Наружная ручка двери. (Р)

9 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Проблема такая - ручка болтается (горизонтально). При открывании машины с брелка - дверь открыть не могу. Открыв ее узнутри - все ОК. Закрываю открываю. Стоит опять закрыть машину открыть с брелка не могу дергая за ручку. опять изнутри и не ставив на сигналку (штатная) все спокойно открывается. ЦЗ работает - то есть звук и характерные вибрации есть.
Вопрос - такое было зимой - после оттаивания - проходило и ручка принимала нужную жесткость (пружинила). а счас то весна!!!
Менять ручку (ехать в СЦ) или можно что нить сделать?
ручка двери, наружная ручка, двери фф1, дверь, ручка, открыть дверь

avatar
AndreyZ
12 April 2006

Наружная ручка двери. (Р)
270K
views
177
members
374
posts

avatar
А-фокус уса
26 December 2017


D4rjeeling
Так можно и сломать ручку. http://media.ffclub.ru/up329291-IMGi2087_1_.jpg Я сам не разбирал, но тут посмотрел опыт форумчан и понял, что там виноваты 2 пружинки. Одна пружинит ручку, а другая тягу. Я брызгал снаружи в щели ручки вслепую, а ещё лучше изнутри под обшивкой. А может у тебя тяга погнулась и её надо выпрямить (тут у некоторых так было)
maksut
31 December 2017


Коллеги фокусоводы, кто знает, как можно победить следующую проблему - начала болтаться и перестала открывать дверь ручка на задней двери. Все бы ничего, с передней мы это проходили, если бы не одно НО - снаружи ручка не открывает, а изнутри не дает "детский замок", так как сзади ездит ребенок и он был "включен". В итоге-дверь невозможно открыть никак, чтобы снять обшивку. Может кто знает не разрушительный способ открыть заднюю дверь с такими исходными данными?
avatar
шурец
31 December 2017mobile


maksut
Листай тему было, снимай обшивку, начни с салонной.
nikolaiy77
10 January 2018

1

Плюсики пока не могу ставить, ну хоть здесь скажу Большое спасибо Naiovski за помощь с 3д моделью силюминового коромысла дверной ручки!
Naiovski
27 January 2018


=)
avatar
short_circuit
9 May 2018

4

Снова категорически всех приветствую!

Как-то хреново открывалась водительская дверь. Решил вскрыть обшивку и подрегулировать тягу замка. Отщёлкнуть муфту регулировки тяги мне не удалось. Решил снять замок и отсоединить тягу от него. В процессе вынимания замка лопнуло дюралевое "ухо" на механизме рукоятки двери, это "ухо" толкает вниз муфту и тягу, и открывает замок.

Снял механизм, утащил домой. Начал чесать репу, как восстановить порушенное. Пересмотрел всяческие уголки, нашёл подходящий. Просверлил отверстие до 5мм, обточил до полукруглой формы край, чтобы не цеплялось за муфту. Пластиковую ось муфты, которая вставляется в "ухо", заменил на винт М5 и самоконтрящуюся гайку.

остатки штатного литого "уха" на механизме рукоятки, срезал камешком в дрели. Новый уголок-"ухо" закрепил на винт впотай М4, и дополнительно законтрил гайкой

posted imageposted image
avatar
kulik82
9 October 2018


avatar
шурец:

sergnsk77
у меня есть ручки только они в цвет твоего кузова

У тебя случайно ещё не остались ручки наружние задние
avatar
kulik82
9 October 2018


Прошу помощи Въехал на огромной скорости на фед.трассе ночью в стадо коров Так сказать ещё легко отделался
posted image
По кодам 1 107 182 почему то пишут передняя левая текстуированный пластик за 1470 руб, а 1 145 484 то же передняя грунтованная за 7700 руб. Не могу понять что мне необходимо?
avatar
шурец
9 October 2018


avatar
kulik82:

У тебя случайно ещё не остались ручки наружние задние

в личку ответил.
SALAKA
1 August 2019

-2

у меня на фф1 рус г.в.2004.Проблема с ручками. Правая передняя болтаеться и неокрываеться с наружи.Открываеться только из нутри. Правая задняя тоже самое но ещё когда откроешь не закрываеться ,закрываю только после включения и выключения сигналки с брелка . Ручка водительской двери работает но чаще не с первого раза открываеться или приходиться дверь прижать вверху тогда легче открываеться .Нормально работает только левая задняя.Пока разобрал обшивку правой передней двери а дальше надо идти за помощью к другу или в интернет.Конец первой серии.
Barmaley89
2 September 2019


Коллеги, сломалась силуминовая качелька на водительской двери , не подскажите что надо искать на разборе? Весь этот узел где она стоит.
avatar
шурец
2 September 2019mobile


Barmaley89
Обычно, продаётся в сборе. Кто-то тут на форуме на 3д принтере печатал.
bardmitr
27 November 2019

2

Всем привет. ФФ1, 2004, рус, 1,6, бензин. Снял замок с задней левой двери чтобы почистить (ручка не болталась, замок работал). После чистки и смазки (!+немного опустил белый фиксатор на тяге от ручки к замку, чтобы быстрее открывалась!) дверь перестала открываться снаружи, и именно после закрытия ЦЗ, приходилось открывать изнутри, а второй раз уже норм открывалась. Снимал все это дело раз 10, ничего не понятно, в смысле замок рабочий, все работает, ставлю на машину, снова такая же ерунда. Как вылечил? Вернул белый фиксатор на место. Теперь открывается и снаружи и изнутри когда угодно.
Alexandrovich74
30 April 2020mobile


Подскажите пожалуйста, подойдут ли наружные ручки от 2го форда или Мондео?
Челябинск тут есть?😄
avatar
ПыЖиК
30 April 2020mobile

1

Alexandrovich74
Не подходят.
Челябинск
vasilchenko_89
10 June 2020mobile


Доброго времени суток. Подскажите как регулировать приблуду на фото? Проблема такая: нужно 100500 раз резко дернуть наружнюю ручку чтобы открыть дверь.
posted imageposted image
ice9
11 June 2020

-1

vasilchenko_89, привет
Была похожая проблема, особенно летом почему-то.
Разбирал обшивку, чтобы понять как там что. В результате понял, что надо замок на двери поднять повыше - откручивал болты, был небольшой зазор, поднял повыше, работает нормально.
avatar
short_circuit
13 June 2020

1

posted image
vasilchenko_89
сжать и вытащить наружу фиксатор, выделенный жёлтым. Поднять выше стальную тягу, вставить на место вытащенный фиксатор. Правда, вытащить фиксатор удаётся не всегда.
vasilchenko_89
15 June 2020


спасибо большое. уже решил проблему путем среза заглушки втулки
yurdic52
2 February 2021


приветствую всех. Прочитал ветку но не нашел информации. Подскажите может кто сталкивался. В морозы сломал наружную ручку задней двери. Ну как сломал, она на месте но не открывает дверь. Вся проблема в том, что изнутри я также дверь не могу открыть, т.к. она заблокирована от открытия ребенком...внимание вопрос: как открыть дверь если обе ручки не работают - наружная сломана, внутренняя "отключена/заблокирована"...
avatar
short_circuit
2 February 2021

1

yurdic52
раз наружная ручка сломана - ей всё равно трындец, не жалко.
я бы посоветовал аккуратно перепилить перекладину ручки ( за что тянем руками), сместить назад и выдернуть переднюю часть, затем аккуртно разрушить"обтекатель", что сзади ручки. Он прикручен саморезом изнутри. Это позволит тоже сместить назад и вынуть заднюю половинку распиленной рукоятки. Когда её удастся вынуть, разблокировать дверь ЦЗ изнутри, и чем-нить Г-образным надавить наружу люминевый толкатель, который штатно давит ручка при открывании.

У меня недавно тоже в мороз отломился Г-образный кончик рукоятки, но дверь нормально открывалась изнутри. Я заказал рукоятку
POLCAR 3201Z42, она идёт в комплекте с обеими подкладками-резинками и задним "обтекателем" (который запирает ручку вперёд)

posted image

как я "дорабатывал напильником" замок двери (драйв2)
yurdic52
2 February 2021mobile


short_circuit
Я посмотрел беглым взглядом.есть шанс снять обшивку из салона. Видны все 6 саморезов...буду пытаться. Ручку ломать не хочу, т.к. она в цвет кузова окрашена...тёплое место найду и попробую
avatar
short_circuit
3 February 2021


обшивку не снять без открывания двери: там по низу ряд саморезов
avatar
short_circuit
3 February 2021


ручка, если сломан кончик тяги, в любом случае под замену
FCastro
14 February 2021


Всем привет. У меня беда с водительской дверью. закрывается отлично, если закрыть "на ключ" то открывать приходится изнутри, если просто закрыть не запирая, то открывается-закрывается отлично. наружную ручку с механизмом менял полностью, подозреваю что дело в электронном замке.
При подобных симптомах, может быть дело в тягах? Или это явно электрика?
avatar
short_circuit
15 February 2021


FCastro
я бы проверил и подрегулировал тяги от личинки к замку. Возможно, он не до конца разблокирует замок
FCastro
16 April 2021


F
FCastro:

Всем привет. У меня беда с водительской дверью. закрывается отлично, если закрыть "на ключ" то открывать приходится изнутри, если просто закрыть не запирая, то открывается-закрывается отлично. наружную ручку с механизмом менял полностью, подозреваю что дело в электронном замке.
При подобных симптомах, может быть дело в тягах? Или это явно электрика?

Всё, с замком я справился. сделал то что описал автор с сообщения выше Наружная ручка двери. (Р) (сообщение #19315359) только:
1. клипсу вытянуть даже с помощью узких плоскогубцев не получилось, достал ножем, сломал только на половину, но там 4 уха крепления, 2 верхних я сломал но оставшиеся 2 нормально держат
2. Тягу я опускал а не поднимал. сейчас дверь открывается как новая, реально не верится что 3 года открывал дверь с пассажирского сиденья 🙂
prourist
3 May 2021mobile


avatar
short_circuit:

posted image
vasilchenko_89
сжать и вытащить наружу фиксатор, выделенный жёлтым. Поднять выше стальную тягу, вставить на место вытащенный фиксатор. Правда, вытащить фиксатор удаётся не всегда.

Все в точности как описано. Только я фиксатор не вытаскивал, а лишь поднял выше тягу. Буквально на 2 щелчка. Все работает. За это огромная благодарность.
Aleksandr2006
6 July 2021


Тоже перестала ручка водительской двери возвращаться назад и открывать замок. Когда я снял облицовку двери. то ручка сама по себе начала работать. Грязи и пыли особо не было поэтому пока обильно полил весь механизм ВД-шкой. Видимо после ливней что-то окислилось и заклинило. Облицовку двери пока не поставил, нужно подклеить одну отвалившуюся пластмасску.
avatar
short_circuit
6 July 2021


надо было силиконом. ВДшка это летучая смазка, её через пару дней не останется совсем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up