Нештатный подогрев сидений



Уважаемые владельцы! Кто-нибудь ставил нештатный подогрев сидений, например, Емеля?
Кто Вам устанавливал подогрев: дилер или другая организация? Как установка подогрева не у дилера влияет на сохранение гарантии? В какое место салона размещали крутилки для регулировки температуры? Давайте делиться опытом
сидения, подогрев, подогрев сидений, емеля, регулировка подогрева, сиденье с подогревом, обогрев сидений

mcc77
10 February 2012

Нештатный подогрев сидений
39,2K
views
27
members
55
posts

drag56
25 November 2013


Inia
У Вас в контакте 41 был провод, или вы его подключали в саму гребенку?
avatar
Inia
25 November 2013


drag56
Нет, провода не было. Этот провод есть только в тех комплектациях, где присутствует блок предохранителей в багажном отделении.
drag56
25 November 2013


Inia
Понятно, значит можно смело засовывать туда свой от подогрева? А вы обжимали его? В обычном магазине радиодеталей продаются такие контакты или только заказывать?
avatar
Inia
25 November 2013


drag56
В моем отчете есть фото используемых контактов. В обычном магазине радиодеталей такие маловероятно найти. Заказывать или на авторазборках искать от фокуса 2 например.
Slaviiiik
30 May 2014


Inia
А интересно регуляторы ФФ3 установить вместо регуляторов от Емели получится, чтобы не колхозить с Емелинскими?
avatar
Inia
31 May 2014


Slaviiiik
Можно, на фокусе 2 крутилки такие же, только корпус разный. Вот отчет: Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ (сообщение #6646101)
Slaviiiik
4 September 2014


Inia
А не подскажешь где можно посмотреть как установить крутилки подогрева, вернее снять площадку в розеткой без крутилок, и воткнуть с крутлками подогрева без подстаканников. Ты же себе вроде воткнул родные ФФ3 с крутилками.
http://media.ffclub.ru/up75399-SN852504.jpg
avatar
АНДРЕЙ1973
4 September 2014

1

Slaviiiik
если как на фото, то нужно разобрать всю консоль полностью , на консоли без подлокотника, их какой-то сумрачный гений умудрился с обратной стороны саморезами прикрутить
Slaviiiik
6 September 2014

3

Вчера установил Емелю УК2 на свой Амбиент. «Крутилки» подогрева сидений поставил стандартные с ФФ3. Вечером перепаял их по аналогии как написано на Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ (сообщение #6646101). Все практически одинаково, как на «крутилках» ФФ2. На Емеле схема вообще не изменилась на выпускаемых в настоящее время. Светодиоды на подсветку, на фордовских «крутилках», сохранил без перепайки. Горят красным, полярность правильная, как на схеме переделки «крутилок» ФФ2. Светодиод двухцветный использовал от Емели. Греет хорошо. У меня стоят чехлы из эко-кожи «Автопилот», кстати из-за них и с подогревом связался, зимой долго задом согреваешь их!!!. Все обошлось в 2600 руб. за Емелю УК-2 и 1000 руб. за «крутилки» ФФ3 с пересылкой, + вечер перепайки и 8 часов на установку. Пришлось всю консоль снимать для установки новых «крутилок» и бардачок вытаскивать для подключения к электроснабжению. Сидения тоже конечно вытаскивал, так удобнее консоль снимать, да и маты устанавливать!!! Может кому-то сообщение поможет решить проблему с подогревом!!!
Dima91
20 September 2014


Slaviiiik
Подскажи пожалуйста к каким проводам присоединял, или где схему найти можно
d12aerox
23 January 2015


Скажите, у Сеня тренд и нет никаких предохранителей в багажнике, это возможно?
avatar
OVDBr83
26 October 2015


Всем привет! Внедрил на днях в свой амбиэнт емелю ук2 всё работает отлично, но есть беда если оставить подогревы включёнными и машину завести с автозапуска то подогревы не включаются.Вопрос может кто знает пин в ВСМ на котором только после запуска двигателя появляется +12? за ранее всем спасибо
Sergey84
18 November 2015


всем привет!

кто-ниубдь ставил на задние сидения третьего фокуса емелю?
я хочу вот поставить, думаю поколхозить чуть чуть.
думаю брать и пошамать на досуге.

что думаете,? получится ли?
ну, и если опыт у кого есть по установке на задние сидения - поделитесь пожалуйста.
а то в поиске по большей части только установка на передние, а про задние информации почти и нет.

заранее спасибо!
d12aerox
13 December 2015


Sergey84
смысл тот же что и на переднике, так же разогнуть скобы и на термоклей приклеить к паралону
Aleks19812208
1 January 2016


Можно ставить маты подогревов прямо под чехлы?
avatar
57rus
17 April 2016


всем привет,народ подскажите плииииз))) я купил сиденья с подогревом на фф3 у меня стояли без подогрева и проводки под подогрев нет. если запитать от прикуривателя я не сгорю?)))спс
Stas-83
13 May 2016


я емельку на 9ку ставил, не понравилось - очень долго нагрев происходит.
avatar
АНДРЕЙ1973
13 May 2016


avatar
57rus:

всем привет,народ подскажите плииииз))) я купил сиденья с подогревом на фф3 у меня стояли без подогрева и проводки под подогрев нет. если запитать от прикуривателя я не сгорю?)))спс

сидеть будет невозможно. с таким подходом нет смысла штатные покупать.
avatar
57rus
14 May 2016


АНДРЕЙ1973
но блок под сиденьем ведь есть,разве это не он отвечает за регулировку подогрева?
avatar
АНДРЕЙ1973
14 May 2016

1

57rus
а вы схему смотрели вообще? там на модули силовое питание подается при включении зажигания, и управление от регуляторов уровня подогрева. без этого ничего не будет работать. ну или модуль откинуть и напрямую на маты подать 12 вольт , только тогда как на сковороде сидеть будет.
avatar
blink
24 October 2017mobile


У меня тренд универсал 2013 года. Проводка под сиденьями есть. Сегодня потратил час, чтоб убедиться, что проводки под центральной консоль для регуляторов нет.
АНДРЕЙ1973
Подскажите как Вы делали проводку от регуляторов и куда подключили?
И где заказывали маты от фф 3?
avatar
АНДРЕЙ1973
24 October 2017


blink
все собирал по штатной схеме. сейчас с этим нет проблем. кресла сразу с подогревом можно купить недорого. проводок тоже валом в барахолке и на разборках за копейки.
avatar
blink
18 January 2018


Зима, занялся установкой сидений с подогревом. Т.к. проводка под сидения есть, решил восстановить штатную схему. Сиденья передние купил с подогревом. Заменить их не сложно, 4 винта крепления к полу и разъём. Тяжёлые только
Купил сами крутилки регулятора

и участок проводки подлокотника

Разобрал частично центральную консоль и увидел, что трёх проводов в ответной части разъёма не хватает, туда идут только два провода для розетки 12 В

Теперь собственно вопрос. По схеме провода идут к разъёму С33 это разъём который слева (с двумя проводами) или тот который справа, от которого идёт много проводов?
avatar
blink
18 January 2018


Собственно вот схема штатного обогрева сидений
avatar
blink
18 January 2018


Внимательно изучив схему пришёл к выводу, что С33 это тот который слева с двумя проводами. Значит один провод надо протянуть к ВСМ через странную току SP547 (что это такое?) и ещё два провода к разъёму С23
Как они хоть выглядят то?
avatar
blink
19 January 2018

2

Ура! Всё заработало.
Добавил к схеме 5 проводов. От разъёма С33. Три для работы регулировок обогрева, все точно по этой схеме Вот
И два для работы подсветки. Схема Вот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up