Течь масла из двигателя

2



Пару недель назад открыл капот, чтобы залить незамерзайку и обратил внимание, что пыльник правого привода весь в масле.

Обратился к ОД, записался на след. день на диагностику. В итоге, был у них дважды, они целый день ковырялись, но ничего найти не смогли. Три раза разбирали всю правую сторону, включая снятие ремня ГРМ и всех навесных (что, на мой взгляд, не есть гуд). Масло откуда то давит понемногу, мелкими каплями. Ремень ГРМ с наружной стороны замаслен, но найти откуда бежит - не могут. (((

В общем и не знаю что делать... Что подскажете, что посоветуете?
З.Ы. ФФ3, 1,6 125, хэтч, пробег 8200, механика
подтеки жидкости на двигателе, течь масла, подтеки масла, подтеки жидкости, двигатель, масло в двигателе

sasha_652
7 February 2012

Течь масла из двигателя
203,1K
views
183
members
530
posts

askk
27 June 2013


Доброе время суток , была течь масла из под переднего сальника ( из-под шкива) -заменили по гарантии вместе с ремнями 1,6-125 5000км
Vgeorgich
24 August 2013


Помогите, пожалуйста!!!

Проблема такая.
появилась течь масла в соединение двигателя и коробки только сверху и такое ощущение что из болта (выкладываю фотки только они плохого качества). ездил к дилеру они разводят руками что такого не может быть и говорят поезди еще и посмотрим(((
Подскажите, что такое может быть???
EGORKAJA
24 August 2013


V
Vgeorgich:

Помогите, пожалуйста!!!

Проблема такая.
появилась течь масла в соединение двигателя и коробки только сверху и такое ощущение что из болта (выкладываю фотки только они плохого качества). ездил к дилеру они разводят руками что такого не может быть и говорят поезди еще и посмотрим(((
Подскажите, что такое может быть???

Там где то трубка из сапуна коробки должна быть , так возможно из нее давануло , у меня на втором фокусе из нее бежало полгода почти , пока что то в коробасе не притерлось и масло перестало выбрасывать из за нагрева , ездил в то время на сервис раз пять , то же не могли понять почему выдавливает из сапуна , и сапун меняли и масло , но прошло само по себе через 7- 10 тысяч пробега.
EGORKAJA
24 August 2013


Vgeorgich - даже можешь по цвету масла прикинуть , в движке со щупа капни рядом и сравни , да и по запаху оно отличается.
Vgeorgich
24 August 2013


масло не из-за сапуна проверял сухо!! IURIK мастера у дилера даже на язык пробовали определить не могут((( Говорят что это не издвигателя так как там карзина сцепления. и не тормазная житкость бачек тоже сухой!!!
EGORKAJA
24 August 2013


V
Vgeorgich:

масло не из-за сапуна проверял сухо!! IURIK мастера у дилера даже на язык пробовали определить не могут((( Говорят что это не издвигателя так как там карзина сцепления. и не тормазная житкость бачек тоже сухой!!!

А пробег какой ?
Vgeorgich
24 August 2013


32800 км двигатель 1.6 механика
Мишуха
24 August 2013


Vgeorgich
Это КПП "потеет" по стыку. Не редкий баг был на ФФ2.
Следы масла/чего-то другого на коробке (сообщение #6262362)
Если не критично, то забей.
Vgeorgich
24 August 2013


я бы забил бы, но машина на горантии и что будет после горантии это большой вопрос. а про запотевании большой вопрос первый раз такое слышу. спасибо за сылку.
Мишуха
24 August 2013


Vgeorgich
Ничего не будет страшного.
Давления там нет, масло внизу КПП, просто так и будет парить, ввиду своей текучести хорошей.
avatar
Fordenok
30 August 2013


Был у од, замывали на ТО масла, через месяц приехал и были вновь следы масла, в основном в области стыков двигателя там где болты. Од ничего не придумал как закрутить поддон по сильнее, сказал пока ездите, не понятно откуда течёт. Кто то сталкивался с этим?
avatar
Kiruhin
18 September 2013


Вот и у меня потек, по всей видимости, сальник распредвала.
Подтеки масла были замечены сегодня при замене тормозной жидкости.
Во вторник сдаю машину на диагностику и ремонт... Посмотрим, что скажут при деальном изучении проблемы.
avatar
Kiruhin
24 September 2013


Забрал машину из ремонта.
Поменяли:
1. сальник распредвала
2. ремень ГРМ
3. помпу (ибо при вскрытии двигателя оказалось, что и она неисправна)
4. какой-то сервисный приводной ремень

Все сделали по гарантии. На вопрос, а сколько бы это стоило, не будь гарантии, мастер ответил, что порядка 30к...
avatar
aleks-3664
1 November 2013


Добрый всем денёк. У меня вот так. Проступило масло на стыке двигатель-коробка, потек задний сальник коленвала. Машина 2.0 ПШ 2013г.
posted image
После того как его поменяли, теперь так
posted image
Машина прошла 5000км. Записался на повторную замену на 06.10.13г.
avatar
aleks-3664
11 November 2013

1

Добрый всем денёк, 06.10.13г. заменили сальник двигателя и сцепление. Влили новую прошивку на коробку и обучили её. Пока всё хорошо.
андрюхан36
17 November 2013


S
sashok77:

Всем добрый день! Обнаружил такой вот подтёк, может кто сталкивался с этим? На сколько серьёзно?
posted imageposted image

Точно такая же проблема, попробовал подтянуть не тянется, записался к ОД на 24 ноября. ОД сказал либо датчик поменяют, либо прокладку под ним, . Как сделают отпишусь. Пробег 15700км.
андрюхан36
24 November 2013


Побывал у ОД, перед визитом за несколько дней протер масло для того чтобы посмотреть засопливит или нет, не засопливило, работяги из ОД сказали как возобновиться выброс масла так приезжать, будут делать фото и т.д. Вобщем бред полный. Буду ждать что будет дпльше с этим датчиком.
avatar
aleks-3664
24 November 2013


андрюхан36
Не надо было вытерать. Ведь если масло вышло наружу, то возможно уже пострадало сцепление.
Мишуха
24 November 2013


андрюхан36
Фильтр вентиляции картера контролируй, что бы картерные газы не давили слишком.
Если будет продолжаться, и замены не помогут, подмотай под уплотнение ленту ФУМ.
Воздушный фильтр двигателя, выбор и замена (сообщение #14218651)
segansg
26 November 2013


андрюхан36
Была аналогичная ситуация: течь масла возле датчика. В октябре побывал на ТО. Оказалось, что прокладка под датчиком с дефектом. На складе замены не было. Меняют кстати вместе с датчиком. Вчера позвонили, сказали что датчик пришел. На днях поеду менять.
андрюхан36
28 November 2013


Всем спасибо! Будем надеятся на лучшее с решением проблемы.
avatar
aleks-3664
29 November 2013


андрюхан36
Только и остаётся.
ildar_sh
3 December 2013


avatar
aleks-3664:

Добрый всем денёк, 06.10.13г. заменили сальник двигателя и сцепление. Влили новую прошивку на коробку и обучили её. Пока всё хорошо.

Здравствуйте.

Где делали?
Как сейчас дела обстоят? Почему сцепление меняли? Пробуксовывало? Как это ощущалось при движении?

У меня подобный подтек. 2.0 PS, май 2013, пробег 13 000 км.

posted image
Обнаружил на первом ТО. Мастер, который менял масло, сделал вид что не замечает, и просто хотел стереть тряпкой.
Старший вешал лапшу, про то что "потеет - это нормально".
Машину сдавать не хотелось, да и ручьем не текло, поэтому просто попросил сделать отметку в результатах ТО.
avatar
aleks-3664
3 December 2013

1

ildar_sh
Особо это не было заметно по поведению машины, вот только масло из двигателя стало уходить. А когда сам залез под машину, всё и обнаружил. Всё меняли без проблем по гарантии, только не хотели выдавать наряд на работу, но потом выдали. Делал у ОД в Краснодаре. Сейчас смотрел немного выступило, но пока к ОД не обращался. Но ситуация под контролем.
avatar
Лакосте
5 December 2013

1

S
sasha_652:

В общем вот такой трабл приключился: пару недель назад открыл капот, чтобы залить незамерзайку и обратил внимание, что пыльник правого привода весь в масле.
Обратился к ОД, записался на след. день на диагностику. В итоге, был у них дважды, целый день ковырялись они, но ничего найти не смогли. Три раза разбирали всю правую сторону? включая снятие ремня ГРМ и всех навесных (что, на мой взгляд, не есть гуд). Масло откуда то давит по немногу, мелкими каплями. Ремень ГРМ с наружной стороны замаслен, но найти откуда бежит - не могут. (((

В общем и не знаю что делать...
Что подскажете, что посоветуете?
З.Ы. ФФ3, 1,6  125, хэтч, пробег 8200, механика

В общем и уже не мой Ford постигла тажа учесть вчера. Заметил в гараже следы масла на полу после ночи. Открыл капот - масло чуть больше минимума. Сальник мокрый правый и вся правая сторона за движком в масле. На защите лужа. Долил масла до полного сдал ОД. Говорят не я первый... Особенно опасно, когда случается это в поездке. течет какой толи клапан муфты толи еще что то, не понял. Короче в итоге сдал в ремонт и одновременно им же в трейд ин (сумма устроила для моего пробега и состояния кузова (перед в мелких сколах от камней)). Ура, я свободен.
ildar_sh
14 December 2013


2.0 2013 г. пробег 16.5 т.к.
Откуда то масло на правом переднем, по ходу движения, углу двигателя:

posted image

может болты надо протянуть, сразу не догадался проверить...
Мишуха
15 December 2013


ildar_sh
Из под болта крышки давит.
Если протяжка не поможет, сам болт попробуй с герметиком посадить.
avatar
aleks-3664
16 December 2013


ildar_sh
Машина вероятно ещё на гарантии, так что сам не трогай пусть ОД этим занимается.
Абраам
5 January 2014


Подскажите пожалуйста как может за час внезапно вытечь все масло с движка,вся правая сторона в масле,???спасибо всем!!!
avatar
aleks-3664
5 January 2014


Абраам
Фото есть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up