Не заводится / плохо заводится двигатель

4



Всем привет!

Такая проблема на свеже-купленном FF3 тренд, 1.6, 105 л/с, механика.

Утром, когда машина холодная, выжав педаль сцепления, авто заводится с первого раза. А вот на прогретой машине, с выжатым сцеплением заводиться не хочет. Убираю ногу с педали сцепления и машина со второго раза заводится. В чем может быть косяк? Случаем не концевик педали сцепления барахлит?
двигатель, заводится плохо, неисправность двигателя, холодный пуск, не заводится, пуск двигателя

andrey4444_81
5 February 2012

Не заводится / плохо заводится двигатель
157,1K
views
226
members
680
posts

avatar
Олег444
28 January 2014


Guru
Согласен полностью)
Артур87
28 January 2014


Всем огромное спасибо.Сегодня позвонил в сервис там мне так и сказали "надо сушить стартер" не сможешь завести и приехать, звони в форд помощь на дорогах. Приедет эвакуатор и отвезет машину к ОД.
avatar
Колпино
30 January 2014

1

Всем привет!Моя история схожа со многими,вчера приобрел форд 3 титаниум 1.6 125л.с.!!Приняли машину,все в идеале,рады до безумия приехали поставили на парковку и спать!!!С утра на улице -23!!!Нажав на кнопку пуск ни чего не происходит,затем компьютер выдал ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИСПРАВЕН СЕРВИС СРОЧНО!!!Я в шоке вылупил глаза,попробывал еше 3 раза(без успешно)!!Позвонил в форд помошь,через час приехал дядька,попробывали прикурить,он думал что акк сел,но увы(((Позвонил сразу оф.диллеру. тихо спокойно объяснив,что мащина и дня не отслужила,и уже не заводиться,он сказал привозить все сделают(типо надо сушить стартер)!!Опять звоню в форд помошь,через 1.5 часа приехал эвакуатор,довезли до диллера,сразу приняли авто на ремонт!!!Через 2 часа уехали все работает,сказали что сняли просушили и больше такого не будет))!!С Надеждой в лучшее машина стоит на стоянке))Посмотрим ,что будет завтра утром))!!!Обязательно отпишусь!!
avatar
Колпино
31 January 2014

1

Утро второго дня!!!Машина не заводиться,вызываю эвакуатор!!!Везти опять к диллеру(((Полный пи..ц!!!Второй день гемороя!!!
avatar
Колпино
31 January 2014


Машина оставлена сутки,говорят опять сушка будет!!! ... жду чуда завтра((
Артур87
31 January 2014

1

Самое интересное в ситуации по конденсату в стартере, то что эти му...ки так называемые ОД не сушат этот стартер перед приемкой чтоб мы покупатели не гемороились с утра следующего дня. Им наверное дешевле эвакуаторы по всей стране предоставлять. Это подрывает общее отношение к марке ФОРД по крайней мере у меня.
avatar
Колпино
1 February 2014


Артур87
Согласен полностью!!!Ну что случилось уже не изменить,надеюсь на то,что все таки эта проблема будет устранена и больше не повториться(задам еще раз вопрос Народ у кого была такая же проблема,после сушки повторялась ли она???)т.к. машинка очень понравилась и как то не особо хочется портить нервы,ругаться с оф.диллером.!!сегодня заберу посмотрим .на поведение завтра с утра,если не дай бог опять будет тоже самое то буду писать отказ от авто!!тьфу тьфу тьфу!!!
словец
1 February 2014


у меня точно такая же ситуация,два раза эвакуировали сушили стартер---проблема осталось,дилеры обещали масло заменить на зимнею (на 3-й раз) посмотрим что будет в дальнейшем, после выходных...
avatar
Колпино
1 February 2014


словец
Я масло проверял все нормально,не загустевшее!!Сегодня Позвонил в 12 мастер сказал,что все сделали!Шас звонил ему попросил чтоб он сходил попробывал ее завести,она стояла весь день на улице(правда мороз сегодня не такой сильный как два дня подряд)!!Завел все хорошо,поеду забирать!!Посмотрим что будет завтра с утра!!!Надеюсь больше не столкнусь с этой проблемой!
И еще вопрос ты уверен,что они снимали и сушили его?Мне в первый день тоже сказали так,но я сомневаюсь,в понедельник поеду к руководству писать письмо,чтоб мне предоставили видеозапись с рем зоны в первый день ремонта!!
avatar
Колпино
1 February 2014


словец
а машину давно покупал?
словец
1 February 2014


летом 2013 пробег 7450..
словец
1 February 2014


и еще,приемщики жалуются вся стоянка забита такими же авто все свежие..
avatar
Колпино
2 February 2014


Машинка завелась рад безумно!!! Надеюсь больше не будет проблем!!! Всем спасибо кто откликнулся!!!
avatar
Fordsc
4 February 2014


Всем привет! В морозы ниже 20, была подобная проблема. Стартер крутит, а до маховика не достает (трется об маховик, но в зацепление не входит). Вскрытие стартера показало, наличие спрессованной пыли от сцепления на валу бендикса. Помыл и смазал вал, теперь даже в -29 сразу входит в зацепление)))
словец
5 February 2014


у меня вообще стартер не крутит,раз 20 мучаешь заводиться с пол оборота,не знаю даже что сделать,2 раза сушили стартер масло поменяли проблема осталось. кто как устранил эту проблему пишите..
РУСИФИКАТОР
5 February 2014


словец
у меня такая же фигня в этом году... в том году заводилась с полпинка.. также стартер не крутит . загнал в сервис ( не к дилеру) . там сняли стартер почистили все: клеммы , щетки, в теплом гараже завелась . потом поездил и сейчас ни фига не заводится ... прям бесит это все, ни куда сейчас нормально уверенно не поездишь. хрен знает то заведется то нет.. в натуре фокус
avatar
Алекс425
14 February 2014


Доброго дня. Сегодня практически на ходу заглох дизель (пробег 11 тыс.) проехал практически 200 км. после заправки. Выдала чек "неисправен двигатель". В чем может быть проблема, понятно выяснить может только диагностика, но может были у кого такие же проблемы? отсоединял АКБ .Не помогло. Сейчас сниму + на ночь. При этом сейчас неисправность при запуске не показывает. До ОД 200км. Специалист диагностик в отпуске. Короче я в шоке.
avatar
Олег444
23 February 2014


Алекс425
Какая машина и какой двигатель?
РАУФ
24 February 2014


ФФ3 2012 года в первый раз не завелась после ночной соянки при морозе -30, замерз и не крутит стартер, сдал ОД, просушили, сказали все нормально. После этого сильных морозов не было при минус -10 градусов заводилась. И вот 23 февраля 2014 г. мороз -30 снова не заводиться. Записали на 28 февраля а там уже таких морозов не будет. Как быть, может требовать замену стартера?
avatar
Next-foto
24 February 2014


Р
РАУФ:

ФФ3 2012 года в первый раз не завелась после ночной соянки при морозе -30, замерз и не крутит стартер, сдал ОД, просушили, сказали все нормально.

А прошлой зимой нормально в морозы заводилась? Когда стартер "намок", т.е. двигатель когда мыли последний раз?
avatar
Олег444
24 February 2014


РАУФ
Высушить высушили, а смазку не удалили скорее всего..
РАУФ
24 February 2014


Next-foto
ФФ стоит в теплом гараже в связи с чем не сталкивался с данной проблемой, а в этот раз уехал из города, а авто стояла на улице.
avatar
Next-foto
25 February 2014


РАУФ
Понятно, а второй вопрос?
avatar
Next-foto:

Когда стартер "намок", т.е. двигатель когда мыли последний раз?

Чтобы стартер высушить нужно его сначала намочить. Было это?
РАУФ
25 February 2014


Next-foto
Двигатель не мыл.
avatar
Next-foto
25 February 2014


Р
РАУФ:

Next-foto
Двигатель не мыл.

Странно. Тогда откуда вода в стартере, которую сушил ОД
Р
РАУФ:

не завелась после ночной соянки при морозе -30, замерз и не крутит стартер, сдал ОД, просушили
РАУФ
27 February 2014


Next-foto
Не знаю что они там сушили, мне сказали что сушили стартер.
avatar
Next-foto
27 February 2014


Р
РАУФ:

Next-foto
Не  знаю что они там сушили, мне сказали что сушили стартер.

Я бы спросил. Интересно просто, что там можно сушить если он и так при работающем двигателе в тепле в моторном отсеке сам по себе сохнет.
РАУФ
1 March 2014


Артур87
А меня такая же ситуация со стартером, записался , приехал в назначенное время на улице -2 градуса, машина заводиться. ОД даже смотреть не стал, сказал- когда не заведется тогда и приезжайте. Вот такое отношение к клиентам Форда. Жаль что такую известную марку подставляют наши российские дилеры. В последующем никогда к ним не пойду.
avatar
Колпино
1 March 2014


РАУФ
Какой диллер???
РАУФ
2 March 2014


Колпино
Форд Независимость город Уфа.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up