Наружная ручка двери. (Р)

9 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Проблема такая - ручка болтается (горизонтально). При открывании машины с брелка - дверь открыть не могу. Открыв ее узнутри - все ОК. Закрываю открываю. Стоит опять закрыть машину открыть с брелка не могу дергая за ручку. опять изнутри и не ставив на сигналку (штатная) все спокойно открывается. ЦЗ работает - то есть звук и характерные вибрации есть.
Вопрос - такое было зимой - после оттаивания - проходило и ручка принимала нужную жесткость (пружинила). а счас то весна!!!
Менять ручку (ехать в СЦ) или можно что нить сделать?
ручка двери, наружная ручка, двери фф1, дверь, ручка, открыть дверь

avatar
AndreyZ
12 April 2006

Наружная ручка двери. (Р)
269,9K
views
177
members
374
posts

Алексей Николаевич
27 March 2007


alec
Что-то не снимается корпус эл.регулятора зеркал - на чем там все висит-то?
avatar
Alex_z
27 March 2007


А
Алексей Николаевич:

Снизу ручки есть отверстие - в него вставляешь шестигранник для сборки мебели (буквой Г) и выдавливаешь накладку изнутри.

Большое спасибо за помощь!!! Сейчас сгонял к машине и вытащил за 5 сек.
avatar
Y-ilya
27 March 2007


Алексей Николаевич

На зажимчиках таких хип-паз надо немного усилие преложить в разумных пределах
avatar
GRAFF
11 April 2007


Всем привет
У меня ФФ1 Испанец, Задрал центральный замок. Если холодно (от 0 и ниже) с брелка срабатывает только водительский замок, на сигналку ставить приходится ключом со стороны пассажира, поездишь, машина нагреется - все нормально, работает.
У подобной машины друга (брали мвесте) таже фигня. Кто-нибудь решал эту задачку? HELP! HELP! HELP! HELP! HELP!

Ну неужели никто не сталкивался с этой бедой?
Или может никто не читал это...
::::John::::
5 May 2007


Привет всем!!! а кто нибудь снемал обшивку у 3х дверки с зади... очень интересно.. сам не пробывал но хотелось бы а то с зади колонки хочется посмотреть.. похоже их там нет!!! )))
georgii
4 July 2007


Всем привет!!Подскажите сломалась ручка открывания двери водителя форд-фокус 2000 год америка--внутри стоит силуминовый механизм--отломалась лапка привода--в запчастях нет-под заказ 25 дней- кто сталкивался с проблемой-как решить???
Vartem
10 August 2007


Всем добрый день!
Перестала открываться левая передняя дверь, но не сразу.
Сначала открывалась на второе дерганье почти полгода сейчас не открою
никак с наружи а вот из нутри открывается нормально.
-Можно ли самастоятельно огтремонтировать этот девай или уже искать замок
сразу?
дверь еще не разбирал.
avatar
nicko
10 August 2007


Скорее всего тяга слетела. Где-то ужЕ описывался метод разборки дверей.
avatar
Sergei27
16 August 2007


V
Vartem:

Всем добрый день!
Перестала открываться левая передняя дверь, но не сразу.
Сначала открывалась на второе дерганье почти полгода сейчас не открою
никак с наружи а вот из нутри открывается нормально.
-Можно ли самастоятельно огтремонтировать этот девай или уже искать замок
сразу?
дверь еще не разбирал.

И у меня тоже сегодня перестал работать замок на водительской двери. Причём с брелка не закрывает все двери, а если ключем то закрывает. А при открытии с брелка открывает все кроме водительской. Если ключём, то все открывает, но только если открывать с водительской двери, с пасажирской не открывает.
Может кто сталкивался, можно ли самому починить?
avatar
Bugimen
16 August 2007


А у меня сегодня проблема была с передней пассажирской дверью, закрываю двери с помощью брелка штатной сигналки а центральный замок закрывает двери, а пассажирская передняя не закрывается, оказалось что просто кнопка внутри не топилась и дверь из за этого не открывалась.Можно както почистить или смазать замок или саму эту кнопку
avatar
Commics
16 August 2007


Vartem
Закисает язычек механизма самой ручки. Можно побрызгать ВДешкой между ручкой и уголком (который с отверстием под личинку) Вполне возможно, что заработает.
avatar
Scarred
17 August 2007


у меня этот язычок сломался весной, там какойто дешевый сплав
месяц можно было снаружи дверь открыть со второго, третьего раза, потом все хуже. отломанный язычок протачивал бороздку во внешней ручке.
пришлось поменять внутренний механизм ручки
купил б/у от европы, все подошло))
avatar
Muk
17 August 2007


а у меня изнутре пассажирская не открывается.. казалось бы разобрать дверь.. а у меня там все шумоизоляцией заклеено.. как вспомню-так сразу баюс чинить
avatar
AlexE
19 August 2007


Я так и не смолг снять обшивкку передней двери, мешалась панелька от зеркала. управление механическое, может кто подскажет как его снять?
Элис
20 August 2007


Muк
а может она закрыта ключем на защиту от детей?
uchenik
24 August 2007

1

Тоже замучился с ручкой водительской двери. Разобрал, смазал спреем, стало получше, но все равно не легко. Нужно перед тем, как потянуть ручку, нажать на дверь снаружи.
Как разбирать (у меня ГИА):
1) Стекло нужно полностью закрыть. Поддевая отверткой, снимаем кожух с джостиком управления зеркалами.
2) также поддеваем отверткой и снимаем пластмассовую накладку на ручке и вывинчиваем два винта,
3) отвинчиваем саморезы на переднем и заднем торцах двери, крепящие кожух.
4) под внутренней ручкой открывания двери тонкой отверткой вынимаем декоративный пятак и вывинчиваем винт.
5) снимаем кожушок с кнопками управления стеклоподъемниками, отсоединяем разъем.
6) Снимаем весь кожух двери, потянув его вверх.
7) аккуратно срываем с герметика защиту в районе наружной ручки. Если не запачкать герметик - он потом снова прилипнет.
8) в открывшемся отверстии видна головка винта. Внимание - ее можно открутить только ключом Аллена (звездочкой, но не шестигранником!). Я крутил, зажав пассатижами короткую часть изогнутого ключа. Если ключ упадет - можно достать магнитным штырем (такие обычно используют ВАЗовцы в качестве масляного щупа).
9) Теперь можно снять ручку снаружи и посмотреть, что с ней. Короткая часть ручки освобождается после откручивания упомянутого винта, а длинную нужно немного потянуть назад и вынуть.

Весь механизм виден. Думаю, вылечить можно, если на ту поверхность ручки, которая давит на рычажок и передает движение на открывание двери, наклеть металлическую пластинку. Тем самым как бы увеличивается ход на открытие. У самого времени не хватило попробовать.
Когда будете собирать - придется повозиться, чтобы надеть кожух в верхней части на ребро. Нужно при надевании прижимать его к стеклу.
avatar
Resurs 150
25 August 2007


у меня тоже дверь пассажирская из салона не открывалась а этом форуме было описание как отремонтитовать очень все понятно снять замок заклепку на замке болгаркой надо срезать. там вылетает защелка из ролика вставил на место и все. поищи по темам.
Vartem
26 August 2007


Вроде починил свою дверь. Промыл ведешкой. Но есть разница в открывании остальных дверей, те открываются с характерным щелчком, а пассажирская просто.. потянул и она без щелчка открывается. Прошелся ведешкой по остальным замкам вроде стали мягче закрываться и открываться.
AVL460
11 September 2007


Вчера обнаружил такую проблемку - после того, как были заблокированы дверные замки, попытался открыть дверь с водительской стороны. Ручка потянулась до половины и как будто зацепилась за что-то. Соответственно блокировка дверей не снялась. Нажимание кнопки с водительской двери тоже ничего не дало - просто не нажимается.
С пассажирской двери всё нормально открылось. С брелка всё работает.

Что посоветуете?
Borisufa
11 September 2007


Для начала обильно полить ВД40 замок и весь механизм где можно подлезть.
Попробовать понажимать кнопку с усилием, иногда помогает и потом разрабатывается.
Не поможет снимать обшивку и далее смотреть(по поиску обсуждалось).
Savoi
12 September 2007


У меня была такая мутата на задней левой двери. Розобрал дверь, поюзал замок, что-то шелкнуло и все заработало. все собрал. НО!!! теперь иногда клинит ручку, потянешь на себя а назад не уходит, приходится из- салона открыть и потом надавить на ручку, во как
AVL460
13 September 2007


В общем, разобрался я с замком. Вернее он сам с собой разобрался - подергал все ручки, понажимал кнопки и проблема пропала. Надеюсь
Янус
27 September 2007


Не надейся!!! У меня в сырую погоду ручка водилы открывает только с треть его раза . Грешу на то, что что то надо поиазать.
avatar
JiBZ
4 November 2007


а если ручка вообще не возвращается на место, а свободно болтается. дверь не снаружи не открывается вообще.
Leshgan
5 November 2007


JiBZ
Если свободно болтается, то соскочила тяга скорее всего (или как правильно назвать, не знаю). Вообще проще разобрать и самому посмотреть, есть мануал по разборке двери и замка. Если надо, пишите, я вытащу из PDF нужные Вам листы и сброшу. Там по пунктам расписано как разбирать. Не спешите в сервис, я таким образом себе на задней пассажирской двери сделал замок бесплатно.
avatar
ky3uk
5 November 2007


была уменя такая штука зимой както случилось, то открывает то нет там момент какойто ловить надо уже особо непомню, разобрал (15 минут разбирается) неспеша оказалось всегото механизм при открытии застревал просто смазал и все пол года уже отъехал замечательно все... после также окуратно и собрал...
avatar
JiBZ
5 November 2007


L
Leshgan:

JiBZ
Если свободно болтается, то соскочила тяга скорее всего (или как правильно назвать, не знаю). Вообще проще разобрать и самому посмотреть, есть мануал по разборке двери и замка. Если надо, пишите, я вытащу из PDF нужные Вам листы и сброшу. Там по пунктам расписано как разбирать. Не спешите в сервис, я таким образом себе на задней пассажирской двери сделал замок бесплатно.

что самое интересное дверь с улицы не открывается, ручка болтается, и иногда не закрывается при захлопывании двери, помогает только заблок./разблок. дверей
тяга на месте, смотрел разбирал обшивку, она просто не возвращается на место когда тянешь ручку на себя, и не тянет ручку обратно, руками тягу возвращаешь на место и всё как надо.
попробую смазать все механизмы вдруг поможет.
хотя если проблема в той "коробке" где замок и куда уходит тяга то думаю смазка тут не поможет.

про мануал по разборке двери и замка это былобы класно.
можно сюда: zrzr2(собака)mail.ru

спасибо.
avatar
JiBZ
5 November 2007


Всё отбой!
WDшка всё решила! Даже дверь разбирать не пришлось!
Всем спасибо за отклики!
avatar
ky3uk
5 November 2007


вдшка конечно рулит но считаю в дальнейшем лучше смазать чемнить более существенней
avatar
JiBZ
6 November 2007


avatar
ky3uk:

вдшка конечно рулит но считаю в дальнейшем лучше смазать чемнить более существенней

а чем? посоветуйте.
есть что нибуть спрейно-аэрозольное?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up