Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
695,3K
views
1,3K
members
4K
posts

Dumps
21 August 2005


Если в районе дверей то возможно уплотнители скрипят.
Прочитайте, может поможет http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=9584
avatar
killhead
21 August 2005


Dumps

За ссылку спасибо, но не думаю, что это - мой случай. У меня сверчок в внутренней дверной панели. Если смотреть из салона - левый верхний угол. Не думаю, что эта фишка с уплотнителем что-то изменит.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
21 August 2005


После установки музыки все сверчки исчезли.
Сделай музыку погромче.
avatar
killhead
21 August 2005


ЗЛОБНЫЙ

Очень ценный совет. Надеюсь таких больше не будет. Удачи!
avatar
4sin
21 August 2005


Есть такая проблема, с первых километров. Как лечит не знаю.
avatar
Grower
22 August 2005


Купи силиконовый спрей (с тонкой трубочкой) и побрызгай в щель. У меня под сидушкой водителя скрипит - раз в неделю брызгаю, вроде помогает.
avatar
killhead
22 August 2005


Grower

Почему раз в неделю? надольше не хватает или в целях профилактики?
avatar
CY4KA
23 August 2005


цитата:
Купи силиконовый спрей (с тонкой трубочкой) и побрызгай в щель. У меня под сидушкой водителя скрипит - раз в неделю брызгаю, вроде помогает.

Но воняет он... мама не горюй, тоже сиденье брызгаю - мрак, а не запах, первые пару часов даже с открытными окнами тяжко
m.musikhin
23 August 2005


а под сиденье это куда?
можно фотку?
а то меня скрип сиденья при боковой раскачке уже достал
atyakov
23 August 2005


цитата:
Заметил у себя такую штуку: завелся сверчок в двери. Признаки жизни подает совсем не громко, на неровной дороге. Область - верхняя часть водит. двери, как раз под моим ухом

Если прижать этот участок - замолкает. Появился на 500 км., с тех пор обосновался и похоже выводиться не собирается.

Тот же самый вид "насекомого" завелся, но после 1500 км.
Позвольте узнать, а тонировку вы делали или обошлись без нее.
Просто я грешу на то, что данный дефект появился после сборки-разборки дверей.
avatar
Grower
23 August 2005


killhead
Хватает примерно на неделю, потом опять проявляется...

CY4KA
Не знаю, чего Вы там купили. Я купил какой-то отечественный за 80рэ, запаха нет вообще! Если надо, сфоткаю и выложу.

m.musikhin
У меня скрипит под водительским справа. Вот ВСЕ механизмы под сиденьем я им и орошаю... Только перед этим стелю газету, чтоб на ковролин не попадал.

atyakov
Я делал тонировку. Но у меня с дверными панелями всё ОК. Тьфу-тьфу...
Кстати, там где делал тонировку, я задал какой-то вопрос про двери, и мне ответили что тонировали БЕЗ РАЗБОРКИ дверей.
avatar
killhead
23 August 2005


atyakov

Тонировку не делал в частности из этих соображений. Не помогло

Grower

Если хватает всего на неделю, то этот вариант не приемлем. Поскольку мое насекомое признаки жизни проявляет не активно, то потерплю до ТО.

All involved
По поводу животных в сиденьях - есть ли эти проблемы для кожаных сидений? Не думаю, что конструкции разные, но может есть какая-то связь?
avatar
4sin
24 August 2005


atyakov
Когда делают тонировку то дверь не разбирают. У меня дохлый паук в задней фаре. Если сделать шумку дверей, сверчки исчезнут?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
27 August 2005


Купил класную смазку PLASTILUBE(Universeel-smeermiddel)от производителя LOCTITE скрипы в сиденье уже вторую неделю не беспокоятс
см.документ фотки не ахти
Тишин М.
27 August 2005


цитата:
Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?

Данная проблема присутствует и уменя на автомобилеFF-II.1,6.Комфорт.Обратился в Мейджор,смазали силиконовой смазкой якобы,но на деле даже не притронулись.Сам купил в магазине смазку -аэрозоль и прошелся по всем резиновым уплотнителям.Вроде хруст стал меньше.На долго ли?У меня еще при переключении передач на 300 км пробега появилось клацание в коробке.
m.musikhin
29 August 2005


ЗЛОБНЫЙ
а что и где и как смазывал?
Тишин М.
29 August 2005


цитата:
ЗЛОБНЫЙ
а что и где и как смазывал?

Ничем,если интересно,зайди в тему,где обсуждают дилеров,моя тема наз-ся гарантия от FORD MOTOR COMPANY,думаю,что должно понравиться.
DenFF2
2 September 2005


Пробег 2400

Стали очень сильно скрипеть уплотнители дверей, особенно это проявляется при проезде неровностей. Поочередно понажимал двери, резинки скрипят только в верхней части дверей (стык верха двери и крыши) на водительской двери и на обеих задних дверях. Может это Питерский климат так пагубно на них влияет или же дело в их качестве. Сегодня попробую смазать их силиконом, но поможет ли
avatar
valve
2 September 2005


в трехдвернике ничего не скрипит эксплуатация 10 дней, пробег 500
кстати стекла все нерусские (зеленоватые), может и обивка тоже на русскую и нерусскую делится
avatar
AviatoR
2 September 2005


Это может показаться смешным, но в правой центральной стойке был стук/скрип.
Что за фигня? - думал я.

Оказалось пряжка ремня безопасности висела криво и стучала.

Теперь после того как пассажир выйдет - проверяю, чтобы ремень ровно висел.

А когда забуду проверить - появляется стук - ну а как его лечить я уже знаю.

ЗЫ. Иногда стекла дребезжат.
avatar
tired_pilot
2 September 2005

-1

Скрипит регулятор по высоте ремня безопасности с водительской стороны. Пока никак не боролся (если сама пряжка, через которую ремень перетянут, скрипит - то там подтянуть явно надо, а если из-за люфта заглушки с кнопочкой, то, имхо, никак не лечится)
Тишин М.
2 September 2005


DenFF2
Пробовал смазывать селиконовой смазкой - хватило на один день.Представители FMC мне ответили при личной встрече , что это не МЕРСЕДЕС,а бюджетный автомобиль и ожидать большего не стоит.
avatar
Sash!!!
3 September 2005


цитата:
Представители FMC мне ответили при личной встрече , что это не МЕРСЕДЕС,а бюджетный автомобиль и ожидать большего не стоит.

Ага, только вот говорят это уже после покупки, при посещении сервиса через неделю эксплуатации.
А разве где нибудь подобное в рекламе ФФ2 напишут?! Там же наоборот КАЧЕСТВО - большими буквами или СОВЕРШЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ
avatar
andy2kfi
5 September 2005


Так народ, проблема сверчков существует, пробег 6500, житель передней пассажирская двери дает о себе знать на неровностях
всякие "дедовские методы"
удар ладонью, спреи различные это не вариант, т.к сверчок не в уплотнителях а именно обшивка двери колбасится на своих креплениях и отсюда идет "сверчок".
Чтоб понять как лечить надо снять обшивку, пробовал оттянуть ее руками... видно в щель между окном какие-то черные клипсы на которых она крепится к самой двери, дальше не стал, страшно оторвать, а потом диллеру ну не объяснить будет, что мол само так получилось!
Дык вот может кто снимал? или видел как снимают? когда ставили акустику вместо штатной и т.д.
Желательно фото, линк на фото с 1-ым фокусом не катит, там все по другому.

Давайте решать данный трабл.
Итак задача номер РАЗ!
Снять обшивку без потери гарантии и повреждений.

А дальше будем думать.
dmitriybt
6 September 2005


У меня тоже скрипело в правой передней двери, как я выяснил накладка в ручке, в водительской там установлены управление стеклоподъемниками и зеркалами. Залил селиконовой смазкой. Неделя - тишина.
PS: пробег 900
avatar
j_walker
6 September 2005


цитата:
—тоб понџть как лечить надо снџть обшивку,  пробовал оттџнуть ее руками... видно в щель между окном  какие-то черные клипсы на которых она крепитсџ к самой двери, дальше не стал, страшно оторвать, а потом диллеру ну не объџснить будет, что мол само так получилось!
„ык вот может кто снимал? или видел как снимают? когда ставили акустику вместо штатной и т.д.

смотри здесь
Vlad77
26 September 2005


Народ есть у кого что то подобное, заметил еще когда на море был, но не придал значения, а сейчас что то начал прислушиваться. Скрипит где спереди когда медленно едешь, может конечно она скрипит и когда быстро прешь, но я это не слышу. Никто не замечал подобное? может на гарантийку съездить, путь слушают, или скажут что это не гарантийный случай ?
avatar
andy2kfi
26 September 2005


Vlad77

где скрипит то?
дверь? сиденье ? ... ?
окна?
лобовуха?
Vlad77
26 September 2005


да скрипит впереди где то, такое впечатление что связано это с ходовой.
avatar
С-Максимка
26 September 2005


Vlad77

очень м.б. что у ФФ2 осталась "болячка" С-Макса - скрип уплотнителей дверей - симптомы те же...на небольшой сокрости и т.д...скрипит верхняя часть уплотнителя - попробуйте пройтись его силиконовой смазкой - если скрип пропадет - значит ОНО! и с этим придется жить постоянно...к сожалению...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up