Запотевание стекол



ФФ3 хетчбек. Постоянно потеют стекла с водительской стороны,печка всегда направлена в ноги и на лобовое. Когда сидят люди с правой стороны,там все в норме,но с левой ,даже когда еду один появляется запотевание.
салон фф3, потеют стекла, запотевание салона, запотевают стекла, потеет, влажность, салонный фильтр

andreipenza
12 February 2012

Запотевание стекол
62K
views
72
members
175
posts

Sanek100
31 January 2014


Всем привет!!! Я решал проблему запотевания окон еще на 2 фокусе.Стекла сильно запотевали . Летом в деревне решил просушить машину, с утра открыл все двери у авто,багажник и капот,вытащил все коврики и все брахло из багажника .На ночь конечно все закрывал, сушилась она у меня таким образом 2 дня. И после этой процедуры практически перестали запотевать. Вот сейчас жду лета, что бы повторить процедуру только уже на 3 фокусе
avatar
Серый
31 January 2014


SCOTina
Катаю универсал никакого запотевания и в помине нет Я бы посоветовал фильтр склонный сменить
avatar
SCOTina
31 January 2014


Серый
Машинка пробежала всего 10 000. Причем как только температура опустилась ниже +4 С и нет возможности включит кондер сразу начали потеть стекла. Надеюсь, что после ТО это пройдет.
Nikz83
1 February 2014


Когда забирал машину с салона проблем небыло - на улице -5. Через пару недель катался в -20. Стоит выйти из машины минут на 30, изнутри все затягивает. Чтобы поехать минут пять оттаиваю боковые передние стекла. Задние боковые вообще не оттаили. Чтобы стекло пятой двери было прозрачныим, постоянно приходится включать обогрев. После фьюжена был удивлен, что нет обдува во все стороны, т.к. если обдув включен на стекло+ноги, то на боковое стекло дует только в зону боковых зеркал из маленьких сопел, если обдув лба выключить, то из этих сопел уже не дует. Может быть снегом забило воздухозаборники, где они на фокусе? Из-под дворников весь снег выгреб вроде.
alvetz
7 February 2014


kot35намерзает практически иней, только слева в углу протяженностью сантиметров 25 к центру, только по низу стекла.
иногда еще сидишь когда за рулем чувствует дуновение холодного ветра в районе колена левого и руки на кпп.
avatar
rty9000
28 August 2014


У меня тоже сильно запотевает, а с кондеем уже холодно ездить все время. Скоро поеду на ТО-1. Что за трубку надо заменить, чтоб не потело лобовое стекло?
Defo
1 September 2014


Во влажную погоду (дождь идет/моросит) стекла потеют аццке, спасает только кондер, но как бэ это же неправильно.
Открытие стекол не спасает. Ездил тут как-то за 1500 км от дома, у Ярославля попал в грозу, так и ехал периодически включая кондер, но блин не нащелкаешься же.
avatar
vasya107
4 September 2014mobile


Всем привет! Была проблема с запотеванием стекол! Когда полез менять фильтр салона увидел что крышка которая закрывается была не совсем вставлена! Поменял фильтр и вставил нормально крышку и все прошло!!!
avatar
byvalyi
4 September 2014


Всё это ерунда у кого то крышка не прилегала у кого то трубку поменяли, я думаю проблема стоит гораздо глубже, ведь не даром народ говорит что на других моделях и близко такого не было, ведь если разобраться от чего потеет стекло, все мы знаем что на холодное стекло подуть теплом из рта стекло запотевает (все в детстве баловались) или же напустить пару (как в бане) ведь на моделях без кондиционера такой проблемы нет, кто тописал по слоёный пирог охладитель и отопитель они стоят друг за другом, может у разных авто по разному? то есть сначала отопитель затем охладитель или же на оборот? и это имет значение? но встааёт вопрос кондиционером не пользуемся а стёкла запотели, почему? или же идёт дождь и снова запотели, может влажный воздух попадая на тёплый радиатор отопителя каким то образом попадает внутрь, и далее на стекло? Кто то писал что после каждой остановки приходится по долгу сушить стекло, мне кажется всё это не правильно и такого не должно происходить, поэтому вопрос остаётся открытым.
avatar
ilyaermol
5 September 2014mobile


Кто как ? Есть кто справился с этои проблемои
Asik440
7 September 2014


Купил фф3 в марте. Все лето мучаюсь с непонятным запотеванием не водного происхождения лобового. При включенном кондере лобовое покрывается пленкой которое мешает видимости. На форуме прочел совет о замене какой-то трубке кондиционера, но ответа не нашел. Может кто знает о дефекте. Помогите пожалуйста
Asik440
7 September 2014


mchekomazov
Умоляю что за трубка.такая же беда у меня. Как кондер включаешь,так какая то пленка на стекле
avatar
rty9000
8 September 2014mobile


А у меня наоборот, стекло не запотевает только при включенном кондиционере . Вот и приходится включать его в любую погоду...
Defo
8 September 2014


rty9000
У большинства в этой теме так.
avatar
dooom
9 September 2014


Asik440
Не случайно воздушная заслонка закрыт?( рецигулятор на кнопке)
avatar
byvalyi
9 September 2014


Мне кажется что это косяк производителей, не могут одновременно все автомобили запотевать, мне ещё дилер при покупке говорил что нужно летом и зимой гонять кондёр, брал в ноябре как только выехал, выключил кондёр, сразу стёкла запотели.
avatar
SCOTina
9 September 2014


цитата:
мне ещё дилер при покупке говорил что нужно летом и зимой гонять кондёр

так вроде при -4С кондер автоматом перестает работать.
avatar
rty9000
10 September 2014mobile


Был на ТО-1, сказал про запотевание стекол, мастер удивился, сказал, не слышал об этом, ни одной жалобы не было...
PeJIaKc
19 September 2014


При включении кондера происходит осушка подоваемого воздуха и летом и зимой, а вот то что склонного фильтра хватает у меня тыш на 5 потом начинает обильно потеть салон а после 10 тыш пробега начинается появляться запах.
Во влажную погоду пользываться кондером для осушки стекол и . система уже не та как раньше открыть стекло сделает ещё хуже
puff83
16 October 2014


Блин два года ездил и ничего не потело! Сейчас кошмар какой-то, 1500 км назад поменял на ТО фильтр, воздух всегда с улицы, на улице +4 и пипец сегодня в пробке, причем резко так вся лобовуха туманом покрылась, включил обдув на нее - не помогло, только обогрев снял пелену! У меня климат и кондей всегда включен. Да и как тут писали выше универсал запотевает очень хорошо, как не гоняй кондей максимум лобовое и два передних стекла, а задние всегда в белой тонировке!
avatar
dooom
16 October 2014mobile

1

puff83
Проверь фильтр может не правильно или брак.
avatar
vasya107
16 October 2014mobile

1

puff83
Проверь крышку которая закрывает фильтр! Может они ее не плотно поставили!
alvetz
22 January 2015


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и гарантийный ли случай.Слева внизу лобового стекла при морозе замерзает стекло изнутри, если печь не направлена на лобовое, летом в дождь соответственно запотевает. Намерзает снизу от угла по длине сантиметров 30, в ширине сантиметров десять.Вопрос, собственно в чем, виной тому негерметичность приклееного стекла, или может быть что то в конструкции автомобиля под торпедой или обшивкой боковой стойки. Можно ли как-нибудь исправить собственными силами (ближайший дилер 300 км). Проблема еще вот в чем, летом получил скол в стекло, он получается от начала стекла в этом же углу, на расстоянии по вертикале см. 7, и длиной см. 10, но намерзало и ранее. Вот теперь думаю, не получится ли так, что поеду к дилеру, а он скажет, что причиной скол виной и откажется искать настоящую причину или же скажет - да не герметично приклеено, но переклеить не можем, так как стекло может треснуть. Может кто сталкивался, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо

еще кстати заметил, что когда обдув не на лобовое, понемного промерзает боковое водительское от стороны бокового зеркало сантиметров на 20
avatar
Indi
11 October 2015

-1

ТО-1 было в июне - все было ОК ( дождей было не много, особых пробелм не замечал) Осень - стали очень сильно запотевать стекла, помогал только кондей.
До ТО-1 - осень, зима, весна - без нареканий. Проблема по всем признакам возникла как раз после визита к ОД на ТО( ).
Полез смотреть, фильтр поставили новый ( как и купил), а вот саморез на место НЕ вернули.
Крышку вынул, поставил на место, вкрутил саморез - проблема ушла.
posted image
serg2302
13 October 2015

-4

Чтобы не потело:
Летом не делайте сильно холодно, а на скорости более 40 лучше открыть окна и без кондиционера
Зимой включай печку и зделайте небольщую щель в окне с той сторы где потеет
Ни холодни ни жарко включи кондиционер на вентиляцию (мощность не теряят)
EGORKAJA
20 December 2015

-2

avatar
Indi:

ТО-1 было в июне - все было ОК ( дождей было не много, особых пробелм не замечал) Осень - стали очень сильно запотевать стекла, помогал только кондей.
До ТО-1 - осень, зима, весна - без нареканий. Проблема по всем признакам возникла как раз после визита к ОД на ТО( ).
Полез смотреть, фильтр поставили новый ( как и купил), а вот саморез на место НЕ вернули.
Крышку вынул, поставил на место, вкрутил саморез - проблема ушла.
posted image

Видимо не зря наш автомобиль фокусом обозвали , саморез вкрутил , и окна перестали потеть
avatar
Indi
20 December 2015

2

IURIK
"Фокусами" их делают рукожопы.
Не саморез решил проблему, а крышку закрыл как положено.
(Показательно..., что такая простая операция не может быть выполнена на ТО мастерами так, как просит технологическая карта .).
pa92
22 May 2016


Indi
А где данная штука расположена? Такая же проблема возникла...
avatar
Indi
22 May 2016


pa92
там.
posted imageposted image
pa92
22 May 2016


Indiа какой саорез вворачивается там? Какой длинны, с пресшайбой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up