь в словах !!! сам не учавствовал но слышал не раз о предложениях по доставке груза (мелкого сумка , пакет и пр.) или попутчика (дальнобои спрашивали кто мож желает подработать на обед). короче довольно разнообразная жизнь в дороге
Миколка
5 March 2012


ну у меня для дальних поездок припасен простенький навигатор и рация
СОЮЗ
6 March 2012

1

вот такой за 2000 руб нормально ?
мне только чтоб снимал

posted image
avatar
Deemonn33
6 March 2012


СОЮЗ
У меня вроде бы такой же, только он сейчас стоит 1800-1900. Снимает так себе, но до 7-8 т.рэ они все так снимают.
СОЮЗ
6 March 2012


Deemonn33
сенькью вери мач !!! прислушаюсь !!!
мне продавец в ТЦ примерно тоже самое сказал (до 6000 они все одинаковы) а там уже пошли покачественнее
короче если очень надо то за 5 рубасов через знакомых (без их интереса) можно напрячься взять хорошенький (бол-менее).
а так , чтоб видос писал хватит и за двушку (светодиоды - панты !!!)
avatar
Hifish
6 March 2012

1

СОЮЗ
за 4900 я тебе в НиНо Каркам Q2 могу без знакомых взять - почитай про него в соответствующей теме
СОЮЗ
6 March 2012

2

Hifish
Серёг пасиб канешн ! - но это дорого для меня
мне чото попроще хватит (мне Ксю за такие деньги сама инвалидность сделает) как узнает
avatar
Legich
9 March 2012

2

Люди, помогите выбрать навигатор. Буду ездить по СПб, поэтому и нужен бюджет 3,5к. Посоветуйте что-нить.
СОЮЗ
9 March 2012

2

Legich
ну сечас много всего - я конечно не помощник в электронных девайсах.
думаю за 3500 как у меня только с большим (от 5") экраном можно взять
смотря какая нависистема нужна ( мне сказали взять вот этот - какой у меня сейчас - я взял и ни единой проблемы)
может как вариант посмотришь на навителе что то (просто я даж не знаю чем ещё помочь) - короче своим доволен - работает без нареканий (базы можно обновлять на офсайте - так что думаю проблем нет).
посмотри и приценись и ещё на клубе посмотри (по моему в беседке что то есть по этому поводу)
oleg33petrovich
9 March 2012

4

Legich
Когда я покупал, то я послушал совет друга : - бери систему НАВИТЕЛ.
Но тут он меня разочаровал. Поехал в Иваново и оказалось, что детолизации домов и улиц нет . Наверное пора обновлять карты.
СОЮЗ
9 March 2012

1

oleg33petrovich
конечно надо обновлять - или вобще на флэху дополнительные карты нагрузить
в принципе навител по моему лучше всех (не реклама и не утверждение)
avatar
YRI121
9 March 2012

4

O
oleg33petrovich:

Legich
Когда я покупал, то я послушал совет друга : - бери систему НАВИТЕЛ.
Но тут он меня разочаровал. Поехал в Иваново и оказалось, что детолизации домов и улиц нет . Наверное пора обновлять карты.


Поставь Garmin и не парься...
У меня в Иваново ул Мира д 1 на раз находит... через весь город выкрутил... сам бы точно заблудился...
В Карелии видит даже тропы к озёрам...
Навител сам по себе туповатый даже с хорошими картами...
Мне не понравился.
Я на себе опробовал все навигационные системы (кроме Ozi)...
Благо на КПК всё ставится без проблем...
В конечном итоге оставил ай гоу (в городе удобнее)
И Garmin по сельской местности и мелким городам.
А вообше с прогами как бы проблем нет.навигация
Можешь оттуда и для навитела карты скачать...
СОЮЗ
10 March 2012

1

YRI121
прав ! но гармин он вроде всех дороже - он вроде как заточен только под навигацию , не ?
я точно утверждать не стану - но гармин ооочень хорош !!! но по деньгам можно и навител.
меня навител водит везде ( в Иваново не пробовал а вот Ковровскую карту закинул - видит каждый дом , а Ковров меньше Иваново , так что если карты накидать то навител тоже хорош).
avatar
YRI121
10 March 2012

2

У меня сосед купил навигатор с Навителом.
Что то из недорогих... около 3000 руб...
Зятёк в Туле ему Гармин поставил.
Никто же не заставляет лицуху покупать.
Правда Гармин ставить надо покорячиться немного.
Есть там свои нюансы.
И многое от самого навигатора зависит.
oleg33petrovich
10 March 2012

3

YRI121
Полазил по этому сайту. Такой версии как у меня я не нашел. В следующий раз когда поеду в Питер, под пивко ты мне поможиш установить другии карты. У меня ума не хватает. Свой покупал 2 года назад на митинским за 4500 р.

posted image
avatar
YRI121
11 March 2012

1

Вот Навител новые карты с детализацией.
карты
Бесплатно и без регистрации.
avatar
iga666
11 March 2012

1

Расскажу вот такую сетуацию.Еду как обычно в пятницу 2 марта с Москвы.Примерно где то в 1 ночи не доезжая деревни Дроздовка наверное километра 3-5 останавливает сотрудник ДПС на улице тьма.Светит своей полосатой палкой,спрашивает почему нарушаете?Я аж поперхнулся.просит пройти в карету с люстрой.на улице тьма!светять только проезжающие мимо авто.Прохожу к ним стоит ноут на торпеде, там мой С-Мах, время ,скорость,гос-номер.С содрудником разговорился оказались Ковровские,дорого брать не стали, хотя ехал129 вместо 70 км/ч.Хотя антирадар молчал (кранч217в).Так что парни антирадар хорошо но голову не теряйте.
СОЮЗ
11 March 2012

1

iga666
фегасе - ты ночью лупишь
я при сумерках снижаю скорость - а ночью вобще 110 км/ч край !!! и то только на обьездной где всё отлично просматривается !!!
опыт показывает что лесные жители (звери) не дремлют !!! а зимой стараюсь днём ехать не более 110
avatar
iga666
13 March 2012

2

СОЮЗ
Сергей у меня ритм жизни такой,мне днем ездить страшней чем ночью.За 5 рабочих дней по Москве пробег максимум 250-300 км.За выходные (в ночь)туда-обратно 700 км с хвостиком.За 10 месяцев владения С-МАХом пробег увеличился на 40 000 с лишним км.
avatar
HITREC
13 March 2012

2

С
СОЮЗ:

вот такой за 2000 руб нормально ?
мне только чтоб снимал

СОЮЗ
Такие регистраторы установили на рабочие авто снимают не плохо даже очень но есть серьезный минус радио даж в городе плохо ловит а до установки регистр на 60 км от города легко и без помех да и навигатор GPS плохо ловит
avatar
Legich
17 March 2012

1

Остановился я пока что на навигаторе TeXet TN-607

Преимущества - можно вставлять симку и подгружать пробки (ребята из Питерской ветки сказали, что для Питера это важно), а также приемлимая для меня цена. Но всё равно денег пока нет, попускал слюни и почитал интересную статью про него
avatar
Deemonn33
17 March 2012

2

Давно засматриваюсь вот на такие регистраторы

posted imageposted image
Толко раньше цены уж очень кусались, теперь вроде упали, но нужно немного подождать, еще упадут. Да и моделей будет больше. А вообще хочу мини-камеру, но пишет мало.
СОЮЗ
17 March 2012

1

Deemonn33
ничо так - нормально !!! надо тоже посмотртеть
avatar
Deemonn33
17 March 2012

1

СОЮЗ
Это я как пример показал, есть еще меньше, а цена выше. В повседневной жизни очень нужно, особенно когда приходится обивать пороги...
avatar
-Колек-
17 March 2012


Deemonn33
прикольно!!!можно ее и в машину инсталировать и не снимать каждый раз при покидании машины на ночь!!!
avatar
kastalom
20 March 2012


Legich
Из личного опыта, техет - не уважаемая мною фирма. И телефоны и мп3 и рации и книжки они делают мягко сказать- хреново! Не скажу ничего по навигаторам, но знакомый передумал покупать такую фирму
avatar
Legich
20 March 2012

1

пока я телюсь может быть придумают еще что-нибудь не дороже 4,5 рублей с симкой. пока выбор невелик - explay, prology, texet. Из этого исходил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up