Форд Центр Нижневартовск

2 years




На официальном сайте Ford дилером не значится


18 декабря в Нижневартовске открылся дилерский центр Форд Центр Нижневартовск.

Адрес Салона: г. Нижневартовск, Западный промышленный узел, панель №8, ул.9п, 25
Телефон салона: (3466) 296-777
Факс салона: (3466) 296-777
e-mail: Info@fordcentr-nvartovsk.ru

Кто-нибудь уже был там? Сам я ездил в Сургутский Автоград в январе, фордовский сайт стал показывать дилера в Нижневартовске только недавно - после обновления.
Планирую в ближайшее время заказывать фокус, поэтому интересует мнение об этом новом салоне, может кто уже побывал там и владеет какой-нибудь информацией. Сам собираюсь посетить его послезавтра.
ООО "Восток-Моторс" - название фирмы знакомое. Вспомнил, что у нас дилером мазды является Восток-Моторс. Это одна и та же фирма?
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, тюмень, югра, нижневартовск

System_S
3 February 2012

Форд Центр Нижневартовск
22K
views
11
members
17
posts

avatar
walter
3 February 2012

1

полагаю, что так и есть... ИНН и ОГРН узнай, отвечу точно.

..главное, что не АГ ...альтернатива. Глядишь у вас лучше будет сервис, бумс к вам катать.
System_S
6 February 2012

1

Был вчера в этом салоне.
Небольшое помещение - стояло 3 фокуса и куга, больше туда ничего не влезло. Во дворе ещё несколько фокусов и пара мондео.
Как и предполагал, фирма является ещё и дилером мазды, сервис находится на территории салона мазды. Т.е. чинить форды едем в сервис-центр салона мазды. Немного напрягает этот момент. Менеджер сказал, что доступа на территорию сервис-центра нет, но там стоит камера и можно посидеть в кафе, где на монитор выводится картинка с камеры, и понаблюдать за работой. Так же сообщил, что в 13 году планируется объединение салонов на одной площадке.
Менеджер, как мне показалось, не вполне владеет информацией по фокусам, надеюсь это связано с небольшим опытом продажи фордов и ситуация изменится. Спрашивал про ППП и Ford SYNC, такое впечатление, что услышал он про это впервые от меня.
Долго выясняли и таки нашли в их почте письмо о том, что ППП будут доступны с 26 марта. Можно ли заказать сейчас авто с ППП менеджер обещал узнать у начальства и перезвонить. Про Ford SYNC так ничего конкретного узнать и не получилось.
Девушка, занимающаяся кредитами и страхованием не вполне понимает суть услуги FordСтрахование, спишем опять же на опыт, но...
Ждать авто, по словам менеджера 3-4 месяца, в сургутском Автограде говорили, что 4-5.
Оплата возможна только наличными, терминал отсутствует.

В общем, впечатление двоякое. С одной стороны, персонал не до конца "в теме", но высказывает явную заинтересованность в помощи и пытается выяснить различные вопросы. В Автограде отношение более пофигистическое, менеджеров приходилось вытаскивать из различных углов салона и прессовать, чтобы дали хоть какие-то ответы.
С другой стороны, салон размером с 3-х комнатную квартиру и ремонт на сервисе мазды. Хотя, может и правда планируют расширение и объединение салонов.

Поживём - увидим.

P.S. Да, спросил на счёт скидок членам клуба, сказали, что пока нет никакой информации, обещали поставить в курс дела начальство. Так же предложил выделить представителя на форум клуба - опять же начальство проинформируют. Воскресенье было - начальство отдыхало.
avatar
LaRom
6 February 2012


Поведение менагеров в автограде сказывается монополистическим настроением скорее всего...хочешь форда - сиди жди когда особожусь...
Объёмы то поболее будут продаж и народу в общем...и существуют они достаточно долго... ИМХО

посмотрим как через пол годика будет в НВ
Den_86
7 February 2012


System_S
Заехал вчера в наш салон форда, сильно не впечатлил.
Кстати если через месяц они не начнут строительство полноценного салона у них дилерство заберут.
System_S
13 February 2012

2

Так мне и не позвонили из салона по поводу ППП. Позвонил сам. Сказали, что про штатный ППП ничего толком так и не известно и вообще, их директор советует мне поставить вебасто, мол, спец у них супер-пупер. Я ответил, что вебасто мне не нужно, а авто со штатным ППП в других салонах уже вовсю заказывают. В ответ менеджер сказал, что они могут мне поставить подогреватель, работающий от розетки, если вебасто не хочу. Чем очень сильно меня повеселил...
В общем, плюнул я на них и на днях еду в Сургут заказывать фокуса. Может нижневартовские и раскрутятся, но пока что-то мне не очень нравится сей дилер.

P.S. Порою завидую я жителям крупных городов. Хочешь к одному дилеру едешь, хочешь к другому или третьему... А у нас как обычно - выбор простой: либо хаваешь, что есть, либо не хаваешь вообще.
gosha842
10 April 2012


27/01/2012 купил фокус 3 1.6 125 тренд,inc blue, мех.,кондиционер,противотуманки, подогрев сидений,(защита двигателя и набор автомобилиста-8000р) итого647 тыр. Автосалон так себе, пытались впарить коврики за 4500р, отказался, купил на авторынке за1500р + поддон в багажник за 600р.
avatar
Korak
10 April 2012

1

G
gosha842:

27/01/2012 купил фокус 3 1.6 125 тренд,inc blue, мех.,кондиционер,противотуманки, подогрев сидений,(защита двигателя и набор автомобилиста-8000р) итого647 тыр. Автосалон так себе, пытались впарить коврики за 4500р, отказался, купил на авторынке за1500р + поддон в багажник за 600р.

А набор автомобилиста за 8 тысяч не дороговато? А то что впарить пытались - так это обычное дело.
цитата:
Форд Фокус III Trend Sport, Moondust Silver (металлик), универсал,
2 л.(150л.с.) МКПП, 2012г., его стоимость будет составлять 793 000
руб. Это окончательная, фиксируемая цена при заказе в феврале (предоплата
для заказа авто. на праоизводство составляет 70 000 руб.-эта сумма
будет в ходить в стоимость авто. насчет фиксируемой цены тож сомнения большие

Это еще по-божески. В 2010 году заказывал второй Фокус в Сургуте, так при цене в 623к предоплата была 125к.
gosha842
11 April 2012

-1

Korak
8000 за защиту с установкой и набор автомобилиста.
MikeGeorge
19 April 2012


Прошел ТО-3 у нового дилера. Действительно ТО проводят в сервисе Мазды. Не понравилась теснота как самих помещений, так и прилегающих территорий - они все забиты новыми непроданными маздами и фокусами (больше фокусов).
Ну а так в общем ничего. Персонал доброжелательный. Записывался заранее по телефону. ТО шло в течение 2-х часов, это время я пил кофе в баре и смотрел по телику как делают мою машину. Но можно было и в саму рем. зону пройти, записавшись в журнале. Регламентные работы честно провели, строго по контрольному бланку обслуживания.
Девушка, специалист по сервису, сказала, что в перспективе будет строиться новый объединенный салон-сервисный центр "Форд-Мазда". Поживем - увидим...
me666
29 July 2012

1

ну и мои 5 копеек в общую копилку...

пару дней назад стал счастливым обладателем ФФ3 тренд спорт 2.0 хетч,из допов: климат-контроль, датчик света и дождя, подогрев лобовухи форсунок омывателя, затемняющееся зеркало заднего вида...
Покупкой ненарадуюс, хотя еще толком не поездил, т.к. не успел сдать док-ты в ГАИ в субботу, а виною тому как раз менеджеры диллерского центра в вартовске!

началось все за неделю до того как я забрал машину с салона мазды,поначалу сам недоумевал как два бренда уживаются под одной крышей,но после переговоров с менеджером понял, что могло все быть еще хуже! ну во первых меня удивило, то что придя в салон уже с суммой на руках, никто и не торопился ухватиться за меня как за клиента, а напротив втечение недели стало складываться ощущение, что машину я еще долго не увижу, хотя та что меня устраивала по всем критериям уже стояла готовая на ихней стоянке опять же возле мазды!итак наконец то деньги уплочены, договор купли-продажи подписан, осталось забрать машину на следующий день (суббота), я человек работающий(а работал как раз в ночь с пятницы на субботу), сорвавшись на всех парах с месторождения утром, приехав в салон мазды забирать машину менеджер с легким недоумением от своейже рассеянности посетовал на то, что он забыл сделать акт приема-передачи ТС покупателю(тобишь мне)!меня это несколько разозлидо, т.к. в течение недели он же мне парил мозг о том, что ПТСка у них в банке в сейфе(типа надо 2е суток на выкуп), потом у них электрик занят был(чтобы поставить сигналку), та в принципе и прошла неделя...и вот я наконец подписав бумаги уже стоя на площадке возле ГАИ подписываю акт П-П, а параллельно гаец проверяет мое заявление на сдачу док-тов и номера моего фф3.

сейчас сижу,жду вторнеГа, потому как в ГАИ выходной-понедельник, чтобы сдать доки на регистрацию.

кароче говоря, призываю ваш разум, перед тем как идтить в салон ФОРДа в Вартовске-запасайтесь терпением, вы не не почешетесь-про вас забудут...а процент от сумы предоплаты оставят себе по договору(вслучае если откажетесь от покупки)..

Всем удачи!
System_S
15 October 2012


На прошлой неделе приезжал к ним устранить косяки сургутского дилера (Вопросы-ответы Автоград-Ford Сургут (сообщение #12959869)), а заодно и переобуть машинку. Косяки исправили, претензий никаких нет. Машину переобули. Дело было в понедельник, в среду ехал по излучинской трассе, дорога ровная, скорость 80 (обкатываю новую резину с шипами), на трассе ничего лишнего нет. Что-то стукнуло в левый подкрылок. Приехал на работу и заглянул под крыло. Картина маслом: подкрылок пробит и из дырки торчит грузик с диска. Поехал к ним на СТО. Колесо отбалансировали заново, дырявый подкрылок обещали заменить как только придёт, в наличии не было. Пока жду.
nodvel
22 October 2012


S
System_S:

Машину переобули.

сколько взяли
System_S
25 October 2012


nodvel
Взяли 2300 за 215/50 R17. Сказали, мол, 50 - это низкопрофильные и шиномонтаж дороже. Обычные 1800 или 1900 не помню точно.
sergey29
26 October 2012


Всем привет. Народ кто нибудь ставил ППП в Мазда-Форд на ул. Ленина в Нижневартовске на фокус 3 125 л.с. Сегодня был там. Поставил электрический ППП на своего фокуса. Говорили будет стоить около 12000руб. после установке пришел оказалось 18000 руб. ни х...я себе разброс цен. Отпишитесь кто ставил тоже.
nodvel
29 October 2012


S
sergey29:

Всем привет. Народ кто нибудь ставил ППП в Мазда-Форд на ул. Ленина в Нижневартовске на фокус 3 125 л.с. Сегодня был там. Поставил электрический ППП на своего фокуса. Говорили будет стоить около 12000руб. после установке пришел оказалось 18000 руб. ни х...я себе разброс цен. Отпишитесь кто ставил тоже.


электрический за 18 тыс.
gam2579
20 November 2012


Дилерский центр Мазда и Форд в НЖВ полное Г... с большой буквы.
Покупал машины в Тюмени (Мазда 6 и ФФ2), обслуживался в Вартовске, по возможности старался в той же Тюмени или Сургуте.
Одни эмоции. Начиная от обмана, заканчивая тем, что они не знают гарантийная эта деталь или нет.
Из последних эмоций - был на своем форде на ТО2 04.11.12г. По бумагам масло поменяли и т.п., в том числе фильтр салона. Печка холодная (напора воздуха толком нет), пришлось ехать на стороннее СТО. При мне поменяли салонный фильтр, который купил вчера, в "Маслах и смазках". Старый фильтр забит всякой грязью полностью. После замены печка заработала.
Кому интересно могу про сервис Мазда - Форд в НЖВ еще кучу интересных историй рассказать.
nodvel
2 July 2013

2

Проходил ТО-1 на своем фокусе 3 (по времени 1 год так как пробег меньше 10 тыс.) сам присутсвовал на протяжении всего процесса, предварительно расписавшись в журнале ТБ, техническую мойку не производили- сославшись на поломку Керхера (странно каким образом тогда провелся осмотр ЛКП согласно Заказ-Наряда- ну да ладно я и так знаю что все ОК), весь процесс занял 3 часа из которых около часа заняло снятие и установка защиты двигателя, сначала неполучалось открутить болты- видимо неудобный доступ к верхней гайке, потом прикрутить. (самое удивительное что в Заказ-Наряде демонтаж-монтаж защиты не отобразили, толи забыли или по другой какой причине) , проверили работу световых приборов
поменяли масло, продули воздушный фильтр, проверили переднюю и заднюю подвеску, проверили вращением колес ступичные подшипники, сняли свечи зажигания- проверили на стенде, проверили плотность электролита в 3-х банках АКБ, до остальных без демонтажа недобраться, уровень тормозной жидкости, антифриза, что удивительно с помощью химии и сжатого воздуха довольно неплохо очистили подкапотное пространство, смазали все замки, проверили давление в колесах - по внешнему виду механика я понял что вродебы как и все, задал уточняющий вопрос - салонный фильтр смотреть будем- на что получил ответ обреченно- будем, с комментарием что геморно фильтр со стороны водителя - надо отсоединять педали для замены,но со стороны водителя фильтра не оказалось, нашли его под бардачком (сослались что по запарке перепутали с ФФ2) - достали спрашивают- менять будем- грю будем раз достали- оказалось что фильтров на складе нет- стали продувать - образовав на полбокса облако едкой пыли, вызвав недовольство на соседних постах, поставили на место , обнулили показатели БК, выдали помощь на дорогах

Итого: 6940 руб[B] (в том числе материалы 3260 руб (4,5 литра масла бочковое Кастрол Магнатек Форд5W30 и масляный фильтр , работа 3680 руб.)

Вывод: за неимением альтернативы по официалам в городе обслуживаться можно, при наблюдении за производством работ, и возможно использования собственных фильтров, претензий к работе механика нет, наоборот , от машины не отходил, без суеты- молча , но с упорством (борясь с защитой), косяк с салонным фильтром вина скорей системы, подхода самого дилера.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up