Фильтр салона



Салонные фильтры на FORD C-MAX II, FORD Kuga 2, FORD ESCAPE II, FORD Focus C-Max II, FORD Focus III, FORD GRAND C-MAX, VOLVO V40 абсолютно одинаковые. Далее будет большая, но не полная подборка аналогов салонных фильтров.

Основные
Салонный угольный фильтр FORD 1 709 013
Салонный угольный фильтр FORD улучшенный 1776360
Салонный угольный фильтр Bosch 1 987 432 598
Салонный угольный фильтр MANN CUK 25 007 улучшенный FP 25 007


Подборка салонных фильтров аналогов. Перед заказом проверяйте соответствие размеров оригинальному фильтру Форд.


Примерные размеры салонного фильтра - 245 x 200 x 35
Финис код крышки салонного фильтра ФФ3 1 703 440

Фильтр салонный от ФФ2 не подходит к ФФ3 и ФК2!

Инструкция от MANN по замене салонного фильтра на ФФ3 и Куга 2 - абсолютно одинаковые 😉
Инструкция от Sogefi Group - Purflux/Fram/Fiamm по замене салонного фильтра на ФФ3 и ФК2
Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
фильтр салона, салонный фильтр, замена, салон, охлаждение, фильтр, кондиционер, климат-контроль

avatar
ПыЖиК
20 September 2019

Фильтр салона
524,6K
views
246
members
994
posts

avatar
Mits
23 April 2021


Цена вопроса 355 р на текущий день.
https://www.autodoc.ru/man/7598/part/cn1043k
avatar
Mits
24 April 2021


Vortex
avatar
Vortex:

И вот пришли два фильтра, беру в руки, они как раньше были

Меня озадачивает факт, что в автодоке фильтр форд 1709 013 попадается с разницей в цене почти в два раза. Сейчас доступен дешевый, месяц назад был дорогой.
avatar
Vortex
24 April 2021


avatar
Mits:

Меня озадачивает факт, что в автодоке фильтр форд 1709 013 попадается с разницей в цене почти в два раза. Сейчас доступен дешевый, месяц назад был дорогой.

Я смотрю только цены от дилера, там все стабильно. У меня просто баллы накопились и кэшбек на автоуслуги подключен. Решил воспользоваться.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Mits
24 April 2021


Vortex
цитата:
Я смотрю только цены от дилера, там все стабильно

Я ошибся. Ничего не поменялось. Цена осталась, как была. Оказалось, что это закидоны интерфейса автодока.
Вот текущие цены на оригинал и Нордфил.

posted imageposted image
avatar
Vortex
24 April 2021mobile


Mits
Цена хорошая, но визуально качество фильтрации не оценить. Вроде у fenixlz есть возможность сделать замер. Но он, судя по профилю, в Красноярске. Может как-то сообразить тест фильтра?
avatar
Mits
24 April 2021


Vortex
цитата:
Цена хорошая, но визуально качество фильтрации не оценить. Вроде у fenixlz есть возможность сделать замер. Но он, судя по профилю, в Красноярске. Может как-то сообразить тест фильтра?

Я не знаю, какую методологию применить для такого теста. Старый фордовский фильтр у меня есть. Визуально материал на нем более объемный и менее жесткий. Это все, что я могу сказать более менее объективно. Остальное из области ощущений. ))

Дополнительная информация: Нордфил использует в фильтре материал AHLSTROM с прослойкой из высокоэффективного активированного угля.
https://nordfil.ru/proizvodstvo-avtofiltrov/proi...ov.html
Информация
Производитель: FORD
Модель/Серия: Kuga II
Подробности: 2,5i
Название Статус
CN1043K (Салонный) Поставляется
AN1125 (Воздушный) Поставляется
CN1043 (Салонный) Поставляется

Какой материал использует сам Форд, пока не нашел. Потом, может это и не форд, а моторкрафт...
avatar
Vortex
24 April 2021mobile


Mits
Прибор, который замеряет количество пропускаемых частиц.
avatar
Mits
24 April 2021


Vortex
цитата:
Прибор, который замеряет количество пропускаемых частиц.

Чего нет того нет. А как замерить поглощение активированным углем нетвердых примесей в воздухе? Это те самые запахи и есть.
avatar
Vortex
24 April 2021mobile


avatar
Mits:

Чего нет того нет.

pm 2.5 air detector загугли
avatar
Mits:

А как замерить поглощение активированным углем нетвердых примесей в воздухе? Это те самые запахи и есть.

Косвенно по весу фильтра.
avatar
Mits
24 April 2021


Vortex
цитата:
Косвенно по весу фильтра

Это не научный подход. :
Взвесить фильтры я не догадался. Хотя, это было бы неточно. Старый фильтр грязный, в пыли.
avatar
Vortex
24 April 2021mobile


Mits
Не точно, но чем тяжелее, тем больше угля.
spartaklex
24 April 2021mobile

1

Я как-то решил попробовать обычный, который совсем без угля, чисто "бумажного" исполнения. Больше экспериментировать желания нет.
fx000
27 April 2021

-1

цитата:
Я не знаю, какую методологию применить для такого теста.

Нужен воздух загрязненный PM2.5. Можно просто в гараже поджечь "благовония" или "арома палочки" (не знаю как точно называются). Замерить сколько снаружи автомобиля, и сколько выходит из дефлектора. Прибор у меня такой (https://aliexpress.ru/item/32995536503.html), точность сравнивал с 2 другими, совпадает.
avatar
Mits
28 April 2021

-2

fenixlz
Вопрос о достоверности эксперимента. Благовониями или выхлопной трубой не определяется точность.

Кто на чем предпочитает экономить и почему, это вообще отдельная тема без успеха на установление истины. Интересен чисто технический вопрос насколько велика разница в применяемых фильтрующих материалах в том или ином фильтре. Косвенно, на ощущениях, разница есть, а более менее достоверно разницу определить никто не пытался. Да наверное и не выйдет это за пределы разговоров. Что-то понять можно было бы сравнивая опубликованные технические данные по применяемым фирмами изготовителями материалам. Но они не публикуют открыто такие данные.
tema1972-1
2 May 2021

1

I
IGhost47:

Приветствую. Есть уже что сказать по этому фильтру? Как он?

В салоне однозначно стало больше "запахов".В следующий раз буду другой ставить.
IGhost47
3 May 2021


T
tema1972-1:

В салоне однозначно стало больше "запахов".В следующий раз буду другой ставить.

Ок. Спасибо. Я неделю назад тоже поставил. Запахи меня не особо тревожат. Посмотрим, что с пылью будет...
avatar
Vortex
6 May 2021mobile


Собственно, вот такое чудо я у себя достал:
posted image
Думаю, причина обильных посторонних запахов раскрыта.
avatar
Viy1975
6 May 2021


Vortex
А сколько пробег фильтра?
avatar
Vortex
6 May 2021mobile


Viy1975
Не много, тысяч 6-7 км. Летом прошлым менял. Странный он какой-то: легкий, бумага имеет перфорацию, которая насквозь светится и, как видим, не расправился после сжатия. Брал с дилерского склада.
avatar
Viy1975
6 May 2021


Vortex
да, пичалько... как я уже писал -- сам отказался от Бош и перешел на Кортеко -- с ним пока не было проблем.
avatar
Vortex
6 May 2021mobile


Viy1975
А это не Бош. Оригинал, типа.
Helga
6 May 2021mobile


avatar
Vortex:

Собственно, вот такое чудо я у себя достал:
posted image
Думаю, причина обильных посторонних запахов раскрыта.

Саш, ну ладно на фильтр грешить, так поставили.
avatar
skyrat
6 May 2021


Я замахался вставлять фильтр без отключения разъёмов. Манн еще достаточно крепкий и мять его совсем не вариант.
Мне проще аккуратно снять пару разъёмов и вытащить/вставить спокойно фильтр, чем корячится со смятием фильтра. С Б/У еще пыль сыпется, если разъёмы не снять.
Короче меняю фильтр со снятием разъёмов с BCM.
avatar
Vortex
6 May 2021mobile

2

H
Helga:

Саш, ну ладно на фильтр грешить, так поставили.

Всегда так ставил. Оригинал распрямляется, а этот в гормошку сложился, так и остался. Думаю, паленка.
avatar
mremik
15 May 2021mobile

3

Пришёл мне значит фильтр, nordfil, заказывал в автодоке, упаковка конечно так себе, положили фильтр в большую универсальную коробку, видимо в погоне за экономией, просто все фильтра на производстве кладут в одну коробку, сам фильтр без пленки, угля там и в помине нет, ели просвечивается, визуально качество на троечку, все таки не зря бош и манн едят свой хлеб, лучше переплатить и взять качественный товар, как говорится скупой платит дважды)
avatar
Mits
15 May 2021


mremik
А вы вообще то купили? У Nordfil два разных фильтра салона есть, дешевый и подороже. Артикулы у них отличаются. CN1043K продается в фирменной упаковке и в пленке. На самом фильтре маркировка есть, как на моей фотке? Фото в студию и мы посмотрим, кто дает стране угля. )
Фильтр салона (сообщение #19444769)
avatar
PapaJohnson
16 May 2021mobile


Mits
Все правильно он купил) я тоже нордфил заказал, решил поэкспериментировать. Сегодня или завтра заберу сфотаю. Коробка универсальная теперь эт да. А вот насчёт качества я бы сказал, что он лучше фильтрон на вид. Сделан вполне добротно. Кстати по весу разница с Манн составляет 18 гр. 286 против 268. Фильтрон ещё легче
Считаю 250 руб и 1000 руб существенной разницей. Раньше юзал манн и фильтрон
avatar
PapaJohnson
16 May 2021mobile


posted imageposted image
Такие вот сейчас коробки
А бывают ещё типа таких, это старые коробки
posted image
avatar
Mits
16 May 2021


PapaJohnson
Слова без фото это только эмоциональная оценка. )) Понятно, что никто чудес не обещал за такие деньги. Если сравнивать с оригиналом в сетях, то это 355 руб и 1300 руб. Но надо учесть, что это местное производство, поэтому такая разница. Если бы оригинал производили тут, он бы стоил около 600 руб.
Я с CN1043K несколько недель езжу... ну попроще оригинала, но пользоваться можно. Не самый худший вариант. Сделан неплохо, с этим согласен.
avatar
Vortex
19 May 2021mobile


avatar
Vortex:

Собственно, вот такое чудо я у себя достал:
posted image
Думаю, причина обильных посторонних запахов раскрыта.

Заменил фильтр. Поставил также оригинальный. На этот раз аккуратно. И, собственно, запахи пропали. Реально пропали.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up